Готовый перевод Supreme Emperor System / Система Верховного Императора: Глава 29: Свидание

Майкл начал паниковать, потому что не мог позволить медикам осмотреть его тело. Однако они настаивали на этом и игнорировали его протесты.

Майкл заметил офицера полиции, идущего к ним. Он посмотрел на бейдж и обнаружил, что коп - сержант Энтони.

" В чем проблема?" Спросил Сержант: он обходил всех жертв, когда заметил, как Майкл и медики устраивали сцену. Энтони сразу же узнал героя, который немного нетрадиционно обезвредил стрелка.

" Меня заставляют участвовать в медицинском осмотре. Я с этим не согласен, так как у меня фобия на иглы." Начал жаловаться Майкл. Он надеялся, что умение убеждать сработает в этот решающий момент.

" Я заказал медицинские тесты, чтобы волнующиеся родители знали о состоянии своих детей. Если вы не хотите проходить бесплатный медицинский тест, то можете не участвовать в нем." Энтони отослал спасателей, после чего продолжил разговаривать с Майклом. Он даже предложил пареньку медаль от мэра города, однако тот отказался от нее.

Энтони покачал головой застенчивому подростку и ушел. У него было еще много дел, и ему не хотелось и дальше оставаться рядом с этим застенчивым героем.

Майкл облегченно вздохнул, так как беспокоился, что кто-то может выяснить его особенности. Майкл знал, что везение не вечно; поэтому он обратился к системе с просьбой: "Есть ли какой-либо способ, чтобы отключить навыки укрепления тела?"

[Как и ночное зрение, навык укрепления тела также может быть активирован или деактивирован. Однако хозяин должен продолжать повышать свои боевые навыки; например с улучшенной регенерацией все ваши раны затянуться прямо на глазах. ]

Майкл выдохнул и успокоился, так как был рад, что навыки полученные от системы можно было выключать. Он осмотрел свою влажную одежду; содовая пролилась на него, поэтому нужно было срочно принять душ. Майкл вышел из кафетерия, но кто-то схватил его за руку; осмотрев вредителя, он понял, что это было Дженнифер.

" Спасибо, что спас меня. И прости, что накричала тогда на тебя." Ответила Дженнифер. Она чувствовала себя очень паршиво, так как раньше постоянно пыталась загнать Майкла к себе в клуб, и даже намеревалась использовать шантаж. Она всегда смотрела на него как на клопа, но он все равно спас ей жизнь, не держа обид. Поэтому она чувствовала, будто была ребенком, который пытался вывести из себя взрослого, используя детские уловки.

"Не волнуйся об этом. Ничего страшного." Ответил Майкл. Он спас ее в основном потому, что не хотел, чтобы его первый работник умер прямо у него на глазах. Кроме того, он никогда не был в опасности.

"Хочешь как-нибудь пообедать?" спросила Дженнифер, скрестив пальцы за своей спиной. Что если он откажется? Она боялась быть отвергнутой.

Майкла внезапно завис от подобной просьбы. Она пригласила его на свидание? Он никогда раньше не был на свидании. Кроме того, он намеревался сблизиться к Дженнифер, чтобы узнать, сможет ли она стать ему верным подчиненным. Он решил использовать это время, чтобы оценить Дженнифер и найти способы привлечь ее к работе. Они обменялись номерами и пообещали связаться в ближайшее время.

На обратном пути к Майклу подошли журналисты, однако он молчал как рыба, и не отвечал ни на какие вопросы. Репортеры были беспомощны, наблюдая, как Майкл уезжал. Они обратились к другим жертвам, которые были более разговорчивы.

Инцидент дошёл до национальных новостей. Стрелявшего критиковали со всех сторон. Политики ведут дебаты о контроле над оружием, не предпринимая никаких действий. Колледж отменил занятия до конца недели.

Майкл поехал домой и быстро принял душ. Сидя на диване, он размышлял о сегодняшних событиях. Это напомнило ему о том, что абсолютной безопасности на самом деле не существует. Даже в современном мире убийства происходят каждый день. Майкл был рад, что у него есть система; возможно, без нее он сейчас находился бы в списке жертв. Остаток дня он медитировал.

На следующий день Майкл тренировался все утро, а затем отправил Дженнифер СМС, чтобы узнать, не хочет ли она пообедать. Она согласилась и отправила ему адрес своей квартиры. Майкл нервничал, так как не знал, что нужно одеть на свидание, потому как никогда на него не ходил. В итоге он выбрал пару штаны хаки и рубашку поло. Он решил сохранить профессиональный вид; глядя на все ключи от машин, он решил взять Aston Martin сегодня.

Майкл поехал к дому Дженнифер и стал ждать ее. Она вышла из дома через пять минут одетая в синее платье. Платье было идеальным, не слишком коротким, чтобы увидеть все, но достаточно коротким, оставляющим место для фантазий. Майкл открыл ей дверь и впустил ее. Он решил устроить свидание в престижном итальянском ресторане.

Сначала поездка была неловкой, но, к счастью, Дженнифер начала непринужденный разговор. Они добрались до ресторана и заняли угловой стол.

*****

Дженнифер было тяжело поддерживать разговор с Майклом. Она была впечатлена, когда он подобрал ее в машине Aston Martin; Он даже открыл ей дверь. Но ее впечатление пошло на убыль, когда она поняла, что он действительно не может нормально разговаривать с девушкой.

К счастью, как только они начали говорить о бизнесе, разговор протекал гладко. Дженнифер была удивлена, узнав, что Майкл не был богатым наследником. Он не стал вдаваться в подробности, но намекнул, что не вырос с родителями. Казалось, что у них гораздо больше общего, чем она думала. Она высоко ценила тех людей, которые смогли выбиться в богачей своими усилиями.

Пожалуй, самым привлекательным аспектом Майкла было то, как он заставлял окружающих чувствовать себя в безопасности. Она вспомнила, как он защищал своего друга, когда они впервые встретились, и как он защищал ее вчера в кафешке. Она чувствовала себя в безопасности рядом с ним.

Дженнифер поняла, что богатство и слава мало что значат, если человек не может защитить свою собственную жизнь. Она ценила такого человека, как Майкл, который мог пожертвовать собой для спасения других. Возможно, другие сочтут это пустой тратой времени в наше время; однако события прошлых дней открыли для нее новые горизонты. Может, мне стоит присоединиться к его компании? Дженнифер подумала про себя.

Через некоторое время Майкл отвез Дженнифер домой. Когда она вышла из машины.

"Эй, Дженнифер, еще остались места для участия в турнире? Если да, запиши меня." Не дождавшись ее ответа, Майкл уехал.

Дженнифер стояла у подъезда, ошеломленная на пару секунд. Когда она очнулась от изумления, то от радости начала прыгать. У них наконец-то появился шанс выиграть государственный турнир. На этот раз Aggies собирались устроить жесткую битву.

Университет возобновил работу в обычном режиме вскоре после стрельбы. Хотя через несколько недель безопасность была повышена; вскоре инцидент был забыт. Время незаметно летело, пока Майкл тренировался и посещал школу. Иногда он обедал с Дженнифер. Наконец, скоро начнется турнир.

http://tl.rulate.ru/book/18990/483067

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь