Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 121. Неживая мясорубка.

Теперь Лара боролась с волной Дуллаханов. Рядом с ней стояли Изельв, Китра и остальные подчиненные. Во время первой атаки Дуллаханов Лара смогла сбить двоих приблизившихся к ней всадников, подпрыгнув вверх и сделав ножничный удар, наделенный маной. Она умела легко убивать своих врагов такими движениями, потому что все движения Лары высвобождали при ударе большое количество маны.

Изельв со своим боевым молотом сумел переломать кости коням Дуллаханов и повалил всадников на землю.

Китра с помощью комбинации ловких движений и небольших непрерывных заграждающих заклинаний начального уровня смогла сбить одного или двух Дуллаханов при первом же нападении. Некоторые из оставшихся подчиненных смогли постоять за себя после первого же нападения, однако большинство из них почти сразу погибли.

Сотня или около того защитников теперь снизилась до десяти, считая Лару, Изельва и Китру. Всех поразил безмерный ужас. Оставшиеся семеро подчиненных уже не выдержали и начали бежать с поля боя. Даже при том, что они уже чертовски напугала Лара, эти парни были не настолько глупы, чтобы оставаться в мясорубке.

Шансы вырваться из лап Лары были намного выше, чем выжить против этой армии нежити. Используя все имеющиеся навыки, оставшиеся люди начали убегать. Лара, заметив побег, не беспокоилась об этом, так как уже сказала им, что они могли уйти в любой момент.

Некоторые из Дуллаханов последовали за беглецами, и судьба их после этого осталась неизвестна.

- - -

Лара в компании только Изельва и Китры оказались окружена нежитью. Кроме того, троицу подвергали бомбардировке различными заклинаниями. Лара и Китра не сильно страдали, поскольку были достаточно ловкими, чтобы уклониться от атак, но Изельв, с другой стороны, просто принимал атаки в лоб. Его тело, наделенное способностью королевского рода, было способно противостоять ударам заклинаний.

Тем не менее, даже со своим ненормальным телосложением и выносливостью, Изельв получал слишком много повреждений за столь короткое время. Увидев это, Лара обратилась к напарнице:

- Китра, хватай Изельва и уходите.

Лара знала, что любая надежда остановить марш нежити погибла, и не могла позволить Изельву умереть, поскольку он был очень важной частью плана, и в нем нуждался Рен.

Услышав слова Лары, Изельв только рассмеялся.

- Ты просишь нас умереть, маленькая леди? - спросил он, разбив еще одного неживого мага.

- О чем ты говоришь? Я прошу вас уйти, - холодно ответила Лара, сминая в руках очередную нежить.

- Ты притворяешься глупой или действительно не понимаешь, что будет с нами, если мы оставим тебя здесь? - спросила Китра, блокируя входящее заклинание.

- Что ты имеешь в виду?

- Она действительно не знает... Послушай, маленькая леди, если мы оставим тебя здесь и с тобой что-нибудь случится, как по-твоему отреагирует Рен?

- Он просто скажет, что это все, что я могла сделать. Затем он приступит к уничтожению врагов, - серьезно ответила Лара, все еще не понимая, к чему они клонят. Хотя, теперь, подумав об этом, она почувствовала себя очень подавленной, представляя, как подведет Рена.

- Это касается и нас тоже! Он убьет нас, если мы оставим тебя умирать! - закричал Изельв, сотрясая землю своим боевым молотом.

Услышав слова Изельва, Лара наконец поняла, что происходит.

"Значит, они остались здесь не из преданности, а из чистого страха."

- Хорошо, можете остаться.

Сказав это, Лара не стала продолжать разговор и вернулась к битве, сосредоточившись на уничтожении врага перед собой. Изельв и Китра сделали то же самое и больше не разговаривали. Втроем они, столкнувшись лицом к лицу с тысячами врагов, стояли посреди полчища мертвецом, не боясь смерти.

- - -

Спустя два часа беспрерывной борьбы и безжалостных ударов, Изельв, наконец, замедлился, поскольку получал все больше и больше ран. Китра также приближалась к своим пределам, так как большая часть ее маны почти иссякла.

Лара, с другой стороны, оставалась прежней. Ее дыхание, движения Лары оставались стабильно спокойными. Лицо девушки, как всегда, излучало свое обычное безразличие. Тем не менее, глубоко внутри она уже приближалась к своему пределу. Пока они сражались, Лара дополнительно и незаметно защищала Китру и Изельва. Обычно она ни за что не стала бы так поступать, но эти двое, особенно Изельв, были действительно важной частью амбиций Рена. Поэтому, как его женщина, Лара должна была сделать все возможное, чтобы поддержать своего мужчину.

Пока отчаяние медленно закрадывалось внутрь, Лара ощутила знакомое колебание маны. Приближался не тот человек, которого она надеялась увидеть, но этот тоже был достаточно хорош. Когда усилились заклинания окружающих неживых магов, в битву вступил человек, неся с собой Цвайхандер.

С большим двуручным мечом в руке, он рубанул по входящим заклинаниям, поглощая магию. Затем он парировал, используя взмах своего меча. Даже при том, что рубящее оружие, такое, как меч, не было столь эффективным против нежити, один этот недостаток не имел значения с грубой силой самого фехтовальщика.

Затем из окружения нежити показались две дамы. Одна из них держала алебарду, сверкающую красным, вторая орудовала чем-то похожим на лезвие гильотины. Обе соревновались в том, кто убьет больше нежити. Эти две прекрасные девушки с оружием в руках, словно не паханное поле, бороздили орду нежити.

- Как ты держишься? - спросил присоединившийся к битве Валдель, занимая позицию рядом с Ларой.

- Немного устала. Но теперь, когда ты здесь, защищай мое тело, пока я отдыхаю.

Не долго думая, Лара вдруг заснула посреди поля боя. Ей не потребовалось и секунды, чтобы войти в мир грез. Когда Рейчел и Наташа взялись за лечение Изельва и Китру, их поразило действие Лары.

Валдель только криво усмехнулся, поднимая спящую Лару. Она вела себя так только потому, что верила в то, что Валдель сможет ее защитить. Кроме Рена, Лара доверяла только Лизе и Вальделю. Иногда Хильде. Зная, насколько силен Валдель, она была уверена, что он сможет легко защитить ее тело, пока она отдыхает.

- Мы собираемся отступить. Как только я открою путь, все вы начнете бежать. Рейчел, Наташа, пожалуйста, займите арьергард.

Услышав приказ Валделя, Рейчел и Наташа улыбнулись.

- Кроме моего Бога, ты единственный, кто когда-либо приказывал мне что-либо делать. Очень хорошо, поскольку ты мой будущий Герой, я сделаю, как ты говоришь, - радостно откликнулась Рейчел.

- Хорошо, я сделаю, как ты говоришь, мой Герой, - ответила Наташа с кривой улыбкой. Рейчел, услышав ответ Наташи, поняла, что плоскогрудая женщина действительно бросает ей вызов. Поскольку она сказала "будущий Герой", а Наташа сказала "мой Герой", это означало, что дело сделано.

Однако, не успела Рейчел в гневе ответить, как Валдель крикнул:

- Всем приготовиться! Я открываю проход!

Валдель передал тело Лары Изельву, крепко схватив Цвайхандер обеими руками.

"Цвай, помоги мне с этим," - обратился он телепатически к Цвай.

"Как пожелаешь, мой господин," - ответила душа оружия.

С помощью Цвай, Валдель начал собирать в меч огромное количество маны. Клинок начал светиться чистым белым светом. Затем Валдель полоснул горизонтально, создавая массивную волну меча, которая прорезала деревья, нежить и все на своем пути.

Огромная тропа появилась внутри окружения, но эта техника меча почти истощила всю его ману. Валдель оставил только достаточно маны для того, чтобы суметь убежать. Бывшие с ним люди оказались ошеломлены. Даже святые девы, видевшие много могущественных личностей, знали только несколько человек, способных повторить этот ход. И все те люди были старыми мастерами.

Валдель, с другой стороны, был еще молод и имел больше возможностей для роста. Зная это, обе святые девы захотели Вальделя еще больше.

- Что вы встали? Бежим!

Услышав крик Валделя, остальные проснулись и бросились бежать, спасая свои жизни.

http://tl.rulate.ru/book/19467/645266

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь