Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 92

Глава 92. План императора.

- Ваше Величество, супруга-консорт Лин просит аудиенции! - Евнух Лу доложил императору Фэн Сюаню, который в настоящее время просматривал мемориалы.

- Что она здесь делает? Просто скажи, что я занят работой. Скажи ей вернуться! - Нетерпеливо сказал император. Многие супруги были приняты во дворец для поддержания баланса между различными силами. Хотя он наслаждался их различными телами, он любил только одного человека.

- Хорошо! - Евнух Лу вышел, чтобы передать благородной супруге-консорт Лин то, что сказал Его Величество, но благородная Лин не отступила и продолжала ждать снаружи императорского кабинета.

- Она ушла? - спросил Император своего личного евнуха, евнуха Лу. По отношению к этим супругам он каждую ночь приходил в их дворцы только для того, чтобы отдохнуть, но ни к кому из них не испытывал привязанности. Он не давал ни одной из супруг шанса родить принца или принцессу.

- Пока нет. Благородная супргуа-консорт Лин все еще ждет снаружи. Должен ли этот раб послать кого-нибудь, чтобы отправить супругу Лин домой? - Спросил евнух Лу, растирая чернила. Он был с императором столько лет. Он был не просто слугой. Возможно, единственным, кто по-настоящему понимал императора, были не его супруги и не его дети, а он сам.

- Впусти ее. Этот гарем не может быть мирным ни на мгновение! – сказала Император и поставил памятник.

- Приветствую Ваше Величество! - Благородная супруга-консорт Лин присела в реверансе. Благородная супруга Лин была одета в красное шелковое платье с рисунком облаков и белыми цветами, рассыпанными по юбке, в уложенные волосы была вставлена белая шпилька из нефрита магнолии юлан, ее лицо было нежным, а брови - как родниковая вода.

- Возлюбленная супруга, встань. Зачем ты пришла? - Император помог подняться благородной супруге Лин и мягко попросил ее, но за мягкой поверхностью скрывалась безжалостность.

- У меня нет ничего важного, только то, что я ужасно скучаю по Вашему Величеству после стольких дней, проведенных без Вас. Я специально испекла несколько пирожных, чтобы подарить их вам. Надеюсь, Ваше Величество не слишком много работает и заботится о своем Драконьем теле!- застенчиво сказала благородная консорт Лин. Это явно были действия молодой девушки, но она делала их умело и легко.

- Возлюбленная супруга заботлива... - император Фэн Сюань улыбнулся евнуху Лу. - сегодня Император отправится к благородной супруге Лин!

Глаза благородной супруги Лин вспыхнули от восторга. Его Величество не ставил одну женщину в гареме выше другой. С тех пор как умерла бывшая императрица, ни одна из них не забеременела, хотя император все еще входил во дворец каждой супруги. В этом императорском дворце давно не было счастливых событий. Если она забеременеет, то положение императрицы…

- Ваше Величество... - застенчиво произнесла благородная супруга Лин, покраснев, но в голосе ее звучала бесконечная весна.

- Любимая супруга стесняется, ха-ха, ладно, у Зена (Зен – обращение императора к себе) еще есть государственные дела, возвращайся! – сказал Император.

- Ваше Величество, я сегодня пришла с одной просьбой к Вашему Величеству! - Благородная супруга-консорт Лин покорно посмотрела на императора. Она знала, какие женщины нравятся мужчинам, поэтому всегда была внимательной и обаятельной, никогда не бунтовала против императора.

- О? Скажи мне! - Глаза императора вспыхнули от неудовольствия. Больше всего ему не нравилось, когда гарем вмешивался в политические дела. Ни одна супруга не была исключением.

- Ваше Величество, Че'Эр сейчас двадцать три. В поместье у него только одна супруга. Я надеюсь найти официальную супругу для Че'Эр. Таким образом, будет кто-то, кто позаботится о Че'Эр, - спросила благородная супруга Линь, - кроме того четвертому ванги сейчас двадцать один, а Мин Вану девятнадцать. У этих двоих нет не только любовницы, но и наложниц. Хотя я не их биологическая мать, я беспокоюсь о двух ванги. Ваше Величество, пожалуйста, выберите хороший брак для каждого из ванги!

Супруга Лин была умна. Она знала, что если бы она захотела, чтобы Его Величество разрешил брак только для третьего ванги Фэн Линь Чэ, император определенно не согласился бы. Однако, император очень любил четвертой ванги и Мин Вана. Особенно ему нравился Мин Ван. Если она использует их как предлог, император обязательно рассмотрит этот вопрос.

Как и ожидалось, лицо императора Фэн Сюаня стало серьезным. Кто знает, сколько раз он беспокоился о браке этих двух детей, которых любил больше всего? Каждый раз, когда он упоминал о женитьбе своего четвертого сына, он всегда улыбался, но когда он смотрел на девушку, ему не нравилась эта девушка. Он не мог заставить их пожениться. Его шестой сын был еще хуже. Каждый раз, когда он упоминал об этом, он даже не слушал и уходил. В прошлом он посылал красавицу этому ребенку, но девушка даже не успела войти в двери поместья Мин Ван, прежде чем ее убили охранники. Теперь, когда двое детей уже выросли. У некоторых ванги уже был целый табун детей. Только они вдвоем были все еще одни. На этот раз, несмотря ни на что, он должен заставить их пожениться.

- Возлюбленная супруга права. Нужно подумать о делах детей, но мы все равно должны спросить мысли детей, чтобы узнать, есть ли у них молодая Мисс, которая им нравится! - Фэн Сюань кивнул, в знак согласия.

- Я благодарю Ваше Величество! - Благородная супруга Лин присела в реверансе и вышла из императорского кабинета с евнухом. Ее цель сегодня уже достигнута. В последнее время борьба за трон стала еще более ожесточенной, но силы ее сына были не так велики, как второго ванги и четвертого ванги, поэтому она может только найти помощника для своего сына. Поэтому он должен жениться на полезной женщине. Таким образом, их силы возрастут и у них будет шанс конкурировать с Фэн Шао Чу и Фэн Ся Ци.

- Пошлите людей, пусть Ся Ци и И Сюань придут. Скажи, что Зен хочет им что-то сказать!- Приказал император Фен Сюань. Хотя он был уверен, что его четвертый сын обязательно придет, о шестом сыне он не был уверен. Обычно, когда он вызывал его, восемь раз из десяти он не появлялся. Он был беспомощен перед ним.

- Есть!

- Евнух Лу а, ты думаешь, И Сюань все еще ненавидит меня? Каждый раз, когда он видит меня, я вижу ненависть в его глазах. Зен... - Фэн Сюань с трудом сел за стол. Евнух Лу молча стоял рядом. На самом деле Его Величество не спрашивал. Он только хотел избавиться от угрызений совести в своем сердце.

Евнух Лу до сих пор помнил, что предыдущая императрица была красивой женщиной с сильным характером. Из-за этой решительности и силы, в конце концов, она потерялась в гареме. Когда императрица умерла, император долго был безутешен. Какое-то время он даже не мог идти дальше. Хотя внешне с императором было все в порядке, внутри он очень скучал по бывшей императрице. Иначе зачем бы он давал супругам во дворце лекарство от беременности?

Неудивительно, что первым пришел Фэн Ся Ци. Фэн Ся Ци отдал дань уважения императору,

- Приветствую Императорского отца. Зачем Императорский отец вызвал эрхена (эрхен – обращение ванги к себе)?

- Спешить некуда. Сначала сядь. Подождем, пока И Сюань придет, прежде чем начать разговор!- Сказал Император. Евнух Лу немедленно принес стул. Фэн Ся Ци отбросил формальности и сел, думая, что, должно быть, что-то случилось, раз отец императора вызвал его и его младшего брата.

Когда император допил четвертую чашку чая, Фэн И Сюань пришел. Его лицо по-прежнему оставалось бесстрастным. Увидев императора, он поклонился: “Императорский отец”, затем евнух Лу принес еще один стул и он сел без всяких формальностей.

- Императорский отец, раз уж императорский брат здесь, может ли Императорский отец сказать эрхену, для чего это? = Фэн Ся Ци улыбнулся, но перед императором он все еще был в маске. Его улыбка была улыбкой хитрой лисы.

- Да, сегодня Зен позвал вас сюда, потому что вы уже достигли совершеннолетия. И все же у вас двоих нет супругов. Я хочу спросить, есть ли у тебя женщина, которая тебе нравится. Императорский отец одобрит брак! - благосклонно сказал Император. Хотя он хотел сразу же одобрить брак этих двух детей, найти женщину с хорошей внешностью и характером, чтобы они могли пожениться, ни одного из этих двух детей не было легко обмануть. Санкционированный брак, вероятно, закончится неудачей и обернется против него.

- Отец император, эрхен пока не хочет жениться. Императорскому отцу не о чем беспокоиться! – сказал Фэн Ся Ци. Его отношение к девушкам сводилось к тому, чтобы убежать как можно дальше от них. Большинство женщин были лицемерками. В этом мире, наверное, только такая женщина, как сестренка Ниан - лучший кандидат в жены.

Фэн И Сюань даже не взглянул на императора, его слова, как обычно, были холодны:

- Влезаешь не в свое дело!

- Валяешь дурака! Ты уже не в том возрасте. Императорский отец все еще с нетерпением ждет рождения ваших детей! Если вам никто не нравится, просто выберите одну. Если вы встретите ту, которая будет вам нравится в будущем, то приведите ее в поместье позже! - Император был встревожен. Ведь при борьбе за трон особое внимание уделялось проблеме детей. Как может тот, у кого даже нет официальной супруги или супруги-консорта, заставить гражданских и военных чиновников в суде искренне поддержать его?

- Совсем как мать-императрицу? - Взгляд Фэн И Сюаня похолодел, а лицо Фэн Ся Ци стало уродливым.

- Зен действительно любил твою императрицу-мать. Она единственная женщина, которую любил Зен. Именно этот император, который обидел ее! - Император виновато посмотрел на Фэн Ся Ци и Фэн И Сюаня. В этой жизни он ни о чем не жалел, но жалел только о том, что не заботился об этой женщине.

- Любовь императорского отца действительно велика. Я думаю, что самое большое сожаление императрицы-матери было то, что она вышла замуж за императорского отца! - Фэн ИСюань усмехнулся, эти черные глаза уже начали светиться фиолетовым.

- Наглец! - Выругался император. Его бывшая жена была болью в его сердце. Теперь, когда сын произнес это вслух, он почувствовал себя несчастным.

- У этого Вана уже есть любимая женщина. В этой жизни у этого Вана будет только она. Если ты посмеешь привести мне другую женщину, я убью их всех! - Закончив, Фэн И Сюань покинул императорский кабинет.

- Отец, эрхен тоже хочет найти девушку, с которой я действительно захочу провести остаток своей жизни. Поэтому, что касается вопроса о санкционировании брака, я прошу Императорского отца сдаться! - Фэн Ся Ци посмотрел на своего раскаявшегося отца без каких-либо слов утешения, - Эрхен уходит!

Император хотел что-то сказать, но двое детей уже ушли, не согласившись:

- Евнух Лу, должен ли Зен позволить им продолжать в том же духе?

- Ваше Величество, четвертый ванги и Мин Ван - драконы среди людей. Они могут найти возлюбленную. Кроме того, разве Мин Ван не сказал, что у него уже есть любимая женщина? Возможно, пройдет немного времени, прежде чем Мин Ван захочет, чтобы Ваше Величество одобрило брак! - Евнух Лу, утешая императора, заварил ему чашку чая.

- Верно, у И Сюаня есть любимая девушка. Он даже сказал, что в этой жизни у него будет только она. Девушка, из чьей она семьи? - С тревогой спросил император. В конце концов, этот сын никогда не был дружелюбен с другими девушками. Достаточно хорошо, что он не убил их. Император очень боялся, что этот сын останется один до конца своих дней.

- Не беспокойтесь, Ваше Величество. С характером Мин Вана, если он захочет, то он обязательно женится на ней! - Сказал евнух Лу. Это было правдой, в конце концов, характер Фэн и Сюаня был невыносим.

- Да, да, похоже, Зен зря беспокоится! - Император расслабился.

- Ваше Величество, вы все еще собираетесь сегодня к благородной супруге Лин? - Спросил евнух Лу. Было уже поздно. Император обычно удаляется во дворцы других супруг. Однако большую часть времени он отдыхал во дворце бывшей императрицы. Бывший дворец императрицы все еще стоял и теперь стал местом отдыха императора.

- Нет. Евнух Лу а, ты не знаешь, как сильно Зен ненавидит тех женщин в гареме. Зен вообще не хочет их трогать. В прошлом Зен был неправ, Зен должен был сделать это ради трона! - Сказал Император, возвращаясь в свой дворец.

***

- А'Сюань, подожди минутку! - Как только они вышли из дворца, Фэн Ся Ци погнался за Фэн И Сюанем.

- У Имперского брата есть проблемы? - Холодно спросил Фэн И Сюань.

- Прямо перед отцом императора ты сказал, что у тебя есть любимая женщина, это правда? - Фэн Ся Ци очень хотел похлопать брата по плечу, но потом подумал о его мизофобии, лучше забыть об этом!

- Да, это правда! - Фэн И Сюань ничего не скрывал от своего имперского брата. Они были настоящими братьями и семьей, поэтому не было и мысли о том, чтобы сражаться друг против друга.

- Ты действительно хорошо это скрывал! Что за девушка тебе понравилась? Нужна помощь брата? - Счастливо спросил Фэн Ся Ци. В конце концов, он все еще чувствовал вину перед этим братом. Этот брат всегда был одинок. Если бы у него была девушка, которая ему нравилась, он, вероятно, был бы намного счастливее.

- Этот Ван сможет сам все сделать. Тебе не о чем беспокоиться! - Сказал Фэн И Сюань и ушел с помощью цингуна. Он начал скучать по Ниан Ниан. Он не знал, заснула ли уже Ниан Ниан.

http://tl.rulate.ru/book/18997/543158

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Не было и мысли сражаться друг против друга? Посмотрим, как они запоют, когда выяснится, что им нравится одна и та же девушка!
Развернуть
#
Вы правы)
Развернуть
#
Это вряд ли, четвёртый принц сам сказал, что хотел бы такую сестренку, так что там только братские чувства
Развернуть
#
А позже понял что любит её ( четвёртый)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь