Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 9.2

Глава 9 Лук Пурпурного Рассвета (2)

Чжоу Вэйцин взглянул на Лук в руках Сяо Сэ с любопытством, потом перевел взгляд на Шангуань Бин с лицом полным замешательства:

-Командир Батальона, что это за лук? Чем он отличается от наших луков? Разве в армии можно украшать наши луки?"

Шангуань Бин раздраженно взглянула на него:

-Если он сказал, чтобы ты попробовал, то иди и пробуй, хватить тратить время болтовней.

Чжоу Вэйцин взял Лук Пурпурного Рассвета, втайне презрительно усмехнувшись. По правде говоря, этот лук был ему более знаком, чем простой. Изначально, чтобы натянуть Лук Пурпурного Рассвета, он тренировался в течении двух лет в Поместье Адмирала, каждая его тренировка проходила с таким Луком. Поэтому-то и в тот день, когда Шангуань Бин проверяла его стрельбу, он был слегка не точен. Причина была в том, что он не привык к простым лукам. Все-таки за все те 2 года он учился пользоваться таким Луком его руки опухали бесчисленное количество раз, не смотря на дождь и ветер Адмирал Чжоу не позволял ему отдыхать. "Хоть ты и ущербен, но ты мой, Чжоу Шуйню, ущербный сын. Если ты не можешь использовать лук, то я твой отец буду бить тебя пока ты сам не станешь напоминать форму лука."

Тяжесть Лука Пурпурного Рассвета была, чуть ли не в два раза больше простых Звездных Луков, в целых двадцать килограмм. Чжоу Вэйцин казалось поднял его с трудом, и спросил у Сяо Сэ:

-Командир Сяо, ваш пурпурный лук тяжеловат! Как вы им пользуетесь?

Сяо Сэ презрительно хмыкнул:

-Просто надеясь на свои силы, ты хочешь натянуть мой Лук Пурпурного Рассвета? Даже если ты переродишься и начнешь пить молоко снова, ты все равно не станешь достаточно силен. Держи его лучше поосторожнее, если уронишь не вини меня за бестактность.

"Ох" Глуповатое и честное выражение лица Чжоу Вэйцина производило впечатление, что он был всего лишь, подростком из деревни неоскверненным городской жизнью.

Сказав это, он схватил лук и попытался натянуть тетиву, но она даже не шелохнулась. Его лицо покраснело, как будто он всеми силами пытался натянуть Лук.

Сяо Сэ даже не удостоил его еще одним взглядом, и повернув лицо к Шангуань Бин, сказал:

-Взгляните, как этот Толстячок Чжоу может быть достоин позиции Личного Советника, ведь он даже не может натянуть Лук Пурпурного Рассвета?

Прежде чем Шангуань Бин успела что-нибудь сказать, Командир Мао Ли не смог промолчать и сказал:

-Командир Сяо, Толстячок Чжоу только вступил в ряды армии, даже просто уметь пользоваться луком уже хорошо. Но вот насчет, вашего Лука Пурпурного Рассвета, даже не все присутствующие здесь смогут натянуть его.

Сяо Сэ взглянул на него с холодом во взгляде, но даже не побеспокоился ответить ему, просто проигнорировав его. Его взгляд был прикован к Шангуань Бин он ждал ответа.

Сейчас Шангуань Бин хотела только одного, и это подбежать к Толстячку Чжоу и хорошенько ударить его. Хотя она и не знала, что он уже мог активировать Силу Физической Драгоценности, но она понимала, что он уже получил неплохую прибавку к силе после Пробуждения Небесных Драгоценностей. Не говоря об одном, даже если бы здесь были два или три Лука Пурпурного Рассвета, он все равно смог бы натянуть их. Однако актерство этого плута было настолько реалистичным, глядя на его покрасневшее от усилий лицо, на его выражение лица полное беспокойства, Шангуань Бин была настолько разозлена что ее лицо позеленело.

-Командир Сяо, Толстячок Чжоу все еще не сдался, давайте подождем. Сказав это, она встала, хотя она и не подошла к нему, но взглянула настолько свирепо.

Чжоу Вэйцин почувствовал легкое покалывание в ушах, и волос тихий как комара прозвучал:

-Чертов Толстячок Чжоу, тебе лучше уж перестать притворяться или я буду бить тебя пока ты не сможешь быть способным позаботиться о себе.

Шангуань Бин думала, что уж после такой угрозы он уже не посмеет притворяться дальше но кто ж ожидал, что как раз таки наоборот он выпустит из рук Лук. Более того, этот негодяй начал часто и тяжело дышать, как будто бы он был очень устал.

Сяо Сэ сказал презрительно:

-Командир Батальона, взгляните сами, это невозможно. Он не может натянуть его, думаю, вам следует аннулировать этот приказ.

Шангуань Бин сжала руку, если бы не ее образ как командира, то она бы уже подбежала к Чжоу Вэйцину и ударила его.

-Кто сказал, что я не могу натянуть его, просто только что я не был готов. Если я попробую снова, то я точно смогу.

Сказал Чжоу Вэйцин неубедительно, тяжело дыша. На его лбу даже появилась испарина.

Сяо Сэ рассмеялся, заложив руки за спину, держа себя естественно и даже элегантно:

-Даже если ты попробуешь сто раз, ты все равно не сумеешь натянуть его. Думаешь, Лук Пурпурного Рассвета предназначен таким третьесортным людишкам как ты?"

Чжоу Вэйцин сказал негодуя:

-Третьесортные? Но мы ведь все равно люди? Кто сказал, что я не смогу, я точно сумею! Давай поспорим, если я не смогу, то я совершу суицид прямо здесь.

В этот раз, Мао Ли не посмел сказать и слова, так как даже он заметил, что что-то не так. Хотя по сравнению с Шангуань Бин, он не так уж много и контактировал с Чжоу Вэйцинем но он тоже знал, что этот плут был не так прост как казался. И более того чуть раньше утром, он сам стал свидетелем его силы. Даже если он не мог полностью натянуть Лук, но как минимум он сумел бы чуть сдвинуть ее.

Сяо Сэ снова хмыкнул:

-Ну, попытайся снова. Я очень хочу увидеть сможешь ли ты совершить самоубийство.

В его глазах смерть простого солдата ничего не значила.

Чжоу Вэйцин взял Лук и уже хотел натянуть его, но он остановился, будто бы вспомнив что-то, он повернул голову и взглянул на Сяо Сэ:

-Раз это спор, то мы должны оба что-то поставить на кон. Если я все-таки натяну его, то ты тоже совершишь самоубийство?

С честным и таким глуповатым выражением лица, еще и спрашивая такие вопросы, он казался очень наивным и глупым.

Сяо Сэ сказал гордо

-Думаешь, твоя жизнь равноценна моей? У меня есть титул Виконта. Хмм, этот лук будет моей ставкой. Если ты не сможешь его натянуть, мне не нужна твоя жизнь, тебе придется встать на колени и назвать меня «Дедушкой» три раза, после этого я отпущу тебя.

Чжоу Вэйцин выслушал его слова и покачав головой сказал:

-Нет, я не согласен, так я окажусь в убытке. Мой отец как-то сказал, мы мужчины имеем золото под нашими коленями. Твой лук слишком тяжел, но он все равно не равен золоту. Если ты проиграешь, то тоже встанешь на колени и назовешь меня дедушкой так мы буем равны.

Сяо Сэ не верил что он проиграет, и смотря на настойчивое лицо Чжоу Вэйцина. Он презрительно сказал:

-Если ты сможешь его натянуть, то почему бы и нет? Поторопись уже и не трать наше драгоценное время.

"Отлично" Чжоу Вэйцин улыбнулся. Может в других глазах, эта улыбка и казалось глуповатой и честной, но в глазах Шангуань Бин, эта улыбка была очень хитра и обманчива. Однако она не остановила Чжоу Вэйцина, так как в душе она считала что эта ситуация была очень веселой.

http://tl.rulate.ru/book/194/3951

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь