Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 178: Неожиданная встреча

Глава 178: Неожиданная встреча

Ци Дунлай, похоже, только что вернулся из академии боевых искусств, так как был одет в серый тренировочный костюм. В руке он держал что-то, похожее на завернутую в бумагу еду. Он свернул на улицу из-за угла, совершенно не обращая внимания на то, что за ним наблюдает пара глаз со второго этажа старой таверны на улице.

Не все культивировали Изменение мышечных сухожилий и Очищение костного мозга. Следовательно, не все могли чувствовать чужие взгляды.

Прошло много времени с тех пор, как его видели в последний раз. После разрыва связей с Ван Хаофэем, Е Сяо и другими Ци Дунлай совсем потерялся среди группы новых учеников академии боевых искусств, в которой было множество талантливых людей. Не имея возможности выделиться, даже его имя многие не слышали.

В глазах Янь Лицяна вид Ци Дунлая, который только ночью возвращался в маленький домик, который он снимал, был каким-то грустным и жалким.

Покончив с Ван Хаофэем, Мо Ленгом и Е Сяо, Янь Лицян наконец нашел время, чтобы покончить с этим ничем не примечательным, но опасным человеком.

Ци Дунлай был сродни хорошо спрятанной ядовитой змее, таящейся в темноте. Если бы не его предыдущий опыт, Янь Лицян не ожидал, что этот персонаж способен навлечь на него такую страшную беду.

Увидев, что Ци Дунлай свернул в переулок, Янь Лицян повернулся, чтобы позвать официанта, и расплатился по счету. Затем он медленно спустился по лестнице и неторопливо пошел в тот же переулок.

Извилистый переулок был узким, уединенным и тусклым. Янь Лицяну даже не пришлось бежать вперед. В такой темной ночи достаточно было прислушаться, чтобы точно определить шаги Ци Дунлая.

В течение этого времени Янь Лицян постоянно практиковал технику глаз и ушей из Руководства по изменению сухожилий мышц и очищению костного мозга для внешнего культивирования. Он чувствовал, что с каждым днем постоянно прогрессирует. Чувствительность его ушей и глаз значительно улучшилась по сравнению с тем, что было два месяца назад.

Дома в районе, где остановился Ци Дунлай, были очень запущенными. В отличие от улицы Трех Юаней, это место не было близко к Академии боевых искусств. Казалось, только из-за более низкой арендной платы Ци Дунлай решил поселиться здесь.

Через мгновение Янь Лицян услышал шаги Ци Дунлая. Как только его шаги прекратились, Янь Лицян тоже остановился.

В темноте раздался звук отпираемого дверного замка, затем скрип открываемой и закрываемой двери...

Через несколько секунд Янь Лицян бесшумно прокрался вперед. Свернув в переулок, он увидел, что в старом доме горит свет. Должно быть, здесь жил Ци Дунлай.

Янь Лицян подождал несколько мгновений. Когда он уже собирался подойти к дому, то заметил, что с другого конца переулка к нему направляются еще несколько человек с фонарями. Они собирались пройти мимо дома Ци Донхая, поэтому он снова немного подождал. Как только люди прошли мимо, он быстро выскочил из темноты, убедившись, что переулок пуст с обеих сторон. Оказавшись перед домом Ци Дунлая, он бегло осмотрел окрестности, а затем сделал прыжок. Он ударил ногой по левой стене переулка и поднялся в воздух на высоту около метра. Затем он ударил ногой по правой стене и поднялся в воздух еще на метр. Проделав так несколько раз подряд и подняв себя в воздух, он ухватился за подоконник, который находился на высоте более пяти метров над землей, а затем за карниз дома. Словно огромная птица, он проворно вскарабкался на крышу и остался внизу.

В доме, который снимал Ци Дунлай, был очень маленький двор. Двор был завален хламом. Двор окружали четыре дома с черепичными крышами. Три из них уже сильно обветшали и, похоже, протекали. Лишь один был еще в пригодном для жизни состоянии, и свет, который он увидел, исходил не от кого иного, как от оставшегося пригодным для жилья дома.

Как ящерица, Янь Лицян опустил тело и прижался к крыше, стараясь перенести вес тела на четыре конечности. Он осторожно подполз к дому, который все еще был ярко освещен, затем бесшумно открыл одну из черепиц крыши. Из щели между черепицами под ним он наблюдал за ситуацией сверху.

Из-за угла, он мог видеть голову и плечи Ци Дунлая только с высоты птичьего полета. Хотя он не мог разглядеть лицо Ци Дунлая, он был уверен, что человек внизу был не кто иной, как Ци Дунлай, просто заметив его макушку.

Ци Дунлай сидел перед столом в доме и поглощал соленые овощи и холодные булочки с паром.

Янь Лицян еще раз осмотрелся и убедился, что кроме Ци Дунлая в доме никого нет.

Это было замечательно. Ему не о чем будет беспокоиться, когда он сделает свой ход.

Даже заключенных перед обезглавливанием кормили, чтобы они не превратились в голодных призраков. Поэтому Янь Лицян сейчас не торопился. Он собирался подождать, пока Ци Дунлай доест свои булочки с паром.

Не знаю, то ли он ел слишком быстро, то ли холодные булочки было трудно проглотить, но Ци Дунлай внезапно подавился второй булочкой. Он с силой ударил себя в грудь несколько раз, затем встал и быстро подошел к другому столику сбоку. Взяв со стола заварочный чайник, он поднял голову и выпил струю воды из чайника...

'COUGH! Ему удалось проглотить распаренную булочку, но от быстрого потока воды он захлебнулся. Он кашлял так сильно, что ему пришлось опереться на стол, и вены на его шее выскочили наружу.

Он разбил чайник, из которого только что пил, об пол. С громким звоном он разлетелся на сотни осколков.

"Подождите... Когда-нибудь я заставлю вас всех встать передо мной на колени! Не будь таким самоуверенным, Янь Лицян. Я заставлю тебя пожалеть об этом в будущем...!" Ци Дунлай рычал, как бродячий волк.

На столе еще оставались недоеденные холодные булочки с паром. Однако, похоже, Ци Дунлай больше не был заинтересован в еде. Он слабо опустился на стул, на мгновение задыхаясь, но потом постепенно пришел в себя.

Взгляд Янь Лицяна тоже стал холодным, он смотрел на Ци Дунлая. Этот парень действительно был ядовитой змеей с извращенным мышлением.

Янь Лицян как раз собирался скатиться с крыши и быстро войти в дом, чтобы в мгновение ока покончить с Ци Дунлаем. Он планировал сделать вид, будто Ци Дунлай покончил жизнь самоубийством, но вдруг услышал странный шум неподалеку. Он был похож на шелест развевающегося в воздухе флага, только еще мягче. Однако поблизости не было ни одного флагштока, а ветер был несильным. Поэтому шелест издавал не развевающийся флаг, а чья-то одежда. Это был признак эксперта. Даже Янь Лицян еще не мог достичь такого уровня.

Если бы не его превосходный слух по сравнению с обычными людьми и то, что он находился совсем рядом, он бы не смог этого услышать.

Масляная лампа в комнате внизу замерцала, а затем в доме Ци Дунлая появился еще один человек.

Янь Лицян был поражен. При виде этого человека Янь Лицян рефлекторно затаил дыхание. Он одновременно прищурил глаза и перевел взгляд с него на землю сбоку, чтобы не быть замеченным.

Судя по одежде, он был одет в форму судебного пристава и шляпу. Хотя его лицо было скрыто, Янь Лицян мог сказать, что у него очень широкие плечи.

Янь Лицян никак не ожидал, что такой эксперт может скрываться в Управлении правопорядка города Пинси.

"Господин...!" Ци Дунлай, сидевший на стуле, мгновенно вскочил, как пружина, и поспешно поклонился тому, кто появился.

Тот осмотрел дом. Заметив на полу разбитый чайник, он поднял руку и без колебаний опустил ее на лицо Ци Дунлая, из уголка его рта потекла кровь. "Сколько раз я должен повторять тебе, чтобы ты научился контролировать свои эмоции? Чего ты сможешь добиться, если не можешь контролировать даже свои эмоции?"

Голос был хриплым и глубоким. Это был совершенно незнакомый голос для Янь Лицяна.

"Виноват..." Ци Дунлай вытер кровь с уголка рта и покорно опустил голову.

"Ты все еще помнишь Янь Лицяна, за которым я просил тебя присматривать в прошлый раз?"

"Да, помню. Разве ты не просил меня постоянно присматривать за ним? С тех пор как что-то ужасное случилось с молодым господином клана Ван и молодым господином губернатора префектуры, он очень долго не приходил в академию боевых искусств, так что..."

"Забудьте о том, что было в прошлом. Я получил известие, что Старый Мастер из клана Лу готов свести Лу Бэйсинь с Янь Лицяном, а Ван Хаофэй обратился к Лу Бэйсинь только потому, что хотел отдать ее Е Сяо. Я приказал тебе присматривать за Янь Лицян, потому что хотел, чтобы ты использовал Янь Лицян как ступеньку для сближения с Ван Хаофэем и Е Сяо, чтобы в итоге ты стал доверенным лицом молодого господина губернатора префектуры. Я не ожидал, что за эти несколько дней в городе Пинси произойдет так много событий. И Ван Хаофэй, и Е Сяо мертвы. Все наши усилия оказались напрасными..."

"О, старый мастер из клана Лу хотел соединить Лу Бэйсиня и Янь Лицяна вместе?" Тон голоса Ци Дунлая был наполнен ревностью. Казалось, он был очень удивлен, так как впервые слышал о подобной информации.

"Да." Человек, одетый в форму судебного пристава, кивнул.

"Почему вы пришли ко мне сегодня, господин...?"

"Как твои успехи в технике смертельного последовательного удара, которой я тебя научил?"

"Недавно мне удалось натренировать ее до пятого уровня..."

"Хорошо. Продолжай в том же духе. Эта техника становится все мощнее к концу. Когда ты станешь воином, я научу тебя остальному!"

"Понял!"

"Янь Лицян сегодня вернулся в вашу академию боевых искусств?"

"Да, я слышал!"

"Янь Лицян был назначен Сунь Бинчэном своим личным помощником. Теперь его статус совершенно другой. У меня есть для тебя задание - найди способ подойти к Янь Лицяну, несмотря ни на что! Будет лучше, если ты станешь его другом, как в прошлый раз. Как думаешь, ты сможешь это сделать?"

"А...?!" Ци Дунлай был ошеломлен и, казалось, находился в затруднительном положении. "Господин... Я сильно обидел Янь Лицяна во время инцидента с кланом Хун в прошлый раз. Теперь он меня ненавидит и порвал со мной все связи. Как я смогу снова заслужить его доверие в это время...?"

"Для нашей священной секты это пустяки. Янь Лицян - всего лишь молодой парень, а менталитет молодого парня всегда изменчив. Это будет несложно, если мы найдем способ сделать так, чтобы ты снова стал его другом!"

http://tl.rulate.ru/book/19032/2100063

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь