Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 18. Глава 52

Книга 18. Глава 52. Уверенный Неувядающий

Совсем скоро.

По приказу Дао Отца Багровый Свет, все Внеземные Боги, Истинные Бессмертные и армейские командиры собрались в главном зале.

"Как?"

«Мы собираемся сражаться?»

«У Цельных Ворот теперь есть голем Дао Отца. Как же мы сможем победить?» Как только Дао Отец Багровый Свет сказал, что он собирается начать настоящую, финальную битву с Цельными Воротами, все были совершенно безмолвны. Они не боялись смерти, но никто не хотел ставить свою жизнь на кон в ситуации, когда у них не было шансов на победу.

Дао Отец Багровый Свет посмотрел на своих подчиненных, затем повернул голову, чтобы посмотреть в сторону боковой двери. «Цзи Нин, войди».

Внеземные Боги, Истинные Бессмертные и армейские командиры все были озадачены.

Цзи Нин?

«Зачем он позвал Цзи Нина? Да ещё, переживающего предательство Дао-Компаньона ... Я думаю, что он еще не мог полностью оправиться от этого».

«Я не понимаю, что планирует Дао Отец».

«Мы должны доверить все Цзи Нину, находящемуся на грани полного краха?»

«Он ведь не может шутить с нами сейчас, да?»

Некоторые испытывали гнев по отношению к Цзи Нину, другие были исполнены сочувствия и жалости. Однако все они были уверены, что этому несравненному гению, очевидно, был нанесен удар, оправиться от которого, он едва ли мог за такое короткое время.

Прозвучали шаги.

«Ооо?». Увидев вышедшего Цзи Нина, практически все были ошеломлены.

«Он ... он ...»

«Чистый Янь?»

"Невозможно!"

Почти все Бессмертные и Демонические Боги в главном зале были ошеломлены. Они точно знали, как сильно пострадал Цзи Нин. Пожалуй, некоторые из них надеялись, что Цзи Нин, погрязнет в своих страданиях и таки не оправится от этого удара. Но никто и подумать не мог, что Цзи Нин сумеет стать Чистым Янь Истинным Бессмертным в такой критический момент времени!

Выйти на уровень Чистый Янь было непросто. А учитывая тот удар, который он перенес, и душевные муки, в которых он пребывал ... это просто невероятно, невероятно сложно сделать прорыв в Дао Меча.

Но…

Правда была прямо перед ними. Плотная чистая Янь аура, окружающая Цзи Нин, была безошибочно реальной!

«Цзи Нин стал Чистым Янь Истинным Бессмертным. Его Небесный Каратель теперь может управлять гораздо большей силой». Голос Дао Отца Багровый Свет зазвучал с его высокого престола. «Я отдаю 9000 Небесных Бессмертных и 810 000 Сыпучих Бессмертных под его командование и позволяю ему самому сформировать и командовать совершенным Небесным Карателем! Небесный Каратель Цзи Нина, работая рука об руку с Богом Семи Планет под управлением Красного Снега, справится с големом Дао Отца.

Дао Отец Багровый Свет продолжал: «Все вы должны немедленно созвать своих солдат и подготовиться к финальной битве! В этой финальной битве наша цель - полностью сокрушить силы Цельных Ворот и защитить наше Царство!»

«Да!» Все Бессмертные и Демонические Боги проснулись от их оцепенения. Они пребывали в неестественном восхищении, а их глаза просто светились от возбуждения.

До этого они, казалось, совсем упали духом. У них не было даже воли говорить ... и даже сам Дао Отец Багровый Свет пребывал в меланхолии. Но теперь, увидев, что шансы на победу снова есть, все они были переполнены желанием сражаться. Они были так взволнованы, что их сердца буквально кипели от горячей крови.

«Грозный».

«Он действительно смог совершить прорыв на уровень Чистый Янь после такого удара».

«Невероятно».

«Этот Цзи Нин поистине невероятен!»

Раньше многие из них чувствовали гнев и негодование по отношению к Цзи Нину, но все это рассеялось подобно туману после восхода солнца. Теперь они были полны лишь изумления и восхищения! Суметь совершить такой прорыв и полностью изменить ход войны в этот критический момент ... как же не восхищаться этому чуду?

Великая армия снова начала мобилизоваться.

Сильные Дождевые Драконы и военные построения Пань-гу опять выстраивались вместе со многими Небесными Карателями.

Но особенно мощная аура, конечно, исходила от «Армии Северная Тьма» Цзи Нина.

В общей сложности в её рядах было 9000 Небесных Бессмертных и 810 000 Сыпучих Бессмертных! Это было ровно столько сколько нужно для построения совершенного Небесного Карателя. Количество природной энергии, которое это море Бессмертных могло вызвать ... было на совершенно недосягаемом уровне. Впрочем, даже сам Синтянь создал «совершенную» версию своего построения только ради теории, ведь он сам чувствовал, что это было бесполезно для Внеземного Бога или Истинного Бессмертного. Ведь использовать его, полностью использовать всю эту энергию никому было не под силу.

«Соберите построение», - отдал приказ Цзи Нин.

9000 Небесных Бессмертных разместились вокруг Нина, защищая его как улей шершней, охраняющих свою королеву.

Что касается 810 000 Сыпучих Бессмертных, они как бесчисленные звезды или песчинки, были разбросаны по всему построению. Когда только начало формироваться это удивительное построение, вокруг Областного города Восьми Драконов образовался абсолютно шокирующий водоворот энергии. Впервые Царство Багрового Света по-настоящему полностью могло использовать всю силу Небесного Карателя. Как только количество Бессмертных достигло необходимой нормы, размер естественной энергии, которой они могли управлять стал воистину удивительным.

Грохот ...

Естественная энергия полностью затвердела и, казалось, превратилась в огромные столбы воды, поднимавшиеся к Цзи Нину.

Массивные водяные столбы длиной в несколько десятков тысяч метров кружились вокруг армии Нин, а затем быстро сгустились вокруг него. Медленно ... кости, плоть и кожа стали принимать форму, и взорам явился невиданно огромный Небесный Каратель.

«Какая мощная аура».

«Это слишком мощно».

«Мне кажется, что ... он примерно на том же уровне, что и Истинные Боги или Отцы Дао».

Когда появился этот идеальный Небесный Каратель, все Бессмертные и Демонические Боги Царства Багрового Света были ошеломлены. Однако ... все они знали, что, если командир построения не сможет контролировать всю эту огромную силу и направлять её, то сила полностью исчезнет! Даже среди Внеземных Богов и Истинных Бессмертных хватало таких, кто был не в состоянии полностью контролировать все силы простейших типов Небесных Карателей, что уж говорить об идеальном!

«Вхух». Цзи Нин почувствовал совершенно непостижимую силу, исходящую от совершенного Небесного Карателя, которым он командовал.

«Вставай». – дал Нин свою первую команду. Он постарался использовать свою энергию Чистого Янь, чтобы полностью взять под контроль энергию построения! А энергия становилась всё больше! Десять процентов. Двадцать процентов. Тридцать процентов. Абсолютно невероятное количество энергии находилось теперь под командованием Цзи Нина.

Но только та энергия, которую он мог контролировать, была в полном смысле слова «его». Все, что он контролировать не мог, было бы просто потрачено впустую.

Наконец, Нин достиг своего предела.

"Девяносто процентов! Я смутно ощущаю, что я контролирую девяносто процентов силы этого совершенного Небесного Карателя. Нин тоже был ошеломлен ... ведь он ощущал, что всего десять процентов силы совершенного Небесного Карателя это уже намного мощнее, чем Полная сила его старого Небесного Карателя, энергия которого обеспечивалась 3000 Небесных Бессмертных и 300 000 Сыпучих Бессмертных.

К счастью, сила его сердца достигла четвертой стадии. В противном случае ... он, вероятно, едва мог бы только командовать десятой частью этого совершенного Небесного Карателя.

Но с поверхности никто не мог даже предсказать, насколько контролировал Цзи Нин построение Небесного Карателя. Даже Синтянь, создавший это построение, не стал бы утверждать, что Внеземной Бог или Истинный Бессмертный смог бы почти полностью контролировать совершенный Небесный Каратель.

«Отлично». Голос Дао Отца Багровый Свет загремел, его глаза наполнились желанием сражаться. «Пришло время для финальной битвы. Давайте сотрём Цельные Ворота в порошок! "

"Смерть!"

"Смерть!"

"Смерть!"

Бесчисленные Бессмертные и Демонические Боги были переполнены жаждой убийства.

«Вперёд!» Дао Отец Багровый Свет указал на отдаленный Цельный Город.

И тут же можно было услышать звук целой тучи стрел, направленных туда.

......

В пределах огромного мира тьмы.

«Что ?!»

Королевский Бог, сидящий на своём массивном троне, был ошеломлен и взбешен. «Как это возможно? Пережив такое испытание, он стал Чистым Янь Истинным Бессмертным? "

«Он пережил такой удар и затем сделал прорыв?»

«Сила его души уже достигла стадии мастерства. Теперь, когда он стал Чистым Янь Истинным Бессмертным и имеет идеальный Небесный Каратель под своим управлением ... Я предсказывал, что он станет угрозой, но я не ожидал, что это произойдёт так скоро!» - Королевский Бог одновременно ощущал сожаление и ярость.

......

Цельный Город. Дао Отец Чернильный Бамбук созвал всех Внеземных Богов, Истинных Бессмертных и командующих армией на совет.

Дао Отец Чернильный Бамбук уставился на своих солдат, и заговорил низким голосом. «Надеюсь, вы видели, что армия Царства Багрового Света призывает нас сражаться! Они осмелились напасть, потому что их Цзи Нин ... уже достиг уровня Чистого Янь Истинного Бессмертного».

"Чистый Янь Истинный Бессмертный?"

«Он достиг уровня Чистый Янь? Разве его Дао-Компаньон Юй Вэй не была одной из нас? Он же был предан своим Дао-Компаньоном, ... но неужели же он смог прорваться и стать Истинным Бессмертным?"

Бессмертные и Демонические Боги Цельных Ворот были ошеломлены и озадачены.

Великий Мудрец, Тот, Кто Поглощает Горы, сузил глаза, а затем медленно произнес: «Цзи Нин чрезвычайно искусен в управлении Небесным Карателем. Он и до этого отличался необычайным могуществом. Теперь же, я боюсь, что его Небесный Каратель, сам по себе ... будет наравне с нашим Трехглазым Демоном».

«Да, это так». Седьмая из Девяти Фей Облачный Туман нахмурилась. «В прошлый раз наша армия потерпела поражение из-за появления этого Бога Семи Планет. Многие из нас были убиты. Если бы не «голем Дао Отца», мы не смогли бы противостоять им на равных. Если Цзи Нин и Красный Снег используют своих Небесного Карателя и Бога Семи Планет, чтобы связать нашего Дао Отец голема ... мы, вероятно, проиграем! "

"Верно".

Дао Отец Чернильный Бамбук, сидящий на возвышении, кивнул. "Да. Главный вопрос в этой битве сводится к тому, смогут ли Цзи Нин и Красный Снег, сражаясь вместе, связать нашего голема Дао Отца».

«Если они смогут это сделать ... к тому же у них есть еще одна часть лекарства Шэньнун! Они превосходят нас. И, хотя у нас есть три Бога Монстр Тьмы Гора Пожирателя Драконов ... мы, вероятно, все равно проиграем». Дао Отец Чернильный Бамбук посмотрел на Неувядающего Меч Бессмертия. «Неувядающий, вся наша надежда в этой битве на вас».

«Не волнуйтесь, Дао Отец.» Глаза Неувядающего Меч Бессмертия сверкнули свирепым светом, а его голос прозвучал с ледяной уверенностью. «голем Дао Отца обладает непостижимой силой. Даже если ему будет противостоять настоящий Дао Отец, голем все равно останется неповрежденным. Под моей командой голем Дао Отца будет исключительно проворным и неуловимым. Они не смогут объединить силы против меня, вместо этого я сломаю их одного за другим».

«Правильно. С големом Дао Отца не будет так легко справиться».

«Они никак не смогут его остановить».

Альянсу Цельности нелегко было признать поражение.

Голем Дао Отца...

Небесный Каратель Цзи Нина и Бог Семи Планет Красного Снега...

Что же из них было более мощным?

Ни одна из сторон не могла быть полностью уверена в своей победе.

«Неувядающий, ваша миссия в этом предстоящем сражении будет самой важной». Дао Отец Чернильный Бамбук посмотрел на Неувядающего Меч Бессмертия. «Не разочаруйте меня и Королевского Бога».

«Дао Отец, не волнуйтесь. Я обязательно принесу головы Цзи Нина и Красного Снега вам и Королевскому Богу. В глазах Неувядающего можно было увидеть острую, подобную мечу уверенность в себе.

«Хорошо».

Дао Отец Чернильный Бамбук обратил взор на главный зал. «Тогда ... выходим и сражаемся!» - взревел он. «Это будет финальная битва. Разбейте силы Царства Багрового Света! Развейте их по ветру!»

«Да!» - вскричали Бессмертные и Демонические Боги в едином порыве.

Вскоре воздух над Цельным городом был наполнен Белыми Драконами Потопа, Журавлями Бифан, Обезьянами Чжуянь и другими Зверями ужаса, а также многими Големами Внеземного Бога и прочими могущественными фигурами, вроде Трехглазого Демона. Но самой ослепительной из них ... была титаническая, багрово-золотая фигура, которая витала в небе. Выглядела она как огромный паук ... но излучала ауру, которая была не слабее ауры Истинного Бога или Дао Отца!

Две огромные армии смотрели друг на друга издалека.

«Убить их!» После сотрясшего Землю рева армия Цельных Ворот метнулась к войскам Царства Багрового Света.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/139024

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь