Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 96

Глава 96.

Лан Ю Ниан стояла на третьем этаже павильона Сяо Цзинь, глядя вниз на красивых женщин. Никто не знает, на что она смотрела.

- Хозяин? - Бай Лиан стояла позади Лан Ю Ниан, в ее голосе слышалась застенчивость юной девушки. Она никогда не думала, что сможет так скоро увидеть хозяина. Кожа, выглядывающая из-за маски, была как снег, нежная и гладкая, казалось бы, дотронься до нее и она потрескается, пара черных глаз, в которых вы не могли бы увидеть дно, холодный взгляд.

- Да! - Лан Ю Ниан кивнула, вернулась в комнату на третьем этаже и села. Она взглянула на настоящее лицо Бай Лиан. Каждый раз, когда Бай Лиан выходила на сцену танцевать, она либо надевала вуаль, либо скрывала лицо. Это были планы Лан Ю Ниан для Бай Лиан. Если в будущем Бай Лиан захочет жить нормальной жизнью, она сможет использовать свое настоящее лицо, чтобы появляться перед людьми. Она сможет попрощаться со своим прошлым. В конце концов, Бай Лиан живет в борделе. Хотя она и цингуань (Цингуань - женщина в борделе, которая продает не свое тело, а свои таланты; она все еще девственница), она не может заставить других людей поверить в это.

- Третий брат еще не вернулся? – спросила Лан Ю Ниан. В конце концов, она пришла сюда сегодня, чтобы встретиться с третьим братом. Кто знает, в какие нежные объятия убежал третий брат.

- Третий молодой хозяин, вероятно, не скоро вернется, не хочет ли хозяин поесть? - Бай Лиан жадно ловила каждую секунду, проведенную с хозяином. Обычно было очень трудно увидеть хозяина. Местонахождение мастера было секретом, поэтому она могла только ждать, когда мастер придет снова. Она знала, что мастер нуждается в интеллекте, поэтому она, как опора павильона Сяо Цзинь, продвигала репутацию павильона Сяо Цзинь еще дальше, стремясь взять под власть молодых куртизанок ниже нее, чтобы получить больше информации для мастера.

- Еще нет! - небрежно ответила Лан Ю Ниан, посмотрев на часы павильона Сяо Цзинь.

- Тогда Бай Лиан приготовит что-нибудь поесть для хозяина, хорошо? - Бай Лиан посмотрел на Лан Ю Ниан глазами, полными ожидания.

Лан Ю Ниан прекратила свои текущие действия по просматриванию бухгалтерских книг и посмотрела на Бай Лиан. Эта пара звездных драгоценных глаз внимательно смотрела поверх Бай Лиан, она неловко стояла под откровенным взглядом Лан Ю Ниан.

- Хозяин? - Спросила Бай Лиан, боясь, что хозяин ненавидит ее и хочет, чтобы она ушла. Она не ожидала, что хозяин будет благосклонен к ней, она просто хотела молча наблюдать за хозяином, быть рядом с ним.

- Ничего, можешь идти! - Лан Ю Ниан отвела взгляд и продолжила смотреть на счета. Бай Лиан облегченно вздохнула и счастливо ушла, ведь хозяин будет есть пищу, которую она приготовит.

Когда Бай Лиан ушла, Лан Ю Ниан задумчиво подняла глаза. Бай Лиан была хорошей девушкой. Она не была поймана в ловушку миром, у нее были свои идеи и настойчивость, но она не ожидала, что у Бай Лиан будут чувства к ней, чувства, которые не могут быть взаимными. Ее безразличие к Бай Лиан не вызывало у этой девушки ни ревности, ни обиды. Она все еще молча оставалась в павильоне Сяо Цзинь. Лан Ю Ниан сейчас понимала, что самая большая причина, почему она все еще была здесь, вероятно, была она.

- Что? Наша младшая сестра наконец-то поняла, что захватила сердце юной леди? – ухмыляясь, в комнату вошел Гуй Сан, он явно все видел.

- Я ничье сердце не захватывала, а с какой молодой леди был третий брат, на этот раз? - яростно потребовала Лан Ю Ниан и скрестила руки на груди. Ее безразличие и отчужденность к Бай Лиан исчезли. Теперь она выглядела как маленькая девочка.

- Младшая сестренка несправедлива к третьему брату. Твой третий брат перевернул эту страницу. Ты должна верить третьему брату! - Гуй Сан хотел выдавить несколько слезинок, но как он ни старался, слез не было. Вместо этого Лан Ю Ниан затряслась от смеха.

- Тогда что ты делал? Я так долго ждала! - сказала с неудовольствием Лан Ю Ниан. На самом деле она вела себя, как избалованная девочка перед Гуй Саном. Конечно, Гуй Сан знал это. Обычно младшая сестренка вела себя как избалованная для Шифу.

- Не потому ли, что недавно напротив павильона Чжэнь Вэй открылся ресторан? Они во многом копируют наш павильон. Но у них нет ни блюд, ни талантов, играющих на цитре. Хотя их воздействие на наш павильон невелико, я боюсь, что они хотят конкурировать с нашим павильоном, поэтому я пошел посмотреть! - Сказал Гуй Сан.

- Выясни, кто его открыл? - Лан Ю Ниан инстинктивно знала, что все не так просто. Ресторан напротив, скопировавший все у них, разве это не провокация? Кажется, будет с чем поиграть.

- Так как он только что открылся, еще не дебютировал, поэтому все еще находится под следствием. Но это скоро будет сделано! - Гуй Сан прищурился, говоря. Их бизнес – павильон Ву Цин имел большой авторитет, хотя открылся и не так давно, никто не смел их так нагло провоцировать.

- Да, займись этим! - Лан Ю Ниан была спокойна, передавая все деловые вопросы Гуй Сану, дав работу нескольким братьям, для нее это было достаточно легко.

Бай Лиан вошла в комнату с подносом изысканных блюд и поставила их на стол восьми бессмертных, присев в реверансе, она сказала:

- Мастер, третий мастер!

- О, Бай Лиан, ты действительно предвзята относишься к этому мастеру. Я здесь так долго, но я никогда не видел, чтобы ты готовила еду для меня. Теперь, как только пришел он, ты сама все приготовила, ты действительно заставляешь меня ревновать! - Гуй Сан сел и начал есть, но его рот не умолкал.

Бай Лиан застенчиво посмотрела на Лан Ю Ниан, когда увидела, что выражение лица Лан Ю Ниан не изменилось, она не понимала, облегчение ли у нее внутри или огорчение, но Бай Лиан все еще улыбалась

- Третий мастер дразнит, у Бай Лиан сегодня было немного времени, поэтому я занялась этим.

Гуй Ву хотел сказать что-то еще, но Лан Ю Ниан прервала слова Гуй Сана:

- Давайте поедим вместе! - С тех пор как она пришла сюда, Бай Лиан все время была рядом с ней. Наверное, она не ела. Глядя на нее, она, вероятно, тоже не хотела уходить. Так что лучше уж поесть вместе.

- Бай Лиан будет служить на стороне! - Хотя Бай Лиан была очень счастлива, но она понимала, кто она на самом деле. Хотя раньше у нее и был очень высокий статус, перед мастером она всегда чувствовала себя неполноценной, всегда чувствовала, что недостойна мастера.

- Сядь, когда ты стала такой? Я помню, когда я увидел тебя в первый раз ты не была такой! - Лан Ю Ниан улыбнулась. Ведь на первый взгляд Бай Лиан была не только красива, но и очень благородна. Это было благородство, которое заставляло людей чувствовать себя комфортно без каких-либо следов высокомерия.

- Я. - Бай Лиан хотела еще что-то сказать, но его придавило к стулу, и все трое сели за стол.

Бай Лиан чувствовала себя как в трансе. Она сидела за одним столом с хозяином и ела приготовленную ею еду. Вспоминая слова мастера, она больше не могла вспомнить, какой она была в прошлом. Но она никогда не забудет, каким был тогда хозяин. Он был ее спасением, ее солнцем, мечтой, которую она хотела осуществить в этой жизни.

- Ах да, вы пришли сюда за чем-то? - Спросил Гуй Сан. Хотя они все были в столице, но младшая сестра редко приезжала сюда.

- Да, я хочу, чтобы ты сказал подчиненным, чтобы они слушали внимательно. Мне нужно лекарство, плод небесного духа, но он встречается только в книгах. Я никогда и нигде о нем не слышал. Так что мне нужна твоя помощь, чтобы найти его! - сказала Лан Ю Ниан серьезно. Несколько дней назад Шифу прислал письмо, в котором говорилось, что он уже начал изучать яд в ее теле, и знает что нужно для противоядия, теперь он уверен, что ему нужен небесный дух - плод, очень редкий плод. В конце концов, Лан Ю Ниан никогда не видела его, как и Шифу, так что это лекарство было действительно редким.

Рука Бай Лиан замерла, поднимая еду, глаза вспыхнули неведомым светом.

- Потому что яд в вашем теле? Если мы найдем плод небесного духа, исцелит ли он яд? - С тревогой спросил Гуй Сан. Закончив расспросы, он вспомнил, что в комнате был еще один человек. Глаза Гуй Сана прищурились, он не мог позволить кому-либо стать угрозой для младшей сестры, поэтому Бай Лиан…

- Хозяин? Вы отравлены? - Палочки Бай Лиан упали на пол. Почему она не знала, что мастер был отравлен столько лет?

- Ничего страшного! – утешила Лан Ю Ниан. Затем взглянул на Гуй Сана. Она знала, что Гуй Сан боялся, что Бай Лиан приведет к неизвестным переменным с ее теперешними знаниями, поэтому Гуй Сан захочет покончить с ней. Хотя он хорошо относился к Бай Лиан, но она не может сравниться с младшей сестрой. Под маской улыбки Гуй Сан скрывалось жестокое сердце.

- Плод небесного духа - только одно из лекарств в противоядии. Я не могу полностью вылечить яд в своем теле! - сказала Лан Ю Ниан. Когда она увидела разочарование Гуй Сана, она знала, что все потратили много усилий на яд в ее теле.

- Я понял. Я скажу подчиненным, чтобы они отложили все свои дела, пусть сначала найдут плод небесного духа, твое здоровье важнее всего! - Гуй Сан знал, если Шифу нуждается в компонентах лекарства, то он точно сможет разработать противоядие.

- Я знаю, мастер, я знаю, где плод небесного духа! - Внезапно сказала Бай Лиан. Когда она услышала, что хозяина отравили, она начала волноваться. Она должна спасти хозяина.

- Ты знаешь? Где он? Где он находится? - Спросил Гуй Сан, глаза его вспыхнули от удивления. В конце концов, даже они - ученики медицинской долины, не знают, где плод небесного духа, но Бай Лиан знал, вот что значит удача.

- Третий брат, я хочу поговорить с Бай Лиан! - Лан Ю Ниан проводила Гуй Сана. Она знала тревогу Гуй Сан, но у нее были свои соображения.

Гуй Сан знал, что у его младшей сестры были свои планы, поэтому кивнул и вышел из комнаты. Если Бай Лиан не скажет младшей сестренке, где находится плод небесного духа, то он определенно сделает так, что Бай Лиан откроет рот.

Когда в комнате остались только Лан Ю Ниан и Бай Лиан, Лан Ю Ниан встала, Бай Лиан тоже встала. Никто из них не произнес ни слова.

- Мастер, я никогда не говорил вам, кто я на самом деле. Я не хотел обманывать. Я на самом деле третья принцесса Юэ, Юэ Бай Лиан! - Бай Лиан посмотрела на Лан Ю Ниан. Она не скрывала своего имени. Для Лан Ю Ниан было легко узнать, то что она хочет.

- Эн, плод небесного духа в Юэ? - спросила Лан Ю Ниан. В конце концов, Бай Лиан сейчас призналась в своей личности, тогда это значит, что плод небесного духа был связан с Юэ.

- Да, плод небесного духа находится в императорском дворце Юэ. Есть только один. И только император может им воспользоваться! - Бай Лиан сказала правду. Плод небесного духа, находившийся в императорском дворце Юэ, никому не был известен. Она знала это только потому, что была императорской принцессой.

- Да, я поняла, спасибо Бай Лиан! - сказала Лан Ю Ниан искренне. В конце концов, из обстоятельств Бай Лиан этих лет, она могла сказать, что ей не нравилось в императорском дворце Юэ, не нравились эти воспоминания, но сейчас Бай Лиан сама во всем призналась, для Лан Ю Ниан это было неожиданно.

- Мастер, я хочу вернуться в императорский дворец Юэ! - Внезапно сказала Бай Лиан, и глаза ее наполнились решимостью.

- Из-за плода небесного духа? - спросила Лан Ю Ниан, глаза вспыхнули от эмоций, хотя у этой девушки были чувства к ней, которых не должно было быть.

- Да, плод небесного духа, если вы не член императорской семьи, то не сможете его получить. А я могу его достать! - Бай Лиан не отрицала этого. Она сказала это не для того, чтобы показать хозяину, какая она хорошая, а потому, что не может скрыть этого от хозяина, поэтому она честно призналась.

- Я не согласен, так как я знаю, где находится плод небесного духа, я могу получить его сам. Я знаю, что ты не хочешь возвращаться, так что не заставляй себя делать то, чего не хочешь, ты понимаешь Бай Лиан? - сказала Лан Ю Ниан, ее неодобрение было очевидным.

- Нет, мастер, есть вещи, от которых я не могу уклоняться вечно, и есть вещи, за которые я должна отомстить, мастер, я должна вернуться к своему прошлому! - Бай Лиан настаивала. Она не была хрупкой девушкой. Но она была достаточно сильной.

Лан Ю Ниан посмотрела на Бай Лиан, зная, что она полна решимости. У каждого свои идеи. В конце концов, она не могла находиться здесь вечно. Бордель - это не то место, где она должна быть.

- Ладно, раз уж ты решила, я больше ничего не скажу. Плод небесного духа, не упусти его! - сказала Лан Ю Ниан, а потом собиралась выйти из комнаты.

- Мастер… - Бай Лиан позвала Лан Ю Ниан, которая собиралась уходить, ее голос был тихим, но чистым, - мастер, Бай Лиан восхищается вами!

Бай Лиан, казалось, вздохнула с облегчением, она, наконец, сказала это, независимо от того, как мастер будет смотреть на нее, она все же хотела признаться с своих чувствах.

- Извини, - Лан Ю Ниан подошла к Бай Лиан, низкий и хриплый мужской голос изменился на сладкий и приятный женский. Бай Лиан широко раскрыла глаза, казалось, услышав что-то невообразимое, но следующие слова Лан Ю Ниан дали ей понять, что она не ослышалась:

- Бай Лиан, я девочка!

- Хозяин? - Бай Лиан уставилась на Лан Ю Ниан. Лан Ю Ниан не отклонилась. В глазах Бай Лиан она увидела потрясение и удивление, а также беспомощную боль, но не увидела обиды и нежелания быть обманутой.

Бай Лиан потребовалось много времени, чтобы принять этот факт. Она думала о каждом разе, когда видела мастера, мастер никогда не говорил ей своего пола, это она думала, что мастер-мужчина. В конце концов, как может такой беззаботный, раскованный и талантливый человек быть девушкой? Чувства в сердце Бай Лиан не изменились из-за личности мастера. Возможно, она влюбилась с того момента, как она увидела мастера.

- Господин, Бай Лиан увидит настоящее лицо хозяина? Считайте, что это желание Бай Лиан! - Тихо спросил Бай Лиан, не меняясь в лице. С давних пор она фантазировала о том, как выглядел мастер. Теперь, уезжая, она хотела всегда помнить хозяина.

Возможно, Лан Ю Ниан действительно была тронута этой упрямой и доброй девушкой, Лан Ю Ниан медленно сняла свою маску.

Глаза Бай Лиан смотрели на настоящее лицо Лан Ю Ниан, наблюдая за тем, как ее хозяин смотрит на нее, губы Лан Ю Ниан дернулись вверх, брови поднялись, глаза были полны блеска, одна ее улыбка могла покорить весь город.

Бай Лиан думала, что никогда не забудет это несравненное лицо, никогда не забудет улыбку этой девушки.

- Оказывается, хозяин младше меня! - Бай Лиан глупо смотрела на Лан Ю Ниан. Она всегда знала, что мастер еще молод, но ее аура заставляла людей игнорировать ее возраст, но теперь, узнав настоящее лицо мастера, она понимала, что была очень молода.

- А что ты думала, что я просто коротышка? - Лан Ю Ниан улыбнулась.

Глаза Бай Лиан вспыхнули, мастер без маски стала еще очаровательнее, даже ее лицо бледнело рядом с лицом мастера...

http://tl.rulate.ru/book/18997/543162

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
юриииии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь