Готовый перевод Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 10. Паутина

Глава 10. Паутина

За тренировками во второй зоне, Арм пропустил много интересных событий. Днем ранее, завершился праздник летнего солнцестояния. Весь город, как единый организм, двигался в танцах и веселье. С этого дня, теплые солнечные деньки пойдут на убыль и со временем наступит зима. Также, Нэнси приходила его проведать, но сэр Лоел не удосужился даже выслушать ее. Она волновалась за слабого парнишку, ведь помимо того, что она отвечала за всех новобранцев, она также чувствовала некоторое тепло по отношению к нему. Также, на протяжении всей недели, сэр Рино неустанно наблюдал, издалека, за зданием специальной зоны. Он ждал момента и планировал. Все его естество, было захвачено телом парня, его секретами и тайнами Накамуры.

Арм плавал как рыба в воде по желтой зоне. Мысленно, подросток разделил его область тренировок на три части. Первая, зеленая зона, на ней Хиро задержался всего на один день. В его воспоминаниях, благодаря помощи членов семьи, он также поделил тренировку на три части. Зеленая область не могла причинить тяжкого вреда, лишь ушибы, да царапины. Поэтому и Хиро, и Арм потратили на нее всего несколько дней.

Жёлтая зона являлась усложненной версией зеленой зоны. Ловушки двигались быстрее и хаотичные. Ростовые фигуры, до этого стоявшие недвижимо, пришли в движение. Узких мест стало больше, а пространства для маневров меньше. Здесь Хиро потратил месяц своего времени. Арму не требовалось развивать интуицию, ему достаточно было почувствовать его собственные способности. И вот, через полторы недели, у него получилось. Жёлтая зона больше не могла удовлетворить потребности парня и он наконец двинулся в красную зону.

Арм ограничил свою специальную зону тренировок тремя областями. Это было его решение, так как в воспоминаниях, у Хиро было четыре зоны и последняя, черная, пугала Арма до чертиков. В ней малейшее движение пальца могло убить его. Подросток очень боялся той системы, что создали специально для Хиро, поэтому ограничился тремя зонами. Красная область представляла собой, блестящий металлом, лабиринт. Все ростовые фигуры были оплачены в стальные доспехи, с железными мечами на изготовку. Они больше не двигались хаотично, а стояли напряженные, готовые атаковать в любой момент. Со всех сторон, подросток замечал наконечники стрел, блестящие холодным светом. Прямых путей больше не осталось, как и плотно поставленных стен. Теперь, весь путь преграждали широко сколоченные препятствия. Обойти их нельзя, только перелезть или пролезть. Арм, до этого снявший повязку, с опаской смотрел на красную зону. Сейчас, это была его немезида.

“Я должен собраться и успокоиться!” - парень покрепче сжал Катару в руке. - “Хиро тренировался в черной зоне и ничего, не умер, а это всего лишь красная. Шанс умереть явно меньше семидесяти процентов… Это очень волнительно. До этого, благодаря дару и интуиции, я мог избегать, парировать и опережать опасности, отделавшись всего пятью синяками и одним порезом, но сейчас дело намного серьезнее.”

Парень, несколько раз вздохнул, допил вторую бутыль зелья Бабочки монарха и туго перевязал свои глаза. “Я должен без страха идти вперед!” - прокричал, сам себе, Арм. Перед его глазами проносились миллионы вариантов будущего. Он даже не успевал разобрать их все, но ясно понимал, что дальше будет еще труднее. Сделав шаг, мальчик увидел вспышку и вскинул катану вверх. Вспышка начала превращаться в изображение, когда он сдвинул свой корпус вправо и уже всем своим тело ощутил, что это была ошибка. Со всей силы, оттолкнувшись ногами, подросток покинул красную зону.

“Это было слишком страшно.” - мальчик тяжело дышал. Вся его форма промокла от пота. Он помнил, как Хиро без страха вступил в черную зону. Как естественны казались его движения. Весь его вид говорил о том, что он повелевает ситуацией, а не она повелевает им. С этими мыслями, подросток стиснул зубы и снова сделал свой шаг.

С того момента, прошла еще одна неделя. Для Арма это означало, что через два дня, его тренировка закончится и начнется испытание боем. Тем временем, в штаб-квартире академии рыцарства, сэр Рино стол перед советом и с пеной на лице доказывал свою точку зрения. Он уже пять минут объяснял, что ему необходимо допросить Армадона Фауста и требовал от совета разрешения.

“Тебя обдурил пацан и ты бесишься из-за этого?! Это не достойно рыцаря!” - выслушав речь сэра Рино, сэр Норт выступил вперед и засмеялся.

“Не забывайте, что сэр Рино только так думает и не имеет доказательств.” - высказалась рыцарь Мелисса. - “Но мы кончено должны схватить его и допросить. Конечно же, перед этим отрежем ему ноги и руки, ведь он наследник самого Накамуры, может и убить нас под шумок.”

“Точно, точно и еще язык отрежем, чтобы магией не воспользовался. Ах, нет, тогда мы не узнаем его секретов. Что ж, жаль.” - Норт и Мелисса подтрунивали над Рино и не скрывая, высмеивали его.

“Да как вы смеете...” - мужчина хотел схватить свой меч, как вдруг, тяжелый взор упал на него.

“Я уже не первый раз вам говорю, держаться от подростка подальше. Но вы, игнорируя мой приказ, все равно следили за ним. Явились в специальную зону и требовали выдать Армадона вам. Мое требование для вас пустой звук?” - Легендарный рыцарь сэр Максвелл одним голосом заставил Великого рыцаря сжаться в страхе. - “В этот совет могут попасть только Великие рыцари, коим вы и являетесь. Этот титул не просто слова, это показатель вашей силы, но вы глубоко ошибаетесь, считая, что можете игнорировать приказы, нарушать порядок и преследовать учеников академии. С этого момента, вы лишаетесь права присутствовать на совете, ваше место упразднено и в случае выявление повторного нарушение - изгнание! Все согласны?”

“Что?!” - не успел сэр Рино произнести и слова, как все в совете подняли свои руки. Он с нетерпением заговорил: - “Глава академии, выслушайте меня! Прошу вас! Я уверен, что Армадон Фауст украл наследие Накамуры из Лабиринта тысячи несчастий. На основе моих обвинений, я прошу дать мне возможность доказать мои слова! Прошу, сэр...”

“И что ты предлагаешь, Рино?” - сэр Норт усмехнулся, но увидев серьезное лицо главы академии, замолчал.

“Говори!”

“У нас есть маг и он может...” - не успел Рино договорить, как сэр Максвелл прервал его.

“Если у вас нет идей, без вмешательства посторонних, то с сего момента я лишаю вас...”

“Есть! Прошу прощения, у меня есть еще идея. Позволите?” - дождавшись кивка главы академии, сэр Рино продолжил, - “Через два дня, Армадона Фауста официально отчислят из группы Б и ему придется сразиться с другими претендентами. Я уверен, что он победит с помощью способностей Накамуры. Это легко проверить, особенно вам, глава академии. Пожалуйста.”

“Вы просите о многом, учитывая ваш кредит доверия, но я дам вам шанс. Я лично буду присутствовать на поединке Армадона Фауста и если замечу что-нибудь связанное с Накамурой, мальчик будет допрошен. Если ваша теория подтвердиться, все наследие Бессмертного рыцаря будет передано вам. Но в случае неудачи...” - мужчина замолчал и с выжиданием посмотрел на Рино. - “В случае вашей ошибки, вы будете лишены всех регалий нашей академии и изгнаны. Согласны?”

“Спасибо больше, да, я согласен.” - мужчина устало улыбнулся и покинул собрание.

Тем временем, Нэнси, в очередной раз за эту неделю, шла по улицам города с тревожным лицом. Она опять была в специальной зоне. Арм все еще не выходил и девушка не на шутку разволновалась. Чтобы хоть как-то успокоиться, Нэнси вошла в первое попавшиеся питейное заведение. Купив вина, девушка села в дальнем углу и не спеша отпивала из бокала. В этот момент в зал вошел сэр Рино и быстрой походкой направился к столику в другом углу зала. Там, с кружкой пива, сидел парень шестнадцати лет. Он лишь бросил взгляд на Великого рыцаря, но никак не отреагировал.

“Это же Джейден, третий по силе послушник группы В, почему сэр Рино подсел к нему?” - девушка не слышала о чем они говорят, но сама ситуация была очень подозрительной. Через десять минут Великий рыцарь и послушник удалились, оставив девушке кучу вопросов. Посидев еще полчаса, девушка допила вино и решила отбросить странность на потом.

Два дня пронеслись невероятно быстро. Арм все еще не продвинулся в глубь красной зоны и на три метра. Он действовал невероятно быстро отражая стрелы и уклоняясь от меча манекена. На его теле были сотни порезов, но он только крепче сжимал катану в своих руках. Этот бой на высокой скорости продлился всего пять секунд, но мальчик успел отбить двадцать атак закрытыми глазами, когда наконец выпрыгнул из опасной зоны.

Сняв повязку, мальчик устало осмотрелся. Он прошел слишком мало за полторы недели. Но его время подходило к концу. Согласно стене, на которую он наносил засечки, его время вышло. Трясущимися руками мальчик откупорил зелье Дыхания ангела и жадными глотками выпил содержимое. Освежающая волна прокатилась по всему телу и Арм наконец расслабился. Зелье могло исцелить внутренние и внешние травмы, коих накопилось немало, так же как и насытить организм энергией. Сейчас подросток почувствовал себя намного лучше. Выйдя из комнаты тренировок, Арм подошел к рыцарю у стойки и произнес:

“Здравствуйте, сэр Лоел.”

“Приветствую тебя, Армадон Фауст. Надеюсь ваша тренировка прошла успешно и вы вернетесь к нам в скором времени. Желаю вам всего самого наилучшего.” - мужчина говорил это так, будто перед ним не стоял подросток, в оборванных одеждах и кровавых следах по всему телу.

Попрощавшись, Арм вышел из специальной зоны и не успел пройти и пары шагов, как его окликнул светловолосый парень. Он был высок и красив, в кожаной броне и с клеймором за поясом. Спокойным шагом он подошел к подростку и первым начал разговор:

“Здравствуй, моё имя Джейден, я из группы В.”

“Ам, меня зовут Арм, я из группы Б. Что тебе нужно?” - подростка насторожил подошедший парень.

“Я слышал, что сегодня вечером состоится твой бой, но ты все еще не выбрал оппонента себе. Я хотел бы предложить свои услуги.”

“Но зачем тебе это?”

“Я уже два года хочу продвинуться дальше, но по правилам, только сразившийся с претендентом группой выше, я могу бросить вызов тому, кто мне интересен. За эти два года, я с сожалением смотрел на стабильность в группах Б и А. Но сейчас, как гром среди ясного неба, появляешься ты, мой единственный шанс бросить вызов Полу из группы А.”

“То есть, я должен проиграть тебе?” - слегка приподняв бровь, спросил Арм.

“Я не приму такую победу! Мы скрестим наши клинки как подобает рыцарям! Ведь честь, наше кредо! Арм, ты должен меня понять. Если я сумею победить, у меня появиться возможность двигаться дальше, но если победишь ты, значит такова моя судьба. Я ведь самый слабый в группе В и подняться выше, это несбывшаяся мечта. Ты должен меня понять, Арм.”

“Ладно.” - Арм подумал и произнес: - “Но мне нужны зелья за это!”

“Какие зелья?” - парень явно удивился сказанному.

“Дыхание ангела две порции и Бабочки монарха четыре.” - подросток замолчал, но в голове он быстро размышлял: - “Для моих тренировок, просто необходимы зелья, которых у меня нет. Если он согласится, это мой шанс. А если нет, то неважно.”

“Хорошо, сразу после боя, я выдам тебе их.” - с улыбкой произнес Джейден.

“У тебя есть время до пяти вечера, в шесть я должен сообщить с кем у меня бой. Если не успеешь, значит действительно не судьба!” - Арм с улыбкой пожал плечами.

“Хорошо, я встречу тебя в пять у врат группы Б.” - парень сдался.

“До встречи, Джейден!”

Арм пошел в сторону своей группы, а Джейден сжал свои кулаки и произнес:

“Вот же гад! Ну хорошо, пусть с этим разбирается Рино, у меня лишних зельев нет!”

http://tl.rulate.ru/book/19810/414930

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
“Не забывайте, что сэр Рино только так думает и не имеет доказательств.” - высказалась рыцарь Мелисса. - “Но мы кончено должны схватить его и допросить. Конечно же, перед этим отрежем ему ноги и руки, ведь он наследник самого Накамуры, может и убить нас под шумок.”

“Точно, точно и еще язык отрежем, чтобы магией не воспользовался. Ах, нет, тогда мы не узнаем его секретов. Что ж, жаль.” - Норт и Мелисса подтрунивали над Рино и не скрывая, высмеивали его.

< Блин! Так они шутили.... Я так испугалась за Арма.... Фуух...>.

Зелье могло исцелить внутренние и внешние травмы, коих накопилось немало, так же как и насытить организм энергией.

< Так вот чем он питался все эти дни.... Мне было крайне интересно, что же он ел всё это время, теперь ясно....>
Развернуть
#
Всегда пожалуйста) Читайте с удовольствием)
Развернуть
#
“Вот же гад! Ну хорошо, пусть с этим разбирается Рино, у меня лишних зельев нет!”

< Надеюсь, что Арм получит эти зелья.>

Огромное спасибо вам за интересную главу!

Развернуть
#
Ты похоже единственная, кто сейчас это читает)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь