Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава третья. Церковь в которой не осталось места для Бога. Часть первая

Адам Хьюз

11.06 am 23 февраля 2030 года

Центр буднично гудел подобно пчелиному Улью. Иронично, что даже в другом измерении, город практически ничем не отличался от обычного земного мегаполиса. В Центре на сегодняшний день проживало более пяти миллионов человек. В основном это были жители Нью-Йорка, что пережили Великую Катастрофу, а также граждане США обладатели сверх способностей, более известные, как Ограниченные. Центр за прошедшие три года успел пережить вторжение существ более известных, как Пожиратели Душ, кровавые боевые действия в городских кварталах против боевиков из ФОМ, но стоило отмыть с улиц кровь, он все равно возвращался к старому образу жизни. В каком-то смысле, даже исчезнув с лица Земли будучи отрезанным Барьером в ином измерении, Нью Йорк продолжал жить.

Сегодня тон привычному для Центра оркестру из звуков городской суеты задавали полицейские сирены. По всему городу проходили облавы и аресты на участников и пособников террористической группировки ФОМ. На всех более-менее значимых дорогах были установлены усиленные блокпосты. Город утонул в бесконечном количестве пробок, а число сотрудников СВБ на один квадратный километр достигало рекордных значений.

Для рядового жителя Центра утро двадцать третьего февраля запомнилось жуткой головной болью, возможно досмотром автомобиля и опозданием на работу. В последние полгода автомобилей с Большой земли стали завозить вдвое больше прежнего, из-за чего пробки на дорогах вновь стали привычным явлением. Благо сборочные цехи вышли на свои полные мощности.

Разумеется, все эти тяготы маленького человека обходили Чистильщиков стороной.

Организация Чистильщиков была выведена из общей структуры «Черного Ястреба», и на прямую подчинена Роберту Волкеру, исполнительному директору компании. Можно сказать, что это был его личный элитный отряд, куда входило не больше десяти человек. Официально организация проходила под вывеской «Советников Главы Администрации Девятого Сектора», а потому в пределах Сектора обладала самыми широкими полномочиями. Соразмерна возможностям Чистильщиков была только ,их поистине безграничная сила.. Зачастую присутствия всего одного Чистильщика было достаточно, чтобы склонить чаши весов в свою пользу. По сути, они собой олицетворяли волю "закона" в Девятом Секторе, став Карающим Мечом в руках Главы Администрации.

Улицы мелькали за окном «одолженного» у парней из СВБ хамви. К десяти утра большая часть заторов на дорогах с горем пополам уже успела рассосаться, а на блокпостах Чистильщика №6 пропускали без особых задержек.

Чистильщик заметно опаздывал на общий сбор в районе Церкви, где его ожидали коллеги по цеху, вкупе с раздраженным начальством.

Адам Хьюз сидел, откинувшись на спинку кресла водительского места, нервно держал руль вцепившись в него двумя руками. Капели пота стекали по лбу, застревая в густых бровях. Хьюз не особо дружил с техникой, свидетельством чему стал раздолбанный служебный броневик. Стыдно было это признавать, но грозный Чистильщик№6 практически бесполезен, когда дело доходило до управления авто.

Обычно вместо Чистильщика за рулем сидел его напарник-Поводырь, однако сейчас Адам вынужден был работать в одиночку. Поводырь, привязанный к Чистильщику печатью, не далее, как неделю назад пал смертью храбрых. Подорвался на растяжке во время проведения операции по захвату одной неприметной квартиры в Старом Городе. Хьюз не забивал себе голову, стараясь запомнить их имена, в конце концов, этот был уже третьим по счету за этот год.

Не самая приятная статистика, честно говоря. Начальство за такое по голове не погладит, а среди «коллег по работе» стать напарником «Шестого», стало чем-то вроде Черной Метки. Однако одна из приятных мелочей в работе Чистильщика, заключается в том, что на подобную ерунду можно не обращать ровным счетом никакого внимания.

http://tl.rulate.ru/book/19831/413297

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь