Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 225

Глава 225

Фэн И Сюань злоупотребляет властью в личных интересах

Лан Ю Ниан захотела вернуться в столицу вместе с Фэн И Сюанем раньше, потому что Фэн Ся Ци прислал им письмо, в котором говорилось, что свадьба Хэ и Юэ Бай Лянь состоится в ближайшие дни. Лан Ю Ниан подумала, что если они поспешат и вернутся пораньше, то смогут присутствовать на их свадьбе. Очень жаль, что проблема с ядом Лан Ю Ниан вернулась к ним.

Фэн И Сюань не хотел и слышать про то, чтобы Лан Ю Ниан куда-то спешила, пока она слаба и мучается от яда. Таким образом, он написал письмо Фэн Ся Ци, чтобы сообщить ему причину. Фэн Ся Ци и Юэ Бай Лянь выразили свое понимание. В конце концов, здоровье тела Лан Ю Ниан было самым важным. Фэн Ся Ци и Юэ Бай Лянь не хотели видеть Лан Юн Ниан во время своей свадебной церемонии, потому что это только заставит их чувствовать печаль, ведь девушка, которую они любили, не была их.

После того как Лан Ю Ниан несколько раз спорила и была призвана к молчанию поцелуем Фэн И Сюаня, она могла только послушно остаться и отдыхать при дворе Цзяннаня. Лан Ю Ниан не чувствовала никакой боли от этого рецидива отравления, но все ее тело стало чрезвычайно хрупким. Ее внутренняя энергия почти рассеялась. Она чувствовала себя слабой, делая что-либо. Но по сравнению с тем, что было раньше, она была намного счастливее.

В эти дни она страдала от яда, но наслаждалась постоянной заботой Фэн И Сюаня. Если она собиралась куда-то идти, ее несли туда. Если она хотела есть, ее кормили. Если она чего-то хотела, ей достаточно было протянуть руку. Лан Ю Ниан не знала, смеяться ей или плакать. Фэн И Сюань принимал ее за новорожденного младенца, когда заботился о ней. Что еще более важно, Фэн И Сюань наслаждался такой жизнью, стремясь заботиться о Лан Ю Ниан каждый день, не чувствуя при этом никакого раздражения.

После дня рецидива отравления и двухдневного отдыха Лан Ю Ниан наконец выбежала со двора, пока Фэн И Сюань выполнял свои обязанности.

«Ху, наконец-то сбежала!» - Лан Ю Ниан носила вуаль, чтобы ее не узнали на улицах Цзяннани, и громко вздыхала. Последние несколько дней Фэн И Сюань заставлял ее ночевать в поместье. Хотя она и не беспокоилась, Лан Ю Ниан не нравилось чувствовать себя слабой. Теперь она чувствовала себя намного лучше, и Лан Ю Ниан, естественно, захотела прогуляться по Цзяннани.

Лан Ку и Лан Ву последовали за Лан Ю Ниан, хихикая: «Юная мисс, не будь такой. Если Мин Ван узнает, как сильно будет болеть его сердце?»

«Да, даже наши усилия не могут сравниться с заботой Мин Ван о юной мисс в последние дни. Он практически держит тебя на ладони!» - Сказала Лан Ву. Несмотря на то, что они были служанками юной мисс, их забота о юной мисс не была столь тщательной.

Лан Ю Ниан остановилась и посмотрела на них обоих: «Что? Ты хочешь рассказать обо мне Сюаню? Хочешь предать меня?»

Лан Ву и Лан Ку обменялись взглядами и хихикнули: «Мы не осмелимся, - сказала Лан Ку. Мы очень рады за юную мисс. Видя, что Мин Ван так хорошо обращается с юной мисс, мы тоже счастливы. В прошлом мы с Лан Ву очень беспокоились о Мин Ване.»

Лан Ю Ниан безмолвно улыбнулась. Она знала, что обычное холодное лицо и жестокая репутация Фэн И Сюаня были довольно тревожными. Лан Ю Ниан не была недовольна репутацией Фэн И Сюаня, потому что такая репутация заставляла многих женщин отступать при виде него. Лан Ю Ниан не хотела, чтобы было много женщин, желающих войти в поместье Мин Ван. Хотя Фэн И Сюань этого бы не сделал, никто не хочет навлекать на себя досаду, верно?

«Через несколько дней мы вернемся в столицу. Если вам что-то нравится, купите это!» - Сказала Лан Ю Ниан, осматривая торговые лавки по сторонам улиц. Многие маленькие безделушки, сделанные в Цзяннани, были очень красивыми. Лан Ю Ниан собиралась купить несколько штук, чтобы раздать их в качестве подарков друзьям в столице.

Услышав это, Лан Ку и Лан Ву пришли в восторг. Поговорка о том, что все женщины любят ходить по магазинам, не была совсем неправдивой. Хотя Лан Ву и Лан Ку были служанками, они ничем не отличались от молодых леди из знатных семей. Поэтому они последовали за своей юной мисс в магазин. Когда они видели что-то, что им нравилось, они покупали это.

«Лан Ку, зачем ты их покупаешь?» - С любопытством спросила Лан Ю Ниан, когда увидела, что Лан Ку покупает атласные ткани и тому подобные вещи. Лан Ю Ниан никогда не видела, чтобы Лан Ку брала подобные вещи.

Лан Ку положила вещи в экипаж, который следовал за ними, и, слегка смущаясь, пробормотала: «Туфли Лан Рэн немного потерты. Я собираюсь сделать ему новую пару!» - Хотя она и Лан Рэн не могли иметь детей, их чувства были искренними по отношению друг к другу. Таким образом, Лан Ку чувствовала себя очень счастливой.

«Разве их нельзя купить? Это же так хлопотно - делать что-то самому!» - Лан Ву подняла атласные ткани и спросила. Они с Лан Ку всегда делали вещи только для юной мисс, так как многие вещи, необходимые юной мисс, были редкими и не могли быть куплены.

Лан Ку улыбнулась, продолжая покупать другие вещи: «Хотя те, что продаются, довольно хороши, теперь я жена Лан Рэн. Конечно, я должна сшить ему одежду, обувь и все такое прочее. Это обязанность жены. Когда ты выйдешь замуж, ты поймешь!»

Лан Ву хотела возразить, но, вспомнив, что она не замужем, не смогла ничего сказать.

«Значит, все так и есть? Тогда, как ты думаешь, мне следует сшить одежду и обувь для Сюаня?» - Лан Ю Ниан обдумала это. Фэн И Сюань сделал для нее так много, даже сделал ежемесячные прокладки, которых обычные мужчины избегали, как чумы. Разве она не должна что-то сделать для Фэн И Сюаня?

«Не надо! - Лан Ву и Лан Ку поспешно остановили ее, - Мин Ван так дорожит тобой. Если ты сделаешь это, Мин Ван будет огорчен. Кроме того, от этих рукоделий болят глаза. Если юная мисс хочет сшить одежду или что-то в этом роде для Мин Вана, юная мисс может нарисовать ее, и мы сделаем!»

Дело было не в том, что Лан Ку и Лан Ву были взволнованы, а в том, что, хотя юная мисс была опытна как в военном, так и в научном деле, на ее рукоделие было действительно невыносимо смотреть. Лан Ку и Лан Ву видели его однажды и не хотели смотреть во второй раз, опасаясь, что это будет ударом по самоуверенности юной мисс.

Как могла Лан Ю Ниан не знать о мыслях Лан Ву и Лан Ку? По прихоти она хотела вышить носовой платок, но в конце концов, помимо того, что она могла вышивать только паучьи лилии, которые были похожи на живые, другие вещи, которые она вышивала, выглядели так, как будто их обглодали собаки. Когда Лан Ву и Лан Ку увидели ткани, которые она вышивала, они безумно рассмеялись.

«Ладно, я просто так сказала!» - Лан Ю Ниан беспомощно развела руками. Внутри она все еще хотела вышить что-нибудь для Фэн И Сюаня. Как мужчина, Фэн И Сюань смог лично вырезать для нее шпильку; она должна была сделать личный предмет для Фэн И Сюаня, как это сделала бы любая обычная женщина.

Все трое вошли в нефритовую лавку. Лан Ю Ниан прогуливалась вокруг и залюбовалась прозрачным зеленым браслетом, чувствуя, что было бы неплохо подарить его Хуа Му Цин. Как раз в тот момент, когда она собиралась попросить владельца магазина упаковать его, раздался резкий голос: «Владелец магазина, заверните этот браслет для этой юной мисс!»

Лан Ю Ниан подняла голову и огляделась. Она увидела Цянь Цзин Хань, стоящую в дверях магазина, и указывающую на браслет в ее руках. Когда она говорила, ее отношение было властным и не допускало отказа. Лан Ю Ниан взглянула на браслет в своей руке, который был не особенно хорош. Она решила купить его только из прихоти, поэтому небрежно отложила его, не желая ссориться из-за ерунды, потому что через несколько дней они собирались вернуться в столицу.

Но беспечность Лан Ю Ниан не заставила Цянь Цзин Хань сдержать свое высокомерие, а, наоборот, распалила ее. Цянь Цзин Хань указала на Лан Ю Ниан, требуя: «Что ты сделала с молодым господином Анем? Верните мне молодого господина!»

С того самого дня, как она пила чай с Цзин Ву Анем, Цянь Цзин Хань больше не видела его. Даже если бы она захотела найти его, она не смогла бы это сделать. Она не знала настоящего имени молодого мастера Аня, не знала, где он бывает, даже не знала, откуда он родом. Внутри Цянь Цзин Хань почувствовала гнев. Когда она увидела Лан Ю Ниан, Цянь Цзин Хань поняла, что сможет найти молодого мастера Аня, потому что молодой мастер Ань следовал за этой женщиной в тот день. Может быть, эта женщина запретила молодому мастеру Ану приходить?

Глаза Лан Ю Ниан сузились. Взяв нефритовый браслет, она использовала внутреннюю силу, чтобы бросить его в указательный палец Цянь Цзин Хана, указывающий на нее. В одно мгновение указательный палец Цянь Цзин Хана был раздроблен до такой степени, что повис. Лан Ю Ниан была уверена, что палец Цянь Цзин Хань теперь бесполезен, потому что кости в указательном пальце были полностью раздроблены ее внутренней силой.

«А! - Цянь Цзин Хань уставилась на свой невыносимо болезненный и поникший указательный палец, бросая оскорбления. - Ты шлюха! Я прикажу своему отцу убить тебя!»

Лан Ю Ниан подобрала еще один нефритовый браслет, выставленный владельцем магазина, и бросила его в Цянь Цзин Хань, используя свою внутреннюю силу. Цянь Цзин Хань хотела увернуться, но не смогла. Она могла только беспомощно смотреть, как нефритовый браслет ударяет ее по лицу. Цянь Цзин Хань закричала от боли. Разбитая сторона ее лица быстро распухла, а зубы начали истекать кровью. Цянь Цзин Хань не могла даже говорить. Она могла только использовать свои глаза, чтобы свирепо смотреть на Лан Ю Ниан.

Лан Ю Ниан не смотрела в затуманенные ядовитые глаза Цянь Цзин Хань. Об этой женщине нужно позаботиться, но это нельзя делать публично. Она определенно не будет заводить врага, потому что ненависть женщины иногда была даже более страшной, чем ненависть мужчины.

«Лан Ву, оплати все убытки владельцу магазина!» - Сказала Лан Ю Ниан, выходя из нефритовой лавки.

Поскольку они уже купили все необходимое, все трое сели в экипаж, чтобы вернуться в свою резиденцию. Лан Ю Ниан проинструктировала Лан Ку убрать эти вещи, чтобы отдать их всем, когда они вернутся в столицу. Хотя эти безделушки не стоили больших денег, все они были характерными сувенирами Цзяннань, а также выражали ее чувства. Наконец-то у нее есть дом.

Когда Лан Ю Ниан вошла в комнату, она заметила, что Фэн И Сюань все еще просматривает буклеты. Когда Сюань увидел, что Лан Ю Ниан вернулась, он широко улыбнулся, очень естественно притянув Лан Ю Ниан к себе на колени и продолжая просматривать буклеты, но было очевидно, что его настроение улучшилось.

«Тебе понравилось ходить по магазинам?» - Фэн И Сюань держал кисть, когда читал буклет. Он знал, что был слишком строг с Ниан Ниан последние несколько дней, но он действительно беспокоился о теле Ниан Ниан.

Лан Ю Ниан вспомнила все новые предметы, которые она купила в этот день, и почувствовала себя вполне счастливой, поэтому она кивнула, но, вспомнив Цянь Цзин Хань, ее лицо стало не таким довольным, она надулась и сказала Фэн И Сюань: «Сюань, кое-кто издевался надо мной!»

Если бы люди на улицах узнали, что Лан Ю Ниан говорит это, их бы точно вырвало кровью. Вы же видели, как хулигана избили до свинячьего состояния?

Услышав это, Фэн И Сюань уронил буклет, его лицо стало ледяным, и он потребовал: «Кто?»

Лан Ю Ниан почувствовала себя довольной внутри, услышав слова Фэн И Сюаня. Этот человек всегда ее баловал. Не скрывая ничего, Лан Ю Ниан рассказала о происшествии с Цянь Цзин Хань Фэн И Сюаню и сказала, что собирается избавиться от Цянь Цзин Хань.

Услышав это, Фэн И Сюань пришел в ярость. Простая дочь самого богатого человека Цзяннаня осмелилась так обращаться со его драгоценной Ниан Ниан! Фэн И Сюаню пришло время разобраться со всей семьей Цянь, иначе они действительно будут думать, что являются правителями Цзяннани.

«Ниан Ниан, передай это дело мне!» - Фэн И Сюань чмокнул Лан Ю Ниан в лоб.

«Ты собираешься сделать свой ход на семью Цянь?» - Без удивления спросила Лан Ю Ниан. Характер Фэн И Сюаня, по большей части, был до крайности вспыльчив. Он никогда не оставлял скрытой опасности для себя. В большинстве случаев он наносил первый удар, получая преимущество.

«Хм.. - Фэн И Сюань никогда не скрывал ничего из своих дел от Лан Ю Ниан, даже если это были политические дела императорского двора, - Цзяннань находится на ладони у семьи Цянь. Налоги, ложно сообщаются каждый год. Если так будет продолжаться и дальше, семья Цянь действительно станет правителем этих краев. Что еще более важно, поскольку семья Цянь оскорбила тебя, они должны заплатить за это!»

Что же касается положения семьи Цянь, то Фэн И Сюань уже давно знал об этом. Он просто никогда не воспринимал это всерьез. Семья Цянь просто случайно оказалась на линии огня. Естественно, Фэн И Сюань все уладит. Он просто использует императорский двор как прикрытие, чтобы дать выход гневу за Лан Ю Ниан.

«Ты собираешься использовать власть суда?» - Лан Ю Ниан усмехнулась. Она думала, что Фэн И Сюань использует свои собственные силы.

«Да, я нашел кое-что для своего брата!» - Равнодушно сказал Фэн И Сюань. Если бы Фэн Ся Ци узнал об этом, его бы вырвало кровью от гнева.

«Ха-ха! Вангуй империи Фэн! Боже, тебе действительно нравится злоупотреблять своей властью ради личной выгоды!» - Лан Ю Ниан взяла со стола брошюру Фэн И Сюаня, скучая, и стала листать ее. Лан Ю Ниан была уверена, что, если бы семья Цянь не сделала ее несчастной, Фэн И Сюань не стал бы утруждать себя делами Цзяннаня. Большую часть времени этот человек был апатичен, как будто все вещи на этой земле были ничем в его глазах, и только она имела значение.

«Ну... - Фэн И Сюань позволил Лан Ю Ниан взглянуть на конфиденциальные брошюры и сказал: - Ради Ниан Ниан…»

Обсудив это с Фэн И Сюанем, Лан Ю Ниан послала Лан Фэн молча убить Цянь Цзин Хань. Дело было не в том, что Лан Ю Ниан не могла ждать, но эта Цянь Цзин Хань не просто оскорбила ее, что еще важнее, она знала о Цзин Ву Ане. Она не могла допустить, чтобы жизнь Цзин Ву Аня была подвергнута риску.

Два дня спустя, когда Фэн И Сюань и Лан Ю Ниан собирались покинуть Цзяннань, семья Цянь из-за обвинений во взяточничестве и контроле над чиновниками была арестована. На протяжении многих лет семья Цянь совершала множество беззаконий, заставляя весь простой народ Цзяннани копить гнев, но не выпускать его, поэтому, когда суд приказал захватить семью Цянь, самую богатую семью Цзяннани в течение неизвестного количества лет, семья Цянь потеряла всю свою власть.

http://tl.rulate.ru/book/18997/1052619

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь