Готовый перевод В мире отчаянья и ненависти, надежда и доброта спасут нас. / В мире отчаянья и ненависти, надежда и доброта спасут нас.: Сдвиг 1. Пробуждение. Доброе утро!

Сдвиг 1 Пробуждение. С добрым утром!

Лес у границы зоны «Кощея». Опасный лес, который прозвали «обиталище чудищ». Люди обычно не ходят сюда, потому что из-за химических веществ и радиации, все живое в нем мутировало, и пытается сожрать все что движется и не движется. Особенно опасными являются смертоведи – опасные пятиметровые похожие на помесь волка и медведя чудовища, обладающие огромной силой и живучестью, за счет высокой регенерацией. Даже сильнейшие люди этого мира обходят этих чудовищ десятой дорогой.

Однако где то в глубине этого леса находится поляна, на которой растут прекраснейшие золотого цвета цветы. Посреди этой поляны спала непонятно откуда взявшаяся там девочка лет двенадцати-тринадцати. Она была в сером балахоне. У нее были длинные иссиня-черные волосы, бледноватого цвета кожа и странный маленький символ в форме «ф» посреди лба.

Ее можно было принять за куклу, которую там оставили. Однако она начала шевелится. Вскоре она стала просыпаться, правда, сон не хотел её отпускать. Но все же она поборола свой сон и стала подтягиваться. Она открыла свои глаза цвета сапфиров.

Девочка «С добрым утром!»

Однако никто не ответил. Она стала осматриваться вокруг себя, и в голове у неё были вопросы, где она, почему она здесь, как она сюда попала и самый главный вопрос – кто она.

Девочка встала и пошла к ручью, который тек из под камня посреди этой золотой поляны. Она наклонилась к воде и стала умываться, потом она набрала в свои маленькие ладошки воды и отхлебнула её.

Девочка «Вкусная».

Девочка встала и пошла, осматривая поляну. Она искала что-то, но не могла понять, что. Она хотела спросить у кого ни будь о себе, да и вообще хотела поговорить с кем ни будь. Ей стало одиноко. Но она не отчаялась и стала думать, где можно найти кого ни будь. Ей надо найти «человека», но что такое этот «человек».

Девочка «Ладно, надо идти, но куда? И вообще где то место, куда мне надо? А, во точно, пойду в ту сторону!»

Однако она не знала, что пошла в сторону города, который называется « Город Испытаний Кощея». Город в котором жители и гости являются «игроками». Все кто в нем находится должны проходить «смертельные испытания Кощея». В этих испытаниях участвуют как по своей воле так и против воли. «Игроки» могут быть как взрослые, так и дети. В этом городе «боссы» синдикатов искали себе сильнейших людей или покупали рабов. Так же они выставляли своих кандидатов на игру «лабиринт смертельного оружия», чтобы заполучить в приз одно из «технологий старой эпохи». Раньше в этом месте когда-то был научный город, но после «сдвига эпохи» он, как и другие сгинул и на его месте был воздвигнут «Город Испытаний Кощея». Однако чтобы дойти до него, девочке нужно пересечь лес, дойти до деревни рабов и отправится по смертельной дороге на этот город.

Но наша героиня ничего об этом не знала. И она с невинной улыбкой пошла в лес. По выбранному ей пути еще никто ей не попадался. Идя, девочка осматривалась, ища что ни будь, однако вокруг были одни деревья.

Деревья стали расступаться, и девочка вышла на очередную поляну с цветами.

Девочка «Опять цветы. Однако эти другие. И они тоже очень красивы.»

Девочка села посреди поляны, и стала делать себе венок из цветов. Сделав венок, она встала и прошлась по поляне. Ветер трепал её длинные черные волосы. Она осматривалась и искала хоть какие ни будь признаки людей или животных.

Девочка «И здесь никого нет. Где же все. Ладно пойду дальше по выбранному пути.»

И она пошла вновь. По не ясным причинам, она продолжила свой путь по выбранному ей маршруту, хотя обычный человек заблудился бы и ходил кругами. Но девочка шла по строго выбранному маршруту, словно чувствуя, что там есть люди. Толи какая-то сила её ведет, то ли она и есть источник этой силы… Она ушла с поляны и вошла обратно в лес.

Девочка «Этот лес становится все страннее и мрачнее. Словно он хочет поглотить меня. Я чувствую какое-то «зло»…»

Девочка идя по лесу становилась все беспокойней и осторожной, словно чуя некою опасность. Кто то явно наблюдал за ней. Лес словно открывал свою зубастую пасть и ждал подходящего момента чтобы захлопнуть её и поглотить свою добычу.

И вот что то привлекло её внимание. Она увидела в глубине леса нечто странное, и она тут же направилась в ту сторону. Подойдя ближе, она нашла старый ржавый автомобиль, из которого росло дерево.

Девочка «Надо же, это же машина! Но как она здесь оказалась?»

Девочка подошла к машине и заглянула внутрь нее. Там были старые сгнившие книги, одежда, так же какой-то чемодан. Она попыталась открыть дверь машины. Дверь со скрипом открылась, и девочка вытащила чемодан.

Девочка «Так посмотрим, какую тайну ты хранишь.»

Она положила чемодан на капот автомобиля и открыла его. Внутри были старые деньги, драгоценности, пистолет и патроны к нему. Девочка взяла пистолет и стала осматривать его.

Девочка «Что это?»

Не понимая, что находится у неё в руке, она повернула дуло к своему лицу и стала нажимать на курок, и… выстрела не произошло, так как пистолет весь заржавел, а порох внутри гильз отсырел.

Девочка «Какая странная штука. Для чего она?»

Осмотрев пистолет еще раз, она его положила рядом с чемоданом. Дальше девочка стала осматривать драгоценности, особенно ей понравилось золотое кольцо с большим изумрудом. Вдруг она почуяла опасность позади себя и обернулась. Из тьмы леса вышел гигантский смертоведь. Он зарычал и со всей своей скоростью побежал на девочку. Пролилась кровь, кольцо выпало из руки девочки …

Смертоведь «ГРАААААААООООООО!»

http://tl.rulate.ru/book/1967/38253

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь