Готовый перевод Supreme Emperor System / Система Верховного Императора: Глава 12: Темная лошадка

Майкл решил пообедать перед испытанием. Вегас славился своими роскошными бесконечными фуршетами. Майкл решил посетить знаменитый ресторан Wicked spoon. Когда он вошел в ресторан, он был потрясен. Он был в китайских ресторанчиках до этого и его воротило от плохого обслуживания и обстановки.

Это место было похоже на элитный ресторан; он заплатил $48 за шведский стол. Когда он прошелся и увидел бесконечное количество еды, коварная улыбка появилась на его лице.

Шведский стол был отличным предложением для большинства людей, потому что они могут съесть столько, сколько они хотят. Тем не менее, у него был инвентарь с почти бесконечным хранилищем. Это место было для него раем. Оно было наполнено роскошной едой: икра, омары, устрицы и многое другое. Майкл быстро схватил тарелку и начал накладывать еду. Сначала он попробовал всего понемногу, а затем решил хранить только то, что ему нравилось.

Фредди был менеджером ресторана The Wicked Spoon. Он следил за подростком, который заставлял еду в буфете исчезать. "Черт бы его побрал! он возвращается на линию в двадцатый раз!" - Фредди выругался себе под нос. Он никогда не видел никого, кто мог бы съесть столько пищи. Сначала он подумал, что парень тайно упаковывает еду, чтобы забрать домой, однако он не мог найти никаких коробок или сумок рядом с ним.

Он решил вежливо попросить его уйти. Иногда рестораны должны делать это, особенно когда они сталкиваются с чудовищными обжорами. Технически, как частное учреждение, они оставляют за собой право отказать в обслуживании. Тем не менее, это может повлиять на репутацию ресторана, поэтому обычно от этого воздерживаются. На этот раз ему пришлось попотеть. Потому что уже было чересчур.

Парень, о котором говорил менеджер Фредди, естественно был Майкл. Он запихивал все в свой инвентарь. Он как раз собирался направиться к столам в двадцать первый раз, когда его остановил менеджер.

Менеджер выглядел так, будто был в плохом настроении. Его лицо искривилось, как будто рот был набит кислыми конфетами. "Сэр, я думаю, с вас достаточно. Слишком много еды вредно для здоровья" Фредди просто хотел, чтобы этот ребенок ушел как можно скорее.

"Но я все еще голоден. Я хочу еще лобстера" - Майкл просто хотел немного потроллить менеджера. Он должен быть осторожен с казино, но он может себе позволить потерять место со шведским столом. Он все равно собирался уходить. Майкл не хотел, чтобы они обанкротились.

"Пожалуйста, сэр, мы вернули вашу кредитную карту. Пожалуйста, не посещайте нас снова." - Фредди был в ярости. У него закончилась почти вся еда, которая была в запасе. Ему придется закрыть ресторан пораньше и заказать больше продуктов.

Майкл усмехнулся и ушел, не устраивая больше сцен. Люди уже смотрели на него, как на монстра. Ему было все равно, потому что с тех пор, как он вышел из аэропорта, он изменил свое лицо на маскировку. Именно поэтому он так легко принял вызов на гонку. Даже если он проиграет, ему абсолютно все равно.

Затем Майкл вернулся обратно на трек. Даниэль уже ждал его там.

"Думал, ты струсил и не придешь. По крайней мере, у тебя есть мужество. Я постараюсь не позорить тебя слишком сильно." - ответил Даниэль.

"Ты собираешь весь день болтать или мы все таки будем гоняться?" - Майкл просто хотел завершить испытание. Ему нравились гонки, но он думал, что присутствие идиотов испортит даже самое радостное событие.

Даниэль фыркнул и повернулся к машине. Он решил пойти первым. Официальный автомобиль Любительских гонок был Mazda Miata; Miata был одним из самых продаваемых бюджетных спортивных автомобилей всех времен. Он был дешевым, заднеприводным и имел идеальное распределение веса 50 на 50. Это был подходящий автомобиль для гоночной трассы из-за своего баланса.

Даниэль начал свой круг и мчался по трассе. Рекорд гонки был 2:28:52 (мин:сек:мс). Даниэль финишировал в 2:22:32; несмотря на то, что он был всего на шесть секунд быстрее, эти шесть секунд были разницей между профессионалом и любителем. Когда он подъехал и вышел из машины, все приветствовали и поздравляли его. Даниэль повернулся к Майклу и усмехнулся. Майкл никак не мог победить его, поэтому он с нетерпением ждал, чтобы опозорить его.

Майкл проигнорировал его и сел в машину. Он сразу же вошел в состояние медитации. Он хотел, чтобы его разум был ясен, чтобы он мог моментально реагировать на треке.

Пол услышал громкие крики доносящиеся с гоночной трассе. Он подошел, чтобы проверить причину представления. Он понял, что Даниэль участвует в любительской гонке-вызове; он не удивился, узнав, что он установил новый рекорд трассы. Однако, увидев другого участника, он был поражен. Разве это не тот гений которого он готовил сегодня? Возможно, он действительно сможет посоревноваться с Даниэлем.

Майкл начал гонку без единой мысли. Он держал инструкции с утра в подсознании, позволяя своему телу реагировать на трассу. Он чувствовал, будто машина была продолжением его тела. Круг закончился раньше, чем он успел оглянуться.

Когда была показана запись круга, зрители были ошеломлены. Время было 2:18:12; установили новый рекорд. На этот раз это был не просто любитель. Если бы это время было установлено опытным профессиональным водителем, то они могли бы поверить. А двадцать-с-чем-то-летний любитель? Это было невозможно. Майкл вышел из машины и прошел мимо Даниэля с улыбкой на лице.

Челюсть Даниэля была открыта так широко, что в нее можно было поместить арбуз. Майкл не хотел задерживаться и приставать к зрителям, поэтому он быстро направился к своей машине. Когда он шел к своей машине, он заметил, что инструктор, который был у него утром, ждал его.

"Вы уверены, что не хотите рассматривать профессиональную гоночную карьеру?" - Пол действительно надеялся, что Майкл передумает. Такого талантливого гонщика он еще не видел. "Вы получите всё. Деньги, слава, девочки, всё, что захочешь."

"Нет, спасибо, я люблю гонки, но не хочу делать их своей работой" - ответил Майкл. С помощью Системы он, в конечном итоге станет человеком, который сможет купить свою собственную гоночную команду, если захочет. Зачем ему быть водителем, если он может быть его владельцем?

Майкл поехал в мотель и медитировал до вечера. Вечером он пошел и посетил каждый ресторан с шведским столом в Лас-Вегасе. В ту ночь Майклу запретили посещать 18 ресторанов. Он сохранил достаточно еды на несколько лет. Ему не нужно было беспокоиться о порче еды в инвентаре, поэтому он не сожалел. Он лег спать с улыбкой, в отличие от всех менеджеров ресторанов в городе. Однако, Майкл не был жестоким. Он уже тайно отправил им немного денег, объяснив, что это была просто шутка.

http://tl.rulate.ru/book/18990/403185

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь