Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 59: Постепенное восстановление

Янь Лицян ворочался на кровати в своей комнате всю ночь, с трудом засыпая. После того, как он выпил слишком много, слова Янь Дэчана, которые звучали так, будто он спал, задержались у него в ушах.

Месть ... Месть ... Месть ... Месть…

Насколько Янь Лицян мог вспомнить, у него не было никаких воспоминаний о матери. Янь Дэчан сказал ему, что его мать умерла от болезни, когда ему было всего полгода. Янь Лицяна воспитывала кормилица, которую нанял с тех пор Янь Дэчан. За последние десять лет Янь Лицян ни разу не усомнился в рассказе Янь Дэчана. Тем не менее, его слова сегодня были для Янь Лицяна потрясением. Может быть, его мать умерла по каким-то другим причинам? Или её кто-то убил?

Если бы это было не так, Янь Дэчан ничего бы не сказал о мести.

Янь Дэчан, должно быть, знал личность преступника, но был слишком бессилен, чтобы отомстить. Поэтому он был строг с Янь Лицяном с юности. Он заставлял его заниматься боевыми искусствами каждый день ради того, чтобы стать сильнее.

- Он хотел, чтобы я стал могущественным и продвинулся к тому, чтобы стать Боевым Воином, чтобы я был способен отомстить за неё?

Это объясняло всё, что он испытывал дома с детства.

Спросить об этом отца завтра?

Нет, он определенно не скажет ему, когда протрезвеет, если не сможет продвинуться вперёд как воин и показать ему надежду отомстить за неё. В противном случае он решил, что никогда не услышит правду от отца.

Янь Лицян ворочался и безжалостно вертелся в течение половины ночи и не чувствовал сонливости вообще. В конце концов, он решил, что с таким же успехом может встать и начать практиковаться в изменении сухожилий мышц и очищении костного мозга в своей тёмной комнате.

Чем больше он практиковался в этой технике, тем больше Янь Лицян чувствовал, что его тело постепенно становится зависимым от изменения сухожилия мышц и очищения костного мозга. Он чувствовал себя неуютно с головы до ног, как только пропускал тренировку. Чем больше он тренировался, тем комфортнее чувствовал себя его тело, и он часто наполнялся взрывающимся светом и трепещущей энергией.

Как только Янь Лицян начал тренироваться, он прошёл не менее трех попыток и остановился только после того, как небо стало ярким. Затем он вышел из своей комнаты и направился на задний двор, где он обычно тренировал свои боевые искусства, чтобы усилить мышцы и кости. После практики техники Кулака Ревущего Тигра и видя, что пришло время для Чжоу Хунда и его жены, чтобы закончить приготовление завтрака, он пошёл в комнату Янь Дэчана, чтобы помочь ему с утренними процедурами.

К тому времени, когда Янь Лицян вошёл в комнату Янь Дэчана, неся воду, которую он набрал, Янь Дэчан уже проснулся и медленно одевался.

- Отец, твои раны ещё не зажили. Будь осторожнее, чтобы не открыть раны. Позволь мне помочь тебе.…

- Не нужно, не нужно. Последние несколько дней я медленно восстанавливаю движения рук. Я уже могу поднять руки вверх. Люди подобны металлу. Если мы не будем двигаться, особенно после травмы, то станем ржавыми, и это будет ещё труднее исцелить. Старые травмы не уйдут, но новые появятся. Но, двигаясь немного, циркуляция крови во всём теле улучшится, и тело также заживёт быстрее...

Янь Дэчан отказался от помощи Янь Лицяна и настоял на том, чтобы сделать всё самому.

Видя, что Янь Дэчан уже может медленно одеться, Янь Лицян, наконец, вздохнул с облегчением, поскольку довольно много забот было снято с его сердца.

Как говорится, "Радость вкладывает сердце в человека". После того, как Янь Дэчан немного выпил и был эмоциональным прошлой ночью, его цвет лица внезапно значительно улучшился после ночи сна. Казалось, он тоже полностью отдохнул. Хотя его движения были всё ещё немного медленными, он мог сидеть прямо на кровати один, и он мог попытаться надеть свою одежду, носки и обувь без помощи Янь Лицяна. После этого Янь Дэчан снова отказался от помощи Янь Лицяна и закончил мыть посуду.

Янь Лицян мог только оставаться в комнате и смотреть, как Янь Дэчан медленно выполняет свои действия.

В конце концов, когда он увидел, что Янь Дэчан собирается налить воду, Янь Лицян поспешно взял у него умывальник и кувшин:

- Отец, позволь мне сделать это за тебя…

- Хорошо... - Янь Дэчан перестал настаивать. Тем не менее, он наблюдал, как Янь Лицян вынес умывальник наружу со сложным взглядом. Как раз когда Янь Лицян подошёл к двери, Янь Дэчан внезапно позвал его снова:

- Лицян…

- Да, отец?

Янь Лицян остановился и обернулся.

Янь Дэчэн колебался мгновение, прежде чем задать вопрос:

- Вчера ... после того, как я напился, я помню, как ты отправил меня обратно в комнату. Я сказал что-то странное?

- Да, но в этом не было ничего странного... - Янь Лицян побледнел - Я помню, ты был очень счастлив после того, как напился, и ты говорил мне продолжать усердно работать и совершенствоваться, чтобы я мог скоро стать воином.…

- Только это?

Янь Дэчан внимательно посмотрел на лицо Янь Лицяна. Казалось, он очень нервничал.

- Конечно!

Янь Лицян рассмеялся, выражение его лица было расслабленным:

- Отец, ты что-то невнятно бормочешь. Если бы не тот факт, что я твой сын, другие, вероятно, не поняли бы, о чём ты бормочешь!

Видя, что выражение лица Янь Лицяна не было странным, Янь Дэчан наконец вздохнул с облегчением:

- Да, вчера я выпил вина и сам не помню, что сказал. Меня беспокоит только то, что, возможно, я вёл себя немного безумно от того, что слишком много выпил и сказал что-то смешное. Вот почему за последние годы я ни разу не притронулся к спиртному. Я сделал исключение прошлой ночью из-за радости. Кажется, мне действительно стоит воздержаться от выпивки после этого. Ах да, Лицян, я действительно беспокоил тебя всё это время!

- Отец, есть ли необходимость, чтобы отец сказал об этом сыну?

Янь Лицян сделал строгое лицо и сказал:

- Отец, ты хорошо меня воспитал. Я никогда не говорил тебе, что ты беспокоишь меня. Или ты намекаешь, что я должен сказать тебе это несколько раз с этого момента? Если ты действительно хочешь это услышать, я могу повторять это двадцать или тридцать раз в день.…

Янь Лицян почти заставил Янь Дэчана смеяться от удовольствия. На его лице мелькнула лёгкая улыбка, прежде чем он поспешно принял серьёзный вид:

- Я хочу сказать, что моё тело медленно восстанавливается, и я уже могу медленно заботиться о себе. У нас есть Мать Ву, Чжоу Хунд и его жена, чтобы заботиться о домашних делах и приготовлении пищи, поэтому тебе не нужно беспокоиться о них. Отныне тебе не нужно так часто оставаться рядом со мной, и ты можешь сосредоточиться на том, что тебе нужно делать, как тогда. Делай то, что ты должен делать, и не ослабляй своё совершенствование, особенно теперь, когда ты первый среди трёх лучших в экзамене по боевым искусствам всего округа. Бесчисленное множество людей обращают на тебя внимание. Очень важно гладить, пока утюг горячий. Оставайся последовательными в своём совершенствовании и не расслабляйся, чтобы не упасть и не стать посмешищем к тому времени, когда ты посетишь Академию Боевых Искусств Префектуры Пинси и сталкнешься со многими мощными противниками. Ты понимаешь?

- Будь уверен, отец. Я не расслаблюсь в своём совершенствовании. Сегодня утром я даже встал пораньше, чтобы отработать два подхода кулачной техники. Я определенно скоро стану Боевым Воином. Я тебя не подведу!

- Хорошо!

Янь Дэчан кивнул:

- После завтрака отдохни немного, а потом продолжай своё совершенствование во дворе. С этого момента тебе не нужно беспокоиться о домашних делах, как в прошлом. Ты не можешь позволить себе расслабляться на ежедневных утренних, дневных и вечерних тренировках. Ты уже достаточно взрослый, я не собираюсь прерывать твои тренировки и больше не могу направлять тебя. Тебе придётся всё планировать самому. Однако ты не можешь отбросить технику копья. Я слышал от Дяди Цянь, что тебе даже удалось раздобыть Лук Рогатого Питона в квартале оружейников. Если позволяет время, ты также должен практиковать стрельбу из лука…

Янь Дэчан, казалось, действительно выздоровел, а также восстановил своё поведение тигра, когда он снова начал наставлять Янь Лицяна…

Тем не менее, казалось, что план Янь Дэчана на сегодня был обречён на провал. Когда дуэт отца и сына закончил с завтраком, их дом немедленно погрузился в шумное волнение…

http://tl.rulate.ru/book/19032/579084

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь