Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 105: Новичок в секте

Подобно тому, как вновь принятый на работу в компанию сотрудник должен пройти обучение, Янь Лицян рассматривал свои первые несколько дней пребывания во Дворе Заповедей как вступление в Секту Божественного Меча. И в основе его обучения была та маленькая книжка, которую он получил - "Правила Секты Божественного Меча".

В этой книге были изложены все заповеди, правила и правила поведения, которым должен был следовать каждый ученик в секте Божественного Меча, а также различные вопросы, начиная от таких важных вещей, как культивирование и ученичество у мастера, и заканчивая такими незначительными вещами, как форма одежды и питание. Первой задачей каждого ученика при вступлении в секту было вдолбить в голову содержание этой книги. Если сравнивать Секту Божественного Меча с любой вооруженной группой, то эта книга была похожа на военный устав Секты Божественного Меча.

Несколько дней, которые он провел во Дворе Заповедей, были однообразными, трудными и скучными.

Каждое утро в пять часов Янь Лицяну приходилось вставать вместе с остальными четырьмя людьми, с которыми он оставался. Умывшись, они должны были приступить к уборке и наведению порядка во дворе Заповедей, после чего около восьми-девяти часов завтракали.

Завтрак им приносили слуги-ученики Заповедного двора. На завтрак, обед и ужин они ели одну и ту же еду - булочки с паром.

Две паровые булочки на завтрак, две паровые булочки на обед и две паровые булочки с солеными овощами на ужин. Таким образом, стандартная ежедневная еда для всех состояла из шести булочек с паром и соленых овощей. Каждое утро они получали еду на день. На завтрак эти паровые булочки были еще слегка теплыми, но к полудню они уже стали холодными и твердыми. Несмотря на это, у них не было выбора, кроме как продолжать есть каменно-холодные паровые булочки и на обед, и на ужин.

После завтрака приходил адвокат из Двора Заповедей, который в течение получаса объяснял им пятерым различные табу в Секте Божественного Меча или этикет для различных ситуаций. Затем они оставались в своей комнате, чтобы самостоятельно изучать и запоминать эти материалы.

Юристы во Дворе Заповедей, естественно, не были похожи на тех юристов, которые помогали другим подавать иски в его прошлой жизни. Хотя они и назывались одинаково, они не были одинаковыми. Проще говоря, юристы Двора Заповедей были похожи на полицейских или военных в Секте Божественного Меча. Они были профессионалами, отвечающими за поддержание дисциплины, а также за дисциплину в секте. Все люди, служившие адвокатами во Дворе Заповедей, были выдающимися учениками секты, по крайней мере, в ранге элитных учеников.

После обеда другой юрист приводил их на прогулку по монастырю Секты Божественного Меча, чтобы они могли ознакомиться с вершинами, а также с расположением дворов и залов в секте. После этого они возвращались во Двор Заповедей и продолжали самостоятельное изучение "Правил Секты Божественного Меча".

К вечеру, после ужина, им разрешалось немного потренироваться на заднем дворе Двора Заповедей, отработать кулачные техники, заняться физкультурой, стиркой или чем-то подобным. Примерно в девять часов вечера гасили свет, чтобы вовремя лечь спать.

Затем они повторяли тот же цикл на следующий день...

Территория монастыря Секты Божественного Меча была обширной, не менее нескольких тысяч квадратных километров. Повсюду на территории секты возвышались горные пики разных размеров, пронизывающие голубой купол небес. У подножия этих гор находились глубокие овраги и долины разных размеров и форм. Поскольку горных пиков было 36, Секта Божественного Меча назвала их в честь 36 Небесных Духов среди Звезд Судьбы. Поскольку долин тоже было много, Секта Божественного Меча собрала 72 из них и назвала их в честь 72 земных извергов среди звезд Судьбы.

Пик Тянькуй, пик Тяньган, пик Тяньцзи, пик Тяньсянь, пик Тяньюн, пик Тянсюн, пик Тянмэн, пик Тянвэй...

Долина Дикуй, Долина Диша, Долина Дийонг, Долина Дьеджи, Долина Диксионг, Долина Дивей, Долина Дьинг...

Всего было 108 мест и названий. Для новичка было нелегко перечислить все названия, не говоря уже о том, чтобы узнать их. Помимо десяти великих дворов и различных залов, расположенных среди этих вершин и долин, если бы никто не показывал ученикам дорогу, не знакомил их с маршрутами, то заблудиться в Секте Божественного Меча было бы не шуточным делом. А уж если их обезглавят за то, что они по ошибке заблудились в запретных местах, то это будет не шутка.

После того, как в течение недели Янь Лицян постоянно ел холодные булочки с паром, его желудок начинал сводить судорогой всякий раз, когда он видел булочки с паром, то же самое было и у остальных. Тем не менее, все стиснули зубы и продолжали терпеть. Никто не смел жаловаться на что-либо, потому что все должны были пройти этот этап.

Несмотря на то, что процесс был довольно сложным, независимо от того, как на него смотрели другие, по крайней мере, Янь Лицян чувствовал, что тренировки и занятия, которые он провел за эти полмесяца во Дворе Заповедей, были жизненно важны. Потому что именно такие тренировки и занятия позволили ему в кратчайшие сроки достаточно хорошо понять Секту Божественного Меча и понять здешние "правила игры". Он больше не был в неведении и не должен был следовать за толпой.

Янь Лицян очень серьезно относился к учебе. Поэтому со временем его знания и понимание Секты Божественного Меча становились все глубже.

Вся Секта Божественного Меча придерживалась строгой иерархии. Для каждого ранга были четко определены вещи, которые они могли делать, привилегии, которыми они могли пользоваться, и обязанности, которые они имели. Ничто не оставалось двусмысленным.

В Секте Божественного Меча было восемь рангов в порядке возрастания: внешний ученик, внутренний ученик, элитный ученик, прямой ученик, основной ученик, старейшина, великий старейшина и мастер секты. Среди пяти классов учеников каждый делился на высший, средний и низший. Ходили слухи, что ранги выше старейшины, а именно великий старейшина и мастер секты, были равны. Однако, поскольку великие старейшины круглый год занимались уединением, они не вмешивались в дела секты. Таким образом, мастер секты обладал абсолютной властью над всей сектой Божественного Меча.

Таким образом, все в Секте Божественного Меча были разделены на 18 уровней в жестко структурированной иерархии. Такие ученики, как Янь Лицян, только что присоединившийся к главному филиалу Секты Божественного Меча, относились к низшему классу внешних учеников, находясь в самом низу пирамиды.

Мастер Секты Божественного Меча стоял на вершине пирамиды. По слухам, прозванный Королем Мечей, Луцю Минъюэ уже тридцать лет назад достиг уровня Боевого Короля и стал сенатором в Сенате Великой Империи Хань.

Количество великих старейшин в Секте Божественного Меча было секретной информацией. Не только Янь Лицян, но даже основные ученики не знали этой информации.

Под началом Люцю Минъюэ находились 17 старейшин Секты Божественного Меча. У каждого из них были свои обязанности и полномочия. Среди множества учеников, стоящих ниже 17 старейшин, несколько самых выдающихся учеников были известны в секте. Не прошло и двух дней с момента прибытия Янь Лицяна, а он уже слышал о титуле, присвоенном этим выдающимся ученикам: они были известны как "Семь Героев, Три Храбреца и Непревзойденный".

Семь Героев были известными личностями среди элитных учеников и прямых учеников секты. Три храбреца были тремя самыми выдающимися фигурами среди основных учеников, а Непревзойденный был публично признан миллионами учеников как лучший кандидат секты. Утверждалось, что этот человек обладает наибольшим потенциалом, чтобы в будущем взять на себя обязанности мастера секты Божественного Меча. Это была женщина по имени Ни Ушуан.

В мгновение ока Янь Лицян пробыл во Дворе Заповедей 15 дней. Он выучил все, что нужно было выучить, знал и запоминал все, что должен был знать и запоминать...

Ранним утром 16-го дня снова появился управляющий Сюэ, которого Янь Лицян не видел уже полмесяца. Он протянул ему металлический поясной жетон с выгравированным на нем именем, который символизировал его принадлежность к ученикам Секты Божественного Меча.

Полмесяца назад Янь Лицян даже не знал, что означает светло-голубое одеяние стюарда Сюэ. Но теперь он знал, что цвет одежды стюарда Сюэ указывает на его положение в Секте Божественного Меча - элитный ученик среднего класса.

"Сохрани эту поясную бирку. В следующий раз тебе нужно будет использовать его для доступа к определенным местам в Секте Божественного Меча. Я думаю, ты знаешь, какие последствия будут, если ты потеряешь этот поясной жетон!"

"Знаю! Спасибо, управляющий Сюэ!"

Янь Лицян осторожно убрал поясную бирку.

Сегодня Янь Лицян был единственным, кто остался во Дворе Заповедей. Ма Лян и остальные пришли туда на четыре дня раньше, чем Янь Лицян присоединился к Секте Божественного Меча. Следовательно, они завершили "тренировочное обучение" на четыре дня раньше него и уже покинули Двор Заповедей.

В те дни отношение Ма Ляна к Янь Лицяну сменилось с высокомерия на почтение. Он косвенно пытался выпытать информацию о "связях" Янь Лицяна в секте. Но, конечно же, Янь Лицян не разглашал никакой информации.

"Пойдемте со мной". без эмоций сказал управляющий Сюэ.

Янь Лицян взвалил на спину небольшой сверток и вместе со стюардом Сюэ покинул Двор Заповедей.

Через полчаса управляющий Сюэ отправил Янь Лицяна в Серый Зал в Долине Димо, а затем, дав ему краткое объяснение, удалился.

...

Серый Зал был специальным подразделением Секты Божественного Меча, в обязанности которого входила организация приема внешних учеников секты. Все внешние ученики были одеты в серые одежды, поэтому это место называлось Серым Залом.

После ухода стюарда Сюэ один из сотрудников Серого зала, одетый в черное, с фамилией Хуо, посмотрел на Янь Лицяна с фальшивой улыбкой на лице. "Вы Янь Лицян?"

Янь Лицян кивнул.

"Вы знакомы с тем, чем занимается Серый Зал и каковы здесь правила?"

Янь Лицян снова кивнул. Помимо культивации, внешние ученики главной ветви Секты Божественного Меча отвечали за большое количество повседневной работы в секте. Они были практически полурабочими в главном филиале Секты Божественного Меча.

"Хорошо. С завтрашнего дня ты будешь отвечать за все туалеты на пике Тяньцяо".

Янь Лицян был ошеломлен. Он никогда не ожидал, что первой работой, которую он получил, придя в Секту Божественного Меча, будет "начальник туалета". Что за хрень? Насколько прогнила его удача?

"Что это? Ты что, не слышал, что я только что сказал? Или ты придираешься к грязной работе вроде чистки туалетов и отказываешься её выполнять? Ты еще смеешь придираться?" Выражение лица слуги Хуо мгновенно ожесточилось, как будто он ждал, что Янь Лицян вскочит и скажет "нет".

В голове Янь Лицяна промелькнула мысль, и его лицо тут же расплылось в улыбке. "Я слышал вас, слуга Хуо. Я начну чистить туалеты на пике Тяньцяо завтра!"

"Вот ключ к твоим жилым помещениям. Это рядом с фермой у подножия горы, прямо под пиком Тяньцяо. На ключе есть номер комнаты, вы найдете ее, когда дойдете. Если я услышу что-нибудь о том, что вы не убираете туалеты должным образом от недовольных пожилых людей на пике Тяньцяо, я думаю, вы знаете о последствиях!"

Янь Лицян принял ключ и поклонился этому хреновому слуге, после чего ушел, ничего больше не сказав...

http://tl.rulate.ru/book/19032/897438

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь