Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 174. Тот самый единственный шанс.

Избитый до полусмерти, Рен вряд ли смог бы выстоять, не говоря уже о том, чтобы сражаться. Но правда заключалась в том, что Рен получил лишь незначительные раны и мелкие царапины. Фин, получивший семя Происхождения, действительно был силен. Он был сильнее нынешнего Рена, но на этом его преимущества кончались. Он действовал просто, как сильный зверь. Все его атаки отличались прямолинейностью и недостатком техники или финтов.

Даже при том, что Рен едва мог увернуться от атак Фина, ему удалось избежать критических повреждений. Рена покрывали синяки и небольшие порезы на руках.

- - -

Атаки Фина сыпались бесконечным шквалом, и у Рена почти не оставалось времени, чтобы отдышаться. Ситуация казалась неблагоприятной для него во всех отношениях, но вместо того, чтобы показать отрицательные эмоции, Рен светился радостью.

Он радовался напряжению смерти, когда одна ошибка может стоить жизни. Требовалась огромная концентрация, чтобы найти единственный шанс на победу, и упорство, чтобы продолжать идти, даже если победа казалась почти невозможна.

Прошло много лет с тех пор, как Рен чувствовал себя так хорошо. Он вспомнил свою первую битву против Повелителя Демонов. Тогда ему тоже пришлось не сладко, и он мог погибнуть в любой момент, но разница в силе была не так велика.

"Вот она! Та битва, о которой я всегда мечтал!"

Уворачиваясь от атак Фина, Рен, наконец, использовал все свои возможности. Хотя его мана сейчас была меньше, чем в тот раз, когда он победил Альфреда, потому что эффект от поедания сердца молодого дракона давно исчез, сейчас мана Рена была все еще намного толще и сильнее, чем когда он сражался с Альфредом в первый раз.

Высвободив всю свою ману, Рен также покрыл себя всей своей Духовной Аурой. Но даже используя всю свою нынешнюю силу, он едва успевал за Фином. Теперь он мог увернуться немного лучше, но не более того. Рен не мог найти способ контратаковать. Однако, это не заставило его чувствовать себя безнадежным. Наоборот, он еще больше возбуждался.

"Если я не могу найти идеальный шанс для контратаки, мне просто нужно будет атаковать!"

Рен решил не утруждать себя уклонением или защитой и вернулся к своему первоначальному стилю, отдавая предпочтение атаке.

Полностью покрытый маной и Духовной Аурой, Рен принял одну из атак Фина в лоб. Получив удар, он почувствовал, как его внутренности хотят вырваться наружу, но отогнал чувство боли и тоже атаковал. Наконец его кулак обрушился на лицо Фина. Эта атака была лучшим, что он мог сделать в данный момент, но она едва задела противника.

Нанесенный и полученный урон пришлись не в пользу Рена, но он продолжал бороться со своей злобной улыбкой на лице. Их атаки заставляли уже разрезанную пополам пещеру, где они бились, сотрясаться от ударных волн после каждой атаки.

Ланс рубил любые обломки, что сыпались на него сверху, пока Силика отталкивала летящие в них валуны, используя свою ману.

- - -

Битва между Фином и Реном продолжалась. Кулаки и ноги ударяли в каждую часть тела, куда могли попасть. Но потом начались перемены. Теперь Рен уже мог отразить некоторые атаки Фина, но каждый раз, когда он это делал, Рен слышал, как его кожа рвется на части. Впрочем, Рена не беспокоила такая мелочь, пока он мог дать Фину под дых.

Рен действительно получал удовольствие, встретившись с противником, способным так часто его избивать. Это было захватывающе. Противник наносил ему невероятный урон, в то время как Рен мог нанести ему лишь незначительные порезы. Тем не менее, Рен чувствовал, что его боевая доблесть на самом деле возрастает по мере продолжения боя.

Именно в тот момент, когда Рен, наконец, смог уклониться и полностью отразить атаку, он воспользовался своим шансом и ударил Фина по голове. Он поместил всю свою Духовную Ауру, окружавшую тело, в голени ног и даже использовал все заклинания усиления тела, которые мог использовать на данный момент, чтобы сосредоточить все это на своих ногах.

Этот удар Рена смог отбросить тело Фина в стену и даже пробить скалу насквозь. Конечно, Рен не терял бдительности, но Фин все же сделал что-то необычное.

Как и в начале, Фин снова бросился на Рена. Рен, видя приближающегося Фина, был готов парировать и контратаковать, но атака, которую ожидал Рен, не оправдалась. Фин, еще недавно работавший руками и ногами, внезапно использовал свои зубы.

Рен не предвидел укуса и не успел вовремя увернуться. Зубы Фина впились ему в плечо. Рен попытался отстраниться от Фина, но тот крепко его обнял, а зубы еще глубже вонзились в плечо Рена, заставляя его кровоточить, как фонтан.

Рен легко мог оттолкнуть Фина, используя заклинание, но за исключением того раза, когда он использовал заклинание, чтобы смягчить свое приземление, Рен обычно не использовал заклинаний, кроме укрепления тела. Он уже пожалел, что использовал заклинание ветра в начале, поэтому решил, что не будет использовать никаких заклинаний, кроме укрепления тела, в этой битве.

Поэтому, вместо того, чтобы использовать заклинание, Рен начал бить Фина головой, пока тот наконец не отпустил хватку. Как только между ними образовалось некоторое расстояние, Рен ударил Фина в грудь и оттолкнул его на несколько футов.

Кусок плеча Рена оказался откушен. Его голова сильно кровоточила, и кровь попала в глаза и затуманила зрение. С другой стороны, Фин имел только небольшие раны на лице и несколько синяков на груди.

Рен вздохнул.

Фин снова перешел в наступление, но на этот раз Рен немного отступил.

- Ланс, дай мне меч!

Услышав голос учителя, Ланс почти бессознательно среагировал и метнул один из своих мечей Рену.

Поймав меч, Рен перестал отступать. Меч еще находился в ножнах, и Рен принял глубокую стойку.

Фин, увидев, что его противник наконец перестал отступать, бросился на Рена на полной скорости. Тогда Рен, глядя на приближающегося Фина, успокоил дыхание и пробормотал:

- [Стиль Лунного Края - Полумесяц]

Фин промахнулся мимо своей цели и собирался развернуться, чтобы снова атаковать. Он собирался ударить Рена правой рукой, но больше не мог ее почувствовать. Взбешенный, Фин невольно посмотрел на свою правую руку. Из обрубка правого плеча хлестала кровь.

Ланс с удивлением увидел, что правая рука Фина лежит на полу. Никто не видел, как Рен взмахнул мечом. Даже Силика не уследила за атакой. Однако, Рен сумел отрубить правую руку Фина.

http://tl.rulate.ru/book/19467/738143

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь