Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 227

Глава 227

Намерения императора

Медленно опускалась ночь. Шумное поместье Лан затихло. Фэн И Сюань и Лан Ю Ниан вымылись и легли на большую резную, расшитую цветами кровать, не сказав ни слова. Они молча лежали, глядя друг на друга, наслаждаясь этим чувством.

«Сюань?» - Лан Ю Ниан погладила красивое лицо Фэн И Сюаня, спрашивая: «Ты не пойдешь в Императорский дворец?» - Перед отъездом император Фэн Сюань сказал это. Лан Ю Ниан знала, что Фэн И Сюань не слушает ничьих приказов, но Лан Ю Ниан все равно должна была спросить. Независимо от результата, Лан Ю Ниан всегда будет сопровождать его.

Фэн И Сюань крепче обнял Лан Ю Ниан: «Не хочу уходить. Хочу обнять тебя!»

Фэн И Сюань редко ведет себя как избалованный ребенок. Лан Ю Ниан чувствовала, что только с ней он был собой, точно так же, как она была собой с Фэн И Сюанем. Только когда они рядом друг с другом, они становятся настоящими – не как с другими.

«Я пойду с тобой?» - Лан Ю Ниан хихикнула. Она не знала о том, что произошло между Фэн И Сюанем и Его Величеством Фэн Сюанем, но догадаться было нетрудно. Поскольку Его Величество хотел, чтобы Фэн И Сюань пришел, Лан Ю Ниан надеялась, что Фэн И Сюань сделает это. Лан Ю Ниан не нуждалась в Фэн И Сюане, чтобы видеть вещи насквозь.

Фэн И Сюань усмехнулся. Он знал, что Ниан Ниан беспокоится о нем, беспокоится, что он расстроен из-за того, что случилось в тот день, но Ниан Ниан не знала, что пока она была рядом с ним, он ничего не боялся и не был в плохом настроении, потому что его сердце билось.

«Ладно!» Фэн И Сюань кивнул. Он хотел услышать то, что хотел сказать его так называемый отец. Он хотел увидеть, какое лицо этот так называемый отец выберет, чтобы смотреть на него. Он хотел узнать, какое отец даст объяснение.

Фэн И Сюань поднял одежду Лан Ю Ниан, нежно помогая ей одеться. Лан Ю Ниан послушно сидела, наблюдая, как Фэн И Сюань перешел от деловитого одевания к настоящему мастерству. Лан Ю Ниан с чувством вздохнула: «Сюань, ты приучил меня быть ребенком!»

Разве она не ребенок? Он помогал ей одеваться и причесываться, он даже помогал ей надевать туфли. Даже Лан Ву и Лан Ку не могли служить ей до такой степени. Лан Ю Ниан действительно боялась, что однажды она даже не будет знать, как носить одежду, и как самой есть свой обед.

«Мне нравится вот так тебя баловать! Кроме того, разве ты еще не ребенок?» - Фэн И Сюань присел на корточки, помогая Лан Ю Ниан надеть пару крошечных вышитых мехом туфелек, которые выглядели милыми и нежными, заставляя Фэн И Сюань чувствовать, что, какая бы часть Ниан Ниан это ни была, все они были ему симпатичны.

«Что ты сказал!» - Лан Ю Ниан была похожа на медведя коалу, когда повисла на шее у Фэн И Сюаня. Фэн И Сюань очень естественно держал Лан Ю Ниан в своих объятиях. Его поза была похожа на то, как будто он держал ребенка, потому что по сравнению с его ростом, Лан Ю Ниан была гораздо более хрупкой.

«Когда мы станем стариком и старухой, ты все равно будешь меня так баловать!» - Кокетливо сказала Лан Ю Ниан, глядя в глаза Фэн И Сюань.

«Да! - Выражение лица Фэн И Сюаня было мягким, - Не только когда мы состаримся, даже в следующей жизни я найду тебя гораздо раньше!» - Самое большое сожаление Фэн И Сюаня было в том, что он не смог защитить Ниан Ниан, когда она была маленькой, и это принесло ей так много горечи. Поэтому в следующей жизни он должен прийти к Ниан Ниан как можно раньше и баловать ее с самого начала, постоянно…

«Ловлю на слове!» - Лан Ю Ниан сидела в карете вместе с Фэн И Сюанем, спешившим в Императорский дворец.

«Я же сказал!» - Фэн И Сюань улыбнулся в ответ.

Когда Фэн И Сюань собирался провести Лан Ю Ниан в Императорский кабинет, она взглянула на Фэн И Сюаня, одарив его успокаивающим взглядом. Оба улыбнулись и вошли в императорский кабинет. Евнух Лу увидел их и уже собирался объявить о них, но был остановлен Лан Ю Ниан.

Когда Фэн И Сюань и Лан Ю Ниан вошли в императорский кабинет, они увидели весьма неприятную сцену. Император Фэн Сюань сидел там, а супруга Тао стояла рядом с ним. Они с любовью смотрели друг на друга, как будто в них таились тысячи чувств.

Холодная улыбка повисла на губах Фэн И Сюаня, аура всего его тела стала яростной, как холодный ветер, проходящий мимо, пронизывая людей до костей. Этот холодный воздух привел императора и супругу Тао в чувство. Они увидели Фэн И Сюань и Лан Ю Ниан и восстановили надлежащий вид.

«Возлюбленная супруга, ты можешь удалиться!» - Император Фэн Сюань нежно похлопал супругу Тао по плечу. Супруга Тао очаровательно улыбнулась, сделала реверанс и покинула Императорский кабинет, но Лан Ю Ниан ясно почувствовала, что супруга Тао едва заметно смотрит на нее. В этом взгляде было слишком много ненависти.

«А'Сюань, ты пришел!» - Фэн Сюань посмотрел на своего сына и бросил взгляд на Лан Ю Ниан. Смысл этого взгляда был очевиден: он надеялся, что Лан Ю Ниан сможет уйти, потому что то, что они собирались обсудить, было секретом дворца. Он не хотел, чтобы об этом узнали другие, даже если это была его невестка.

«Скажи, что хотел. Если ты не собираешься ничего говорить, мы уходим! - Фэн И Сюань обнял Лан Ю Ниан и сел, невежливо сказав, - Прогнать Ниан Ниан прочь? Пф-ф!»

Фэн Сюань понимал, что имел в виду его сын, и знал, что сын слишком избаловал эту девушку. Если он действительно заставит Лан Ю Ниан уйти, то сын определенно уйдет тоже. Вот почему Фэн Сюань не оставит трон своему шестому сыну, потому что этот шестой сын был человеком, который готов оставить мир ради одного человека.

«Сюань Эр, я знаю, что тебе не нравится наложница Тао, но твой отец стар. Супруга Тао -разумная женщина. Отец надеется, что ты не доставишь хлопот супруге Тао. Посмотри, как она похожа на твою мать-наложницу...» - сказал Император Фэн Сюань немного устало.

«Довольно!- Фэн И Сюань прервал слова императора Фэн Сюаня. - Эта женщина похожа на мою мать? Твои глаза, как обычно, по-настоящему слепы! Ты говоришь, что любил маму, но сколько зла ты причинил ей? И все же теперь ты находишь такую женщину, которая заменит тебе ее? Фэн Сюань, ты действительно отвратителен!»

Такое обращение Фэн И Сюаня к нему не рассердило Фэн Сюаня, но заставило его побледнеть. Он не мог найти никаких оснований для опровержения. Он мог только с болью сказать: «Я действительно любил твою мать-наложницу. Я обидел ее, но супруга Тао…»

Фэн И Сюань не стал дожидаться, пока император закончит и потащил Лан Ю Ниан из Императорского Кабинета. Прежде чем уйти, Фэн И Сюань произнес: «Если ты действительно любишь маму, никто не сможет заменить ее! Если женщина, похожая внешне, может заменить ее, то это нелюбовь.»

Тем временем во дворце супруги Тао все было ярко освещено. Супруга Тао сидела на скамье в зале дворца, поглаживая свое прекрасное лицо и улыбаясь странной и зловещей улыбкой. Наложница Тао посмотрел на Фэн Шао Чу, который сидел рядом: «Второй принц, ты видишь, что Его Величество и четвертый принц начинают враждовать между собой? Это хорошая возможность для второго принца выступить. Во-вторых, принц не может меня разочаровать!»

Фэн Шао Чу посмотрел на супругу Тао, которая излучала соблазн, и кокетливо ухмыльнулся: «Супруга Тао может быть спокойна. Этот принц не разочарует супругу Тао!» После неудачного дворцового переворота, хотя он и перепрыгнул через это препятствие, отец больше не ставил его на важное место. Власть из его рук перешла к Фэн Ся Ци. Теперь он был всего лишь принцем с пустым титулом. Он не ожидал, что супруга Тао найдет его и скажет, что хочет помочь ему, и, конечно же, эта женщина добилась своего!

«Естественно, я верю во второго принца. Иначе зачем мне было выбирать второго принца в партнеры?» - Супруга Тао хихикнула, но в глубине ее глаз таилось презрение к Фэн-Шао-Чу.

«Могу я спросить, чего хочет супруга Тао?» - Спросил Фэн Шао Чу. Просто так она ни за что не стала бы ему помогать. Кто в этом мире не эгоист?

«Я хочу, чтобы Лан Ю Ниан умерла!» - Глаза супруги Тао наполнились такой ненавистью, что это удивило Фэн-Шао-Чу. Независимо от того, как он смотрел на это, он находил невозможным, чтобы супруга Тао и Лан Ю Ниан знали друг друга, но Фэн Шао Чу не задавал вопросов. В конце концов, враг его врага был его другом, не так ли?

«Супруга Тао может быть спокойна, будь то Лан Ю Ниан или поместье Лан, как только наши желания будут выполнены, госпожа Тао сможет делать с ними все, что пожелает!»

Фэн И Сюань держал Лан Ю Ниан за руку, когда они прогуливались по императорскому дворцу. Потом он поднял Лан Ю Ниан, используя цингун, чтобы двигаться быстрее. Лан Ю Ниан не издала ни звука. Она не знала, как утешить Фэн И Сюаня, поэтому могла только молча оставаться рядом с ним.

Фэн И Сюань отнес Лан Ю Ниан в темную и пустынную часть дворца и остановился. Несмотря на то, что казалось, что здесь уже давно никто не живет, о комнатах все еще хорошо заботились.

Фэн И Сюань отнес Лан Ю Ниан на качели во дворце и сел на них, глядя на Ниан Ниан в своих объятиях: «Разве Ниан Ниан всегда не интересовалась моим прошлым?»

Лан Ю Ниан кивнула. Раньше она действительно интересовалась прошлым Фэн И Сюаня. Характер Фэн И Сюаня был слишком отчужденным, и его слова стали сюрпризом для Лан Ю Ниан. Но видя, что Фэн И Сюань чувствует душевную боль внутри, Лан Ю Ниан больше не хотела ничего знать.

«Сюань, если ты не хочешь, то и не надо, ладно?» - Лан Ю Ниан обняла Фэн И Сюань за талию, чтобы успокоить его. Она знала, что, если захочет узнать, то каким бы болезненным ни было его прошлое, Фэн И Сюань расскажет ей все без утайки.

Фэн И Сюань поцеловал Лан Ю Ниан в глаза, сказав: «На самом деле, я всегда хотел сказать тебе, но не нашел подходящей возможности. Сегодня я расскажу Ниан Ниан о своем прошлом. Тогда между нами не будет никаких секретов!»

Лан Ю Ниан молчала, ободряюще глядя на Фэн И Сюаня. Что бы ни хотел сказать Фэн И Сюань, она будет слушать и будет хорошим слушателем.

«Ниан Ниан, ты знаешь, где мы?» - Фэн И Сюань оглядел чистый, но тихий дворец.

«Это дворец твоей матери? Ты здесь жил, когда был маленьким?» - Спросила Лан Ю Ниан.

Услышав слова Лан Ю Ниан о его матери, Фэн И Сюань почувствовал, что его настроение улучшилось. Он постучал Лан Ю Ниан по носу: «Ниан Ниан такая умная. Это дворец матери. Здесь она жила до ее смерти, а также это самое красивое место в императорском дворце!»

Затем Лан Ю Ниан слушала, как Фэн И Сюань рассказывает историю прошлого…

http://tl.rulate.ru/book/18997/1054225

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь