Готовый перевод Supreme Emperor System / Система Верховного Императора: Глава 20: Вопросы о происхождении

Майкл пытался придумать варианты, как разобраться с Брэндоном. Он знал, что даже если попробует вернуть деньги, то этот ублюдок может их не принять. Проблема заключалась в том, что Майкл не мог угрожать ему перед сиротским приютом. Если Майкл обидит Брэндона, то он может отомстить приюту, и если Майкл убьет его, то отец Джордж обязательно узнает об этом. Поэтому он просто решил воспользоваться аурой запугивания с Убеждением. Ему хотелось увидеть эффект Промежуточного Убеждения.

Как только Майкл активировал функцию запугивания, Брэндон почувствовал, будто столкнулся с диким зверем; он увидел Майкла в новом свете.

"Вы уверены, что я не смогу погасить кредит? Видишь ли, я планировал открыть свой бизнес. Как насчет того, чтобы открыть новый бизнес-счет в вашем банке?" Майкл спросил. Он не хотел устраивать сцену перед детдомом, поэтому должен был попытаться решить проблему мирным путем.

Брэндон скрипел зубами, но в конце концов согласился. Он не знал, откуда Майкл взял деньги, но очевидно, что они появились за время его отсутствия. Кроме того, бизнес-счет стоимостью в миллион долларов станет первым для его крошечного удаленного филиала. Возможно, его даже повысят до регионального менеджера. Он согласился, и Майкл заплатил кредит и получил квитанцию, чтобы показать отцу Джорджу.

Когда Майкл вошел, дети уже ждали в вестибюле.

"Старший брат, что сказал банкир? Нам обязательно уходить?" спросила Джанет. Она узнала лицо Майкла. Майкл все еще был в приюте, когда ее привезли сюда. Он всегда молчал и держался при себе.

"Я обо всём позаботился. Никто больше не отнимет у вас это место", - заявил Майкл, пытаясь успокоить детей. Он вспомнил, каково это - расти в детском доме. Эмоцию что он чаще всего испытывал, был страх. Детям в детском доме больше некуда было пойти, поэтому естественно, что они волновались о его благополучии. Но что, если детский дом закроют? Им тоже придется покинуть это место? Это был грубый путь взросления, и Майкл решил изменить ситуацию к лучшему для детей. Он решил поговорить с отцом о спонсорстве.

"Где Отец?" Спросил Майкл, оглядываясь вокруг.

"Он вернулся в свой офис." Один из детей сказал, указывая в сторону.

Майкл вошел в кабинет и постучал в дверь. Отцу Джорджу всегда нравились люди с хорошими манерами.

"Войдите" - ответил отец Джордж.

Майкл вошел и увидел офис, в который пытался проникнуть, когда был маленьким. Место выглядело так же, как и раньше. Единственной мебелью был старый деревянный стол и изношенная книжная полка вместе с двумя стульями викторианской эпохи.

"Как прошла ваша беседа с мистером Брэндоном?" Отец Джордж любопытно спросил.

"Все прошло хорошо, я смог погасить кредит. Вот квитанции", - ответил Майкл, вручая документы отцу Джорджу.

Джордж с подозрением проверил документы. Это действительно так, кредит был полностью погашен, и им больше не нужно было беспокоиться о выселении. Он глубоко вдохнул и почувствовал, что все его заботы тают.

"Откуда у тебя деньги?" Джордж спросил Майкла. Откуда у двадцатилетнего, работающего на заправке, столько денег? Джордж беспокоился об источнике денег.

"Не волнуйся, отец, я начал инвестировать в акции через интернет и стал успешным." Майкл знал, что отец Джордж не одобряет азартные игры, поэтому он не мог сказать правду. К счастью, умение убеждать помогло в подобных ситуациях.

Джордж почему-то не захотел больше спрашивать. Он чувствовал, что Майкл, стоявший перед ним, сильно отличался от Майкла, которого он видел, когда тот рос. Он был просто рад, что Майкл вспомнил детский дом, когда добился успеха. Он не хотел пользоваться средствами Майкла, но было приятно знать, что есть к кому обратиться в чрезвычайных ситуациях.

"Так зачем ты пришел сюда?" Джордж задал вопрос, который вертелся на языке.

"Отец, вообще-то, я пришел, потому что хотел спросить тебя кое о чем." нервно ответил Майкл. Он не хотел спрашивать о своем происхождении, однако знал, что должен был знать правду.

"Речь идет о твоих родителях, верно? Откуда ты родом? Почему вы, детишки, никогда не понимаете? Неважно, откуда ты родом. Это твой дом." Джордж ответил, пока качал головой. Он говорил об этом со многими детьми в прошлом и видел, как им было больно после того, как они узнали правду. Дети-сироты являются сиротами, потому что их родители умерли или не хотят их видеть; естественно, ни один из вариантов не был тем, что хотели услышать дети. Он надеялся отговорить Майкла от того, чтобы он не страдал таким же горем.

"Я хочу знать родителей, хорошие это или плохие новости, мне просто нужно узнать хоть что-то." Сказал Майкл. Он был полон решимости узнать правду о своей семье.

"Вообще-то, я мало что знаю. Есть письмо, которое я должен дать тебе, когда ты станешь достаточно взрослым. Однако я не думаю, что ты к этому готов. Какие у тебя планы на будущее?" спросил Джордж. Он был беспомощен; если Майкл действительно хотел знать, то Джордж должен был сказать ему.

"Я планирую поступить в колледж и продолжать инвестировать в фондовый рынок. После окончания университета я хочу открыть инвестиционную фирму. Однако, могу ли я прочитать письмо сейчас? Я уже вырос." Майкл спросил, надеясь достать письмо из рук старикана.

"Поступление в колледж - это хорошо. Это очистит твой разум и откроет тебе мир. Возвращайся после выпуска, и тогда я с уверенностью передам тебе письмо. Прости, Майкл, но я пообещал не давать тебе письмо, пока ты не повзрослеешь." Отец Джордж ответил, отказавшись говорить на эту тему.

Майкл по собственному опыту знал, что невозможно изменить мнение Отца, как только он принял решение. Он покинул приют, пообещав поддерживать связь с Отцом и перечислить достаточно средств, чтобы они ни в чем не нуждались.

Майкл решил съездить в свою старую школу. Если он хотел поступить в колледж, ему нужно получить аттестат об окончании образования, чтобы доказать, что он закончил обучение в школе. Пока он вел машину, то задавался вопросом, в какой университет пойти. Он был достаточно умен, чтобы поступить в любой колледж, но не хотел идти в Гарвард или что-то в этом роде.

Майкл хотел остаться в Техасе, потому что штат был дружелюбен к бизнесу и имел одни из самых низких налогов на бизнес. Государство поощряет предпринимателей и имеет самое низкое в Америке регулирование предпринимательской деятельности. Если он собирался открыть свой бизнес, то Техас был лучшим штатом для этого. Он решил поступить в Техасский университет в Остине (UT). Это был один из лучших колледжей Техаса. Майкл въехал в школу и попросил отправить копию своего аттестата в университет.

Когда Майкл вышел, он заметил, что Бретт и его банда ждут его у грузовика.

"Эй, неудачник выглядит так, будто у тебя новый грузовик. Как ты сможешь позволить себе грузовик? Ты, должно быть, украл его." объявил Бретт. Он забирал младшего брата из школы, когда увидел Майкла за рулем.

"О, Бретт, у меня действительно нет времени терпеть тебя, так что убирайся с дороги." Майкл ответил. Он использовал меньше половины своих сил и одним ударом вырубил Бретта. Ларри и Джимми все еще пытались выяснить, что происходит, когда они тоже получили пинки в корпус. Майкла, честно говоря, больше не волновали эти раздражители.

Майкл проигнорировал ошеломленного младшего брата Бретта и сел в грузовик. Он уехал из Брайрэклиффа с намерением не возвращаться в течение долгого времени.

 

http://tl.rulate.ru/book/18990/474652

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь