Готовый перевод Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 12. Череда битв

Глава 12. Череда битв

Остаток дня, мальчик провел в любовной эйфории. Только слова одного из новобранцев остудили его голову. Арм не знал, что ему отвели три дня на выздоровление и самое страшное, что они уже прошли. Он должен был в ближайшие десять минут прибыть в бюро регистрации и представить претендента, иначе его определят в группу Я.

Мальчик бросился за пределы лагеря, на бегу поправляя катану за плечом. Нэнси оставила все вещи, перед поцелуем, возле кровати. Уходя, мальчик забрал их. В запоясоном мешочке лежали зелья и небольшой камешек, приятно тяготившие карман. По обе стороны от сумки располагались кинжалы, полученные в оружейной. Он был во все оружие и в этот раз не планировал проигрывать.

Зайдя в здание арены, Арм без проблем отыскал бюро регистрации и встал перед рыцарем. Он не думал кого он вызовет и сейчас не знал, что сказать. Мужчина поднял свой взгляд и спокойно произнес:

“Армадон, у тебя одна минута, после которой я засчитаю неявку.”

“Я знаю, спасибо, сэр.” - произнес подросток, тем временем крутя в голове возможные кандидатуры. Но к его разочарованию, он никого не знал. - “Как же так получилось? У меня меньше минуты, чтобы сообщить имя, а я не знаю никого!!! Это было бы очень смешно, если бы не так грустно. Вот бы Нэнси была здесь, она подсказала бы… Стоп… Нэнси, же говорила имя! Его звали… ”

“Вы выбрали?” - видя радостное лицо мальчика, спросил мужчина.

“Да, Джо Наер, группа К.”

“Хорошо, бой зарегистрирован. Мы сообщим претенденту о вашем желании. Если претендент откажется, вам придется выбрать еще раз.” - сообщил правила рыцарь. - “Арена девять.”

“Спасибо сэр Феликс.” - подросток поклонился и пошел нужному месту.

Через час ожиданий, Арм увидел крупного парня, пятнадцати лет. Он имел рыжие волосы, которые постоянно лезли в глаза, из-за чего парень часто поправлял прическу. Он выглядел простодушным и подтвердил мнение Арма, своим поведением. Как только он подошел к центру песчаной сцены, парень поклонился и улыбнувшись протянул руку. Арм улыбнулся в ответ и пожал крепкую, мозолистую ладонь.

На этот раз, на стадионе собралось немного народу. Был лишь один рыцарь, что зафиксирует результат битвы, остальными были послушники и новобранцы. Один из которых энергично махал Арму. Присмотревшись подросток понял, что это был Мирин. Помахав другу в ответ, мальчик перевел взгляд на оппонента.

“Это я позвал Мирина. Он очень много говорил про тебя и я подумал, ему будет здорово повидать тебя.”

“Спасибо, Джо.”

“Претенденты, приготовиться.” - в оговоренное время, рыцарь начал поединок.

“Надеюсь на честный бой.”

“Поддерживаю.” - произнес Арм, доставая свою катану.

Джо Наер вытащил широкий палаш из-за спины и встал в боевую стойку. Стоя друг напротив друга, два подростка стали серьезными и сосредоточенными. Замахнувшись, претендент бросился вперед, орудуя тяжелым палашом, словно обычной рапирой. Одним взмахом, он мог перерубить парня пополам, но Арм не собирался умирать сегодня. Он легко отпрыгнул и поймал себя на мысли, что не увидел сцены будущего. Это мгновенье раздумий стоило ему больного плеча, по которому пнул Джо. Мальчик чуть было не упал, но тренировки давали о себе знать. Он перенес вес тела с одной ноги на другую, перенаправляя энергию нанесенного удара себе в пользу и с ускорением нанес удар Катарой снизу вверх. Его катана пронеслась всего в сантиметре от подбородка парня, принося с собой резкий звук.

Джо отошел назад и притронулся к своему подбородку, с которого капала кровь. Он с удивлением посмотрел на Арма и с восхищением кивнул. “Добиться удара такой скорости, чтобы ветер принял форму оружия и нанес урон, это было великолепно” - подумал парень и бросился в атаку. На что Арм отреагировал кувырком в сторону и резкими круговыми движениями. Это была атака Хиро Когти дьявола, без подпитки крови, которые создали пронзительный звук и три воздушных потока, ударившие парня в спину. Он был отброшен мощным потоком ветра и с криком упал на песок.

Прошло пять секунд, перед тем, как Джо Наер поднялся с земли. Люди вокруг с волнением смотрели за короткой битвой и громкими криками отреагировали на последнюю атакую. Арм выпрямился, вложил катану в ножны и поклонился. Джо улыбнулся и тоже поклонился. Хоть с его подбородка и губ стекала кровь, он был рад этой битве.

“Спасибо за бой, я узнал много нового.”

“И тебе спасибо Джо, твоя сила заслуживает похвалы.”

“Армадон Фауст, согласно правилам вы направляетесь в группу К. Джо Наер, согласно правилам вы не имеете права бросить вызов еще год и также остаетесь в группе К. Бой считаю завершенным победой Армадона Фауста.” - мужчина спокойно произнес свой вердикт и сошел с трибуны.

К Арму подбежал Мирин и крепко обнял, после чего произнес: “Пойдем скорее, скоро начнется бой претендентов из первой пятерки!”. Джо хлопнул подростков по плечу и повел их к арене под номером два.

Когда Арм вышел к ней, он был удивлен. Все трибуны были забиты до отказа и подросткам пришлось потратить время, чтобы найти сидячее место. Как только они сели, Джо принялся вытирать кровь, а Мирин энергично вертеть головой. Арм же смотрел на претендентов и не верил своим глазам.

“Что здесь происходит?!”

“Ты о чем, Арм?” - спросил Мирин, но когда увидел куда смотрит подросток, тяжело вздохнул и сказал: - “После твоей битвы с Джейденом, последний затаил обиду на Нэнси. Она оскорбила его, когда прервала ваш бой и отправила его в полет, и поговаривают, что он отказался от идеи сразиться с претендентом группы А, из-за этого.”

На сцене стояла Нэнси с небольшой железной палкой в руках и Джейден с клеймором. Они неотрывно смотрели друг на друга ожидая схватки. Между ними было такое напряжение, что даже Арм, сидящий на предпоследнем ряду, чувствовал это. Как только ответственный рыцарь дал команду к началу, оба бросились в атаку.

Ненси легко парировала клинок парня и легким движением руки превратила железный стержень в пику. Это было ее оружие, специально изготовленное в оружейной, с которым она стала наносить молниеносные удары по корпусу Джейдена. Это были простые удары, но скорость их нанесения, превратила их в град атак, от которых, подросток мог только уклоняться. Это продолжалось целых десять секунд, после чего Нэнси направила пику в землю.

Земляные пики

Из земли стали появляться, похожие на оружие в руках Нэнси, пики. Джейден перекатами уклонился от целой области земляных пик и сделав пас рукой, нанес полукруговой удар, разрезавший все пики пополам, заставив Нэнси сделать шаг назад. Движение полумесяца, особый навык Джейдена, с помощью которого он сейчас разрушил земляные пики. Не давая возможности для девушки сделать свой ход, парень снова сделал пас рукой.

Движение полумесяца

Нэнси вскрикнула и снова ударила копьем по земле. Ее навык Земляная стена позволил ей создать препятствие на пути Джейдена. Вытащив пику из земли, девушка собиралась броситься в атаку, когда почувствовала дрожь за спиной. Перекатившись, она краем глаза заметила десять воздушных лезвий, что неслись в ее сторону. Выставив пику перед собой, она приняла на себя большую часть лезвий. От нанесенного удара, девушку отбросило в созданную ей же стену, после чего она потеряла сознание.

Люди вокруг кричали и хлопали в овациях. Все сходили с ума от увиденного. Лишь небольшая группа людей молчала, одним из которых был Арм. Как только Нэнси потеряла сознание, он подскочил с места и собирался броситься на помощь, но крепкие руки Мирина и Джо удержали его. Оглушенный овациями и криками, мальчик неотрывно смотрел, как Джейден медленным шагом двигался к Нэнси. Арм перевел свой взгляд на ответственного рыцаря и ужаснулся, ведь он с интересом наблюдал за развитием событий и не останавливал бой.

Переведя взгляд назад, парень пошатнулся, ведь перед его глазами появилась сцена, которая заставила Арма ужаснуться. Он видел, как Джейден пронзил сердце девушки. От этого видения, мальчик озверел, и схватив крепко держащие его руки, сжал. На предпоследнем ряду послышались крики боли, которых никто в мешанине оваций не заметил.

Джейден был всего в метре от девушки, как вдруг почувствовал неладное. Повернувшись и выставив клеймор, парень встретил удар Арма своим клинком. Спокойно оттолкнув подростка, парень лишь засмеялся. Люди вокруг кричали. Их овации сменились гневом. Они хотели увидеть зрелище, но вместо этого, какой-то парень вмешался в битву. Люди вокруг выкрикивали свое недовольство.

“Пошел вон со сцены!”

“Это же тот неудачник, Армадон!”

“Точно, это его Джейден избил три дня назад. Еще захотел, слабак?!”

“Армадон Фауст, вы не имеете права прерывать битву!” - голос рыцаря заглушил другие голоса и обрушился на арену. - “Даю вам пять секунд на то, чтобы покинуть сцену, иначе вы будете наказаны!”

“Джейден, не хочешь получить свои зелья обратно?!” - Арм проигнорировал слова рыцаря и обратился к парню.

“Хм?”

“Нэнси признает поражение. А мы снова сразимся, но не за звания или продвижение. Если побеждаешь ты, я отдаю тебе свои зелья, но если побеждаю я, ты расскажешь мне правду про сэра Рино!”

“Если ты хочешь подарить мне свои зелья, я согласен.” - парень ухмыльнулся и обратился к рыцарю. - “Сэр, я считаю битву законченной и прошу вынести решение. Также прошу разрешить бой чести, условия оговорены, оппоненты я и Армадон.”

“Хорошо. Согласно правилам, Джейден переведен в группу Б, а Нэнси имеет один день на выбор претендента ниже группы Б, иначе определение послушницы в группу Я. Решение принято, победа Джейдена. Согласно кодексу рыцарства, бой чести пройдет немедленно. Вы оба должны поклясться на кодексе, что выполните условия соглашения. Подготовить сцену!”

Под удивленные возгласы на сцену поднялись несколько послушников. Одни унесли пострадавшую Нэнси, другие вынесли тяжелую книгу со стальной окантовкой и изображенным мечом пронзающим небеса. Джейден первый подошел к кодексу, положил руку и произнес:

“Клянусь сообщить все что знаю, о человеке под именем Рино.”

“Клянусь передать два зелья Дыхание ангела и четыре зелья Бабочки монарха.”

После произнесения клятвы, Арм ощутил легкое покалывание в руке. На лекциях он слышал, что в каждой академии существует свой кодекс имеющий магические силы. Нарушить клятву невозможно и сказанное перед кодексом должно быть исполнено. Кивнув, рыцарь распорядился убрать кодекс и как только это свершилось, объявил начало боя.

http://tl.rulate.ru/book/19810/416036

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Переведя взгляд назад, парень пошатнулся, ведь перед его глазами появилась сцена, которая заставила Арма ужаснуться.
< Я уже подумала, что с даром предвиденья что-то не так...>

Люди вокруг кричали. Их овации сменились гневом. Они хотели увидеть зрелище, но вместо этого, какой-то парень вмешался в битву.

< И что же они хотели увидеть? То как избивают лежачего? Где их рыцарский кодекс? Кажется, они действительно сошли с ума, как и писалось выше.... Да и тот рыцарь с трибуны, что следит за матчами... Ему следует брать пример с сэра Лоела!>

Большое спасибо вам за главу! Жду честного боя между этими двумя. Хотя что это я? Как Джейден может вести честный бой? Он ведь избивает лежачих, да и убить может... Гррр..........
Развернуть
#
Обожаю ваши комментарии, жаль, что все меньше глав остается((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь