Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 140. Он не лысый, но как Ленин!

Городскую площадь под завязку заполонило народом. Никто не знал, что происходит, но падшие дворяне, хотя и потеряв свой статус, все еще были влиятельны и властны, чтобы легко заставить людей идти туда, куда они хотели. Кроме того, большинство людей все еще были опустошены своими потерями, и бессознательно направились на городскую площадь с остальными.

Люди были сбиты с толку тем, что они делали на городской площади, и в толпе начались разговоры. В то время как все спрашивали, что происходит, небольшая часть людей начала говорить об исчезнувшем третьем принце. Это небольшое количество людей заставило других начать говорить о том же самом. Дюжина людей превратилась в сотню, а затем большинство присутствующих заговорило о пропавшем принце.

Галиус и некоторые другие люди с довольно высокими должностями также присутствовали на площади. Им было любопытно, что здесь происходит. Рядом с Галиусом стояли две святые девы, временно переставшие беспокоить Валделя, чтобы он стал их избранным Героем, так как в данный момент их больше всего интересовал Рен. Особенно Рейчел. Бог войны Хиеус продолжал подталкивать Рейчел превратить Рена в избранного Героя их храма. Это был первый человек на памяти Рейчел, кем оказался заинтригован даже бог войны, которому она поклонялась.

- - -

Галиус, наблюдавший за всем происходящим, начал немного волноваться. Он был первым высокопоставленным чиновником в Грентоне, заметившим таланты Рена. Он знал тогда, познакомившись с Реном, что этот парень будет делать невероятные вещи, но не ожидал, что тот сделает это так быстро.

Хотя большинство людей не знали, что за всем этим стоял Рен, Галиус был в курсе. Он знал почти все передвижения Рена в Грентоне, начиная с того, как тот правил подпольным миром, и заканчивая тем, как Рен взял под свой контроль большинство павших дворян. Хуже всего было осознание того, что Рен уничтожал всех, кто не следовал за ним.

Для Галиуса Рен был одновременно и спасителем, и петлей. Он был опасен, но в то же время являлся тем, в ком они нуждались. Поэтому сейчас Галиус решил просто наблюдать за движениями Рена. Ведь даже если бы он захотел что-то сделать, у него все равно не было бы возможности противостоять Рену. Сначала ему нужно было подготовиться на тот случай, если Рена придется уничтожить ради блага всего королевства и его граждан.

- - -

По мере того, как толпа становилась все больше и больше, Изельв начинал немного нервничать. Рен хлопнул его по спине, чтобы подбодрить.

- Не волнуйся, не надо нервничать. Все, что тебе нужно сделать, это сказать все, что я скажу. Слово в слово. Тебе просто нужно сказать это с достоинством. Рассказывай так, как будто ты рассказываешь им свои мечты, свои стремления. Просто говори страстно, вот и все, что тебе нужно делать.

Изельв сглотнул, пытаясь успокоить дыхание.

- Хорошо, Стефан, представь Изельва толпе.

- Как пожелаешь, мой господин.

Стефан, стоявший рядом с Реном, склонил голову и встал в центре импровизированной сцены, которую они сделали с помощью заклинания земли.

- - -

- ЖИТЕЛИ ГРЕНТОНА! Я ПРЕДСТАВЛЯЮ ВАМ ПРИНЦА ИЗЕЛЬВА РЕХБУШСКОГО, ТРЕТЬЕГО ПРИНЦА КОРОЛЕВСТВА РЕХБУШ!

В тот момент, когда Стефан выкрикнул имя Изельва, всеобщее внимание направилось к центру городской площади. Галиус был удивлен, услышав, что сказал Стефан. Рен действительно нашел настоящего третьего принца? Однако увидев, кто вышел на сцену, Галиус был одновременно и смущен, и удивлен. Человеком, вышедшим на сцену с боевым молотом под рукой, был король-бандит.

Все, кто увидел Изельва, начали перешептываться. Как мог этот человек, больше похожий на варвара, быть принцем? Это шутка такая? Пока по площади разносился недоуменный рокот, Изельв постучал своим боевым молотом, издав громкий стук, заставивший всех замолчать.

- Мои люди! Я знаю, что вы сбиты с толку. В ваших глазах я могу показаться варваром с севера. И если я не одет как аристократ, во все эти причудливые одежды, вы можете подумать, что на самом деле я вовсе не принц. Но я - третий принц Рехбуша! Я сын короля-воина! Я предстал здесь, перед вами, мои возлюбленные граждане, не как король, но как воин!

Изельв не кричал, но его глубокий сильный голос звучал очень повелительно. Его слова было слышно по всему городу.

- Я здесь, чтобы сражаться за вас, мои возлюбленные граждане! Я здесь, чтобы бороться за ваше будущее! Я знаю, что вы потеряли много близких от недавнего нападения. Но кто в этом виноват?!

Люди растерянно переглядывались, не зная, кого винить, и ждали, что скажет Изельв.

- Виновата нынешняя система! Это дворяне подвели вас! Те, кто берет вашу с трудом заработанную монету в качестве налогов и обещает вам безопасность! Но были ли они рядом, когда приблизилась опасность?! Это они бежали первыми, забрав с собой все монеты, какие только могли унести!

Услышав это, люди почувствовали гнев. Их печальные взгляды сменила ярость.

- Мой рыцарь Рен и я были теми, кто сражался за вас и спас вас от нежити!

Затем Изельв жестом указал на Рена, который поднялся на сцену.

- Да! Это он, я видел, как он убил Старшего Лича! - крикнул из толпы кто-то.

Это был один из людей Китры. Люди, услышав это, начали говорить друг с другом, обсуждая откровение о том, кто их спас.

- Да, не только мой рыцарь Рен и я спасли вас от смерти. Это были ваши отцы, ваши сыновья, ваши мужья! Все они пошли прямо в бой, чтобы защитить вас! Они сделали это без всякой помощи так называемых дворян! Так что, как принц королевства, я приношу свои извинения.

Изельв склонил голову, что удивило большинство людей. Никогда за всю свою жизнь они не видели, чтобы им кланялся знатный человек, тем более принц.

- С этим извинением я также даю вам обещание. Я клянусь! Я, Изельв Рехбушский, клянусь вам, мой народ, что дам вам шанс на лучшее будущее! Я верну вам вашу гордость! Перед всеми вами, мои свидетели, я объявляю здесь о рождении свободного города Новый Грентон! Я объявляю независимость города от Королевства Рехбуш!

Простые люди Грентона не могли понять смысл сказанного. С другой стороны, люди вроде Галиуса прекрасно понимали смысл сказанного.

- В Новом Грентоне каждый сможет стать тем, кем пожелает! Всем будет разрешено учиться и ходить в школу! Вам больше не нужно быть дворянином или богатым торговцем, чтобы поступить в школу. Вы можете стать кем угодно! Все привилегии, которыми обладали дворяне, прекратят свое существование, и ко всем станут относиться одинаково! Пока у вас есть талант к чему-то, не имеет значения, родились вы дворянином или простолюдином, с вами будут обращаться справедливо! Я дарую вам свободу, мои любимые граждане! Я дарую вам Новый Грентон, где каждый может мечтать!

Как только горожане услышали слова Изельва, толпа начала радостно кричать и скандировать. Люди все еще не могли понять всего сказанного, но поняли, что отныне дворяне больше не смогут ими помыкать.

- ИЗЕЛЬВ! ИЗЕЛЬВ! ИЗЕЛЬВ! ИЗЕЛЬВ! ИЗЕЛЬВ!

Все они начали выкрикивать имя Изельва, и когда он поднял свой боевой молот, люди стали кричать еще громче. Однако, неизвестная им всем свобода, о которой говорил Изельв, имела свою цену.

http://tl.rulate.ru/book/19467/671927

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вот это название... подходящее😏😏😏
Развернуть
#
Если судить по истории то люди бегут прямиком в капкан из которого смогут выбраться только через 100 лет. Но так у их мира есть автор то я уверен что их ждёт лучшее время неделе наше...
Развернуть
#
Да здравствует демократия под диктатурой!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь