Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 154

Глава 154. Брак Фэн Сяо Ло.

- Кто это сделал? - спросила Лан Ю Ниан. Она знала, что с тех пор, как Лан Ву вернулась, а также убрала палатку Хуа Му Цин, она, должно быть, обнаружила, кто стоит за этим.

- Юная Мисс, та, кто поместил ядовитых змей в палатку цзюньчжу - это Юэ Цянь Лин из страны Юэ! - Сказала Лан Ву. На этот раз именно Мин Ван поручил Ан Йи провести расследование. Лан Ву понимала, что силы Мин Вана во дворце не следует недооценивать.

Лан Ю Ниан некоторое время молчала. С самого начала она подозревала, что это было связано с Юэ Цянь Лин. Сегодня Хуа Му Цин и Юэ Цянь Лин откровенно поссорились между собой. Юэ Цянь Лин привыкла быть высокомерной и властной. Даже приехав в страну Фэн, она не сдерживалась.

- А как насчет этих ядовитых змей? - Лан Ю Ниан лежала на большой мягкой кровати, на ее губах расцвел кровавый цветок.

- Ан Йи захватил их всех. Они должно быть с АнЙ и прямо сейчас - Лан Ву вспомнила кучу ядовитых змей в палатке, и ее покалывало от мурашек. К счастью, человек, который поместил змей в палатку Хуа Му Цин, положил что-то снаружи палатки, иначе, если эти ядовитые змеи выскользнули бы, и сегодня вечером везде был бы хаос.

- Юная Мисс, вы не знаете, ах! Эти ядовитые змеи действительно ужасны. Юэ Цянь Лин действительно порочная девушка! Мы должны преподать ей урок! - Отношения Лан Ву и Хуа Му Цин были довольно хорошими, поэтому внутри она была в ярости.

- Так как Юэ Цянь Лин ленива... - Лан Ю Ниан наклонилась и что-то прошептала на ухо Лан Ву. Глаза Лан Ву заблестели.

Лан Ву легкомысленно покинула палатку, а затем вошла Лан Ку:

- Какие идеи пришли в голову юной мисс, что заставило Лан Ву так некрасиво выскочить? Если другие увидят, кто знает, что они скажут о юной мисс.

Лан Ю Ниан беззаботно сказаал:

- Лан Ву в порядке. Вы можете делать все, что хотите. Нет никакой необходимости считаться со мной! - Лан Ю Ниан знала, что благодаря приезду в столицу характеры Лан Ву и Лан Ку сильно изменились, они боялись принести ей неприятности. Но они люди Лан Ю Ниан, они будут защищать ее.

- Юная Мисс всегда балует нас. Я не знаю, сколько жизней мы прожили, чтобы заслужить встречу с Юной Мисс! - Сказала Лан Ку, ища одежду, которую можно надеть на сегодняшний банкет. Их предыдущая жизнь была полна трудностей, это был ад, но теперь они обладали счастьем, которого никогда не имели раньше.

Лан Ку расчесала волосы своей юной мисс и помогла ей переодеться. Она не могла не вздохнуть:

- Юная Мисс так прекрасна, не знаю, насколько несравненно прекрасна ты будешь, когда достигнешь совершеннолетия. Мин Ван действительно в выигрыше!”

- Пфф - Лан Ю Ниан разразилась смехом... Она не могла не чувствовать себя несправедливой к Фэн И Сюаню. Очевидно, несравненная внешность, из-за равнодушия на лице заставляла других не сметь смотреть на него. Но Лан Ю Ниан была довольна, что никто не жаждет Фэн И Сюаня. Иначе она рассердилась бы.

- Хорошо, пойдемте на банкет! - Лан Ю Ниан вышла из палатки и направилась к ярко освещенному открытому полю.....

Лан Ю Ниан видела, что банкет проходил на обширном открытом пространстве. Была построена высокая платформа. Люди сидели под луной и болтали, этот банкет отличался от других.

Лан Ю Ниан была одета в белое платье без рукавов, с чистым белым жакетом, лунно-белым поясом, обернутым вокруг ее талии, как фея, падающая на землю, не будучи запятнанная смертным миром, она выглядела благородной и элегантной, приятной для глаз.

После того, как они сели, появились дворцовые служанки, которые представили приготовленную вкусную еду. Блюда были в основном сделаны из сегодняшней пойманной добычи. Все были заняты весь день, многие люди охотились сами, поэтому сегодня вечером не могли удержаться от вкуса ароматных блюд.

В середине ужина премьер-министр страны Сюэ, который не сделал никаких шагов, встал.

- Ваше Величество Фэн, этот министр под командованием Величества моей страны хочет приветствовать старшую принцессу страны Фэн в браке, чтобы скрепить союз наших двух стран!

Глаза Лан Ю Ниан вспыхнули с интересом. Кажется, сегодня вечером будет хорошая игра. С самого начала Лан Ю Ниан знала, что Фэн Сяо Ло был вылечен под командованием Фэн И Сюаня. Лан Ю Ниан подозревала, что Фэн И Сюань что-то задумал. Судя по всему, Фэн И Сюань намерен использовать Фэн Сяо Ло в качестве марионетки для мирного брака. Тем не менее, Лан Ю Ниан не ожидала, что Фэн И Сюань вовлечет даже страну Сюэ в свою схему.

- А? Это счастливое событие! - Император Фэн Сюань усмехнулся в ответ. Каждый мог понять, что к чему.

Фэн Сяо Ло сидела ниже императрицы. Поскольку была ночь, Фэн Сяо Ло не использовала защитный экран. На ней была только вуаль. На самом деле, она даже не хотела носить вуаль, но с тех пор, как ее лицо увяло и постарело, она искала многих врачей, но все было безрезультатно. Позже именно императрица-мать нашла гражданского врача, который в конце концов вылечил ее. Тот врач сказал, что она должна беречь свое лицо от ветра. В противном случае, ужасающий вид вернется.

Фэн Сяо Ло услышав, что Пэй Фу представляет императорский указ страны Сюэ, и просит о браке, украдкой взглянула на Пэй Фу и увидела красивого мужчину, стоящего прямо. Фэн Сяо Ло заметила, что хотя Пэй Фу было уже тридцать, он был действительно хорош собой. Внутри она ждала узнать, за кого ей придется выйти замуж. Даже если им будет не Пей Фу, это должен быть принц страны Сюэ. Фэн Сяо Ло знала, что у нее есть долг принцессы, если ей придется выйти замуж за высокопоставленного и влиятельного человека, Фэн Сяо Ло готова.

- Кто из молодых мастеров страны Сюэ, премьер-министр Пэй, просит жениться на старшей дочери этого императора? - Спросил Фэн Сюань намеренно, хотя он все знал лучше, чем кто-либо. Как он может не знать? Его шестой сын приходил к нему сегодня, чтобы попросить его согласиться на этот брак. Если он не согласился, то он не будет беспокоиться ни о каких вопросах страны Фэн. Фэн Сюань был до полусмерти разгневан своим сыном. Во-первых, он избаловал своего четвертого и шестого сына. Во-вторых, страна Фэн действительно не может обойтись без Фэн И Сюаня.

- Этот министр просит старшую принцессу страны Фэн для тринадцатого циньвана моей страны! - Почтительно сказал Пей Фу.

(Циньван: обычно титул, предоставленный брату императора)

Так вот оно что, подумали все. Тринадцатый циньван страны Сюэ был младшим братом нынешнего императора. Император был очень снисходителен к своему младшему брату. Он не только дал ему титул циньвана, но и чрезвычайно защитил его. В этом году тринадцатому циньвану уже около 50 лет. Он все такой же похотливый распутник. Тринадцатый циньван любил не только женщин, но даже красивых молодых мастеров, которых он не отпускал. На заднем дворе поместья циньвана было бесчисленное множество женщин и заключенных мужчин. В других странах это не было чем-то новым.

- Да, обзаводиться связями через брак - это хорошо. Кто-нибудь запишите указ! - Император Фэн Сюань сказал евнуху рядом с ним. Теперь он понимал, что шестого сына не следует злить. Он не знал, как его старшая дочь спровоцировала его на такую мысль. Но император Фэн Сюань был безжалостным человеком. Хотя Фэн Сяо Ло была его дочерью, она также была принцессой, так что Фэн Сюань не чувствовал никакой вины.

- Ваше Величество! - Императрица не могла больше сидеть и молчать. Она потратила много сил и средств, чтобы найти кого-то, чтобы вылечить лицо своей дочери. Сейчас ее дочь даже не прожила несколько счастливых дней, как ей уже нужно выйти замуж. Выходить замуж – это хорошо, но она выйдет замуж за тринадцатого циньвана страны Сюэ. Все знали, что он за человек. Разве ее дочь не станет посмешищем для других людей? Кроме того, ее дочь была еще подростком, а ей придется выйти замуж за старика, как это было обидно!

Но император Фэн Сюань холодно посмотрел на императрицу, в его глазах было явное предупреждение! У императора Фэн Сюаня не было никаких чувств к императрице, нет, это должно быть сказано по отношению ко всем супругам в гареме, у Фэн Сюаня не было никаких чувств ко всем ним. Эти женщины использовались только для того, чтобы уравновесить власть. Эти дети в глазах императора Фэн Сюаня были только активами.

Императрица знала, что означал взгляд Фэн Сюаня. Просто она совершила ошибку некоторое время назад, если она снова восстанет против императора, то положение императрицы будет в опасности. Императрица с тревогой смотрела на дочь, не произнося ни слова.

Но старшая принцесса Фэн Сяо Ло не могла этого вынести. Она думала, что как только к ней вернется лицо, она сможет выйти замуж за человека, который ей нравится. Она не ожидала, что ее Императорский отец захочет, чтобы она вышла замуж за человека, который был даже старше Императорского отца. Фэн Сяо Ло, взрослея, становилась все более высокомерной. Как она может вынести такое? Ей хотелось поднять шум, но она все еще помнила наставления своей императрицы-матери. Она знала, что как принцесса, она должна вести себя соответствующе.

- Императорский Отец! - Фэн Сяо Ло, с болью в глазах посмотрела на своего императорского отца, на отца, который никогда не беспокоился о ней, - Императорский отец, подданная-дочь не выйдет замуж!

- Возмутительно! - Император Фэн Сюань ругал ее, видя, что Фэн Сяо Ло сделана из той же ткани, что и императрица. Если бы не эти женщины, как могла умереть его любимая жена? Поэтому, видя болезненную мольбу Фэн Сяо Ло, у императора не было ни капли сочувствия.

Фэн Сяо Ло боялась своего императорского отца. Человек был не только ее Императорским отцом, но и правителем страны. Тем не менее, Фэн Сяо Ло не хотела выходить замуж:

- Императорский отец, лицо подданной-дочери было обезображено. Я не могу выйти замуж за страну Сюэ!

Женщинам, вступавшим в мирный брак, не разрешалось иметь какие-либо болезни или уродства, поэтому, если Фэн Сяо Ло все еще выглядит так же, как и раньше, она не может вступить в мирный брак. Жаль, что лицо Фэн Сяо Ло уже восстановилось.

В сердцах у всех были сомнения. Старшая принцесса не появлялась уже много дней. Бесчисленное количество раз она носила вуаль, чтобы скрыть свое лицо. Это заставило всех поверить ей, в некоторой степени.

Лан Ю Ниан посмотрела на такую глупую Фэн Сяо Ло и не знала, что сказать. Хотя Фэн Сяо Ло хотела использовать это оправдание, чтобы избежать брака, но она не изуродована. Это была ложь, и она лгала императору. Это было тяжкое преступление - лгать императору.

Императрица молчала. Очевидно, у нее не было никаких идей о том, как вести себя с этой безмозглой дочерью. Фэн Шао Чу не произнес ни слова. Борьба за трон была самым опасным временем из всех. Он не может тащить себя вниз только ради своей императорской сестры!

- Если старшая принцесса Фэн действительно изуродована, то этот брак может быть расторгнут, но нет никаких доказательств, кроме твоих слов. Пожалуйста, просим старшую принцессу снять вуаль, чтобы все могли увидеть это! - Сказал Пэй Фу, ни смиренно, ни неуважительно, ни сердито, ни тревожно, как будто его совсем не беспокоили дела Фэн Сяо Ло.

Фэн Сяо Ло запаниковала. Она солгала в минуту отчаяния. Если бы она действительно сняла вуаль, разве все не стало бы известно? Тогда ей определенно придется выйти замуж за циньвана этой страны Сюэ. Фэн Сяо Ло вцепилась в вуаль, подставляя себя тем больше, чем больше она пыталась скрыть:

- Лицо этой принцессы не может быть показано только потому, что вы этого хотите. Лицо этой принцессы обезображено - это правда. Нет необходимости смотреть!

Император, видя невежливость и бесчувственность Фэн Сяо Ло, был еще более недоволен Фэн Сяо Ло:

- Ло’Эр, сними свою вуаль. Если твое лицо действительно изуродовано, Императорский отец не может позволить изуродованной дочери выйти замуж за страну Сюэ!

Как только император заговорил, Фэн Сяо Ло с крайней неохотой сняла вуаль и задрожала. В тот же миг толпе открылось совершенно неповрежденное лицо.

Сегодня Фэн Сяо Ло была одет в пурпурно-красное, расшитое серебряной нитью платье из парчи. На манжетах были вышиты цветочные узоры. Сверкающий золотой пояс обернут вокруг талии. Ее прическа была заколота пурпурным драгоценным камнем с кружевом, с набором инкрустированных фиолетовых драгоценных камней. Ее кожа из-за того, что она только что была очищена от яда, была похожа на белый фарфор, ее глаза мерцали блеском страха, изогнутые брови обрамляли ее лицо. С первого взгляда, Фэн Сяо Ло была красивой женщиной. Она была достойна выйти замуж ради мира.

- Ло’Эр! - Император Фэн Сюань недовольно посмотрел на Фэн Сяо Ло. Одно дело, что ему не нравилась эта дочь. Как император, он больше всего ненавидел быть обманутым другими. Фэн Сяо Ло действительно заставила императора ненавидеть ее. Скорее всего, что бы ни случилось в будущем, император не станет задавать никаких вопросов.

- Императорский Отец! Дочь... - Фэн Сяо Ло знала, что поступила плохо, поэтому она хотела попросить прощения, но Фэн Сюань не дал никакой возможности Фэн Сяо Ло умолять его о прощении.

- Евнух Лу выпусти декрет, старшая принцесса Фэн Сяо Ло обладает добротой и хорошим воспитанием. Она - воплощение принцессы. Объяви о свадьбе принцессы и тринадцатого циньвана страны Сюэ! - Объявил император Фэн Сюань. Это означало, что мирный брак Фэн Сяо Ло был окончательным.

- Спасибо, Ваше Величество Фэн! - Пей Фу отдал честь и снова сел. Фэн Сяо Ло не знала, что делать. Если толпа не смеялась над ней, то только из-за сочувствия к ней. Сердца людей были эгоистичны. Если бы это не касалось их собственных интересов, ни у кого не было бы никаких чувств по этому поводу.

- Хе-хе, Ваше Величество Фэн, этот наследный принц тоже хочет просить о браке! Этот наследный принц хочет жениться на наследной принцессе! - Хуа Сю И встал, улыбаясь.

Многие женщины выглядели застенчивыми. Они проверили свой макияж, чтобы посмотреть, был ли он все еще приличным и думали, что наследный принц страны Хуа говорит именно о ней. Лан Йа уставилась на Хуа Сю И с недоверием. Неужели этот человек собирается жениться на ней? Лан Йа явно боялась Хуа Сю И, но она все еще жаждала этого внутри.

- А? - Император Фэн Сюань был немного удивлен. Наследная принцесса – это не пустяк. Она может стать матерью целой страны. Однако, Хуа Сю И осмеливается жениться на девушке из другой страны, которая станет матерью его нации. Фэн Сюань чувствовал, что у этого Хуа Сю И действительно было большое мужество.

- Кто понравился наследному принцу страны Хуа?

http://tl.rulate.ru/book/18997/602793

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь