Готовый перевод Система Возвышения. Метаморф! / Система Возвышения. Метаморф!: Глава 5. Проблемы! Часть вторая

Да кто ты такой? И как ты делаешь то...что делаешь? - слегка хрипловатым голосом спросил он у меня.

- Я пришел из будущего! - ответил я. Решив подурачится и быстро обдумать, что бы такого мне ему сказать и не выдать себя, ведь было явно понятно, что именно он вкладывал в свой вопрос. Ведь он наверняка не мог понять, как это я за такое ничтожное время, умудрялся вытворять такое на татами, когда он занимался с раннего детства, для таких результатов.

- Не надо придуриваться, ты прекрасно понял о чем я - слегка поморщившись, ответил он мне.

- И что же я понял?

- Хочешь чтобы я объяснил? Я объясню! Каким образом, тот, кто не разу в жизни не занимался этим видом боевого искусства, по твоим же словам. Смог за не полное занятие вытворять то, чему годами учатся остальные, я тебе спрашиваю?! - все больше возбуждаясь от того, что сам говорил, чуть ли не прокричал он мне.

- Хм..я быстро обучаюсь - сказал я не долго подумав.

- В смысле ты быстро обучаешься?! Это просто невозм... - фразу он так и не закончил, так как в зал вошел сенсей. Прервав тем самым его 'горячий' и неудобный для меня разговор, так как рассказывать о том, что со мной происходит, незнакому считай человеку, явно не лучший вариант в моем положении. По видимому сенсей тоже раньше приходит в зал, чтобы проверить все ли впорядке или еще для чего.

- О вы уже пришли и как я вижу успели размяться - сказал нам сенсей, отметив по всей видимости, наши потные кимоно и раскрасневшиеся лица, точнее только одно.

- Да сенсей - ответил Игорь.

- Так точно - решил я его поддержать, ведь тут не было и слова лжи.

- Тогда помогите мне перенести пару матов из машины, я как раз привез новые - выдал нам задание сенсей. Мы не стали ломаться и помогли, быстро все это дело перетащить и заменить “истерзанные” маты на новые, к тому времени, когда мы закончили, как раз стал подтягиваться народ, на занятие. Когда все собрались, мы занялись как обычно тут и бывает по всей видимости, с качественной разминки, больше всего уделяя времени разогреву мышц, которые используются больше всего в Айкидо: поясницу, спину, ноги и другие понемногу. Когда мы закончили с этим делом, то быстро, буквально в течении 5 минут повторили то, что проходили на прошлой тренировке. Увидев, что грубых ошибок не кто не совершает, а мелкие легко исправились, после его указаний, мы перешли к другим техникам, в очередной раз разделившись по поясам. На этот раз, мне достался оранжевый пояс (следующий после белого) и те техники, которые я уже тренировал, я исполнил вполне уверенно, а вот с новыми, возникли неожиданные проблемы.

Мой напарник, сам то не уверенно их выполнял и его неуверенность в них передалась и мне, худо бедно, но мы выполнили новую технику. Под конец отработки этого приема, я сам стал ощущать, что же надо было делать, чтобы лучше их исполнить. Потом мы перешли, к еще одной паре новых техник и все повторилось. Краем глаза, я видел как на меня косился Игорь и явно недоумевал, почему это я так не умело выполняю, все эти не очень сложные по его мнению приемы. Когда не так давно, вместе с ним я вытворял то, что как бе, не на порядок сложнее. Пару раз я даже шлепнулся на заднее место, когда не правильно поставил ноги и перенес на них вес. Увидев или даже скорее почувствовав “затылком”, что за мной еще кто-то наблюдает и я даже догадывался, кто это может быть, кроме сенсея конечно. Тот плавно передвигался между нами и помогал правильно выполнять техники или отвечал на вопросы своих учеников. В этот раз, мне так и не попалось, никого из черных поясов и после смены партнеров, ситуация с выполнением приемов, не на много исправилась. В моих движениях, проскальзывала некоторая неуверенность и незавершенность в движениях. И с этим, надо было что-то делать, так как в таком темпе, мое обучение точно застопорится. После окончания тренировки, мы опять сели на колени и мысленно стали прокручивать то, что делали на тренировке. Я же попытался, это проделать также как и сегодня днем. И при некотором напряжении, смог “отлистать'' память назад, до самого начала тренировки и почувствовал, что этот отрезок времени, будто впечатывается мне в разум и память! Я теперь дословно, мог бы рассказать, что мы делали или в точности повторить то, что делал я. Когда нас отпустили, я быстро направился на выход из зала, не забыв поклонится сенсею в благодарность за тренировку и наставления. За мной было рванул Игорь, явно хотевший докопаться до “истины”, но его задержал сенсей, о чем-то начав расспрашивать, как я заметил краем глаза.

А когда он освободился, меня в раздевалке как и в клубе уже не было. И телефон я тоже отключил от греха подальше, как придумаю, как ему “соврать” по убедительней, тогда и включу. Прикинув, чем бы заняться я ненадолго остановился у входа в метро и увидел себя в отражении стеклянной двери. На мне была одета, легкая одежда, все же на дворе играло лето. Майка, бриджи, кроссовки и тд, но все эти вещи, кроме кроссовок, были мне явно великоваты и мешковато висели на мне. Что мне не очень понравилось и как это я раньше, этого не замечал? Ну да с этими событиями, я бы наверно не заметил и высадку пришельцев в центре города, если бы она состоялась. Открыв бумажник прикинул сколько у меня было налички, а ее было не мало, решил пойти и закупиться подходящей одеждой, в недалеко стоящем рынке, рядом с своей станцией метро. Доехав и начав ходить по рынку, я был готов к возможным неприятностям, но на удивление меня или кого-то другого на моих глазах, не попытались ограбить. И даже не попытались обсчитать продавцы, где я прикупил пару маек, штанов и других нужных вещей, не отказав в себе в удовольствии, купить довольно дорогие солнечные очки. Также оплатил через платежный терминал, оплатил себе интернет на пару месяцев вперед, чтобы не забыть потом об этом и он не закончился неожиданно и как это часто и бывает, в самый неподходящий момент, как пару раз уже случалось.

Также, оплатил квартплату за прошлый месяц и счет за электроэнергию, со своего кошелька в одной из платежных систем. Который я создал еще до того, как впал в кому или что-то на нее похожее, сделав все покупки, не забыл прикупить сладкого к чаю и сам чай который продавался здесь на развес, бодро и даже слегка подпевая, отправился домой уже в обновках. Но беда, не обошла меня стороной и пришла оттуда откуда я совсем не ждал, когда я подошел к своей квартире. На ступеньках перед моей дверью, сидел друг нашей семьи Александр Валерьевич и каким-то печальным взглядом смотрел на меня и огорошил меня следующими словами.

- Коль...как бы тебе сказать та - стал мяться он и почему-то, старался не смотреть мне в глаза.

- Что случилось?! Алекс?! - так, я обычно к нему обращался, а он и не был против, Александров вокруг полно, а Алексов мало.

- Твои родители в больнице… произошла автоавария, какой-то лихач выехал на встречку и не справился с управлениям! Они в тяжелом состоянии и сейчас в реанимации, врачи пока ничего не могут сказать. До тебя, мы не смогли дозвонится и я приехал сюда, дожидаться тебя. - вывал, он на меня, плохую мягко говоря новость.

- В какой они больнице?! Мне надо срочно туда! Подбросите меня?! - быстро засуетился я, выпав из некоторого ступора, после услышанного. Быстро открыв дверь квартиры, закинул туда сумки с покупками, после чего также быстро закрыл ее.

- Они в Станиславской! Поехали - не дожидаясь лифта, мы сбежали вниз и загрузились в старую, но все еще служившею верой и правдой своему хозяину волгу и помчались в больницу.

До больницы мы добрались всего за полчаса, как только сели в машину, я врубил мобильник и мне стали звонить или слать смс взволнованные родственники, пытаясь узнать, что же случилось и каков прогноз врачей. Я отвечал однообразно, что еще не в курсе и сейчас еду в больницу, чтобы все узнать, в голове все смешалось и как-то не верилось, что все это происходит со мной, на самом деле. Добравшись наконец до больницы, мы представились и спросили у медсестры в регистратуре, куда нам надо идти и побежали в ту сторону, в нашем случаи, это была реанимация в 6, левом крыле больницы. Немного поплутав из за того, что в больнице был ремонт и таблички с указателями, зачем то сняли, мы все же нашли нужную нам операционную. Над дверью которой горела красная лампа, означающая, что там идет операция и вход посторонним строго запрещен. Как объяснила мне, проходящая мимо нас медсестра, звонки на телефон продолжались, но я не мог больше отвечать на них, так как хотел отвлечься и посмотреть сквозь дверь, на то, что там происходит. Чтобы хотя и дилетантским, но своим взглядом, попытаться определить, на сколько все плохо. Передав трубку Алексу, попросил его отвечать за меня, он только кивнул и отошел от меня подальше, чтобы как он подумал, дать мне время прийти в себя.

Как только он отошел, я сразу отрешился от всего остального и сконцентрировавшись на двери перед до мной, проник сквозь нее взглядом не забыв и слух подключить. То, что мне открылось, меня ужаснуло, 2 койки стояли рядом друг с другом и 2 врача при помощи 6 медсестер пытались спасти жизнь моим родителям, которые выглядели очень плохо. Все в крови и явно, с переломами конечностей и как я понял вслушиваясь в разговор хирургов, с повреждениями внутренних органов и внутренним же кровотечением. В операционной слышалось:

- Отсос…

- Скальпель…

- Заменитель крови…

- Отказ почек - с ужасом услышал я.

- Пытаюсь стабилизировать! - донеслось от врача

- Нет реакции...пульс упал! - сказала медсестра

- Пытаюсь еще раз…

- Мы его теряем - другая медсестра, стоящая рядом с аппаратурой подала голос.

- Остановка сердца...разряд...разряд...разряд... - я с ужасом смотрел на это дело и боялся, так как никогда в жизни еще не боялся, даже когда меня чуть было не задавил камаз. Я боялся потерять своего отца, который был для меня примером, на протяжении всей моей жизни.

- Не умирай - прошептали мои губы

- Не умирай, не умирай, не умирай - в тот момент я верил, что если буду это говорить, то нечего страшного не произойдет. И направил всю свою волю в это желание, а также безумную надежду, что так оно и будет, и как мне показалось, что-то действительно случилось, но мне было не до этого, потому что…

- Разряд! Есть пульс! Он снова с нами... - сказал врач и снова пошли томительные минуты ожидания, когда мой отец или мама находились на волоске от смерти, но врачи раз за разом возвращали их почти с того света, за что я им был безмерно благодарен.

Примерно 4 часа спустя, операция закончилась, родителей удалось стабилизировать, но до полного выздоровления, было очень и очень далеко. Если это вообще было возможно...то, что сказал нам вышедший усталый врач, вогнало меня в отчаяние. Он назвал просто сумасшедшую для меня сумму денег, которая была нужна, для спасения жизни моих родителей! Но с громадным усилием воли, я смог перебороть, это чувство и не поддаться отчаянью и накатывающей на меня панике. Нельзя, нельзя поддаваться этим чувствам! Иначе у родителей, не будет даже и тени шанса! Соберись и думай! Думай, где тебе достать, эти бешеные ДЕНЬГИ!!

***

Тебе Понравилось?! Ждешь проды?! Тогда, ты можешь ускорить ее появление написав комментарий, поставив лайк и добавив книгу в избранное! А можешь даже, придумать рецензию! Тебе мелочь, а Автору море мотивации! Спасибо!

http://tl.rulate.ru/book/19298/401090

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь