Готовый перевод В мире отчаянья и ненависти, надежда и доброта спасут нас. / В мире отчаянья и ненависти, надежда и доброта спасут нас.: Сдвиг 3. Деревня рабов. Поиск десятого участника.

Сдвиг 3. Деревня рабов. Поиск десятого участника.

Деревня рабов, в этом мире таких деревень очень много, особенно их много на границах зон. Во всех зонах работорговля разрешена, да и прибыль синдикаты получают от этого дела огромную.

И в этой деревне одна молодая девушка что то искала. Она была высокого роста, со светлыми волосами и деловой одежде, состоящей из черной юбки, белой блузы и черного кардигана. На голове у нее была фетровая черная шляпа, также она носила солнцезащитные очки.

Её сопровождали двое высоких, под два метра, охранника в деловых костюмах и одно линзовыми красными очками. Эти трое были из синдиката «Империя Тремор», и здесь они искали десятого участника для участия в «лабиринте смертельного оружия».

1 охранник «Госпожа Александра, куда мы в данный момент направляемся?»

Александра «Пойдем к стоянке караванщиков, там скоро должен подъехать Джозеф с «товаром.»

Охранник 1 и 2 «Слушаемся.»

Мысли Александры «Вот засада! Надо же было этому идиоту лесть в драку! Теперь он в больничке, и вместо него нужно искать нового участника! Из Империи никого выслать не могут, да и «Император» прибудет в город завтра. Как же все не вовремя! Хотя эта команда и нужна для отвода глаз… Но все же, нужен некто сильный, чтобы он мог дать хоть какой ни будь отпор. И поэтому я здесь ищу Джозефа с его «боевыми рабами».»

Они пересекли деревню, и попали на стоянку караванщиков, где было много автомобилей, грузовиков, тягачей и различных временных построек для показа «товара».

Александра и компания подошли к справочной будке, где были вывешены расписания, объявления, листовки, там же сидел человек, который отвечал на вопросы о стоянке и караванщиках. Он сидел на стуле с запрокинутой назад головой возле входной двери будки одетым в поношенную кожаную куртку, изношенные джинсы и черную ковбойскую шляпу, закрывающую его лицо. На поясе у него был закреплен револьвер 44 калибра.

Подойдя к нему, Александра сначала взглянула на расписание приезда караванщиков, потом на объявления, однако она не нашла информацию о караване «Боевых рабов Джозефа».

Александра «Эй ты! Просыпайся! Вы, разбудите его.»

Два охранника подошли к человеку из будки, и один из охранников тряхнул его за плечо. Послышался кашель и кряхтение от этого человека. Он подтянулся, надел шляпу на голову. Он посмотрел на этих троих своими искусственными желтыми бионическими глазами.

Человек с бионическими глазами «Кех* Вы кто такие? Я вас не звал! Идите нах*й!»

Александра «Мне нужна информация.»

Человек с бионическими глазами «Информация денег стоит. Гани бабосы!»

Александра достала из внутреннего кармана кошелек и достала из него две монеты по 10 персенов. Она протянула их человеку с бионическими глазами.

Александра «Двадцати персенов хвати. Остальное зависит от твоего ответа.»

Человек с бионическими глазами взял эти деньги и положил их в свой карман. Потом он улыбнулся своей отвратительной улыбкой, полной черно-желтых зубов.

Человек с бионическими глазами «Я так понимаю, вы ищите караван Джозефа. Боюсь вас огорчить, но они не приедут в этом месяце сюда.»

Александра «Что же, свое ты получил. Чао.»

Троица развернулась и пошла прочь со стоянки караванщиков. Они пошли в местный бар за информацией. По пути они заметили, что за ними следят, и преследователей было двое.

Александра «Разберитесь с этим.»

Охранник 1 и 2 «Принято.»

Два охранника тут же свернули за угол, и пошли каждый к своей цели. Александра пошла дальше к бару, и тут она заметила странный серый балахон, который пытался обратить на себя внимание других прохожих.

Мысли Александры «Скорее под этим балахоном карлик.»

Александра решила не обращать на этот балахон свое внимание, а точнее возможного карлика под ним. И тут кто-то из прохожих оттолкнул его, тот оступился и упал на свою попу, и капюшон балахона спал. И тут Александра заметила, что под балахоном был ребенок, а точнее девочка.

Мысли Александры «Серьезно? Что здесь делает ребенок? Обычно в этом месте дети сидят в клетках в качестве рабов, да и не похоже, что б на ней был рабский ошейник. Да и личико у нее миловидное. Кажется, другие тоже стали её замечать. Ладно, приберу ее к своим рукам.»

Александра ухмыльнулась и пошла в сторону упавшей девочки. Подойдя к упавшей девочке, она протянула ей руку и улыбнулась ей.

Александра «Ну привет малявка. Давай я помогу тебе встать.»

Девочка «Здравствуйте.»

Девочка взяла руку Александры своей маленькой ручкой. Александра потянула девочку на себя, и та встала на ноги.

Девочка «Бо. Большое спасибо!»

Девочка поклонилась в благодарность Александре, потом стала отряхивать свой балахон. Наконец она выпрямилась и посмотрела своими синими глазами на Александру.

Мысли Александры «Она и в самом деле хороша собой. Однако чья же она? Не может же она здесь быть совсем одной, да и ошейника раба на ней тоже нет.»

Александра присела на уровень глаз девочки и посмотрела на неё.

Александра «Кто же ты и где твой хозяин?»

Девочка вопросительно склонила голову на бок.

Девочка «Хозяин? Кто это? У меня вроде такого нет?»

Мысли Александры «Интересно и неожиданно. Может она приехала с кем то из своих родственников?»

Александра «Ты здесь с родными? Где твои родители или опекуны?»

Девочка «Родные? Родители? Опекуны? Что это такое?»

Девочка недоумевающе глядела на Александру и задавала вопросы.

Мысли Александры «А вот это уже интереснее. Как то все это странно, однако не похоже, что она врет или обманывает. Скорее наоборот, она кажется слишком наивной.»

У Александры были необычные глаза. А точнее все ее тело было необычным, а скорее механическим, она была киборгом. Правда, её тело было создано не для боев, а скорее оно было сделано для интеллектуалов. Её мозг был полностью кибернетическим, как и все остальные внутренние органы. Она могла проанализировать состояние своего оппонента, и даже понять врет ли человек или нет. Однако тело Александры было очень хрупким, поэтому рядом с ней постоянно ходят боевые андроиды Империи.

Александра «Ладно. Ты здесь с кем-то или одна?»

Девочка «Нет, я пришла одна вот оттуда.»

Девочка указала на северо-восток своим маленьким пальцем.

Мысли Александры «Она пришла оттуда, или её случайно забыли здесь. Ну, пока оставлю расследование на потом. Надо уйти от сюда, а то мы привлекаем ненужное внимание.»

Александра «Хочешь перекусить? Пойдем я тебя угощу.»

Девочка «Угу. Если вы не против, то спасибо вам.»

Мысли Александры «И в самом деле, наивная.»

И они отправились к бару. Александра смотрела и анализировала девочку и не заметила опасности, которая подкралась к ней. Высокий мускулистый и широкоплечий мужчина размахнулся своей гигантской секирой в сторону Александры.

Александра «Что!? Ва!»

Она, заметив несущуюся на нее секиру, попыталась уклониться, но оступилась и упала на свою попу, потом закрыла двумя руками свое лицо. Она ожидала удара, однако услышала удивленные возгласы толпы. Александра убрала свои руки от лица и посмотрела в сторону, где только что была секира. Однако она не поверила своим глазам. Она увидела высокого мужчину, который держал двумя руками за рукоять секиры, но удивительней было то, что стоявшая перед ней девочка держала лезвие секиры двумя пальцами правой руки. К тому же лезвие было наэлектризовано, так как из него вылетали электрические вспышки.

Девочка «Очень плохо нападать на девушку. Особенно со спины и с оружием.»

http://tl.rulate.ru/book/1967/38559

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь