Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 118. Один в поле не воин, другое дело, когда ОДНА

Лара оторвалась от союзников и заняла позицию для атаки, чувствуя себя немного взволнованной. Теперь, когда она осталась одна, ей не нужно было беспокоиться об обороне, и она могла пойти на все. Когда она нападала вместе с другими, часть ее внимания была направлена на защиту воинов, сражающихся рядом с ней. Так что теперь, когда ей дали шанс наконец-то освободиться, она была по-настоящему возбуждена.

Сражаясь с Реном внутри Подземелья, она не могла пойти во все тяжкие. Будучи под землей она боялась причинить слишком много вреда Подземелью и разрушить его. Ведь они бы не смогли уйти. Кроме того, враги тогда были действительно сильными и заставляли ее чувствовать себя неуверенной в собственной силе. Так что теперь, оказавшись в широком поле на поверхности земли, с многочисленными врагами, которые были в основном мелкой сошкой, Лара не могла не чувствовать себя очень взволнованной.

Несмотря на то, что она продолжала демонстрировать стоическое выражение лица, на ее губах показалась улыбка, когда она стала запрыгивать на ветки дерева. Перемещаясь прыжками, Лара начала петь, и как только оказалась в середине строя вражеской армии, спрыгнула вниз, ударив кулаком по земле.

Поместив в кулак большую часть своей маны, она одним этим движением сумела стереть в порошок десятки нежити, создав кратер в середине их формирования. Когда неживые маги попытались контратаковать, Лара выпустила, приготовленное за несколько мгновений до этого, отложенное заклинание.

Огромный вращающийся столб воздуха спустился с небес, разрывая на части неживых магов. Она произнесла заклинание [Торнадо], заклинание высокого уровня. Едва закончив выпускать первое заклинание, Лара приступила к активации второго отложенного заклинания. Земля вокруг начала гореть несильным пламенем. Это было заклинание низкого уровня [Выжигание земли]. Затем она объединила оба два заклинания, создав огненный вихрь, который превращал кости армии мертвецов в пепел.

Комбинированное заклинание длилось всего десять секунд, но результат оказался сокрушительным. Лара в одиночку смогла уничтожить несколько сотен нежити. Она позаботилась о том, чтобы сжечь их кости, чтобы Старший Лич не смог использовать их повторно.

Закончив свою первую атаку, Лара быстро проверила, сколько у нее осталось маны, и решила пока не использовать крупных заклинаний. Думая о том, чтобы отступить на мгновение и напасть позже, Лара увидела, что нежить освободила из оков двух монстров.

Чудовища были нечеловечески крупными и высокими с непропорционально большой головой, обильными волосами и необычно окрашенной кожей. Их тела, покрытые бронзовыми доспехами, выглядели довольно крепко. Эту расу чудовищ называли Ограми.

Огр являлся монстром ранга B, и более высокий ранг этой расы назывался Королем Огров, который классифицировался как монстр ранга A. Столкнуться с двумя монстрами ранга B было бы довольно трудно в ее нынешней ситуации, поскольку Лара находилась в середине вражеских сил. Однако, она не хотела отступать. Поэтому, вместо отступления, Лара закричала на своих врагов.

- Ну же, посмотрите мне в лицо! Я Лара, женщина номер один Рена, известного как Клинок Смерти!

Прозвище Клинок Смерти не было приключенческим прозвищем Рена, но было даровано ему людьми из подполья. Слухи о нем распространились по всем преступным организациям Королевства Рехбуш. Когда люди узнали о том, что он сделал в Грентоне, история его завоевания преступного мира этого города была сильно преувеличена, что привело к появлению такого прозвища. Лара, получив информацию об этом прозвище, почувствовала, что оно звучит действительно круто.

- - -

Прокричав свое имя, Лара бросилась на Огров, одетых в бронзовые доспехи и державших огромные булавы в качестве оружия. Один из Огров увидел, как к нему направляется Лара, поэтому поднял в ответ свою булаву и замахнулся ею вниз, пытаясь ударить приближающуюся Лару.

Быстрым и плавным движением она отпрыгнула в сторону, уклоняясь от булавы, затем взмыла вверх, целясь в голову Огра, и, оказавшись достаточно близко, ударила его ногой по голове. Огр реагировал медленно и не смог блокировать атаку Лары, которая пронзила его правый глаз. Огр закричал в агонии, размахивая своей булавой и поражая ближайшую нежить. Другой Огр, видя, что его спутник взбесился, зарычал на него, заставляя первого Огра успокоиться.

Лара не упустила эту возможность и, когда два Огра отвлеклись, она пробралась к первому Огру. Лара не имела никакого реального знания об Ограх и знала об этих существах и их внешности только из сказок, которые слышала в детстве. Тем не менее, обученная Реном, она смогла заметить сильно защищенное место в броне на задней части шеи чудовища.

Для нее было очевидно, что это, скорее всего, слабое место Огра. Поэтому, взобравшись на спину Огра, она направилась прямо к задней части шеи. Затем она собрала свою ману в кончиках пальцев. Она вытянула пальцы наружу, сделав свою правую руку похожей на копье, и пронзила броню Огра. Лара смогла проникнуть сквозь бронзу и вонзила свою руку в заднюю часть шеи монстра.

Она тут же спрыгнула вниз, так как из задней части шеи Огра начала брызгать кровь. Огромное тело Огра с глухим стуком упало на землю, раздавив часть нежити. Взбешенный тем, что его спутник умирает, второй Огр взревел еще громче, чем прежде.

Он бросился на Лару, размахивая булавой влево, вправо и вниз, и оставляя на земле глубокие борозды. Лара, видя его яростную атаку, захотела отойти на некоторое расстояние, но было уже поздно. Огр двигался быстрее, чем она ожидала.

Она собрала большую часть оставшейся маны и [усилила] свои ноги и руки. Она подняла левую руку, чтобы блокировать удар с левой стороны, и уперлась обеими ногами, получив удар огромной булавой. Сила удара смогла толкнуть Лару, заставив ее скользнуть на несколько футов вправо. Как только ей удалось полностью остановить атаку, Лара ударила по гигантской булаве, разорвав ее на куски.

Теперь безоружный Огр сжал обе руки вместе и обрушил их вниз. Лара подняла правую руку, поймав руки Огра, затем сжала ее так, что ее пальцы вонзились монстру под кожу. Теперь, сумев удержать Огра, она подняла чудовище в семь раз больше себя, и сбила его на землю.

Огр не сильно отличался от человека, когда закашлялся кровью, будучи не в силах встать на ноги. Лара схватила его за голову и отделила ее от тела.

Вся схватка заняла всего две минуты. За это время к Ларе приблизилась еще одна группа Огров. Понимая, что в таком состоянии она не сможет встретиться с ними лицом к лицу, Лара быстро отступила. Нежить, окружавшая ее, не могла остановить или даже задержать девушку.

Отступив в более безопасное место, Лара почувствовала что-то странное. Ощущение того, что можно так драться, заставило ее почувствовать что-то чуждое. Она не была уверена, что это было за чувство, но оно могло быть тем, что чувствовал Рен, когда злобно улыбался в бою. Осознание того, что, возможно, они с Реном чувствовали то же самое, заставило Лару ощутить еще большую мотивацию к битве.

Убедившись, что находится в безопасном месте, Лара начала медитировать, чтобы пополнить запас маны и снова напасть.

http://tl.rulate.ru/book/19467/634653

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ага, а потом Лич поднимет огров и они будут уже без слабых мест.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь