Готовый перевод One Piece Bounty System / Ван-Пис, система вознаграждения: Глава 16

Глава 16: Коби

Возможно, Бог хотел бы, чтобы Тианлей позже выполнил своё задание, поэтому указал ему на то, как полная женщина на противоположной стороне улицы вела кучку пиратов грабить магазины по обе стороны.

Трусливый мальчишка с розовыми волосами неуверенно шагал с ними. Шайка стала расходиться по разным местам, а толстуха осталась стоять посередине дороги с огромной булавой за спиной. Разумеется, Коби тоже стоял в стороне.

Альвида опустила свою железную дубинку с шипами на землю и засмеялась: "На этот раз мы сорвём куш, мы разбогатеем! Это богатенький город! Что ты думаешь об этом, Коби?"

В этот момент Коби, над которым подтрунивали другие пираты, незамедлительно подбежал к ней. Дрожащим голосом он произнёс: "Да, да! Мисс Альвида..!"

Окружавшие их бандиты, увидев это, засмеялись. Ялита гордо улыбнулась.

Заметив их, Юкси хотела напасть, но Тианлей остановил её. Юкси взглянула на него: "Капитан Тианлей? Пираты грабят жителей этого города прямо на наших глазах! Почему Вы останавливаете меня?"

Тианлей: "Посмотри, они просто забирают деньги и никого не трогают. Нас всего двое, а их 30 человек! Мы не сможем быстро справиться с ними, так что, если мы сейчас нападём, они могут начать калечить жителей. Придётся подождать. В конце концов, люди теряют только деньги, а не свои жизни. Не говоря уже о наших жизнях. Если они вернутся на пиратский корабль, мы убьём их и заберём деньги. Так будет лучше и для местных жителей, и для нас!"

Юкси послушала немного, но не вдумалась в его слова. Теперь она убеждена, что она просто до сих пор недостаточно компетентна. На план Капитана Тианлея можно было легко положиться.

Мнение Юкси о Тианлее менялось в лучшую сторону. Раньше она бы пошла за Тианлеем, потому что это бы был приказ командира флота, но сейчас она действительно хотела следовать плану Тианлея, ведь она считала, что только талантливый парень может служить жителям во имя справедливости.

"Есть, Капитан!" Это "Капитан" прозвучало искреннее, чем раньше. Даже Тианлей заметил это изменение в Юкси и не мог оторвать от неё взгляд.

Вскоре Альвида собрала свою шайку и украденные деньги. Смеясь, она направилась к пиратскому кораблю на пристань.

Тианлей и Юкси пошли за ними.

Альвида вместе с командой скоро забрались на корабль, и она приказала отплывать, не забыв спросить Коби, хорошо ли она выглядит.

Тианлей пробрался на корабль с помощью бритвы! Однако он не ожидал, что Юкси последует за ним. Тианлей удивлённо взглянул на неё. Кажется, у неё есть нужные навыки! В морском флоте она даже выучилась обращаться с бритвой шестью разными способами!

"Юкси, ты знаешь ещё какие-нибудь приёмы Морской Шестёрки?" - полюбопытствовал Тианлей.

"Я знаю о пальце-пистолете, но выучила его совсем недавно... Так что я не могу пользоваться им так же, как бритвой!"- призналась Юкси.

Тианлей: "Кажется, Маршал Сенгоку очень добр ко мне. Он отправил со мной очаровательную партнёршу с хорошими навыками боя. Я считал, что ты можешь только бороздить океан на корабле! Теперь я знаю, что ты ещё и сильна!"

Он думал, что у него был дьявольский фрукт Зоана! Это идеальный фрукт для практики приёмов Морской Шестёрки. Даже Тианлей хотел бы этот фрукт, но он был немного хуже обычных, зато к нему привыкла Юкси, а значит ей он подходил!

"Когда победим их, я подарю тебе кое-что!" - Тианлей загадочно улыбнулся Юкси.

Тианлей пробрался в каюту и смог различить грохот Альвиды на палубе. Он не удержался и произнёс: "Таким оглушающим голосом... Можно и убить". Он почесал за ухом.

В этот момент он сказал Юкси: "Наведаемся в их комнату сокровищ, посмотрим, что у них есть!"

Юкси выслушала его и ударила себя по лбу, подумав о том, что Тианлей - простой дурак, охотник до денег.

Спускаясь по лестнице, пока они не вышли из кают, Тианлей чувствовал, как его нос двигался, а глаза начинали светиться. Если вы не почувствовали, то это был запах денег! Он улыбнулся. Кажется, вот и комната сокровищ. Они убедились в этом, когда зашли туда и увидели 10 баррелей рома, золотые и серебряные украшения и большой сундук с Бейлями, примерно на 10 миллионов.

В это время Коби окружила толпа амбалов из команды корабля. Его глаза были полны слёз: "Простите меня! Я не хотел, не хотел, извините! Нет... Нет! Не бейте меня!"

Безобразный мужчина, стоявший в этой куче громил, сказал: "То есть ты считаешь, что не заслужил? Ты не просто опрокинул ведро на палубе, ты облил Лаоци! Ну, Коби... ты труп!"

Коби, дрожа от страха, пролепетал: "Но, но... Эта вода была твоей... Ай!" Они не дали ему закончить объяснение, и Коби был схвачен пиратом вдвое его выше.

"А-а-а! Отпустите меня, умоляю! Я больше никогда такого не допущу!" Пираты, оказавшиеся рядом, смотрели, как его избивают, со злорадством на лицах.

Случайно его выкинули из кают, и теперь Коби лежал на палубе, задыхаясь. Громила фыркнул и вышел вперёд, чтобы разбить Коби голову. Он произнёс: "Коби! Ты думаешь, у тебя есть хоть малейшее право не придерживаться моих приказов? Я спросил, есть ли ещё пара баррелей рома? Если я хочу выпить, ты мне не помешаешь!" В этот момент пираты со всех сторон накинулись на Коби, ударяя и пиная его.

Мужчина по имени Бепок засмеялся, махнул остальным и сказал: "Ладно, давайте возьмём вина из погреба и выпьем! Если Капитан спросит, мы скажем, что этот дохляк всё выпил".

Когда пираты услышали это, их глаза засияли. Они втолкнули Коби в каюту. "А-а..." - жалобно простонал Коби.

Они сделали это потому, что, по пиратским законам, вино, еда и деньги нельзя трогать просто потому что захотелось, количество этих вещей ограничено. Чтобы предотвратить кражи на корабле, Капитан поставил специальных людей следить за порядком. Среди пиратов Альвиды Коби единственный был нерешительным, а значит он не посмел бы украсть, поэтому Альвида и отправила его охранять склад и комнату сокровищ!

http://tl.rulate.ru/book/19473/530927

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь