Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 155. Ну на хер!

Атмосфера начала меняться по мере того, как облака становились все темнее и темнее. Земля задрожала, а ветер подул еще сильнее. Близ того места, где находилась группа, засверкали молнии. Жители Нового Грентона, все еще пытавшиеся успокоиться после атаки легиона нежити, теперь запаниковали. Изельв и остальные пытались успокоить паникующих горожан, но безрезультатно. Страх, испытанный ими во время недавней атаки, никуда не делся, и теперь рядом снова объявился кто-то могущественный.

Затем Изельв и остальные послали разведчиков, чтобы понять, что происходит. Довольно скоро разведчики вернулись и доложили, что Рен столкнулся с Незардом Неттером и призванными им существами. Услышав об этом, Изельв и Китра решили не мешать Рену в битве. Они уже знали, как сильно Рен любит подраться, и вмешательство с их стороны не могло закончиться для них хорошо. Поэтому они просто сказали горожанам, что мастер гильдии авантюристов проводит с Реном тренировочный бой.

- - -

Наблюдая за тем, как величественно выходит последний духовный правитель, Рен не мог не разволноваться. Сила, которую он ощущал от духовного правителя, почти равнялась Силике при их первой встрече.

- Силика, этот новенький действительно просто духовный правитель?

- Хм, судя по особенности призыва и по этому ощущению... Думаю, что этот духовный правитель находится в процессе становления божественным существом. Лучше называть это существо полубогом, а не духовным правителем.

Услышал объяснение Силики, Рен улыбнулся еще шире. Это привычное чувство испытывали к битве все его воплощения. Неважно, герой, святой или мудрец, все воплощения Рена разделяли одну и ту же любовь к битве. Чем тяжелее была битва, тем больше они возбуждались.

Прямо сейчас от собственных эмоций и от слов Силики о том, что перед ними полубог, Рен чувствовал себя в раю.

- - -

Незард закончил призывать последнего духовного правителя и ощутил, что большая часть его маны вернулась, но опустошенная в том же большом количестве. Последняя духовная правительница отличалась от собратьев. Из всех духовных правителей она единственная управляла стихией, которую никто по-настоящему не понимал. К тому же ее способ говорить порой было трудно понять.

- Ня! Ха-ха! Кто тот дурак, что осмелился меня призвать?! Я живу в глубочайшей темной яме отчаяния! Зачем ты призвал меня, духовного правителя Хаоса?

С огромного магического круга в небесах спустилась девушка. Левый глаз у нее закрывала повязка, а правая рука была перевязана. Она была одета в черное платье, покрытое цепями. Позади нее развевалось черное пламя, принявшее форму крыльев. Девушка оценила отчаяние на лице Незарда и хихикнула.

- О, так это мой слуга призвал меня. И зачем ты призвал мое величие?

Духовная правительница Хаоса парила над Незардом и смотрела на него сверху вниз, нежно улыбаясь.

Незард никогда не понимал, почему она всегда называла его своим слугой. Поскольку он призывал, а она была призванным духом, это делало ее слугой. Но все же Незард не пытался с ней спорить. Когда он поспорил с ней в прошлый раз, она чуть не забила его до смерти. Даже договор между ними отличался неточностями. Как будто она выбрала его только потому, что он показался ей интересным.

- Пожалуйста, помоги мне победить его, - указал Незард на Рена.

Духовная правительница Хаоса даже не потрудилась посмотреть, на кого указывал Незард, и просто наклонила голову.

- Значит, ты хочешь, чтобы я выполнила такую тяжелую работу? Неужели ты не можешь позволить этим низшим духовным правителям все сделать?

- Мы не сможем победить без тебя. Пожалуйста, одолжи мне свою силу, - попросил Незард. Ему не очень-то нравилось так говорить, но, учитывая сложившиеся обстоятельства, он не имел другого выбора.

- Ня-ха-ха-ха! Хорошо, я одолжу тебе свою подавляющую силу. Но в следующий раз, когда призовешь меня на столь утомительное задание, я буду вынуждена тебя наказать... Тебе нужно, чтобы я выпустила силу своего левого глаза?

Сказав о своем левом глазе, она вдруг закричала и схватилась за левой рукой за перевязанную правую.

- Успокойся, моя правая рука, еще не время. Время для конца еще не пришло!

Незард наблюдал за правительницей Хаоса и ее действия показались ему странными. Со дня их встречи она продолжала говорить о том, что на ее правую руку была наложена мощная печать. И в тот момент, когда она откроет печать, наружу вырвется сила, которую она не сможет контролировать. Но каждый раз, пытаясь проверить повязки, он не чувствовал там никакой печати. И все же такой могущественный дух, как она, не мог лгать о чем-то подобном. В конце концов, Незард просто подумал, что он недостаточно силен, чтобы понять печать, наложенную на ее правую руку.

Духовная правительница Хаоса немного прокричалась и, наконец-то, успокоилась. Затем она дотронулась до повязки на глазу и прошептала:

- Давай сначала посмотрим, с каким существом я столкнусь, прежде чем решу снять повязку. Итак, посмотрим, какую жалкую душу мне нужно раздавить.

Правительница Хаоса развернулась, распространяя свое черное пламя, похожее на крылья. Темные тучи начали собираться над ее головой, делая ее еще более зловещей.

- Значит, это ты обижаешь моего слу...

Духовная правительница Хаоса бросила один взгляд на Рена и без предупреждения схватила Незарда и понеслась прочь. Она летела быстро, как только могла, и крепко держала ошеломленного Незарда.

Она не могла поверить своим глазам. В отличие от других духовных правителей, ее способность видеть чужую душу была на порядок выше. Таким образом, она смогла увидеть монстров, скрытых в душе Рена, но более того, она увидела кого-то, кого никак не ожидала встретить в своей жизни. Память ее предшественника об этом человеке была полна уважения и страха.

Этот человек получил титул Бога, хотя в конце концов остался смертным. Этот человек, названный Богом Победы, Леонард Транор, покоился в душе Рена. Духовная правительница Хаоса не понимала, как в одной душе могло прятаться столько чудовищ, но знала, что чем дальше она убежит, тем лучше.

- Почему ты улетаешь? - наконец-то смог отреагировать Незард.

- Ни тебе, ни любому другому смертному не стоит сталкиваться с этим человеком. О нет. Даже высшие боги дважды подумают, прежде чем встретиться с этим чудовищем. Только Первичные существа имеют шанс на победу.

Обычно высокомерная правительница Хаоса вела себя очень боязливо, что заставило Незарда еще раз переоценить Рена. Сначала он боялся за жителей Нового Грентона, так как знал, насколько могущественны тайные мастера Рехбуша. Но теперь он испугался за королевство, потому что не до конца понимал, насколько сильным был Рен.

http://tl.rulate.ru/book/19467/695721

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Бедный Рен, все так бояться его прошлых жизней, что стремаются с ним сражаться 😁
Развернуть
#
Интересно, при прочтении названия главы только я вспомнил мем или нет)
Развернуть
#
Так названия глав придумывает переводчик, очевидно что это и есть отсылка на тот мем со священником))
Развернуть
#
Полубогиня с сендромом восьмикласника ужс
Развернуть
#
Сколь бы подробно образ этой полубогини не был расписан, а я всё равно представляю её как Мегумин из коносубы xD
Развернуть
#
Очередной раз убеждаюсь, что эти его перерождения лишние. Все скатывается в какую то ухню.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь