Готовый перевод Stronghold In The Apocalypse / Крепость в мире апокалипсиса: Глава 124: Человек и звери

Лео, наконец, появился перед растерянной группой, он удивленно посмотрел на них, так как не ожидал, что эти мутанты, или так он думал, будут настолько молодыми, за исключением единственного мужчины средних лет, смешавшегося с ними.

После этого Лео повернул голову к единственной девушке из группы и осторожно передал девочку ей на руки: 

— Вот, позаботься о ней, а вы, ребята, оставайтесь здесь. Пока я пойду и разберусь с этими надоедливыми вредителями, которые преследуют меня уже некоторое время, и если вы уйдете, то уйду и я!

Женщина, вероятно, все еще находилась в состоянии шока, и только сейчас осознала, что несет на руках маленькую девочку.

Туд! Туд! Туд!

Обернувшись, она вдруг увидела своих спутников, стоящих на коленях на земле, тяжело дышащих, с бледными лицами и на них был написан ужас.

— Т-это... Ч-что с вами случилось?

Внезапно заикнулась женщина, чувствуя себя растерянной от того, что вдруг случилось с ее спутниками.

— Этот человек... Он... Опасен, — сказал мужчина средних лет между тяжелыми вдохами, сжимая грудь. — Его аура была... Удушающей. Как будто... Это огромное чудовище смотрит... Вниз на... Нас.

— Я думал, что умру раньше времени!

Бум! Бум! Бум!

Громкие взрывы внезапно прервали их разговор, и когда они повернулись в сторону, откуда исходил звук, все они буквально испытали шок.

Они увидели человека с огромным мечом на руках, который прыгал туда-сюда, словно танцуя посреди орды мутировавших зверей, которые изо всех сил старались окружить его. Он прыгал, уклонялся, наносил удары, пинал, а затем наносил косые удары, когда один за другим монстры медленно падали под его огромным мечом.

— Э-это... Он действительно Эвольвер? — заикаясь, произнес другой молодой человек лет двадцати пяти.

— Это не то, о чем мы должны сейчас беспокоиться. Роуз, что он передал тебе? — сказал человек средних лет, но продолжал смотреть на Лео с шоком в глазах и адресовал этот вопрос женщине по имени Роуз.

— Это маленькая девочка, — сказала Роуз, показывая им девочку, лежащую у нее на руках, которая смотрела на них любопытными глазами.

— Это...

Пожилой мужчина не знал, что сказать, так как он не ожидал, что это будет маленькая девочка.

— Так что он сказал тебе, прежде чем уйти? — вмешался другой молодой человек, также чувствуя себя разочарованным, так как он ожидал, что это будет какой-то удивительный предмет, особенно если он исходит от того, кто обладает такой дикой аурой, как Лео, но в итоге он увидел просто худую и немного бледную девочку, которая выглядит так, как будто она не ела несколько дней. Настолько она худая.

— Он сказал, что если мы уйдем, то... Хмп! Вот что он сказал, Чарли, — женщина просто повторила некоторые слова Лео и даже скопировала то, как он фыркнул на них.

Остальные внезапно вздрогнули, вспомнив удушающую ауру, которую четверо мужчин почувствовали ранее. Судя по тому, как Лео вел себя раньше, всем было ясно, что этот человек обязательно выследит их, если они уйдут или даже оставят маленькую девочку на произвол судьбы.

На самом деле, парень средних лет по имени Чарли, явно думал о том, чтобы сбежать, пока Лео будет занят ордой монстров, а их группа сбежит вместе с вещью, которую Лео передал Роуз, но чего он не ожидал, так это того, что это была не ценная вещь, а живое человеческое существо!

— Итак... что же нам делать? Мы оставим ее здесь и просто сбежим?

Роуз уже знала, о чем думает Чарли, и поэтому предложила свой вариант развития событий.

Как только Роуз сказала это, все они вдруг почувствовали дрожь в позвоночнике, и, к удивлению, все они одновременно посмотрели в одном направлении, и то, что они увидели, ужаснуло их до глубины души.

Это было потому, что они увидели Лео, смотрящего на них глазами, полными враждебности, в то время как он обезглавливал головы трех кабанов-мутантов одновременно с ничего не выражающим взглядом.

— Ааа... Я думаю, мы должны просто остаться здесь и наблюдать. Не похоже, чтобы монстры вообще нападали на нас, верно? Ха, — сказал другой молодой человек, который до сих пор молчал, с сильным и сухим смехом.

Все они чопорно кивнули на его предложение, одновременно удивляясь себе, откуда этот человек вообще знает или, возможно, даже слышит то, что они обсуждают, когда их разделяет расстояние в пару сотен метров.

Но отследить их было бы для него очень сложно. В конце концов, Навигационная карта указывает только жизненные сигналы людей и других элементов, таких как шахты или места, где можно добыть много ресурсов, и на ней не записаны имена людей или монстров, а только простые красные, синие и зеленые точки, включая легенды или символы для мест.

К несчастью для них, они не знали всего этого, иначе они бы просто тихо сбежали.

В конце концов, они просто сидели и стояли, не отрываясь, наблюдая за напряженной схваткой перед собой, как будто они просто смотрели сцену драки в кино, но эта сцена перед ними была живой.

Но немного погодя, за исключением Чарли и Роуз. Остальные уже ходили вокруг и начали подбирать с земли всякую всячину, например, травы, которые они уже определили как полезные, и фрукты, которые просто валялись рядом, а Роуз крепко держала маленькую девочку на руках, невероятно боясь, что с ней случится что-то плохое.

Все ее внимание было сосредоточено на ней, и она даже не удосужилась смотреть на битву перед ней.

В конце концов, остался только Чарли, который внимательно наблюдал за битвой, изо всех сил стараясь почерпнуть вдохновение из сражения, но, к сожалению для него...

«Черт, если бы я только мог использовать меч, как он, тогда я мог бы хоть чему-то научиться!» сетовал Чарли, крепко сжимая в руках прямой обоюдоострый меч.

«Подождите...» Чарли вдруг подумал о чем-то невероятном, и его улыбка стала еще шире, почти доходя до ушей.

— Эй! Соберитесь здесь на минутку!

Чарли немедленно встал и позвал остальных мужчин, которые бродили и собирали вещи вокруг себя.

Через несколько секунд группа снова собралась вместе.

— Зачем вы нас позвали? — спросил молодой человек по имени Маркус.

— Я просто кое-что придумал, — с улыбкой ответил Чарли.

Остальные посмотрели друг другу в глаза, а затем снова на Чарли: 

— И что это?

— Почему бы нам не... — их разговоры обрывались на ветру.

*****

— Чертовы ублюдки, хмп!

Лео фыркнул, услышав их разговор через наушник, очевидно, подключенный к его ушам, как и написано в названии предмета.

— Босс, где ты?

Раздался вдруг обеспокоенный голос Остина из рации, прикрепленной к рубашке на его правом плече.

— Не беспокойтесь! Я буду там через полчаса!... Я думаю... — сказал Лео, прижимая рацию к плечу, когда он вращался в воздухе. Уклоняясь от двух огромных белых клыков, направляющихся к нему спереди и сзади.

— Что вы... Подождите! Вы что, сейчас в самом разгаре битвы!?

Остин буквально закричал в рацию, когда услышал множество звериных рыков, доносящихся с другой стороны.

— Да! Думаю, сейчас меня окружают по меньшей мере триста, а может и больше мутировавших кабанов, — сказал Лео с легкой дрожью в голосе, скользя по земле вдоль спины, когда он разрезал очередного зверя пополам через его нижнюю часть или, короче говоря, брюхо.

— Мы немедленно отправляемся туда! — ответил Остин, начиная отдавать приказы своим людям...

— Пшшш! Ты даже не знаешь, где я сейчас нахожусь! — сказал Лео с самодовольным выражением лица, но оно вскоре исчезло, когда он услышал ответ Остина.

— Не волнуйся, босс! Мы... Установили GPS-трекер на твоей одежде, — сказал Остин с некоторым трудом в голосе.

— Что? Когда!? Кто установил его на меня!? Я выбью все дерьмо из этого человека! — сердито крикнул Лео!

— Охх, ваша мама?

Ответио Остин с приглушенным смехом.

— Я!?... Мама? А... Неважно. Просто... Тогда быстро иди сюда!

Лео вдруг поперхнулся, так как не ожидал, что это была идея его матери, да еще и подкинутая ему.

В конце концов, он не может победить свою мать, верно?

Да и кто, черт возьми, теперь будет настороженно относиться к собственным родителям!?

Кроме того, матери особенно страшны, когда они начинают говорить тирады и ворчать на тебя... Это длится часами!

http://tl.rulate.ru/book/19266/2901961

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь