Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 21: Желание исполнено

Чжоу Юн был прав. Было действительно нетрудно научиться стрельбе из лука, по крайней мере, было не сложнее, чем научиться водить.

Когда дело доходит до стрельбы из лука, даже неопытный человек, который никогда не брал в руки стрельбу из лука, сможет стрелять из лука, если ты дашь ему лук. Те, кто имел предыдущий опыт, смогут стрелять лучше. «Лучше» зависеть от следующих аспектов: стойка, удерживание лука, фиксация стрелы, хватка тетивы, вытягивание лука, задержка тетивы, позиционирование, прицеливание и отпускание. В общей сложности всего десять шагов и ходов.

Эти движения были похожи на те, что были в гольфе и теннисе, спорте, в которых были правила и техники, которые были хорошо проверены и усилены. Эти методы не были сложными. Скорее, их было даже легче выполнить, чем изучать радиопередачи с начала до конца. Обычно, любой мог бы получить представление об этом после раунда объяснений, а затем практического занятия с некоторыми исправлениями. Трудность была не такой высокой.

Менее чем за десять минут, когда Чжоу Юн давал указания со стороны, Янь Лицян почти сразу понял это. Он смог очень быстро вспомнить основные аспекты этих десяти движений в стрельбе из лука, в результате чего Чжоу Юн обрушил на него похвалы.

Осознав основные аспекты стрельбы из лука, Янь Лицян провёл всё утро, с Чжоу Юном и его солдатами в казарме. Он практиковал стрельбу из лука и наблюдал, как солдаты проводят тренировки в копьями. Он также обменялся идеями с остальными о боевых техниках, а также об их опыте совершенствования.

Многие солдаты расспрашивали Янь Лицяна о советах и ​​хитростях, связанных с выполнением “Стойки Лошади“, и Янь Лицян не был эгоистичным, когда отвечал на вопрос. Помимо своей секретности «Руководства по внутреннему совершенствованию мышц и очищению костного мозга», он был очень открыт, когда речь заходила о том, что он почувствовал, пройдя этап «Стойка лошади». Образ дыхания, ощущение не плавания и не погружения, которые испытывал его ум, и ощущение внешнего напряжения и внутреннего расслабления своего тела, которое он испытывал, проходя сцену. Он относил всё к солдатам, принося пользу многим из них. Все они были чрезвычайно благодарны Янь Лицяну. Нельзя просто получить такие знания из любой точки нашей эпохи.

Целое утро прошло в мгновение ока. Когда прозвенел звонок в обеденное время, Янь Лицян вместе со всеми пошел в столовую. Он расстался с Чжоу Юн и остальными только после обеда, а затем вернулся один в свою резиденцию в небольшом дворе. Придя в маленькую комнату на чердаке, он закрыл дверь и достал мешок с бантом, который дал ему Чжоу Юн. Он положил его на стол и открыл, чтобы вынуть Лук Рогатого Питона, который содержался внутри, а затем продолжил восхищаться им со всех сторон.

Этот Лук Рогатого Питона был немного короче, чем сумка с длинным луком, в которой он находился, несмотря на то, что он по-прежнему оставался престижным. Он чувствовал тяжесть в его руках и вызывал очень прагматичное и обнадеживающее чувство.

Сегодня в лагере Янь Лицян казался очень спокойным. Однако на самом деле сердце Янь Лицяна колотилось как сумасшедшее, когда он принял этот Лук Рогатого Питона от Чжоу Юна. Он был так взволнован, что ему было трудно сдерживать себя.

Это был Лук Рогатого Питона, необыкновенный Лук Рогатого Питона!

Это действительно было совпадением, так как Янь Лицян как-то так увлекся стрельбой из лука в тот самый месяц, когда в прошлой жизни он расстался с Лу Цзяин на Земле. Один из его клиентов увлекался стрельбой из лука и вложил финансовые средства в клуб для стрельбы из лука в городе, где он жил. Когда Янь Лицян однажды посетил клиента, клиент привёл его в клуб для стрельбы из лука, чтобы повеселиться. После этого Янь Лицян оказался на крючке в стрельбе из лука.

До того, как заняться стрельбой из лука, Янь Лицян никогда не интересовался другими видами спорта, несмотря на то, что увлекался гольфом, теннисом, баскетболом и так далее. Он понятия не имел, почему, но с того момента, как он попробовал стрельбу из лука, он влюбился в чувство освобождения стрелы из его рук.

Для Янь Лицяна его сердце всегда будет наполнено безмятежным удовольствием, как только стрела выходит из его рук. Для него это не было похоже на то, что он стрелял стрелой, скорее это было похоже на то, как он видел, как заключенная в тюрьму птица освобождается от его рук, летя на свободу в огромное небе, в лесу или где-либо ещё.

Янь Лицян не был уверен, было ли это чувство дзен или психологическая проблема с ним.

Во время своего первого посещения клуба по стрельбе из лука Янь Лицян принял сложный лук, который его клиент передал ему на стрельбе из лука. Выпустив несколько стрел без какого-либо руководства со стороны тренера, стрельба из лука стала наркотиком, от которого он не мог избавиться.

Членский взнос за вступление в клуб стрельбы из лука составил 150 000 юаней. Этот клиент зарегистрировал только людей с премиальным членством, а Янь Лицян, которому не хватало денег, похоронил радость и учащённое сердцебиение. Всё, что он мог сделать, это молча добавить ещё один пункт в свой список своих жизненных целей.

Жаль, что он прошёл реинкарнацию до того, как получил шанс реализовать этот список.

...

Янь Лицян осторожно погладил рамку этого чёрного лука. Сейчас он был более взволнован, чем в первый раз, когда он коснулся Лу Цзяин. Каркас этого чёрного лука был гладким, изящным и имел великолепную текстуру, поскольку имел спиральные узоры, покрывающие его. Прикосновение к нему не отличалось от прикосновения к металлу.

В глазах многих, Лук Рогатого Питона был не просто луком, вроде того, как Rolex были не просто часами.

При изготовлении боевого лука средней квалификации необходимыми материалами были дерево, рог, сухожилие, клей, шёлк и краска. Мало того, что материалы были дорогими, процесс их изготовления был сложным и требовал учёта различных климатических воздействий. Древесина лука была срублена зимой, рог обработан весной, сухожилие обработано летом, а материалы были собраны осенью. Части лука и всё остальное на раме лука были сформированы в начале зимы, а внешний вид лука был улучшен в начале мороза. Время, необходимое для завершения боевого лука, должно быть не менее трех лет. И это также было фактором, который в наибольшей степени способствовал высокой цене квалифицированного боевого лука.

Несмотря на это, Лук Рогатого Питона был даже дороже, чем те боевые луки, которые были сделаны из этой процедуры крафта. Единственная причина его ценности заключалась в том, что весь каркас Рогатого Питона был полностью естественным, а не искусственным.

Рама из Рогатого Питона была изготовлена ​​из всего черепа Рогатого Питона.

Рогатый Питон был редким зверем, существовавшим только в этом мире. По сравнению с обычным питоном, у Рогатого Питона на голове росла пара длинных рогов, похожих на коровьи. Длинные рога, растущие на его черепе, образовывали изящную и тонкую раму. Это было причиной, почему он был назван Рогатый Питон.

Рога, выросшие из головы Рогатого Питона, отличались от рогов, выросших на головах других видов. Эти рога на голове Рогатого Питона были напрямую связаны с его черепом, что делало его полностью цельным и чрезвычайно твердым. Помимо его твёрдости, его два рога были чрезвычайно крепкими и имели упругий атрибут. Под огромной силой рога деформировались, но как только сила высвобождалась, два рога возвращались в исходное положение.

Черты этих двойных рогов на голове Рогатого Питона были даже лучше, чем черты искусственного боевого лука. Именно благодаря этим особенностям голова Рогатого Питона стала лучшим материалом для рамы боевого лука, а сухожилие Рогатого Питона стало лучшей тетивой.

Можно сказать, что в глазах многих людей Рогатый Питон был в значительной степени эквивалентом хорошего лука.

Рогатые питоны жили в пустыне, и они были не только довольно редкими, но и чрезвычайно опасными, так как были очень агрессивными. Даже три-пять человек с оружием, когда встречались с Рогатым Питоном, могут только бежать. Из-за этих причин ценность Лука Рогатого Питона была бы немыслима, по крайней мере, за сто золотых монет.

Поэтому Янь Лицян вовсе не ожидал, что у Чжоу Юна будет такой прекрасный лук в его распоряжении.

Держа в руках такой прекрасный лук, Янь Лицян так полюбил его, что едва мог смириться с тем, чтобы опустить его, когда перевёл взгляд на весь лук.

Кузнец позаботился об этом Луке Рогатого Питона и его тетиве вместе с ним. Рама в середине лука больше не напоминало череп Рогатого Питона. Часть была удалена, и теперь она была оштукатурена слоем противоскользящей кожи. Сама кожа была тесно переплетена плетением серебряных нитей. После того, как глазницы в черепе были очищены, его можно было использовать как подставку для стрел. Точки крепления на концах лука также были покрыты металлом, чтобы было удобно прикреплять тетиву.

С первого взгляда можно сказать, что весь этот лук был высшего качества.

Кроме того, на каждом конце лука было пять великолепных темно-красных кольцевых узоров, на разных частях конечностей лука, которые были похожи на коровьи рога. Эти образцы не были добавлены к луку кузнецом. Вместо этого они были похожи на кольца роста деревьев, представляющие возраст Рогатого Питона с момента его рождения. Говорили, что Рогатый Питон будет выращивать кольцевой узор на своих двойных рогах каждые четыре года после своего рождения. Эта модель с пятью кольцами была признаком того, что этому Рогатому Питону было двадцать лет. В то же время это также указывало на то, что это был мощный лук из пяти пикулей.

По мере того как Рогатый Питон рос, прочность и эластичность его двойных рогов, соответственно, становились сильнее каждые четыре года. Следовательно, использование лука также потребовало бы большей силы, и это количество силы оказалось примерно одним пикулей на каждые четыре года роста.

Пока Янь Лицян смотрел на модель с пятью кольцами, он мог лишь изумлённо вздыхать от Рогатого Питона. Для такой прекрасной змеи-питона с рогами на голове, которую можно превратить в лук, сухожилия в его теле можно превратить в тетиву, и даже рисунки, которые регистрируют её возраст, можно использовать в качестве показателя силы лука. Как кто-нибудь мог упустить такое?

Чжоу Юн сказал, что он не может использовать этот мощный лук из пяти пикулей. Янь Лицян, естественно, счел неловким показаться перед ним. Вот почему он использовал ещё один лук, который требовал силы двух пикулей, когда он только что начал заниматься стрельбой из лука в казармах.

Каждый Пикуль равнялся 120 джин, что было эквивалентно шестидесяти килограммам. Сила тяги должна составлять не менее трёхсот килограммов, чтобы можно использовать мощный лук из пяти пикулей. Для обычного человека было просто невозможно нарисовать этот тип лука.

Деликатно поиграв с Луком Рогатого Питона некоторое время, Янь Лицян встал как следует и схватил рукоять лука левой рукой, держа тетиву правой. Он глубоко вздохнул, затем громко выдохнул и вытолкнул левой рукой наружу, а правой отступил назад. Энергия, сконцентрированная в его ногах, талии и спине, одновременно резонируя. Лук Рогатого Питона медленно вытягивался Янь Лицяном.

С успехом на этапе «Стойка лошади» тело Янь Лицяна приобрело дополнительную силу в виде коня-носорога. Этот мощный лук из пяти пикулей не был тяжелым грузом для него, но вместо этого он чувствовал себя хорошо.

Его рука ослабла, и лук расправился, как раскат грома. Раздался громкий треск, как будто фейерверк только что вышел из комнаты…

«Хахаха…» Янь Лицян громко рассмеялся в комнате, испытывая огромное счастье, когда думал о том, как его желание на самом деле было реализовано здесь сегодня.

Янь Лицян положил Лук Рогатого Питона обратно в сумку для лука после тестирования и оставил сумку в своей комнате. Поскольку этот двор был самым важным местом в квартале оружейников, за ним наблюдали бесчисленные пары глаз. Поскольку посторонним входить в Квартал оружейников в любом случае не было никакого шанса, ему также не пришлось беспокоиться о том, чтобы спокойно оставить здесь лук.

Убрав лук, Янь Лицян посмотрел на груду серы в углу комнаты. Внезапно он что-то вспомнил, и, помня об этом, он закрыл дверь комнаты, вышел из внутреннего двора и направился к Цянь Су.

http://tl.rulate.ru/book/19032/483563

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод! Вы лучшие!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь