Готовый перевод Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 20. Рино против Всех

Глава 20. Рино против Всех

Посмотрев тревожным взглядом на свою возлюбленную, Арм сделал аккуратный разрез на своем лбу, к которому поднес свой палец с небольшой каплей темной крови. Прижав демоническую каплю к открытой ране, подросток почувствовал сильное тепло, как будто в его распылялся уголек. Через несколько мгновений жар спал, а мальчик сделал следующий разрез на правой руке, где проделал такую же процедуру. Также он поступил и с третей, последней каплей, разместив ее на своей грудной клетке. После непродолжительного жара в груди, мальчик произнес:

“У меня нет времени Хиро в запасе, чтобы впитать и адаптировать новые силы, придется действовать опрометчиво.”

Так как у мальчика не было возможности орудовать катаной в полной мере, он освободил руку и сконцентрировался на капле крови в руке. Он был уверен, что у него получиться задуманное, но сомневался, какой ценой. Выпрямив ладонь, он вскрикнул и нанес режущий удар по камню. В момент прикосновения, его рука покраснела и вызвала жгучую боль у подростка, но цели своей он достиг. На прочном камне осталась борозда глубиной в десять сантиметров.

“У меня получится” - с этим криком, мальчик стал наносить один удар за другим, невзирая на пронзающую его руку боль. Перед ним был не один метр пещерного камня, который следовало уничтожить.

Тем временем, бой значившийся два дня назад не ослабевал ни на секунду. Блэк умело орудовал своей магией, а Рино мастерски владел своими навыками. Стоящие под защитой подростки с трепетом смотрели на долгий бой, где не было победителя. Каждый из мужчина получил множество ран и травм, но продолжал атаковать. Это был танец смерти, их танец, в котором решилось бы, кто умрет, а кто останется в живых.

“Сдаешь позиции, Блэк.” - прокричал Рино, вытесняя мага к каменной стене. - “Так гляди и останутся твои детки совсем одни.”

Лишь глухо прорычал, маг вскинул руки и сделал легкие пассы над головой. Почувствовав неладное, Великий рыцарь отпрыгнул в сторону и вовремя. Под его ногами вспыхнули десятки столбов огня. А сам маг, сверкнув глазами, разделился на несколько копий и стал забрасывать рыцаря огненными шарами.

Отражая огненные атаки пятерых магов, Рино рассмеялся:

“Жалкие уловки. Твои копии не имеют и десяти процентов твоей силы. Я уничтожу их всех разом.”

[Животный полумесяц]

Широкий выпад мечом, наполненный странной энергией, прошелся по всей территории перед рыцарем, уничтожая магические копии. Вскрикивая от примененного навыка, клоны растворялись в огненном пожаре, один за другим. Оставшийся маг, тяжело дышал и не мог выпрямить спины, его живот был вспорот, по лицу скатывались холодные капли пота, а губы дрожали.

Подойдя к поверженному Блэку, Рино лишь хмыкнул, достал кинжал свободной рукой и нанес удар. В этот момент маг растворился в огненном пожаре, оставляя рыцаря с поднятым кинжалом. Позади Великого рыцаря вспыхнула пара глаз, маг нанес сильнейший удар по руке с кинжалом. От неожиданной атаки, не сумевший защититься мужчина лишился своей руки, которая глухо упала у его ног.

Стоявшие под защитой подростки вскрикнули в радостном порыве, смотря как рыцарь лишился руки. Но радость продлилась не долго. Оба, и рыцарь и маг, стояли неподвижно, застыв в нелепой позе. Появившийся из-за спины маг так и стоял с поднятой рукой, а пострадавший рыцарь не обращал никакого внимания на хлеставшую из раны кровь. Сухой смех отразился от стен и достиг ушей подростков:

“Я уже говорил, твои фокусы не смогут застать меня врасплох.”

Дернув уцелевшей рукой, рыцарь вытащил из тела мага свой меч, которым он проткнул незадачливого Блэка. Во время неожиданной атаки, он нарочно позволил нанести увечья, чтобы нанести смертельное ранение весьма способному магу.

Рухнув на колени, он посмотрел долгим взглядом на рыцаря, после чего перевел взгляд на подростков, стоящих под защитой его ученика. Это была его ошибка. Решив, что сможет обмануть рыцаря, он поплатился тяжелой травмой.

“Не нужно делать такие грустные глаза. С твоими травмами и при твоем уровне, ты не умрешь. Я хочу узнать твои тайны, поэтому тебе придется немного подождать, пока я разбираюсь с твоими друзьями.”

Сделав шаг в сторону, Рино остановился и посмотрел на мага, схватившего его ногу. Лишь усмехнувшись такому решению, он с силой ударил мужчину по руке, свободной рукой. Но к своему удивлению, он ни только не освободился, но и завяз по полной. Маг держал обе ноги в своих руках. Произнеся что-то, Блэк возвел свой взор вверх.

[Огненный червь]

После применения заклинания, Рино закричал от сильной боли. Маг сгорел заживо, не произнеся и слова, при этом захватив ноги рыцаря. Пронзительно крича, мужчина нанес несколько ударов мечом, срезая огненные руки с его лодыжек. Он сделал все быстро, но все равно не достаточно. его щиколотки были обуглены до костей, а сам он стоял лишь на своей силе воле.

“Бежим ребята!” - произнес помощник мага.

Сделав всего пару шагов, над их головами пронеслась волна звериной энергии.

“Кто сказал, что вы сможете убежать?” - голос Рино был хриплым, но все еще сильным. - “Я вам это не позволю! Вы все будете страдать!”

Занеся меч, мужчина атаковал подростков, которые снова укрылись за щитом, с легким щелчком уничтожен атакой Великого рыцаря. Снова атаковав, Рино засмеялся, смотря на волну энергии, что должна перерубить ноги надоедливым ему подросткам. В тот момент, когда энергетическое лезвие должно было разрезать всех, перед подростками выросла каменная стена, принявшая и поглотившая в себя весь урон.

“Кому и следовало убегать, так это тебе!”

Разлетевшийся крик привлек внимание всех к себе. На небольшой горе стоял Арм с обнаженной катаной и Нэнси, стоявшей на коленях после выполнения сложного навыка.

“Я скажу тебе это лишь раз! Пошел прочь с моего пути!”

“Ты очень ошибаешься, если считаешь, что послушник сможет победить Великого рыцаря!” - прокричал Рино, но после небольшого удивления произнес: - “Я чувствую, что твоя сила на уровне рыцаря! Как ты… Я был прав! Ты имеешь наследие Хиро Накамуры! Я так долго этого ждал. Я вырву все тайны из твоей головы и сожгу твою душу на жертвенном огне!”

“Громкие слова! Нэнси, ты знаешь, что делать...”

Кивая на слова подростка, девушка бросился к ребятам на полной скорости, игнорируя стоящего неподалеку Великого рыцаря. Пробежав мимо, она быстро возвела несколько земляных стен вокруг подростков, спрятавшись с ними. Оставшись один на один, Рино лишь усмехнулся.

“Ты всего на шаг приблизился к моей силе, но дорога еще далека.”

“Звучит прозаично. Драться будем или талантом мериться?”

Оскалившись, мужчина взмахнул своим мечом, отправляя энергетическое лезвие в Арма, который слегка нагнувшись, легко увернулся от простой атаки рыцаря. Выпрямившись, мальчик побежал навстречу рыцарю, постепенно сокращая расстояние между ними. Мужчина выставил меч и приготовился к нападению.

Между ними осталось всего десять метров, когда неожиданно, вокруг Рино выросла стена, сделанная из камня и полностью запечатанная мужчину внутри. Полыхнувшее пламя, возникшее из под земли, наполнило каменную камеру жаром. Чувствуя небольшой дискомфорт, мужчина разрезал стену спереди и встретил свой грудью тяжелый удар мечом, от рыцаря Питера Потса, ждавшего этого шага. Отлетев и ударившись о заднюю стенку, мужчина вытер выступившую кровь, когда сокрушительный удар разрушил стену и ударил в спину мужчине. Нанесший удар Джо отпрыгнул в сторону, уворачиваясь от контратаки Великого рыцаря. В этот момент, Мирин ударил сбоку, разрушая стену и отталкивая Рино к последней устоявшей стене, где под действием магии послушника мага, стена превратилась в магму.

Отбрасывая обжигающий камень со своего тела, мужчина не расставался со своим мечом. Работая одной рукой и почти не двигая с места, он не получил серьезных травм, но сильно разозлился. Оглядываясь по сторонам, он был готов к любой пакости, когда услышал тихий голос:

[Когти дьявола]

Потолок над ним был разрезан тремя кровавыми лезвиями, легко прорезавшие плоть Великого рыцаря. Мужчина неверяще посмотрел на свое тело и понял, что не стоило ему ослаблять свою защиту. Хоть тело Великого рыцаря и было невероятно прочным, кровавые волны глубоко вошли в тело Рино, резвясь там, разрушая внутренние органы.

“Спасибо, что дали мне время, ребята.” - Арм спокойно спрыгнул с землистой преграды и обратился к рыцарю.

“В порыве своей одержимости, вы лишились всего. Мне жаль, что это произошло, но победить вас не убивая, я не мог.”

“Наследник Хиро Накамуры. Как я мечтал об этом...”

Упав наземь, мужчина умер. Стоявшие вокруг него люди лишь тяжело молчали. Повернувшись на сто восемьдесят градусов, Арм подошел к истлевшему телу Августа Блэка и низко поклонился.

“Спасибо вам...”

Выпрямившись, подросток положил руку на плечо стоявшего рядом помощника мага и пошел прочь, когда громкий крик Мирина приковал внимание всех.

“Сколько у него богатств, давайте поделим?”

“Да, вещей много. Но я считаю, что все это принадлежит Арму. Если бы не он, мы бы все тут погибли.”

“Да, ты прав. Держи дружище.” - произнеся это, Мирин передал сумку рыцаря Арму. Закинув сумку через плечо, они уже собрались возвратиться в город, когда услышали протяжный звук.

“Что это?” - воскликнула Нэнси.

“Это сигнал тревоги. На город напали...”

P.S. Арка "Рыцарь" подошла к концу. Проделана большая работа и я рад, что вы дочитали до этого момента. Мне интересны ваши комментарии и поддержка. Продолжение выйдет в скором времени.

http://tl.rulate.ru/book/19810/437126

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь