Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 70: Гнев

Глава 70: Гнев

То, что поднимается вверх, должно упасть вниз. Как и в случае с падающими мертвыми телами, они приземлились почти точно на карету, разбрызгивая кровь и кусочки мяса вокруг. Это было ужасное зрелище и, в результате, оно в значительной степени изменило цвет крыши кареты и одежды несчастного, Эрда. Лорас заметил это заранее, и поэтому он, к счастью, смог избежать этих брызг. В конце концов, он всегда презирал грязь во время боя, что заставляло его прибегать к нетрадиционному боевому стилю. И к тому же, он искренне верил, что его дорогой друг защитит его от любой грязи, которая попытается испачкать его аккуратную пурпурную мантию.

Видя улыбающееся лицо Лораса, на лбу у Эрда вздулась вена, готовая лопнуть. Но прежде чем он успел сделать выговор своему товарищу, бандиты по бокам от их платформы наконец приняли меры. Из-за этого Эрд лишь более выразительно посмотрел на Лораса, а затем пробормотав “позже разберусь с тобой”, обернулся, чтобы посмотреть на копошащихся “тварей” внизу. Было две вещи, которые он ненавидел больше всего. Во-первых, это глупое улыбающееся лицо Лораса, а во-вторых, обычные люди, пытающиеся услужить культиваторами силы души в надежде достичь большой мощи, чтобы в конечном итоге, просто быть использованными в качестве пушечного мяса.

Лорас также посмотрел вниз и кажись понял, почему настроение Эрда стало еще более кислым. В конце концов, какими бы минимальными не были их усилия в этом бою, им все равно придется потратить часть своей душевной силы на такую мелкую “рыбешку”. Эрд называл это “пустой тратой времени”, и он тоже в какой-то мере был согласен, особенно с в их нынешним положении, когда главным приоритетом для них была защита студентов.

Поскольку Эрд сделал все возможное, чтобы поднять платформу очень высоко, бандиты и наемники лишь только могли пытаться добраться до них, взбираясь вручную или используя свои луки. Кроме того, в этой куче народа оказалась пара наемников, которые могли использовать силу души и пытались атаковать своими стрелами силы души, но безрезультатно. Лорас был достаточно быстр, чтобы создать несколько лоз растений, образовав сеть, которая действовала как барьер, специально предназначенный для противодействия физическим и душевным стрелам. Эрд же использовал Земные Шипы, после чего несколько шипов внезапно выдвинулось по бокам платформы, и пронзили тех, кто пытался подняться.

Вскоре после того, как Эрд убрал шипы внутрь платформы, множество мертвых бандитов с многочисленными колотыми ранами размером с кулак начали падать на землю. Оставшиеся на земле немногие, были в ужасе, когда увидели, такую картину. Это почти вывернуло их на изнанку, но они смог сдержать эти рвотные порывы, поскольку бежали спасая свои жизни в глубокий лес. Они больше не заботились об обещанных им наградах и, судя по тому, как быстро были уничтожены четверо людей в масках, нанявших их, шансы на их выживание были почти равны нулю.

- Хммм! Если вы просто собираетесь убегать, то с таким же успехом может в следующий раз лучше вообще не приходить… Это действительно пустая трата времени, - пробормотал Эрд, вытирая кровь с лица, от инцидента произошедшего ранее.

- Это точно! Бесполезная мелюзга, которая хочет испачкать меня. Поглядим как Эрд заберет ваши жалкие жизни! - сказал Лорас, украдкой взглянув на Эрда, как будто бы проверяя его настрой. Убедившись в том, что ему не грозит опасность быть обруганным своим товарищем, он обратил внимание на четыре оставшиеся фигуры в масках позади кареты. Казалось, что они наконец-то закончили использовать свою объединенную силу души, чтобы вызвать заклинание Ветра высокого уровня.

Это был так называемый Удар Небосвода, - продвинутое заклинание, которое могло быть сотворено только лишь Продвинутым Элементалистом. Несмотря на то, что четверо из людей в масках не были достаточно квалифицированы, они все же сделали это возможным, синхронизировав и объединив одни и те же элементы силы души. Из-за высокого требования к заклинанию, весь процесс занял очень много времени. Они, конечно, знали об опасности, в которой они оказались, а также о гибели своих товарищей и подельников. Но они все стойко игнорировали это только ради этого сильнейшего заклинания.

- Подумать только, они на самом деле недооценили нас, учителей Академии Мэлвик... Я очень оскорблен отсутствием угрозы! Что думает эта вражеская фракция! Только лишь посылать нам восемь Промежуточных элементалистов?! Как это меня бесит! - громко прозвучал голос Лораса, как будто даже жалуясь на такую судьбу.

Эрд также находил странным, то что силы, которые пытались им помешать, не были такими уж сильными. Он думал, что, возможно, лидеры засады еще где-то прячутся, но, согласно его Сонару Земли, никто из живых больше не скрывался поблизости. Пока он отвлекся, задумавшись о причинах всего этого, Лорас, уже создал одну из своих лоз с шириной, сравнимой со стволом взрослой березы. Он планировал использовать ее в качестве барьера против Удара Небосвода, а также параллельно размозжить врагов в пасту.

К его удивлению, четверо мужчин в масках нацелились не на них, а на сам экипаж. Бета, который с самого начала следил за всем что происходило, увидел приближающуюся атаку и предупредил всех внутри.

- Всем на пол! - громко вскрикнул он и в то же время упал на пол, как будто от этого зависела его жизнь.

Все также были настороже и напряжены все это время, и поэтому, как только Бета приказал им, они инстинктивно последовали его команде. В результате все оказались достаточно быстры, чтобы избежать Удара Небосвода, который полностью перерубил карету поперек. Когда они увидели повреждение кареты, их волосы встали дыбом, а спины взмокли от холодного пота. Если бы они не оказались достаточно быстры, они были бы сейчас разрезаны пополам, не имея никакой возможности сопротивляться. Произошло бы непоправимое, если бы Бета не предупредил их, и не заставил всех лечь на пол.

Это случилось так быстро, что никто не ожидал, такого поворота событий, и особенно Лорас, который чувствовал себя до этого легко, когда понял что враги не представляли опасности. Но затем вид, того как карета была разрезана пополам, заставил его взорваться в гневе.

- Как вы посмели?! - громко закричал Лорас и попытался спрыгнуть с платформы.

Затем он размахнулся уже наколдованным Кнутом Лоз и атаковал фигуры в масках. Заклинательная броня стихий внезапно накрыла тело Лораса, как будто он и впрямь собирался лично убить врагов своими руками. Группа Промежуточных Элементалистов почувствовала, что их волосы встали дыбом, когда они увидели сумасшедший взгляд на его лице. Как будто проснувшись от шока, один из них приказал оставшимся бандитам на другой стороне экипажа атаковать цели внутри. После этого люди в масках использовали оставшуюся силу души, чтобы наложить на себя заклинание, которое значительно увеличило их скорость передвижения, чтобы уйти от атак Лораса. Но трое из них все же оказались пойманы кнутом, и единственным признаком того, что они там когда то были, была одежда и брызги крови на земле. Даже костей не осталось, потому что все они рассыпались в прах, в то время как плоть стала лишь кровавой пастой на земле.

Только одна эта атака доказывает разницу между Промежуточным Элементалистом и Продвинутым Элементалистом. Они совсем были не ровня Лорасу. Таким образом, все, что оставшийся мужчина в маске мог сейчас сделать, это бежать и бежать так быстро, как можно. Лорас был слишком взбешен и не хотел отпускать его, поэтому он тоже побежал за ним, жаждя скрутить ему шею, и спустить шкуру. Эрд был удивлен, увидев, как его друг пришел в бешенство. Прошло много времени с тех пор, как он видел Лораса в таком состоянии, и это было событие, которое он больше не хотел вспоминать. Чтобы предотвратить обострение ситуации, он бросился к Лорасу и сотворил Земляную Тюрьму, чтобы поймать его в ловушку.

Из-за того, что Эрд остановил Лораса, единственный выживший человек в плаще и маске смог свободно сбежать в лес. Ему повезло оказаться с краю, и поэтому он смог увернуться от атаки кнута. В своем сердце он поклялся, что уйдет на покой после того, как сообщит о своей неудаче своему начальнику. Он не хотел умирать, ведь у него все-таки была семья, о которой нужно было заботиться. Эрд даже не обратил никакого внимания на убегающего парня в плаще, потому что он был слишком занят, пытаясь удержать Лораса в заключении.

- ЛОРАС! Проснись, глупый дуралей! Не забывай, что наша миссия - защитить студентов! - сделал громкий выговор Эрд, чтобы напомнить Лорасу об их цели.

Как будто на него только что вылили ушат холодной воды, Лорес тут же пришел в себя. Он выглядел бледным с легким налетом слез в глазах. Казалось, что этот инцидент разбередил его старые раны, и поэтому он потерял самообладание. Теперь, когда он успокоился, он быстро повернулся, чтобы проверить студентов.

- Профессор Лорас! Профессор Эрд! - воскликнули студенты, увидев, как они оба входят через уже разрушенную крышу кареты.

Лорес и Эрд были смущены тем, что все студенты выжили без каких-либо ран. Но потом им всем стало ясно после того, как один из учителей сообщил о случившемся. Бета, их герой, как учитель продолжал называть его, спас их всех, предупредив о надвигающейся атаке. Он был также тем, кто приказал всем студентам обстреливать бандитов стрелами силы души. Другие учителя тоже последовали их примеру, и в результате они смогли уничтожить врагов, прежде чем те смогли нанести им какой-либо вред.

Когда Лорас услышал об этом, он посмотрел на Бету и тепло улыбнулся. Он затем сказал:

- Бета, ты отлично руководил и защищал своих сокурсников и одноклассников. Я горжусь тем, что являюсь твоим учителем.

После произнесения этих слов Лорас двинулся вперед в сторону головы кареты и поручил водителю продолжать движение. Он не хотел, связываться с зверями, которых могла приманить кровь, особенно из-за того, что оборона кареты сейчас была минимальна. Получилось так что большинство охранников были назначены для безопасности директора школы, потому что он был более лакомой мишенью по сравнению со студентами. Плюс, поскольку у них был Лорас, Продвинутый Элементалист, они не предполагали что у него не получится справиться со всем, что может случиться.

Как только их карета начала двигаться, Лорас сел на свое сидение с пустым выражением на лице. Эрд первым заметил это и уже собирался сесть рядом с ним, когда внезапно маленькая рука потянулась к его руке.

- Профессор Эрд, кажется, профессор Лорас ведет себя с вами совсем по-другому ... Я видел, что произошло снаружи, и это было довольно зрелищно, - сказал Бета с любопытным взглядом.

В Академии Мэлвик всем было известно, что Лорас был одним из самых странных учителей. Он всегда демонстрировал спокойное поведение, а также был строг, вел себя зрело и был добр по отношению к другим. Но то, что увидел Бета, было в новинку для него. Лорас действовал как ребенок и был более озорным. И хотя он всегда знал, что Лорас был загадочным, его “бешеная” версия стала для него совершенно неожиданной. Впервые Бета был сбит с толку таким человеческим поведением. Беспокоясь об этом в своих размышлениях, он не мог не спросить, того, кто казалось, был причиной изменения в поведении Лораса.

Эрд был удивлен вопросом Беты. Сначала он выглядел так, будто размышлял что сказать, но потом ухмыльнулся и сказал то, что Бета нашел очень раздражающим.

- Это секрет, - сказал Эрд, посмеиваясь и оборачиваясь, чтобы сесть рядом с Лорасом.

 

http://tl.rulate.ru/book/18968/547391

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь