Готовый перевод Первый из рода / Первый из рода: Глава 6. Первый укус.

Глава 6.

Первый укус.

Рассвет окрашивал крыши домов в многочисленные оттенки красного и зеленого цветов. Это было восхитительное зрелище, однако не все жители города могли позволить себе любоваться им. И Скам был одним из них. Ему мешали воспоминания.

"Что же не так с местным Солнцем?! Почему оно зеленое?!", - сколько он не пялился на звезду, ответа так и не находил.

- Кстати, церковь Лун… ну, с ней все сложно. Они даже не проповедают какой-то собственной религии, исключая "необходимость поддержания баланса в мире". А какие еще есть? Насколько я понял, разных верований у вас много, - спросил оборотень девушку, идущую рядом, задумчиво глядя на солнце.

- ? А, ну да, ты же не знаешь! Что бы ты без меня делал?! - хихикнула Ната. - Ну, есть различные церкви для разных рас, есть церковь Солнца, есть церковь Тьмы, есть церковь Хаоса, и есть церковь Света. В основном церковь Солнца для магических ремесленников, вроде алхимиков, маги исповедуют ту религию, к которой они ближе по духу из последних трех. Ну а простые люди, не нуждающиеся в магической поддержке свыше, посещают церкви в соответствии со своей расой.

"Видимо, религия у них не сильно развита. Это странно. Но что важнее!..", - отметил про себя оборотень.

- ? Помощь свыше?

- Ну, это я неправильно выразилась. Для использования магии необходимо на интуитивном уровне понимать ее действие, а чтобы развиваться, необходимо пытаться глубже понять суть стихии, из которой мы черпаем силу. Судя по тому, что ты и этого не знал, несмотря на свободное использование магии, это либо гениальность, либо ты просто изучал ее другим способом… - девушка подозрительно прищурилась.

"Они черпают силу из стихии?.. Но эти стихии даже стихиями назвать сложно! Тем более, на силу магии влияет глубина понимания? Это что за бред?!", - количество вопросов у Скама росло в геометрической прогрессии.

- Отчасти ты права, я действительно не использую силу стихий. Все, что у меня есть - моя личная энергия и лунный свет, - обдумав услышанное отозвался оборотень.

- Личная энергия?! Ты вообще представляешь, сколько ее нужно, чтобы хотя бы костер разжечь?! - округлила глаза девушка.

Она была права даже с точки зрения современного человека.

- Наверно, меньше, чем нужно для вечной жизни! - усмехнулся Скам. - В конце концов, каким бы ни было число, оно меньше бесконечности!

На самом деле, он и сам понятия не имел, как велик его запас энергии. Он лишь смутно помнил, что поставил какой-то странный смайлик в графе энергия, интеллект и воля, но какой?..

Как бы то ни было, его показатели далеко за пределами разумного, поэтому он мог смело заявить, что сказал правду.

- … Да что с тобой не так?! - закричала Ната. - Как вы еще мир не разрушили, при такой-то силе?!

- Ну, я один из сильнейших, если не сильнейший, из своего рода. А что? Завидуешь? - подколол ее Скам, а сам подумал: "Вот оно!".

- Конечно завидую! Раньше завидовала Сааре, которая вышла по любви, теперь завидую собственному жениху!.. Видимо, очень уж я плохая! - Ната озорно улыбнулась. - Кстати, разве мы сейчас не в церковь направляемся?..

- Нет. Раз уж взяли задание, почему бы не выполнить его?

Когда Скам произнес это, они уже вышли к воротам.

Задание, листок с которым он успел прихватить, выходя из гильдии, было на банальное убийство нескольких каменных огров в ближайшем лесу. Огры представляли собой гротескных существ с каменными вкраплениями в коже. Чем старше огр, тем больше вкраплений в его теле, и тем они больше. Обладают высокой защитой, практически не восприимчивы к магии, имеют определенный интеллект, живут большими поселениями от ста особей. Если встретил одного такого - будь готов встретить его друзей. Принадлежат к отряду людоедов.

И вот этих монстр видели неподалеку от города.

Для первого задания это был запредельный уровень сложности, если не брать во внимание личности двух новых авантюристов.

- … И все же, я не думаю, что это было хорошей идеей. В смысле, разве первым заданием не должно быть убийство гоблинов или еще чего-нибудь в этом роде?.. - спросила Ната, когда они уже отошли от города.

- Слишком скучно.

На самом деле в наличии подобных монстров, как и любых других, рядом с городом не было ничего удивительного. Скорее это было неприятно, но не более. Чтобы напасть на город, нужны куда более существенные силы, чем просто сотня каменных воинов!

Пройдя немного дальше, авантюристы свернули с дороги в лес. А там, пройдя около пятисот метров Скам остановился.

- ? Ты что-то заметил? - осторожно спросила Ната, выглядывая у него из-за спины.

- Нет. Просто хотел поговорить, - серьезным тоном проговорил Скам.

- ?! То-есть, все это время мы не разговаривали? - прищурив газа спросила Ната.

- Просто мне нужно было остаться с тобой наедине. Прямо сейчас в радиусе одного километра от нас два медведя, пять зайцев, четыре белки и один не свежий труп. Никаких аномалий в магическом фоне… да, мы одни.

- Труп?! …А один километр - это?..

-Вдвое дальше, чем от нас до дороги.

- Ого!.. Так о чем ты хотел поговорить? Суя по тому, что ты ради этого залез в такую глушь, о чем-то очень важном? Или личном? - Ната вновь на него как-то странно посмотрела.

- Верно, о личном. Что бы здесь не произошло, это должно статься тайной между нами. Я серьезно!

- Даже так?! Ладно, я только за! - еще шире улыбнулась девушка, пожимая плечами.

- В таком случае, я начну. Знаешь, на самом деле я скрыл от тебя один факт о моей расе.

- … Серьезно?! Ты об этом поговорить собрался?! - с неописуемым выражением на лице воскликнула девушка.

- Да, об этом. И советую выслушать, не пожалеешь! - сказал Скам.

- Ну ладно… - горько вздохнула девушка.

- На самом деле существует не две, а три причины, а что нас ненавидят прочие расы. Первая: нас очень сложно отличить от других рас. Второе - в каждом из нас живет ужасное чудовище, только и ждущее момента, чтобы выбраться на свободу. И третье: не обязательно родиться одним из нас, чтобы обрести нашу силу.

- …А?! Что ты имеешь ввиду?! - ошарашенно переспросила девушка.

- Мы относимся к проклятым расам. В нашем случае проклятие заразно. Поэтому одно лишь наше существование ставит под удар существование всех прочих рас.

- … Это что, шутка?! - для Наты эта информация была слишком серьезной, чтобы легко воспринять ее.

- Абсолютно нет. Я хоть сейчас могу передать тебе силу, сходную с моей. Не могу обещать, что ты сразу поднимешься на мой уровень, но это лучше, чем ничего, не правда ли? Но только если ты сама этого хочешь.

- Все это время ты мог!.. - пробормотала Ната.

- Мог. Мог, но не стал. Потому как далеко не всем понравится вдруг перестать быть собой! К тому же, у моей расы много слабостей, мне бы не хотелось делиться ими с кем-то еще.

- О чем ты говоришь?! Ты с самого начала мог дать нам ту силу! Если бы ты это сделал, то мы и сами смогли бы за себя постоять той ночью, когда тебя отравили! - вскипела девушка.

Скам мысленно усмехнулся. Этой девушкой было просто слишком просто управлять!

- Не все так просто. Да и сама процедура… она весьма болезненна.

- Вот как?.. Ну, это того стоит.

- Ты хочешь принять мою расу? - Скам уже знал ответ.

- Разумеется!!! … Кстати, что это за болезненная процедура, о которой ты говорил? - с подозрением спросила Ната.

- Чтобы стать оборотнем, необходимо пережить нападение другого оборотня. В большинстве случаев это просто случайность.

- Случайность?!

- Если на тебя напал оборотень, то твое выживание - не более, чем случайность, - усмехнулся Скам.

- Понятно… это объясняет, почему ты не делишься силой со всеми подряд! Тогда… пожалуйста, постарайся не убить, ладно? - усмехнулась Ната.

- Хорошо, - кивнул оборотень.

"Странно…", - подумал он: "Я, вроде бы ее согласие уже на все, что мог, вытянул, а все равно такое чувство, что что-то идет не по плану!..".

В церкви Лун ему выдали стандартный для этого мира набор одежды: штаны, ботинки, туника и плащ, все, почему-то, черного цвета. Для предотвращения дальнейших трат на одежду, Скам решил не повторять ошибок прошлого и зачаровать свою одежду так, чтобы она автоматически подстраивалась под его тело. Конечно в игре, из которой он черпал заклинания, ничего пробного не было, но когда общий принцип известен, доработать что-либо не составит труда.

Поэтому сейчас оборотень представлял из себя огромную звериную фигуру в черном развевающимся плаще, и черном костюме, под которым бугрились многочисленные мышцы.

Девушка перед ним невольно попятилась. Еще бы! Зверь-то в два раза выше нее был!

Монстр втянул в себя летний лесной воздух и распахнул свои горящие красным светом глаза. Затем он медленно обвел округу взглядом и остановил его девушке.

От одного взгляда в эти глаза Ната хотела кричать, но горло отказывалось издать хоть звук. В этот момент у нее наконец появилась мысль, что это было чем угодно, но не хорошей идеей!

А оборотень, между тем, опустился на четыре лапы и замер, приготовившись к прыжку.

Одно мгновение, и он, прыгнув на свою невесту, впился зубами в тонкое девичье плечо. Из горла девушки наконец вырвался крик, в то время как тяжелое тело оборотня пригвоздило ее к дереву.

Нежный вкус разливался во рту у Скама. Чарующий крик ласкал уши. Обильный запах страха пьянил и без того с трудом держащий под контролем тело разум.

Однако Скам легко пересилил себя. Он лишь немного посмаковал привкус крови, но не больше. После этого он отцепился от девушки.

Та вся в слезах и с отвратительной гримасой на лице сидела, облокотившись на дерево. Рукой она зажимала страшную рану.

- Я же предупреждал!.. - вздохнул Скам и протянул руку к ране.

Девушка пыталась его оттолкнуть, но он проигнорировал этот факт. Оборотень просто указал на рану и активировал регенерацию. Обычно это заклинание в игре использовалось для самолечения, но ограничения в цели применения не было. А самое приятное в нем было то, что оно не конфликтовало с другими наложенными игроком эффектами!

Это значит, что после того, как рана исчезнет, процесс изменения расы будет не остановить! Если до этого он мог бы попытаться применить магию, избавляющую от эффектов, то теперь все было бесполезно.

Боли больше не было, но девушка продолжала плакать. Виной тому был сильный страх, что она успела испытать.

Парень присел рядом с ней и приобнял ее за плечи, пытаясь хоть как-то успокоить.

- Видишь? Все закончилось!.. - нашептывал он ей так нежно, как только мог.

- У-у-у… мог бы и предупредить, что превратишься!.. - обижено заныла девушка. - Это было очень больно! Знаешь, как я перепугалась?!

- Я же предупреждал на счет боли! И ты сама согласилась на это!

- Все равно! Больно - это больно!.. Но теперь я - оборотень, как и ты? - спросила Ната, послав Скаму странный взгляд сияющих глаз.

- Еще не совсем, - Скам внезапно вспомнил, о чем забыл предупредить.

- Ч-ЧТО?!!! Т-ты!.. Это не может быть правдой!!! - девушка просто разрыдалась.

Скам понял, что его опять поняли превратно.

- Я разве говорил, что ты мгновенно станешь такой же, как я? Сегодня полнолуние, а значит, у тебя еще неделя на то, чтобы дожить свою июнь как человек, окончить все свои дела, а затем стать полноценным оборотнем. Но уже завтра твои обоняние и слух возрастут до предела, затем в тебе проснется огромная сила, потом твоя реакция обострится, а потом начнутся первые проявления физических изменений… словом, изменения будут постепенными. Ровно до следующего полнолуния, - оборотень лихорадочно пытался вспомнить все фильмы об оборотнях, которые он когда-либо смотрел…

- "Хнык"… Не пугай так! - бросила девушка и сильнее прижалась к Скаму. - Значит, это правда?

- Не знаю, - честно ответил Скам. - Это то, что я слышал. Сам я впервые кого-то оборачиваю!

- Что, в первый раз, да? - ехидная усмешка парализовала губы Наты.

- Ну, в таком случае, только что состоялось исторически важное событие: только что был инициирован первый оборотень на этом континенте! - рассмеялся Скам, а про себя добавил: "А то и во всем мире… Этакий глобальный первый раз!"

- А ведь правда!..

- Ладно, ты, я вижу успокоилась… - начал было Скам, поднимаясь, но…

- Нет!!! - воскликнула Ната, обхватив его руками. - Сиди здесь! Успокаивай!

Скам невольно хохотнул от этой ситуации, но сел на место и сильнее прижал к себе свою невесту.

Его желудок умиротворенно, но неудовлетворенно урчал, доносились голоса птиц, мимо по дороге проезжала повозка…

Сейчас восприятие оборотня понемногу перестраивалось. Рядом с ним беззаботно нежилась не добыча, не завтрак, не враг, не жертва, не его эксперимент, а его первый союзник в этом мире. Первый из местных оборотней. Его невеста. Да и… просто красивая и доверчивая девушка. Но это только пока!.. Хотя теперь ее красоте не навредит даже время!

- Ну что, теперь все в порядке? - примерно через полчаса спросил Скам. - Конечно, до того, как ты не станешь настоящим оборотнем, я смогу учить тебя, разве-что, основам. Но сегодня могу показать мастер-класс!

Ната, успевшая слегка прикорнуть, тут же оживилась и поднялась на ноги.

- Правда?! А что именно ты покажешь? - спросила она с сияющими глазами.

- Твою ближайшую цель. Так, давай сразу обозначим план: я показываю, чего тебе нужно достичь, ты поднимаешь уровень, я учу тебя, показываю, что дальше, повторяем сначала до тех пор, пока ты не достигнешь пятисотого уровня.

- … Знаешь, это вот совсем как шутка не прозвучало!

- А я и не шучу.

- Пятисотый уровень?! А что это, если не шутка?! - воскликнула Ната.

- Тебе пора привыкать: ты теперь бессмертна! Так что тебе все равно надо чем-то себя занять! - пожурил ее Скам.

- Точно… Ты ведь говорил об этом!

- Верно. Кстати, я должен рассказать тебе о наших слабостях. Держись как можно дальше от серебра! Без перчаток в руки не бери, обожжешься. А еще не приближайся к обсидиану! Он может снизить твою регенерацию до уровня простых людей.

- … И все?! - недоуменно воскликнула Ната.

- Нет. Есть такое растение, волчий аканит… я не совсем уверен на его счет, но оно, кажется, ядовито. Для нас - особенно! Хотя я и не знаю, растет ли оно здесь?..

- … Я не слышала.

- И самое главное! В полнолуние ты обязана превратиться. А, чуть не забыл! Когда ты превращаешься, если ты недостаточно хорошо контролируешь себя, ты можешь начать буйствовать. Но это временно.

- И это - цена за бессмертие?! За невероятную скорость восстановления, вечную молодость, огромную силу и за прочее?! Да все эти слабости и у людей есть! А полнолуние… разве превращение - не самое приятное во всей нашей жизни?! - девушка продолжала изливать свое негодование. - Слушай, Скам… пожалуйста, если тебя спросят, скажи, что я такой родилась, ладно?! А то мне как-то неловко себя с простыми людьми сравнивать…

"Ого! Быстро она!..", - Скам даже немного позавидовал ее способности приспосабливаться.

Беседуя на эту тему, Скам и Ната добрались до места, откуда первый в этом мире оборотень учуял огров.

Пред ними простилалась низина, полная небольших хижин. Судя по всему, раньше это было болото, но огры сделали это место своим домом.

- Слушай, Нат, а какой у тебя уровень?

- … Второй… - поникла девушка.

- Тогда смотри, чему научишься а десятом! - с этими словами Скам принял форму берсерка и, высоко подпрыгнув, приземлился в центре деревни огров, не забыв активировать "удар" и "ударную волну". Оба навыка были базовыми, но если их комбинировать, приобретали неожиданную мощь. Права, их можно было использовать только в сочетании с формой берсерка и ману жгли они нещадно, да и откат долгий в сочетании с тяжестью применения двойного каста в начале игры, но зато урон наносили не слабый (для десятого уровня)!

А что будет, если перевести этот навык в реальность? Да еще и с физическими и магическими возможностями Скама?..

Поверхность болота просела, а огромная волна просто смыла все хижины, а обломки затянула куда-то на глубину. Этой участи смогли избежать лишь несколько огров, которые теперь рассеянно пялились на то, что осталось от их жилья.

А Скам тем временем уже превратился в Лиса. Конечно это должен был быть кицуне, но переводчик игры перестарался, а Скам привык. Лис специализировался на скорости. Как и навык "мелькание".

От огров не осталось ничего. Только несколько луж крови.

- Так ты, конечно, сделать не сможешь, но нечто принципиально похожее выучишь, - проронил Скам, появившись за спиной у Наты.

- Т-три формы?! Я думала, что есть только одна!.. - выдавила из себя девушка, переборов свое удивление.

- Зря. У меня очень большой выбор для превращения.

- Даже так?! И за что мне такое счастье?.. - восхищенно проговорила девушка.

- За то, что согласилась потерпеть немного боли… - начал было Скам, но…

- Да я о тебе, глупый! - и девушка рассерженно отвернулась.

"И когда ситуация вышла из-под контроля?..", - отстраненно подумал Скам.

- Ты что, обиделась? - парень наклонился к ее уху, все также стоя у нее за спиной. - Не обижайся! Дойдешь до сто пятидесятого уровня, я тебе форму дракона покажу!..

Девушка опешила.

Дракон?! Это уже точно что-то на грани безумия!

В детстве ей бабушка рассказывала старую сказку, где говорилось о людях, в чьих жилах текла драконья кровь. Говорят, их вождь сам умел становиться драконом! Некогда он и его армия завоевали почти-что весь континент, но перессорились и поубивали друг друга. Однако их потомки сохранились и стали называть себя драконоидами. Также говорят, что сильнейшие из драконоидов умеют отращивать крылья и чешую, как умеют дышать огнем, но не более.

Скам же говорил об этом так, словно это был сущий пустяк.

- Дракона?! - переспросила девушка.

- Ха-ха! Я знал, что тебя это заинтересует! Конечно я могу превращаться в дракона, при чем трех видов, и это если буду использовать только те формы, в которых я уже себя испытывал! - рассмеялся Скам.

- Ты во что угодно превратиться можешь? - с подозрением спросила Скама Ната.

- Если захочу и постараюсь, - честно ответил Скам.

- … Ты говоришь, что ты сильнейший, но… Не скажешь, насколько ты сильнее своих собратьев?! Я отказываюсь верить, что в этом мире есть еще монстры вроде тебя!

- Есть, наверно… Я не имею ни малейшего представления о том, насколько отличаюсь от своих собратьев. Но, думаю, ты сама это поймешь, когда станешь настоящим оборотнем.

- Что это за ответ?! … Ладно, разберемся потом!.. Кстати, а как ты собираешься собрать доказательство уничтожения огров?! - девушка растерянно взглянула на болото, поглотившее все доказательства.

Скам лишь хмыкнул и выдохнул над болотом огромный огненный шар. Вода сразу начала испаряться. Вскоре вместо низменности перед оборотнями открылась просто огромная яма.

- Этого достаточно? - спросил Скам прятавшуюся от жара у него за спиной девушку.

- … Ты ведь сейчас просто красуешься, правда?.. - отчего-то на глазах у Наты появились слезы.

- Конечно красуюсь! У тебя очень милая реакция, вот я и красуюсь! - рассмеялся Скам. - Ладно, чего там собрать у них надо?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1912/37773

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо)
Развернуть
#
- Все равно! Больно - это больно!.. Но теперь я - буду читать другое
Развернуть
#
Проду
Развернуть
#
Скорей-бы прода!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу!(^^)
Развернуть
#
Превосходно!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
А когда продолжение?
Развернуть
#
Прода, ты где?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ах-ах, как бы хотелось проды.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь