Готовый перевод Dai Densetsu no Yuusha no Densetsu (大伝説の勇者の伝説 The Great Legend of the Legendary Heroes) / Великая легенда о легендарных героях: Том 1 Глава 1: Мгновение, когда мир разительно изменился - Часть 2

   Все происходящее было лишь подтверждением того, что Сион был замешан. Указ короля этой страны – указ его лучшего друга. Он заклеймил его преступником и приказал уничтожить.

   Райнер все еще не мог прийти в себя. Той ночью две недели назад…

   Дождливой ночью, ничем не отличавшейся от других ночей, Сион изменился. Почему-то он был в слезах и, плача, сказал Райнеру умереть. В тот миг их отношения резко оборвались.

   Ещё совсем недавно мы вместе наслаждались жизнью и вместе смеялись, но потом вдруг я совсем перестал понимать его.

   Сион рыдал, пытаясь убить Райнера.

   Странные черные клинки из ниоткуда. Женская рука, возникшая прямо из груди Райнера… и, исчезающий мир вокруг. Все было так запутанно.

   Тогда… Сион стоял там один, и тьма окутала его. Ничего не объясняя, лишь грустно улыбнулся сквозь слезы, Сион приказал ему умереть. Но этого так и не произошло. Райнер пришел в сознание уже в тюрьме. Что-то… или все, изменилось в этом мире… изменилось так резко, что заставило плакать даже Феррис. В слезах, она рассказала Райнеру обо всем… как Сион стал странным и жутким… как он смеялся, как сумасшедший, и говорил, что убил Райнера… и как он запретил ей появляться во дворце… приказал убираться прочь.

   И, ко всему прочему, миролюбивый Король Герой Сион Астал, который так ненавидел войны и ненавидел человеческие жертвы, начал вторгаться в союзные королевства, послав войска в империю Нельфу с приказом убивь солдат, простолюдинов, женщин и детей без разбору.

   Это Сион.

   - …

   Этот Сион!!!

   Король, которого поддерживают все в Роланде. Король Герой объединит весь мир, и мир будет принадлежать лишь Роланду. Все, что стояло у него на пути, уничтожалось, разрушалось и устранялось.

   - Действительно…

   Он вспомнил лицо Сиона… образ лучшего друга прочно засел в его голове. Но это было лицо в слезах. Мокрое от слез, печальное лицо.

   Он был не из тех, кто смеется, предав друга. И он не мог смеяться, объявляя войну чужому королевству. Он всегда, в одиночку, нес бремя, которые другие сочли бы непосильным, и улыбался, за улыбкой скрывая ото всех всю тяжесть этого бремени. Но, в итоге, не в силах освободиться, он впал в отчаяние… вот что увидел Райнер в ту дождливую ночь. Райнер помнил боль на его залитом слезами лице, помнил тот взгляд, словно молящий о помощи. Сион всегда был очень хрупким и слабым в душе, считал он. Печальный король.

   Так что Райнер снова спросил солдат:

   - Эй… А вы точно уверенны, что сверху не будут против моей гибели?

   - Хахахахаха, именно! Ну что, испугался, наконец? – рассмеялся командир. – Но знай, я благоразумный человек. Если не окажешь сопротивления, мы тебя арестуем, всего лишь избив до полу смерти…

   Райнер уже давно его не слушал. Он поднял голову, вглядываясь в небо. А затем обернулся и взглянул на одно из самых высоких зданий в империи – дворец Роланда, место, где жил король. Именно там Райнер, Феррис и Сион болтали о всякой чепухе и проживали беззаботные деньки.

   Он смотрел на замок, зная, что туда ему путь заказан. Еще даже часа не прошло с момента его побега из тюрьмы, а рыцари-маги уже вовсю ищут его в окрестностях замка. Нет шансов избежать драки.

   Роланд изменился… он уже не такой, каким был раньше.

   В тайне от Райнера, Сион завершил те гнусные человеческие эксперименты, наследие империи Роланд прошлого, что не успели завершиться раньше. Теперь армия в своем составе имела таких, созданных экспериментами, солдат, явно обладавших чрезвычайными способностями. Даже для Райнера, известного как Сильнейший маг Роланда, пойти против них означало вступить в жестокую схватку. Сейчас замок под защитой этих сил. И для Райнера шанс преодолеть всё это и добраться до замка живым казался невероятным. Другими словами, встретиться с Сионом прямо сейчас не представлялось возможным. Даже если бы его лучший друг Сион сейчас взывал о помощи, он бы ничего не смог сделать.

   - Ах… чёрт. Далеко… - Райнер пробубнил себе под нос.

   - Как ты смеешь меня игнорировать!!! – мужчина перед ним был вне себя, но Райнер продолжал не обращать на него внимания.

   - Но хоть и далеко…

   Впрочем, было уже неважно, можно ли пробраться в замок легко или нет.

   - Нет, слишком далеко, вот и все!

   Райнер пробормотал, схватив эмблему на своей одежде, герб Роланда, изображающий змею и копьё, доказательство своей верности этой стране. С силой Райнер сорвал эмблему, не заботясь о том, что ткань тоже пострадала. Хорошая, крепкая ткань, которую мог носить только член Батальона Рыцарей Магов, была разодрана в клочья мощным рывком. Райнер лишь мельком взглянул на эмблему, и тут же отшвырнул ее.

   Никто и не заметил, что только что его мир перевернулся с ног на голову.

   Эмблема?

   Никто и не заметил, как он бросил не только эмблему, но и эту страну.

   С юных лет Райнер жил в Роланде. Он был гением, превзойти которого никому не было по силам. Он был привязан к этому месту, возвращался сюда, чтобы спасти своих друзей, вновь и вновь…

   Но, чтобы вернуть своего лучшего друга, он должен был это сделать.

   Впервые, пусть никто и не заметил, он отрекался от своей родины.

   - Эй, эй, довольно, - произнес командир солдат. – Хватит уже нас дурачить. Если ты не собираешься сдаваться…

   Но Райнер перебил его, взглянув усталыми глазами:

   - Не дождетесь. Сожалею, но это невозможно.

   - А? Что невозможно? – забормотал мужчина.

   - Нет, эм, все верно. – Райнер сделал дурацкое лицо. – Обычно все бывает немного по-другому. Для меня, стараться, быть энергичным и мотивированным, это так тяжело, действительно то, что я не люблю… Серьезно?! Хотя я уверен, что у вас есть шанс скрутить меня, а сопротивление…

   - Хорошо, так ты решил отказаться от сопротив…

   Но Райнер покачал головой.

   - Но сегодня не тот день. Сделаем это!! Нет, я, конечно, предполагал, что такое возможно, но, я даже не предполагал, что у меня совсем не будет выбора… Поэтому, Я собираюсь сделать это! Видите, я просто все обдумывал.

   Сказав это, он вновь посмотрел на замок.

   - Я, лишенный мотиваций, наконец-то собираюсь посерьезнеть и сделать это! Сион, ну разве я не крут? – он сказал.

   Но естественно рыцари-маги, его не поняли.

   - Что, черт возьми, ты несешь…

   Но, Райнер их перебил.

   - Как я уже сказал, меня вам схватить не удастся, вам ясно? Парни, вы хоть знаете, кто я?

   В ответ на это солдаты начали нервно переглядываться.

   - А кто он?

   - Не слишком ли самоуверенный?

   - Не думаю, что он опасен…

   Мужчина, смахивающий на лидера, начал:

   - Мол… молчать! Прекратить волноваться! Не дайте этому преступному дерьму ввести себя в заблуждение! Да вы посмотрите на его сонное лицо, чего там бояться…

   Но он не успел закончить фразу.

   Вернее, он был не в том положении, так как внезапно отправился в полет.

   И не только он один. Еще пятеро солдат, один за другим, взмыли в воздух вслед за ним.

   Только тогда до оставшихся людей дошло, что что-то происходит.

   Улетевшие люди были повержены Райнером. С невероятной скоростью, не успел отряд опомниться, юноша ударами рук и ног придал ускорения шестерым взрослым мужчинам.

   Цвет лиц рыцарей-магов мгновенно переменился.

   - Что это за…

   - У… убейте его! Этот парень опасен…

   В этот момент Райнер быстрым рубящим движением ударил в шею еще одного важного на вид человека. Тот не успел отдать приказ, он рухнул без сознания.

   - Зам… заместитель командира также потерян!!!

   Видали…

   С блуждающей по лицу улыбкой, Райнер пустился бежать.

   Пробравшись сквозь ряды растерянных солдат, только что потерявших своих командиров, он легко оторвался от них и продолжил удирать. Сразу после этого один из рыцарей, который, вероятно, был третьим по степени влияния среди остальных, заорал:

   - Не позволяйте рядам колебаться! Ваш враг всего лишь один человек! Если мы используем магию вместе, то как-нибудь…

   Когда он начал рисовать в воздухе магические символы, Райнер обернулся. Мгновение, и в его глазах появились мерцающие красные пятиконечные звезды. При помощи этих глаз, Райнер быстро изучил разворачивающееся в воздухе магическое заклинание. Силу, структуру, словесное заклинание – эти глаза видели все, и Райнер использовал соответствующий отражающий эту магию символ.

   Его рука быстро затанцевали в воздухе, и со скоростью, во много раз превосходящей скорость рыцаря-мага, он завершил свое заклинание.

   - Я ИЩУ ЛИШЬ ВМЕШАТЕЛЬСТВО… ШИРА!

   Мгновением позже, из магического символа Райнера повалил черный дым, соединяясь с ещё не завершенным заклинанием солдата.

   Этот символ превратился во что-то напоминающее страшное лицо демона. Солдат был в шоке.

   - Что… что происходит…

   Такое ведь невозможно.

   Лишь мгновение назад он был, без сомнений, занят начертанием магического символа, и тогда, он не только он был мгновенно расшифрован, но и в него было брошено заклинание отмены… чтобы такое случилось… что за монстр…

   Солдат посмотрел Райнеру в глаза.

 

   В центре глаз Райнера.

   Увидев пентаграммы в центре глаз, в мгновение, мужчина застыл в страхе.

    - Это… это Альфа Стигмааа!! Этот парень, Альфа Стигма монстр!!

   Стоило ему произнести это, как среди рыцарей-магов воцарилось смятение.

   Альфа Стигма.

   Сколько отвращения, страха и ненависти было вложено в эти слова.

   Обладатель этих Проклятых глаз способен считывать любую магию. Однако, стоит ему впасть в безумие, и, независимо от того, живое это или нет, друг это или враг, он начнет крушить всех и вся.

   Метка безумного монстра.

   От одной лишь этой мысли рыцари-маги, взглянув на Райнера, начали трястись от ужаса:

   - Мон… монстр!

   Райнер лишь криво усмехнулся.

   - … нет нужды  так меня бояться… Но, опять же, если это заставит вас отказаться от погони  за мной, то давайте, бойтесь еще больше.

   Несколько рыцарей-магов, услыхав это, сбежали с криками, что их убьет монстр.

   - …

   Райнер на мгновение опечалился и глубоко вздохнул.

   Он глубоко вдохнул.

   А затем…

   - Эй, эй, эй! Если вы не хотите быть убиты, то убирайтесь поживее, пока вас не убил Альфа Стигма монстр, БЕГОООООООМ!!!

   Теперь и оставшиеся солдаты сочли за лучшее спасаться бегством.

   Глядя на все это, Райнер подумал, что вызвать Альфа Стигму было неплохим решением.

   А ведь у него был план, между прочим.

   После того, как Сион запер его в камере, и Феррис помогла ему сбежать, их засекли затаившиеся в засаде рыцари-маги. Каким-то невероятным образом парочке удалось добраться до этой улицы относительно невредимыми.

   Конечно, можно было бы легко избавиться от этих ребят, по крайней мере, на пару с Феррис они бы точно справились.

   Однако на эту улицу они нацелились не напрасно.

   А какова причина?

   Оригинальный план звучал так: они заманивают сюда рыцарей-магов, которые думали, что справиться с Райнером и Феррис, а затем сбрасывают погоню. Одураченные солдаты, вероятно, усердно искали бы их еще какое-то время, считая, что беглецы где-то поблизости. Тогда отряд точно не успел бы вызвать подкрепление.

   Вот и весь первоначальный план…

   И он удачно провалился.

   Ух, все из-за нее...

   Этой глупой Феррис.

   Из-за этой ненормальной фанатки данго вечно одни неприятности. И вот,  мне пришлось драться с этими солдатами.

   Они определенно не были слабаками. Если бы пришлось вступить в реальный бой, Райнеру пришлось бы воспользоваться более серьезными методами.

   И тогда вряд ли бы обошлось без жертв.

   Теперь, собираясь покинуть империю, он, по возможности, не хотел бы причинить вред своим бывшим товарищам.

   - Да уж, похоже я все же нанес кое-кому вред…

   Кроме того, Райнер боялся, что бежавшие рыцари и впрямь позовут подмогу, и тогда, вместе с ними послали бы более сильных солдат.

   Но ему крайне необходимо время, чтобы закончить все приготовления и как можно скорее покинуть эту страну…

   - Ну что ж, ничего не поделаешь… А сейчас…

   Молниеносно Райнер поймал одного из рыцарей-магов, совершавшего попытку к бегству.

   - Мон… монстр… отпусти м… меня…

   - Что за… нет, это уже слишком…

   - Меня убьет… меня убьет монстр…

   Отчаяние в голосе этого мага заставило Райнера скривиться.

   Монстр.

   Его всегда называют так. Всегда.

   Монстр.

   МОНСТР.

   М-О-Н-С-Т-Р.

   Его постоянно называли монстром, и, как результат, он разочаровался во всем и всех, отказался от близких отношений с другими людьми.

   Он с его осквернённым телом не имел права любить кого-то.

   Он не имел права на любовь.

   Со смирением он отказался от всего в этом мире… это было самым легким и удобным выходом.

   Чтобы не причинять боль другим, он отгородился ото всех, чтобы самому не познавать боль.

   Чтобы не обманывать чужих надежд, он отгородился ото всех, и начал делать все в пол силы.

   Хоть это место было темным и одиноким, оно было местом спокойствия и комфорта.

   И все же кое-кто вытащил его из этой темноты – не кто иной, как Сион.

   Повстречав его, а затем, повстречав Феррис, просто дурачась с ними, он и не заметил, как ему стало наплевать, что другие называют его монстром.

   Их глупости и веселый смех неожиданно заставили его сердце открыться, и теперь он больше не чувствовал себя одиноким.

   Несмотря на все это, Сион велел Райнеру стать прежним.

   Он  предложил мне следовать за ним в своей напыщенной манере, ничего мне не сказав, взвалив все на себя, и лишь сказав “извини”.

   Но так не должно быть.

   Для него это было слишком безответственно.

   Райнер окунулся в свои мысли.

   - Эй, ты. Ты мне нужен, чтобы передать послание Сиону.

   - Ты убьешь меня…

   - Да хватит уже.

   Резкий тон Райнера остановил поток слов, но, казалось, мужчина вот-вот заплачет.

   Но Райнер слегка улыбнулся.

   - Слушай. Я не собираюсь я тебя убивать. Но мне нужно, чтобы ты передал послание Сиону … королю этой страны.

   Мужчина уставился на него:

   - Ты… ты отброс, послание от такого как ты, Его Величество никогда не услышит…

   Райнер перебил его.

   - Послушай меня. Он настолько малодушный, что просто не сможет проигнорировать это. В любом случае, даже если он не захочет услышать это, все в порядке. Я лишь хочу, чтобы он узнал, что я уезжаю из империи. Пусть что хочет, то и творит.

   - Кто захочет передать сообщение от такого монстра…

   - Ах. Ну, и ничего страшного. Но ты передашь сообщение. Ну что ж, вот как все обстоит. Я…

   Высказав все, что было нужно, Райнер отпустил мужчину.

   Мужчина посмотрел на него и громко завопил:

   - Я не буду передавать бредни преступника!

   Ну и ладно. Передадут его сообщение или нет, на его решение это не повлияет.

   Он пожал плечами и слегка улыбнулся.

   - Ну, извини за беспокойство.

   - Молчать! Ты, монстр…

   - Да-да, думаю уже достаточно. Знаешь, большинство твоих товарищей уже совсем скрылось из виду.

   - …

   Но даже после этих слов, мужчина продолжил смотреть на Райнера еще некоторое время, прежде чем скрыться.

   Проводив его взглядом, Райнер повернулся на каблуках.

   - Ааааргх… После такого, без сомнений, за нами пошлют более сильные отряды… Надо поспешить с приготовлениями и как можно быстрее покинуть эту страну, я полагаю…

   Райнер начал идти, бормоча себе под нос эти слова.

   Первым пунктом назначения было «обычное место», где он должен был встретиться с Феррис, однако…

   На этой мысли, он застыл на месте.

   - И все-таки… о каком «обычном месте» она говорила?

   Он устало покачал головой в недоумении.

http://tl.rulate.ru/book/19880/410837

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь