Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 10,3 Всем сердцем и душой

Я нежно погладил ее по голове, чтобы успокоить. Клерия была удивлена этим и перестала плакать. Я объяснил жестами, что я также вылечу ее руку, но это займет больше времени, если она не будет правильно питаться. Она радостно кивнула.

Количество еды, которую Клерия съела в тот день, было поразительным.

***

Я лежала внутри базы.

Лорд Коринф в данный момент был в поисках еды. Прошло три дня с тех пор, как мы приехали в это место.

“Это действительно нормально?” Я не могла не думать об этом. Все, что я делала, - это спала весь день, в то время как лорд Коринф изо всех сил пытался найти еду, чтобы поесть.

Все блюда, которые готовит лорд Коринф, - удивительные деликатесы, и у меня нет к ним никаких претензий. Моей ноге становится лучше? Я понятия не имела, потому что это совсем не было больно.

Сегодняшняя еда тоже была превосходной.

На следующее утро лорд Коринф попросил меня показать ему мою ногу. Наконец-то! Что, если стало еще хуже? Я хотела, чтобы все было иначе, если это возможно.

Я была поражена, как только увидела свою ногу. Действительно ли моя нога восстанавливалась и увеличивалась в длине!? Я была уверена, что она отрезана от середины голени! Но теперь она выросла до области выше лодыжки.

Как такое может быть!? Нога не может просто так отрасти сама по себе. Неужели у меня как-то странно закружилась голова?

Я хотела попросить лорда Коринфа подтвердить это. Что, если я действительно схожу с ума? Что, если мне это только показалось, и моя нога все еще была отрезана от середины голени? Я с тревогой прикоснулась к ней. Я могла как следует пощупать его рукой.

Но если я действительно сошла с ума, то было ли это чувство осязания тоже воображаемым?

После этого лорд Коринф предложил переделать мой протез. Зачем ему понадобилось переделывать его? Мне действительно казалось, что было бы лучше переделать его, но я не обратила на это особого внимания. Моя голова была занята множеством других вещей.

Следующие пару дней я провела, постоянно размышляя над этим.

Я слышала, что люди, потерявшие конечности, иногда испытывают психический шок. Неужели и я?

Она снова вырос после этих последних дней. Там была лодыжка, которой до сих пор не было. Ах, я больше не могу этого выносить. Мне нужно было кое-что уточнить у лорда Коринфа.

Если я действительно сошла с ума, то я попрошу помощи.

На следующее утро я, наконец, спросила лорда Коринфа, прежде чем он отправился на очередную охоту. Я жестами сказала ему, что моя нога снова отрастает.

Лорд Коринф просто кивнул в знак подтверждения.

Я не могу понять. Ноги просто так не отрастают…

Затем он поднял пальцы одной руки и отсчитал, указывая другой на мою ногу – начиная с кончика и заканчивая точками, где в настоящее время ничего не было.

Он говорил мне, насколько сильно моя нога отрастет за день?

Ааа! Да, это должно быть так! Лорд Коринф знал это с самого начала! Должно быть, он исцелил меня неизвестным способом, который я не в состоянии понять!

Он перестал считать пальцами, дойдя до цифры восемь. Моя нога восстановится за восемь дней! Всего восемь дней! Как невероятно!

Я не сошла с ума! Слава богу!

Я заплакала прежде, чем заметила это. Это так здорово! Я так счастлива!

Лорд Коринф внезапно погладил меня по голове точно так же, как это сделал мой дорогой брат. Я была так удивлена!

После этого лорд Коринф жестами объяснил, что он вылечит мою руку после того, как моя нога восстановится. Он указал количество дней и на сколько она отрастет снова, точно так же, как с моей ногой. Она заживет и через восемь дней, если я буду продолжать есть так же, как и раньше.

Однако выздоровление замедлилось бы, если бы я не ела столь же много.

Я съем много вкусных блюд лорда Коринфа. Я съем любое количество, если это все, что нужно, чтобы восстановить мои конечности.

Я съем всем сердцем и душой!

***

Человечество впервые столкнулось с другими человеческими цивилизациями, отличными от них, за 1513 лет до создания Галактической империи.

Это произошло, когда планетарный исследовательский корабль с Адели, третьей планеты системы Асапорта, совершил обход, исследуя далекую звездную систему Гайя.

Экипаж корабля с Адель поначалу пришел в восторг после открытия планеты, которая, возможно, могла бы поддерживать человеческую жизнь, но по мере продвижения исследования они обнаружили, что на планете обитает флора и фауна, похожие на те, что на их родной планете, и даже обитают формы жизни, удивительно похожие на них. Они были потрясены, обнаружив другую человеческую цивилизацию, которая обладала генетической структурой, сходной с их собственной.

По мере развития обмена между каждой цивилизацией появлялись научные доказательства, свидетельствующие о том, что две их цивилизации развивались независимо друг от друга. Но почему же тогда они обладали подобной генетической структурой? Считалось невозможным, чтобы две формы жизни, эволюционировавшие независимо друг от друга, обладали одинаковым генетическим составом.

Это привело к различным жарким дискуссиям на обеих планетах; наиболее общепринятой теорией было то, что человечество не развивалось самостоятельно, а вместо этого было доставлено на планету с окружающей средой, подходящей для их жизни, и было оставлено там развиваться самостоятельно неизвестной “третьей стороной”.

В теории, по общему признанию, было много дыр, но ничто, кроме нее, не могло должным образом объяснить запутанную ситуацию обеих цивилизаций.

Шли годы, и расследования властей Адели продвигались, эта “Теория третьей стороны”, наконец, стала официальной после того, как было обнаружено, что ситуация была в точности похожа на вторую и третью человеческие цивилизации, которые им удалось обнаружить.

Было несколько случаев, когда встречи заканчивались на горькой ноте, но обмены между различными цивилизациями в целом были мирными.

Научное развитие других цивилизаций, открытых Адель, было ниже, чем у них самих, но правительство Адели помогло повысить их уровень, предоставив различные технологии, хотя и не без затрат, другим планетам.

За 1023 года до основания Империи правительство Адели предложило создать “Галактический альянс” с различными планетами, на которых обитали другие человеческие цивилизации, которые они открыли. Условие для вступления в Альянс было ограничено [теми, кто связан с Человечеством]. Правила были довольно расплывчатыми, и никаких особых возражений не было высказано, поэтому все остальные человеческие планеты в конечном итоге присоединились.

Прошло некоторое время, и за 33 года до основания Империи Галактическому альянсу уже удалось обнаружить 151 планету, на которых обитали человеческие цивилизации по всей галактике. Положения различных планет не были плотно расположены в определенном секторе, а были распределены равномерно.

И в том же году Галактический альянс Людей вступил в войну против человеческой цивилизации, обладающей более совершенными технологиями, чем Адель. Недавно открытая цивилизация представилась как Империя Сайян и немедленно объявила войну Галактическому Альянсу Людей.

Разрыв в технологиях не был подавляюще велик, но Империя Сайян по-прежнему обладала значительным преимуществом из-за того, что была на два - три шага впереди в гонке технического развития.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1598898

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь