Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 103: Секта Божественного Меча

Глава 103: Секта Божественного Меча

Лю Гуйюань сейчас не был в Секте Божественного Меча. Он собирался вернуться только через несколько месяцев, специально выбрав время, отличное от времени прибытия Янь Лицяна в секту, чтобы никто не заподозрил связи между ними. Даже когда Лю Гуйюань вернется, он не должен был заметить такого обычного ученика, как Янь Лицян, который еще не стал Воином. Поэтому, пока Янь Лицян не стал Верховным Воином, что позволило ему войти во внутреннюю Секту Божественного Меча, он мог не видеть Лю Гуйюаня долгое время или даже несколько лет. Ему придется во всем полагаться только на себя. С точки зрения Лю Гуйюаня, это было лишь небольшим испытанием для него, чтобы присоединиться к Секте Божественного Меча. Хранители Секты Божественного Меча тоже когда-то были учениками секты, прежде чем стать Хранителями Секты.

На каждого Хранителя Секты Божественного Меча возлагалась большая ответственность по защите ключевых людей, которые могли обеспечить передачу родословной Секты Божественного Меча в критические моменты. Люди, занимающие такую роль, определенно не были цветами в оранжерее. Они были сильными кандидатами, которых Секта Божественного Меча должна была тщательно обучать различными способами и методами. Только самые выдающиеся ученики могли заслужить право взять на себя такую тяжелую ответственность.

Янь Лицян прекрасно понимал, что если он хочет отомстить, то эта секта перед его глазами, эта самая платформа, была его самой большой надеждой. Если он сможет заработать репутацию в Секте Божественного Меча, только тогда у него будет возможность отомстить.

"Стоять! Горные ворота Секты Божественного Меча - важное место!"

Когда Янь Лицян приблизился к входу в ворота Секты Божественного Меча, тридцатилетний мечник поднял руку и остановил Янь Лицяна на месте. От него исходила сильная аура, он был полностью одет в одеяние мечника фиолетового цвета, а на поясе висел длинный меч.

Янь Лицян вспомнил инструктаж, который Лю Гуйюань давал ему раньше. Люди в фиолетовом одеянии мечников были официальными привратниками горных ворот Секты Божественного Меча. Как только он увидит одного из них, он сможет достать ключ и громко заявить о цели своего прихода сюда.

"Я здесь, чтобы вернуть ключ от Секты Божественного Меча. Пожалуйста, отоприте Замок Забвения!" громко объявил Янь Лицян и поднял ключ над головой так, чтобы его увидели все окружающие.

Услышав объявление Янь Лицяна, многие ученики, проходившие через ворота, резко остановились на месте. Официальный привратник, одетый в пурпурное одеяние мечника, большими шагами направился к Янь Лицяну. Остановившись перед Янь Лицяном, он не стал брать ключ. Вместо этого он внимательно посмотрел на ключ, а затем на Янь Лицяна, после чего сказал глубоким голосом: "Пожалуйста, пройдите сюда..."

Видя реакцию этого меченосца в фиолетовой одежде, Янь Лицян догадался, что хотя подобные случаи были редкими, они случались и раньше. Поэтому, несмотря на то, что мечник в фиолетовом на его глазах был немного удивлен, он все еще был спокоен и собран.

Под удивленными взглядами всех окружающих мечник в фиолетовом немедленно провел Янь Лицяна через горные ворота Секты Божественного Меча. Пройдя несколько сотен метров за горные ворота, они оказались у здания, окруженного бамбуком. Служанка ловко подала Янь Лицяну чашку чая, а мечник велел Янь Лицяну терпеливо ждать здесь, после чего быстро удалился.

Янь Лицян ждал более получаса, пока мечник не вернулся с двумя другими людьми.

Один из них был пожилым человеком с длинным и узким лицом, парой острых глаз и величественной манерой поведения. Другой был молодым человеком, который шел позади пожилого человека, держа в руках два деревянных ящика.

"Старейшина Цзян. Это юноша, который принес с собой ключ!" Мечник поклонился пожилому человеку и доложил ему.

"Хорошо, дальше я буду действовать сам. Усинь, ты можешь заняться другими делами!" Старик слегка помахал рукой меченосцу в фиолетовом.

"Тогда я удаляюсь!" Мечник удалился.

Старейшина Цзян подошел и сел рядом с Янь Лицяном. Его глаза пристально смотрели на лицо Янь Лицяна, после чего он внимательно осмотрел его с ног до головы. Янь Лицян почтительно встал и поклонился старику. "Приветствую вас, старейшина Цзян!"

"Позвольте мне взглянуть на ключ..."

Янь Лицян протянул ключ. Старейшина Цзян взял ключ и внимательно изучил его. Погладив его несколько раз, он, наконец, довольно эмоционально кивнул. "Ошибки быть не может... Узор на этом ключе имеет тайную печать нашей Секты Божественного Меча. Скажи мне, откуда у тебя этот ключ? Каков приказ человека, который дал тебе ключ?"

Янь Лицян прочитал сценарий, который подготовил для него Лю Гуйюань, естественно, безупречный - Янь Лицян был внуком странствующего лекаря. Странствующий лекарь перед смертью передал ему этот ключ и велел отнести его в Секту Божественного Меча, чтобы найти там старейшину с фамилией Ши.

Выслушав Янь Лицяна, старейшина Цзян сделал жест молодому человеку, стоявшему рядом с ним, чтобы тот открыл один из деревянных ящиков, который он держал в руках. Внутри деревянного ящика находились бронзовые замки, на каждом из которых была своя надпись. Надписи были именами людей. Старейшина Цзян взял бронзовый замок с надписью "Ши Юньфэй" и вставил в него ключ, который держал в руке. Слегка повернув ключ, бронзовый замок с щелчком открылся.

Старейшина Цзян кивнул. Молодой человек убрал ключ и бронзовый замок, а затем открыл другой деревянный ящик, обнаружив в нем довольно старую книгу. Старейшина Цзян взял книгу и пролистал ее, затем закрыл и положил на место. Он кивнул Янь Лицяну, тон его голоса стал более дружелюбным: "Этот ключ действительно принадлежал старейшине Ши. Старейшина также сообщил в секту о спасении странствующего лекаря в провинции Ху, поэтому он передал ему ключ. К сожалению, старейшина Ши уже покинул этот бренный мир несколько лет назад. Боюсь, что вы с ним не встретитесь. Пожалуйста, не стесняйтесь, дайте мне знать, если вы хотите, чтобы Секта Божественного Меча вам помогла!"

Янь Лицян глубоко вздохнул, прежде чем заговорить: "Я хочу присоединиться к Секте Божественного Меча и стать учеником. Я буду благодарен вам за помощь, старейшина Цзян!"

Старейшина Цзян взглянул на Янь Лицяна, но, похоже, его просьба не показалась ему слишком возмутительной. "Позвольте мне взглянуть на вашу руку..."

Янь Лицян протянул руку. Когда старейшина Цзян схватил его протянутую руку, волна ледяной холодной энергии мгновенно вырвалась из меридиана на запястье Янь Лицяна, а затем проникла в его тело, как маленькая мышка. В течение двух циклов она циркулировала по всему телу Янь Лицяна, а затем вернулась обратно.

Янь Лицян знал, что старейшина Цзян проверяет, не изучал ли он внутреннюю культивацию других сект, нет ли в его теле Гу или яда, или не находится ли он под чьим-то контролем. Лю Гуйюань уже рассказывал ему об этой процедуре и говорил, что это один из методов проверки шпионов из других сект.

"Подождите здесь минутку..." Старейшина Цзян ушел вместе с молодым человеком, который держал коробки, как только закончил говорить.

Янь Лицян облегченно вздохнул, когда старейшина Цзян ушел, потому что он знал, что успешно присоединился к Секте Божественного Меча. Однако, прежде чем он сможет попасть во внутреннюю секту, ему еще предстояло проделать определенную работу. Старейшина Цзян должен был сделать кое-какие приготовления, поэтому ему оставалось только ждать здесь. Через некоторое время он получит свежие новости. Судя по его возрасту и силе, даже если ему удастся попасть в Секту Божественного Меча, он будет всего лишь обычным внешним учеником . Для уровня Секты Божественного Меча привлечение внешнего ученика не было такой уж большой проблемой, так как количество внешних учеников, которых секта набирала ежегодно через связи, уже было просто ошеломляющим...

http://tl.rulate.ru/book/19032/897436

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь