Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 197: Культивирование по пути

Глава 197: Культивирование по пути

Хуанфу Цяньци и группа чиновников проводили Сунь Бинчэна и остальных в десяти ли от города Пинси, после чего вернулись обратно.

Из-за того, что клан Е только что был уничтожен, а провинция Гань находилась на границе, дорога, пролегавшая слишком далеко от города, обычно была не слишком безопасной. Хотя Хуанфу Цяньци уже вернулся, он выделил отряд из шестисот кавалеристов, чтобы сопровождать Янь Лицяна и остальных на восток, так как они готовились сначала вернуться в город провинции Гань.

Из-за таяния снега дорога стала немного грязной. Хотя это не сильно повлияло на носорогов, конные повозки не могли идти в ногу со временем. Поэтому всем пришлось замедлиться, чтобы выдержать скорость конных экипажей.

Вскоре после этого Янь Лицян заметил два знакомых силуэта на носорожьих конях на обочине дороги, и они смотрели в их сторону.

При виде этих двух фигур сердце Янь Лицяна охватило волнение. Сообщив Лян Ицзе, он направился к ним на своем носороге. "Почему вы оба здесь?"

"Хахаха, мы хотели проводить вас, но Шэнь Тэн сказал, что в городе слишком людно и лучше проводить вас здесь!"

Два человека, которые ждали на обочине дороги, оказались Ши Дафенгом и Шэнь Тэном. Оба они, похоже, давно ждали здесь на своих носорожьих конях, потому что знали, что Янь Лицян и остальные проедут мимо.

Ши Дафэн и Шэнь Тэн сопровождали Янь Лицяна около тридцати ли и остановились, чтобы попрощаться с ним, только когда достигли места, называемого Павильоном Взора Облаков.

"Давайте в следующий раз, когда встретимся, снова померяемся силами и посмотрим, кто лучше. Может, я и занял третье место на последнем окружном испытании боевых искусств, но в будущем это не обязательно так!"

"Ты - цель, которая побуждает меня работать еще усерднее, чтобы превзойти тебя, Лицян. К тому времени, я надеюсь, ты не будешь побежден мной. Я поеду учиться за границу после того, как стану Боевым воином. Затем я найду тебя в императорской столице!" Шэнь Тэн рассмеялся.

"Тогда это обещание!"

"Счастливого пути!"

"Берегите себя!"

......

Отъехав на значительное расстояние от Павильона Облачного Взора, Янь Лицян остановил своего коня-носорога и повернул голову. Он все еще мог видеть Ши Дафэна и Шэнь Тэна, наблюдавших за ним с холма, где находился Павильон Облачного Взора. Увидев, что Янь Лицян повернул голову, они помахали ему рукой и развернули своих коней. Взмахнув поводьями, они направились обратно в город Пинси. Янь Лицян тоже глубоко вздохнул, тряхнул поводьями и пустил своего коня-носорога рысью к Сунь Бинчену.

"Не нужно сожалеть. У каждого своя судьба и свои возможности. Вы все - перспективные молодые люди, у которых впереди много времени. Вы обязательно еще встретитесь!" Сунь Бинчэн повернул голову и улыбнулся Янь Лицяну. "Но при следующей встрече убедитесь, что вы достигли определенных успехов. Ты должен быть лучше и сильнее, чем сегодня. Иначе как ты сможешь противостоять друзьям, которых ты приобрел в юности?"

"Да, вы правы, сэр. Я обязательно сделаю все, что в моих силах!" Янь Лицян торжественно кивнул.

......

Когда они покидали префектуру Пинси, пейзаж вокруг Янь Лицяна стал казаться ему незнакомым. Все вокруг превратилось в пятна тусклых и однообразных цветов. По сторонам дороги виднелись лишь холмы. Время от времени им попадались люди, но большую часть времени никого не было видно. Провинция Гань была малонаселенной провинцией на границе. К тому же сейчас был только первый лунный месяц, конец зимы. Все растения засохли, поэтому зелень встречалась редко, а многие живые существа впали в спячку. Пейзажи по пути становились мрачными и бесплодными, создавая другую атмосферу.

Группа путешествовала в тишине. Кавалерийский эскорт был разделен на три группы: одна из них была отправлена в качестве разведчика, чтобы разведать обстановку впереди, другая - для сопровождения группы Янь Лицяна, а оставшаяся - в тылу.

Отряд из более чем семисот человек был самой большой толпой на дороге. В своих привлекательных доспехах они выглядели довольно мощно. Если бы они не столкнулись с армией, обычные бандиты в страхе уклонились бы от них, не говоря уже о том, чтобы напрашиваться на неприятности.

Кроме того, чиновники из тех мест, которые они будут проезжать по пути, ожидали их в дороге, как только получали новости. Вкусная еда и жилье были приготовлены заранее, и почтовые дома тоже не посмели бы быть плохими хозяевами. Поэтому для Янь Лицяна все путешествие было похоже на мирную и спокойную прогулку верхом на лошади.

Поначалу Янь Лицян еще мог это терпеть. Однако уже на следующий день Янь Лицян почувствовал крайнюю скуку от ежедневного путешествия на своем носорожьем коне в таком неторопливом темпе. В конце концов, он предпочел бы достать свой лук Рогатого Питона, скакать взад и вперед вместе с партией и упражняться в стрельбе из лука на своем скакуне.

Не стоит и говорить, что так называемая "практика" Янь Лицяна не была обычной.

Он притворялся новичком в стрельбе из лука, который, казалось, только постиг некоторые базовые техники стрельбы. Кроме огромной силы, позволявшей ему натягивать лук Рогатого Питона, его меткость не заслуживала упоминания. Он пытался стрелять со спины своего коня по стволам деревьев, камням, диким травам и тем диким зайцам или кабанам, которые время от времени шныряли по кустам. Однако, на взгляд всех, его прицел был слишком слабым. Даже попадание в ствол дерева, находившийся в пятидесяти метрах от спины его лошади, было делом удачи, не говоря уже о чем-то другом.

Вот так Янь Лицян сфабриковал свою культивацию в стрельбе из лука, притворившись, что тренируется в стрельбе из лука со своего коня, чтобы избежать разоблачения в будущем.

Снайперу было очень легко замаскироваться под новичка, который всегда промахивался мимо цели. Однако новичку было очень трудно замаскироваться под снайпера, который никогда не промахивался. Поэтому никто не смог увидеть недостаток в практике Янь Лицяна.

Конечно, никто из присутствующих не знал, что Янь Лицян не попадает в цель, потому что цель Янь Лицяна была не такой, как они думали. Янь Лицян действительно тренировался в стрельбе из лука, но то, как он тренировался, было выше их ожиданий.

Когда они думали, что Янь Лицян целится в ствол дерева вдалеке, на самом деле его цель заключалась в том, чтобы стрела пролетела на расстоянии трех футов и семи дюймов от определенного выступа в дереве...

Когда они думали, что Янь Лицян целится в камень, то на самом деле его стрела летела в крошечную ветку на земле.

Когда они думали, что Янь Лицян собирается стрелять в диких зайцев или кабанов, то на самом деле его целью был лист кустарника, который вот-вот должен был вернуться к своей первоначальной форме после того, как мимо него промчался кабан, или несколько капель воды из растаявшего снега на увядшей траве.

Такая тренировка убивала двух зайцев одним выстрелом. Он не только позволял Янь Лицяну маскироваться под новичка, но и тренировал его умение натягивать лук на спине коня, готовя его к достижению Четвертого Небесного Слоя в искусстве стрельбы из лука.

Благодаря этому скучное путешествие перестало быть скучным для Янь Лицяна.

Сам того не подозревая, уровень Янь Лицяна в стрельбе из лука неуклонно повышался по мере продвижения к четвертому небесному слою.

Отряд Сунь Бинчэна путешествовал всего четыре дня, прежде чем 14 числа первого лунного месяца они достигли префектуры Вэйюань.

Как только они прибыли в префектуру Вэйюань и преодолели пограничный камень вдоль дороги, один из конных разведчиков примчался с фронта. Оказавшись перед отрядом Сунь Бинчэна, он натянул поводья. Его скачущий носорог поднял передние копыта и тяжело опустился на землю, а затем замер на месте.

"Докладываю лорду Суну. Мы обнаружили большой отряд примерно в десяти ли впереди. Мы уже послали кого-то на разведку, но пока не определили другую сторону. В целях безопасности, пожалуйста, подождите здесь..."

Услышав это, многие люди начали нервничать...

http://tl.rulate.ru/book/19032/2257586

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь