Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 190: Чувства

Глава 190: Емоции

В ночь на 18 число двенадцатого лунного месяца был пойман губернатор префектуры Пинси префект Е Тяньчэн. Лишь 19-го числа было опубликовано объявление. Вся префектура Пинси была потрясена этой новостью. В этот же день патрульный инспектор Сунь Бинчэн был официально переведен из поместья Чу в офис губернатора префектуры в городе Пинси. Он лично принял командование офисом. Тем временем Е Тяньчэн и его сообщники были заперты и охранялись в городской тюрьме.

Чтобы стабилизировать ситуацию в городе Пинси, Хуанфу Цяньци в ночь на 18-е число отдал приказ о переводе трех казарм из уезда своих подчиненных в префектуре Пинси в город. К сожалению, казарма Гун Тиешаня в уезде Хуанлун также была переведена в город Пинси.

Кроме того, в десяти казармах, расположенных рядом с городом Пинси, были внесены некоторые изменения. Солдаты в четырех казармах, которые изначально располагались за пределами города, были переведены в город. Несколько важных путей, расположенных рядом с местом скопления людей Шату в городе, охранялись большим количеством солдат, чтобы люди Шату не смогли воспользоваться беспорядком и устроить проблемы.

Сунь Бинчэн уже спланировал, что делать после поимки Е Тяньчэна. Он расставил все по местам, подготовившись и приняв управленческие решения на случай различных чрезвычайных ситуаций. Поэтому, когда было объявлено, что Е Тяньчэн задержан патрульным инспектором, в городе Пинси не было ни малейшего волнения. Все шло мирно и спокойно.

Что касается большинства жителей города Пинси, то их не слишком волновал вопрос о том, кто станет следующим губернатором префектуры. Их волновали только их собственные средства к существованию и личная жизнь. Пока их средства к существованию не были затронуты, такие события были для них просто разговорами после ужина. Более того, из-за инцидента с сыном губернатора префектуры, репутация клана Е и Е Тяньчэна в городе Пинси опустилась на самое дно пропасти. Несмотря на то, что Е Тяньчэн уже сделал клан Ван из уезда Хуанлун своим козлом отпущения, пока он пытался навести порядок, восприятие и понимание горожан по отношению к нему так просто не изменишь. Они тоже не были дураками - твой сын натворил столько зла в городе, кто тебе поверит, если ты, отец, скажешь, что твой сын попал под влияние плохих людей без твоего ведома?

Кроме того, в последние несколько лет люди Шату вели себя в городе все более высокомерно и жестоко. Е Тяньчэн не сделал ничего, чтобы остановить их, будучи губернатором префектуры. Более того, он продолжал раздувать пламя народа Шату и потворствовать каждому их шагу. Жители города были свидетелями всего этого. На этот раз его сын попал в беду, потому что они вступили в сговор с людьми Шату. Поэтому, когда было опубликовано сообщение о сговоре Е Тяньчэна с народом Шату, а также о его измене стране и сокрытии правды от императора и жителей города Пинси, эти люди были в экстазе и восторге от этого, они быстро распространили эту новость. Почти никто из них не жаловался на несправедливость, допущенную в отношении Е Тяньчэна.

Как мог город Пинси снова стать беспорядочным даже в такой ситуации?

Янь Лицян узнал об этом только два дня спустя. В ту же ночь губернатор провинции Гань Лэй Ситун также попал в ловушку, что позволило поймать и других "двух Е" из "трех Е" клана Е - Верховного судью Е Тяньхао из Управления охраны правопорядка провинции Гань и военного губернатора Е Тяньфа из Управления военного губернатора той же провинции. Их преступлениями также были названы сговор с народом Шату, измена стране и сокрытие правды от императора. После поимки этих трех представителей клана Е весь клан погрузился в хаос. На 19-й день губернатор провинции Гань Лэй Ситун лично возглавил двадцатитысячную армию и совершил набег на четыреста ли префектуры Вэйюань, окружив крепость Е кольцом.

По сравнению с тем, что произошло в городе Пинси, все происходящее в префектуре Вэйюань действительно потрясло всю провинцию.

И именно тогда, когда в провинции Гань и городе Пинси происходили большие перемены, Янь Лицян, который был вовлечен в один из этих инцидентов, вдруг обнаружил, что у него появилось свободное время, так как ему больше нечем было заняться.

Янь Лицян также осознавал, что он слишком молод, недостаточно силен и не имеет никакого авторитета. В глазах других он все еще считался ребенком-подростком. Его ум и сообразительность не заслуживали упоминания. Поэтому Сунь Бинчэн не организовывал для него никакой работы, потому что доверие окружающих к его способностям и моральным качествам не могло возникнуть за один день. Тем не менее, Янь Лицян был терпелив.

Возможно, другие, оказавшись на месте Янь Лицяна, неизбежно почувствовали бы разочарование, так как постоянно хотели бы показать, на что они способны. Однако в случае с Янь Лицяном он не был разочарован. На самом деле, он не хотел притворяться перед Сунь Бинчэном, что он крутой специалист. С тех пор, как он перешел в канцелярию префектуры, он не имел никаких контактов ни с внешним миром, ни с собственной семьей. Если Сунь Бинчэн и Лян Ицзе ничего для него не устраивали, он предпочитал оставаться в своем маленьком дворике и спокойно культивировать технику "Изменение сухожилий и очищение костного мозга", "Божественную технику десяти драконов и десяти слонов" и "Божественную технику защиты золотого колокола". Когда наступала ночь, он отправлялся в Небесную Сферу и продолжал развивать свою карьеру в Секте Божественного Меча. Он хотел получить лучшее из обоих миров и не желал ослаблять хватку.

Поэтому он проводил время, погрузившись в культивирование. Всего за несколько дней, независимо от того, в реальной жизни или в Небесном царстве, его даньтянь, который был похож на высохшее озеро, медленно пополнялся и увлажнялся жизненной Ци. Ощущения Ци в его Даньтянь также становились все сильнее. Техника Божественной Защиты Золотого Колокола, которую он культивировал, тоже начала развивать уникальные ощущения.

Сунь Бинчэн не мог не одобрить работу Янь Лицяна в последние несколько дней. Поначалу он думал, что молодой человек в возрасте Янь Лицяна будет более живым и не сможет успокоиться. В такой ситуации молодой человек легко может оступиться или доставить неприятности своему начальнику. Однако он не ожидал, что Янь Лицян будет таким спокойным и уравновешенным. Он просто вел себя не так, как подобает молодому человеку. На самом деле, такое поведение было более обнадеживающим.

......

Утром 22-го дня двенадцатого лунного месяца, из-за отсутствия работы у Сунь Бинчэна, Янь Лицян, выполнив утренний режим и позавтракав, отправился в свой маленький дворик. Под сосной он начал выполнять технику Железных Рук и Технику Железных Ладоней из "Техники Божественной Защиты Золотого Колокола". Его руки и ладони ритмично били по стволу сосны. Менее чем через десять минут Голди, охранявший вход в маленький дворик, начал лаять.

Янь Лицян остановился, услышав лай Голди. Он знал, что пришел Лян Ицзе, поэтому он прекратил свои дела и закатал рукава.

"Лицян, собака, которую ты вырастил, очень умная. Если поставить его прямо у двери, она будет как охранник!" Голос Лян Ицзе был слышен еще до его прихода.

"Брат Лян!"

"Мм, ты в порядке..."

"Я в порядке. Я сейчас работаю над своими мышцами..." Янь Лицян улыбнулся.

"Тебе не надоело ничего не делать последние несколько дней?"

"Не совсем. Я не мог ничем помочь Лорду Суну эти несколько дней, поэтому я подумал, что не стоит создавать ему еще больше проблем!"

"Хахаха..." Лян Ицзе захихикал, затем кивнул головой: "Я только что пришел со встречи с Лордом Суном. Он упомянул тебя в нашем разговоре и даже похвалил тебя за спокойствие в трудных ситуациях. Он хочет, чтобы ты отправился со мной и справился с заданием, чтобы набраться опыта и укрепиться!".

"Хорошо!" Янь Лицян не стал спрашивать, что за задание им нужно выполнить, а просто надел пальто. Он позволил Голди остаться в маленьком дворике и взял свой длинный меч, после чего последовал за Лян Ицзе к выходу из офиса префектуры.

Около десяти охранников, принадлежавших Сунь Бинчену, уже ждали у дверей. Увидев вышедших Лян Ицзе и Янь Лицяна, все они быстро вскочили на своих лошадей и направились к окраине города.

"Брат Лян, какая у нас задача?" В этот момент Янь Лицян наконец-то задал вопрос Лян Ицзе.

"Мы собираемся совершить налет на логово этого ублюдка, Е Тяньчэна..."

Услышав эти слова, Янь Лицян на мгновение был потрясен. Через несколько секунд он понял, куда направляется эта группа людей.

На первый взгляд резиденция Е Тяньчэна в городе Пинси была офисом префектуры - перед офисом находился трибунал, а его резиденция располагалась за офисом. Однако на самом деле у Е Тяньчэна была еще одна относительно скрытая резиденция за пределами города. О ней мало кто знал.

Группа людей в официальной одежде мчалась по главной улице города на своих носорогах, вооруженных мечами. Вся эта сцена была довольно крутой. Куда бы они ни ехали, они вызывали восхищенные взгляды горожан. Когда они слышали галоп коней, то быстро освобождали дорогу, чтобы пропустить коней-носорогов. По дороге Янь Лицян слышал восклицания "Вот это да...", "Так это охранники патрульного инспектора Суня...", "Все они хорошие люди...", "Это они завалили этого мерзавца Е Тяньчэна...", и другие похвалы и возгласы удивления.

Несмотря на то, что он ехал на своем носорожьем коне, это ощущение было более престижным, чем дрифт по дороге на Lamborghini в его прошлой жизни.

Каждый из охранников выпрямил спину, поднял подбородок и вел себя с достоинством, слушая похвалы и возгласы удивления, а также видя уважительные взгляды прохожих на улице. Кроме того, Янь Лицян, впервые столкнувшийся с подобным сценарием, почувствовал странное тепло в груди. Это чувство было более эмоциональным, чем то, когда в прошлой жизни он занял первое место в своем отделе и получил самую высокую премию от своей компании. Оно также было более волнующим, чем то, когда он занял первое место среди трех лучших...

Один был для себя, а другой - для граждан...

От таких ощущений Янь Лицян, сидевший верхом на своем носороге, впал в транс. В разгар всего этого Янь Лицяну показалось, что он что-то смутно понял...

http://tl.rulate.ru/book/19032/2108282

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь