Готовый перевод Stronghold In The Apocalypse / Крепость в мире апокалипсиса: Глава 1: Пролог

В тёмную и дождливую ночь, гром и молния сотрясали пространство. В небольшой квартире, простой паренек сидел за компьютером, почитывая любимые новеллы. Он как раз долистал до конца страницы и нажал перейти на следующую главу...

Но вместо этого перед ним выскочило сообщение:

[ Пройдите Опрос и получите награду, исходя из принятных вами решений. ]

— Опрос? Ладно, все равно ничего не теряю. — Пробубнил парень.

Он согласился и серия вопросов выскочила на экране.

[ Если бы у вас был шанс отправится в совершенно любой мир, то какой бы вы выбрали? ]

— Любой мир? Как в этих новеллах? Интересненько... — Произнес он с улыбкой.

— Собственно... ммм... я выбрал бы мир апокалипсиса с зомби и всякими тварями... О, принять! Следующий вопрос!

[ Тогда, кем была бы женщина принадлежащая вам и как много вы предпочли бы иметь девушек/жен? ]

— Ха? Вау, оно спрашивает, не желаю ли я создать себе гарем? Тц, тц. Парень, создавший этот вопрос чертов гений.

— Ммм... Кендалл Дженнер? Подожди-подожди, мне еще нравится Эмилия Кларк и Анна Кендрик... И да! Как я мог забыть о ней! Аманда Ли, вот ее я просто обожаю! Вот только я не уверен на счет гарема... — паренёк стал набивать что-то на клавиатуре, с немного извращенным выражением лица, представляя, как он стал бы парнем Аманды Ли.

[ Какие бы умения вы хотели бы себе? ]

— Снайпер и Мастер Боевых Искусств! — Прокричал парень, будто-бы заранее уже был готов, к этому вопросу.

[ И последний вопрос: как бы вы хотели умереть? ]

[ А. Быть сбитым грузовиком ]

[ Б. От удара молнии. ]

[ С. Умереть в кровати (От Сну-сну) ]

— А вот это уже немного странно, извращённый вопрос. Впрочем... хммм. Грузовик - ну это слишком клишированно и заезженно. От удара молнии? Хмм... умереть от секса, это конечно, интересненько, но как способ умереть - так себе. Если выбирать, то уж лучше молния, это куда адекватнее. Возможно, в последствии у меня бы, даже появилась способность к управлению молниями, хехехе! — Рассмеялся паренек как полный идиот и нажал на "подтвердить".

[ ЗАГРУЗКА... ]

Следом появилось на его экране.

— Что за...? Хрень. Надо будет купить новый комп завтра. —Раздраженно произнес он, кликая по зависшему экрану.

Наконец, текст сменился на другой.

 [ Подготовка завершена, ответы повлияют на ваши награды. Удачи! :D :D :D ]

— Ха? Что за чер-... — Парень даже не успел закончить фразу, как молния ударила в его квартиру, разбив стекло и направилась прямо в него.

"Чертовщина! Да мне труба! Одно лишь радует, что я умираю не девственником." — Таковыми были его последние мысли, когда он упал на пол, содрогаясь от судорог. Вскоре, темнота поглотила его.

* * *

Аманда Ли:

http://tl.rulate.ru/book/19266/396476

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 36
#
Сравнивать управления автоматом и снайперкой, это как велик и автомобиль. Автомат любой человек возьмет и сможет стрелять. А вот попасть из снайперки и делать это быстро, не каждый сможет даже после некоторого времени тренировок.
Да и если подумать, легко понять что снайперка тоже полезно. Классически зомби что передвигаются со скоростью 1 километр в час... Недалеко от города поставил канистры с чем-то взрывающимся, проехался по городу с некоторыми людьми на автомобилях, пособирали зомби и отправили на поле с взрывающимися канистрами. Зомби туда идут отъезжаете на несколько сотен метров, достаете снайперку.
- Пиу...
- БАБААААААААХ!
Тем более как уже сказал, снайперка тяжелее в управлении. Не зря в снайперов отбирают. Снайперкой нужно уметь пользоваться.
Так что здесь видно... ГГ лентяй, не хочет учиться сам, подавай готовенькое.
Развернуть
#
Я б посмотрел на человека, который на ходу из какой нибудь СВД или ещё лучше Выхлопа стреляет. А канистры, внезапно, от пуль не взрываются. Только от трассирующих, а это износ оружия и редкость боеприпаса. И то, фосфора на 1 км не хватит. Для этого есть радиодетонатор - если руки не из жопы, то две рации (или радионяня, машинка на пульте и и п.) и канистра с бензином легко превращаются в бомбуэ.
С ближним боем сложно. Лучше уметь копьишко из ветки и ножа делать, ну и топорик в руках держать. Зомби на то и зомби, что трогать их ручками лучше не надо - кроме собственно вируса зомби на гниющих трупах хватает каки. Ну или прорезмненные перчатки носить постоянно, но все равно.
Но если аффтар вводит скиллы, то все эти рассуждения доморощеных выживальщиков идут в попу - читеры и из танкового пулемета одной рукой стрелять могут.
Развернуть
#
Короче. Я накатал текст, но он не отправился скажу коротко.
Не сказано насколько мощные навыки даны ГГ.
Они могут быть круче, чем у любого из существующих, или существовавших.
И я сказал не на ходу, а переместился, поставил, если надо раставил, и выстрелил. Не зря ему навык снайпера дан, а как сказал, фиг знает, насколько они у него мощные могут быть. Может он будет способен сделать все это за пол секунды? Да и почему он не сможет на ходу? Он же выбрал навык снайпера, итог даже самые лучшие снайперы могут по сравнению с ним, быть редкостными мазилами. Ему навык может дать возможность стрелять не просто на ходу, а из вертолета, который решил станцевать в воздухе вальс, по цели, которая танцует как забагованая машина из пабга.
Рукопашный бой. Как уже сказал, боевые искусства можно применять и с оружием. ГГ достаточно "чичайно" найти "когти"(перчатки с лезвиями) и все, его простые удары в головы, станут смертельными, для зомби, даже если он ударил не особо то и сильно и никаких касаний.
Автоматы, пистолеты и прочие, как я уже говорил использовать не велика наука. А вот как я уже сказал, бегать со снайперкой, ставить, раскладывать прицеливаться, уже будет проблемой. Так что ему ни к черту не нужны навыки стрельбы из обычного оружия. А вот снайперка нужна, даже если она будет пригождатся ему раз в месяц. Поскольку научится с ней управляться будет значительно тяжелее, чем с многими видами другого оружия.
То что он выбрал такие навыки, это не значит что он будет пользоваться только ими. Это значит, что он выбрал чтобы не обучаясь, быть профи в сложных вещах, а в других и сам научиться легко сможет, да и не нужно в них быть профи, для достижения результата.
Тем более, навык снайпера, ему поможет и в стрельбе из обычного оружия.
Да и будем честными. Вам выпал какой-то идиотский опрос и вы с какого-то фига начали его проходить. Вы будете действительно задумываться по полчаса, что ответить, или первое что придет в голову?
Развернуть
#
Тем более, есть не мало игр с отстрелом зомби, где ты сидишь на базе и отстреливаешь наступающие орды. Тут то навык снайпера и пригодиться, чтобы отстреливать зомби еще с далека.
А в чем плох ближний бой? Да как раз он обязательно нужен. Ведь если вдруг окажешься в тупике, или просто придется сражаться с зомби, особенно если надо делать это не привлекая внимания, то боевые навыки пригодятся очень сильно. Вот например, кто-то из своих ранен, наступают несколько десятков зомбей. Начнете стрелять из всех щелей, полезут сотни если не тысячи. Тут то навык рукопашного боя и пригодиться.
Развернуть
#
Я бы выбрал умение мастер меча и супер выносливость , мастер меча это тупо имба в зомби апакалипсисе никакие потроны нахрен не нужны и выносливость чтобы от сну-сну с гаремом не сдохнуть раз это смерть так себе
Развернуть
#
Это гарем или нет?
Развернуть
#
****** вкус у автора на баб😄
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Я тебя боюсь...
Развернуть
#
Это каким же надо быть "умным", чтобы хотеть попасть в мир зомби-апокалипсиса? Если так хочешь попасть в игру с гаремником, выбрал бы какую визуальную новеллу, где гаремник один из концовок. Или эроге, в крайнем случае. Без яндере, разумеется. Безопаснее намного. Да никто не захочет попасть к зомби! И в умение взял бы сохранение/загрузку.
Развернуть
#
Я дальше этой главы так и не прочитал)
Развернуть
#
(._.)?
Аааа.... Видишь картинку и руки тянутся не к перелистнуть а к чему-то другому?(-.-)
Развернуть
#
К топору
Развернуть
#
- Ты же не встанешь на эту мымру, верно?👀*замахнулся топором*
Развернуть
#
Всех прибью, один останусь.
Развернуть
#
К снайперской винтовке
Развернуть
#
на кой *** 3д ******* меняй быстро на 2д версию 😡
Развернуть
#
Хороших снайперов много чему учат, даже помимо огнестрела.
Пример - зрение ночью (в сумерках). Вот кто знает что в полутьме человек лучше всего видит не стоя и не лежа а сидя? А снайпер такое просто обязан знать. И не только это - там еще много разных хитростей которые и без огнестрела будут полезны. И не токмо в апокалипсисе.
Развернуть
#
А баб себе лучше подбирать из биатлонисток - с позиций выживания так эффективнее, да и красивые там вполне водятся.
Развернуть
#
Какой-то страшненький гарем.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь