Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 10. Око за око, или вырви глаз

Рен и его группа, наконец, добрались до Грентона. Город оказался крупнее, чем они думали, и был заметен уже издалека. Кроме того, вместо города со множеством домов и магазинов, место оказалось больше похоже на крепость, которую окружали высокие стены. Валдель и Лара замерли на месте, смотря на на Грентон в изумлении. Кто мог винить их, ведь единственным местом, о котором они знали, была окружающая местность рядом с их маленькой деревушкой.

Когда Рен и его группа собирались войти через главные ворота, их остановила пара охранников. Охранники были одеты лучше, чем Валдель, броня которого походила скорее на кусок ржавчины. Оба охранника смотрели на дерьмовые доспехи Валделя с презрением и насмешкой.

Затем они заметили Лару. Несмотря на молодость, ее тело уже приняло форму взрослой женщины со всеми верными и притягательными изгибами. Итак, два охранника оценили ее тело, не скрывая похоти в глазах своих. И так как в этот час никто обычно не проходил через ворота, охранники решили, что могли бы немного повеселиться с молодой леди. Когда Рен увидел взгляды, которыми они смотрели на Лару, его намерение убить вырвалось наружу и вторглось в сознание обоих охранников.

Охранники почувствовали массивное намерение убийства, исходящее от Рена, и начали дрожать от страха. Через мгновение они обмочили штаны. Оба, дрожа как в припадке, начали опускаться на колени и даже заплакали перед группой Рена.

Валдель сразу понял, кто сделал это с ними. Он вязл Рена за плечо, немного беспокоясь о своем лучшем друге.

- Рен, что ты делаешь?

- Эти двое посмотрели на тебя сверху вниз. Еще хуже, они смотрели на Лару с вожделением. Никому, я подчеркиваю никому, даже богам, не позволено смотреть на Лару с вожделением. Только я могу это делать! Лара моя женщина, она моя! Только смерть ждет тех, кто достаточно глуп, чтобы прикоснуться или даже подумать о том, чтобы прикоснуться к тому, что принадлежит мне.

Даже если Лара и знала об этом, она с ее стоическим выражением все равно покраснела, услышав, как Рен называет ее своей женщиной. Но каждый раз она вспоминала, что не может быть единственной и неповторимой, и что в какой-то момент ей придется поделиться им с другими... Эта мысль заставила ее почувствовать себя немного плохо. Тем не менее, она знала, что Рен всегда сможет взять то, чего хочет, и никогда не отступит.

Валдель беспокоился, серьезно ли Рен намеревался убить двоих охранников. Его нужно было остановить, пока не поздно.

- Рэн, они просто смотрели на нее. Они не собирались ничего у тебя отбирать. Если бы они сделали что-то вроде того, о чем ты сейчас думаешь, то я первым бы их прикончил. Пожалуйста, успокойся, Рэн... Если ты совершишь что-то еще более чрезмерное, ты не сможешь присоединиться к Гильдии Авантюристов. Если ты не сможешь присоединиться, что подумают дядя Матиас и тетя Милли? Пожалуйста, Рэн, успокойся.

Рен кипел от гнева. Хотя он должен был убить этих парней, посмотревших на Лару, как собаки в жару, все же он... Сомневаясь, он действительно остановился, чтобы подумать, убивать их или нет. Он, некогда сильнейший властелин демонов, убийца героев, завоеватель народов, покоритель континента, действительно колебался!

Случись подобное до его перевоплощения, он бы даже глазом не моргнул. Он убил бы их обоих на месте, рядом с человеком, который пытался его остановить. Которым в данном случае был Валдель. И если бы тут сейчас стоял тот Рен, которого звали Кретос, то даже если бы Валдель был его биологическим сыном, он погиб бы на месте, пытаясь остановить правосудие демона.

Рен сжал кулаки и вздохнул. Видя решимость в глазах Валделя он знал, что его глупый лучший друг готов был сделать. Если бы Рен напал на двух охранников, этот его идиотский друг попытался бы остановить его даже ценой собственной жизни. Это была еще одна раздражающая черта героя - самопожертвование.

Хотя, Валдель действительно сказал правду. Если Рен убьет этих ублюдков, то, возможно, он не сможет присоединиться к гильдии Авантюристов. Это усложнит жизнь не только ему, но и Ларе. И это также может взволновать его человеческих родителей.

- Хорошо, я не стану их убивать.

Услышав, что Рен успокоился и отказался от идеи убийства охранников, Валдель почувствовал облегчение и наконец-то выдохнул.

Двое охранников, которые некоторое время назад смотрели на них сверху вниз, теперь смотрели на Рена в страхе и ужасе. Когда Рен, наконец, освободил их от власти своего намерения убивать, оба охранника захотели убежать подальше, но не смогли. Их ноги не работали и по ощущениям напоминали резину.

- Я не убил их. Но эти двое должны быть наказаны. Это лучший компромисс, который я могу тебе предложить. Если ты не дашь мне наказать их, мне придется обойтись с тобой немного грубо, - произнес Рен свое последнее предупреждение Валделю.

На этот раз он действительно не стал останавливать Рена. Валделю не оставалось ничего, как просто кивнуть головой. Увидев этот ответ Валделя, Рен улыбнулся.

Он медленно подошел к двум охранникам, которые задрожали еще сильнее, увидя, как он приближается. Затем Рен опустился на колени, чтобы посмотреть им прямо в глаза. Он выдержал паузу прежде чем заговорить.

- Вы совершили то, чего не стоило делать. В обычной ситуации вы оба были бы уже мертвы. Но из-за моего друга вам придется остаться в живых, - Рен указал на Валделя, давая понять охранникам, что он спас их жизни.

- Тем не менее, вы должны быть наказаны... Поэтому, из-за того, что вы непристойно посмотрели на мою женщину, я вырву у каждого из вас по глазу.

Услышав, что сказал Рен, охранники запаниковали. Они хотели что-то сказать, но как бы они ни старались, не могли издать ни звука.

- Не волнуйтесь, это будет быстро... И мучительно больно.

Без дальнейших церемоний Рен вогнал пальцы в глазницы охранников и вырвал глазные яблоки. По одному глазу на каждого охранника. Как и обещал.

В тот момент, когда он вырвал их глазные яблоки, сильная боль пронзила обоих охранников, и они кричали в агонии какое-то время, прежде чем потерять сознание и упасть на месте.

Рен посмотрел на два глаза в своих ладонях и сжег их, используя заклинание огня.

- Хмм, слабаки. Падают в обморок всего лишь от этого... Вам лучше не злить меня снова, потому что в следующий раз... Хех, в следующий раз будет не так приятно.

Закончив разговор с бессознательными охранниками, Рен встал, пересек врата и вошел в город Грентон. Лара, как обычно, последовала за ним даже не взглянув на лежащих без сознания обосанных охранников.

Валдель, с другой стороны, использовал небольшое исцеляющее заклинание, чтобы остановить кровотечение из их глазниц. Закончив использовать заклинание, он тоже вошел в город Грентон, вздыхая по поводу несчастных стражей.

http://tl.rulate.ru/book/19467/406439

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Все проблемы, что величайшее зло этого мира списано со школьного гопника, который у автора деньги на завтрак отжимал. Так как никого другого автор не видел, он выбрал идеал злодея в его глазах, так сказать.

¯\_(ツ)_/¯
Развернуть
#
Dog in heat, кажется так в оригинале, значит собака во время течки или как-то так с жарой в данном контексте ничем не связано
Развернуть
#
Круто! Вот только только подумал, что он ничтожество, что он их просто отпустит, а тут херась!!! Вырвал глаз!
Развернуть
#
Я разочарован... Конечно по названию главы и так ясно, что он глаза вырывать собрался, но я бы на его месте вырвал им то, что мешает плохому танцору. Причём с корнем. Чтобы там нечего не осталось. Только сделал бы это магией, ато они ведь обоссались. Тогда бы они с вожделением уже ни на кого не смогли бы посмотреть.

И мне тут интересно стало, а мог бы он увеличить массу мужского достоинства в 100 раз. И подвесить их на чём нибудь. Например на воротах. Представьте как они бы визжали, пока их малыши с бубенчиками отрывались от своей тяжести, при этом они бы без нижней части брони махали бы ножкам. А какое лицо было бы у принцессы и лжепринцессы по возвращению от этой картины?
Развернуть
#
Ого, миленько.
Развернуть
#
не-не-не!
Этого добра я видеть не хочу!
Развернуть
#
А я хочу)
Развернуть
#
У тебя точно есть какие то садистские наклонности
Развернуть
#
Нет, что ты. Я белый и пушистый садист.
Развернуть
#
Жескач пошёл 🤘

Вот иногда надоедают розовые сопли и мимишности ... хочется кровищииии и оторванных рук.. ой т.е. глаз 😂
Развернуть
#
Мда, знал бы что это херня про бессмысленного маньяка-психопата, не начинал бы читать.
Развернуть
#
Сказанул немного жестковпто но я потдерживаю! Хотя я бы хотел видеть более адекватную реакцию ГГ в виде поломаных рук/ног/носа и т.д. Все таки не на всю жизнь калека то! А так....
Развернуть
#
Ты наивен. Нужно вырвать то, что использовали бы они с девушкой, будь она сама. И под корень. Усилить тело, и наступить на х*й, ногой. Потом же прижечь.
Развернуть
#
Мы говорим про владыку демонов, что обожал сражения и завоевал весь мир. Он боевой маньяк и демон. Он что, должен быть белым и пушистым? В каком это месте?
Развернуть
#
Он обычное быдло как по мне неболее.
Развернуть
#
пока интересно, главное что б не скатилось до обычной китайской хрени с культивированием и всеми отсюдова вытекающими последствиями.
Развернуть
#
Меня тоже достало это их культивирование картошки в каждой второй ранобке или новелле
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
Хоть в тегах/жанрах не указано но всё же уточню: это очередной гавногаремник будет?
Развернуть
#
Ну по крайней мере в таверне эти два охранника смогут с гордостью соврать, что оба выбрали вилку)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь