Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 67: Механизм

Глава 67: Механизм


- Нет! Я не позволю этому случиться! - крикнул старик в белом.

Бета был удивлен ​​внезапным криком и даже сделал шаг назад, когда заметил ярость старика в белом. Но он также заметил легкий намек в тоне старика, который он не мог выразить словами. Почему он был разгневан и одновременно почувствовал облегчение? Что действительно беспокоило старика? Кроме того, каковы были их настоящие отношения? Были ли они действительно соперниками или все же друзьями, которые поссорились? Так много вопросов возникло в голове Беты.

И поэтому Бета уставился на старика в белом, пытаясь разгадать его истинные чувства. Было ясно что он был на грани взрыва, но также нельзя было отрицать что он не был действительно против действий старика в черном. Бета не мог этого понять, но просто наблюдал за ними обоими, так как он был слишком слаб, чтобы даже высказать свое мнение. Он уже и так использовал все свое мужество, когда попытался перехитрить их и воспользоваться ситуацией. И ему действительно повезло, когда он рискнул и теперь он был доволен результатом, но старику в белом почему то не понравился такой поворот событий. Его возглас действительно испортил настроение Беты. Он как раз собирался получить действительно хорошую технику, когда этот крик заморозил всех.

- Что ты имеешь в виду под этим? Заткнись уже, и дай мне немного поучить этого ребенка! - выругался старик в черном, немного раздраженный упрямством другого.

- Ты действительно думаешь, что теперь когда я знаю, что у тебя нет потомства и даже ученика, я позволю тебе просто жить дальше? Пора покончить с этим здесь раз и навсегда... Этот ребенок все еще чист, и не позволю тебе совратить его своими идеями! - сказал старик в белом, вставая на ноги неторопливо.

Вскоре после этого он продолжил:

- Малыш, уходи. Тебе еще не поздно научиться чему-нибудь другому.

Бета был шокирован всей этой ситуацией, но он, конечно же, не был дураком, чтобы просто смотреть безучастно. Он мгновенно отбежал и спрятался за кучей больших столбов. Если между двумя монстрами такого уровня завязалась бы драка, то он действительно не хотел бы быть рядом с местом боя. Но он все же не был трусливым, чтобы убегать слишком далеко, и все просто потому что для этого не было достаточно времени.

- Что ты пытаешься сделать, Сати? - серьезно спросил старик в черном. Любые намеки на прежние “дружественные” отношения, которые можно было увидеть раньше, теперь полностью исчезли из его голоса, и оба старика наконец стали похожи на настоящих врагов.

- Разве это не очевидно? Мы были здесь сотни лет, поэтому пришло время уходить. Я могу уничтожить тебя раз и навсегда. И полностью стереть твой след из истории, Олег.

- Значит мы наконец-то докатились до этого, да? Я надеялся прожить немного дольше, но, поскольку ты хочешь умереть вместе со мной, я думаю, что это и правда конец, - сказал Олег, торжественно глядя на Сати, и вставая.

Бета слышал, как они впервые упоминают друг друга по имени. Человек в черном, Олег, и человек в белом, Сати, очевидно, оба были мощными монстрами сотни лет назад. Когда Бета услышал это, он вздохнул. Он был немного разочарован, зная, что не получит никакой информации о своих родителях. Но то, что заставило его чувствовать себя еще более горько, это тот шанс на знания который теперь был потерян. Он должен был получить новые навыки, и все же упрямый старик в белом помешал ему в этом.

Бета увидел, что они действительно серьезно относятся к этой битве на смерть. Теперь он просто хотел чтобы Сати проиграл, чтобы он еще смог получить то, что хотел от Олега. Все, что ему сейчас оставалось, это просто, смотреть за боем, который уж точно будет интересным. Таким образом, он приготовился к наблюдению должным образом в надежде, что он все еще сможет получить что-то из их битвы.

Оба старика смотрели друг на друга, Олег уже вскинул дробовик и теперь держал Сати на прицеле, положив палец на курок, и готовый стрелять в любую секунду.

- Мальчик, у тебя явно светлая голова. У тебя не должно возникнуть проблем в получении знаний, и поэтому тебе не понадобится такой человек, как я, чтобы научить тебя всему. Прощай, - небрежно сказал Олег Бете голосом, полным искренности и горя.

Сразу после этих слов, Сати бросился на Олега со скоростью, невидимой невооруженному глазу. Его рука начала ярко светиться, ослепляя Бету, который прятался прямо за колонной. Но цель атаки даже не стала медлить, и тут же нажала на спусковой курок.

*Бум!*

*Бдыщь!*

После громкого взрыва, Бета услышал громкий грохочущий звук, который разлетался от падающих и разбивающихся вдребезги столбов. Прошло еще несколько минут, прежде чем это наконец остановилось. Затем наступила тишина. Бета все еще не смел смотреть на поле боя, потому как, если бой только остановился на мгновение, то он должен был начаться вновь через некоторое время.

Только через несколько минут Бета перестал ждать и прятаться. Он вытащил сковороду, чтобы посмотреть на зеркальное отражение того, что было позади ряда колонн, отделявших его от Олега и Сати. Затем шокирующее зрелище ошеломило его до глубины души. Он не увидел там никого. Там не было никаких следов присутствия обоих стариков. Тщательно проверив, нет ли никакой опасности, Бета вернул сковородку обратно в свое личное пространство и выглянул из укрытия.

То, что он увидел, действительно заставило его осознать, что означает истинная сила. Сначала Бета предположил, что на месте боя должен был быть огромный кратер, судя по звуку удара, но, с момента столкновения стариков, образовались целых два огромных конуса разрушения. Столбы в обоих направлениях были разрушены и сметены подчистую.

- Ясно… Вместо того, чтобы бессмысленно распылять свои силы, они сосредоточили ее прямо на враге… Неудивительно, что я даже теперь не вижу никаких трупов… Я думаю, они действительно оба умерли мгновенно, не оставив при этом никакого следа. Ладно, что случилось, то случилось. Я лишь просто прохожу здесь мимо, в конце концов. Я ничего не мог поделать с их собственными проблемами. Хорошо, теперь пришло время собирать мусор. Было бы плохо, если бы я упустил такую хорошую возможность найти что-нибудь полезное! - пробормотал Бета и начал осматривать местность, пытаясь найти что-нибудь полезное.

Даже после нескольких часов осмотра, Бета почти ничего не нашел. Был некоторый металлический мусор, который мог быть остатками дробовика, который держал Олег. Даже если это была часть оружия, Бета не знал, какая это часть или какое применение было у нее. Тем не менее, независимо от того, каким потрепанным это выглядело, он не позволял материалам валятся впустую и собирал все, что мог.

Когда Бета пошел по пути разрушения, который оставил выстрел Олега, он увидел небольшую стену какой-то скрытой комнаты, часть которой уже рухнула на землю. В ней он увидел дверь, а перед нею была сломанная машина, которая была похожа на человека. Эта гуманоидная машина, казалось, охраняла дверь и комнату.

“Это один из охранников-марионеток, о котором говорил Олег? Хм… Кажется, он больше не работает… он специально нарочно открыл эту комнату во время боя? Его прощальное послание было таким же странным. Он сказал мне, что я не буду нуждаться в учителе, если я продолжу заниматься сам. Неужели это то что он имел в виду? Похоже, он доверил мне одну из своих машин... Ты действительно полон сюрпризов, старик Олег. Жаль, что тебя больше нет. Так как ты дал мне эту возможность, я, конечно, воспользуюсь ею. Но я не уверен, сколько времени у меня осталось в этом пространстве, так что я должен сначала посмотреть что за этой дверью... "

Бета поместил механизм в свое личное пространство, которое сильно выросло вместе с его ростом в совершенствовании. Затем он осторожно потянулся чтобы открыть дверь, будучи предельно бдительным. Он не был уверен, что внутренности комнаты будут безопасными и там не будет ловушек. Таким образом, он был готов к любому сюрпризу. Но, как только он схватился за ручку двери, он внезапно исчез и появился рядом с дверью, через которую он попал сюда вначале.

- Да неужели?! Опять?! Эхх… А я еще даже не закончил осмотр… - тихо сказал Бета, оглядываясь по сторонам.

Он не ожидал, что дверь снова телепортирует его, как и прежде. Бета почувствовал себя удрученным, потому что он мог что-то там упустить на поле боя. Ведь первым делом он пошел по пути разрушений оставленных Олегом, и поэтому он упустил шанс проверить Сати. Он так отвлекся, размышляя про себя, что не заметил, что в то время, когда его не было, внутри пещеры поставили палатки. Из них доносились звуки, похожие на разговоры людей. Только тогда Бета понял, в какой области он находится. Он медленно подошел ближе и пнул камешек в одну из палаток.

- Кто там?!

- Внимание! - крикнул Бета, затем все внезапно вышли из своих палаток.

- Бета!

- Аааа, Бета наконец ты вернулся!

Было слышно несколько возбужденных криков, когда все бросились к нему и поприветствовали его салютом.

- Хахахаха! Братан! Ты снова ушел сам себе, чтобы повеселиться без нас… Нда, не хорошо… Почему это заняло у тебя столько времени? Ты что нибудь снова нашел? Ты такой везучий!

- Везучий? Это было больше похоже на сущее невезение. К сожалению, я не нашел ключа…- пожал плечами Бета, почти полностью игнорируя их слова.

- Пффф! Конечно, ты ничего не нашел. Другая команда уже нашла его и освободила директора, - со смехом сказал Домиан.

- Подожди, что? Когда это случилось? Какая команда нашла ключ? - спросил Бета, полный недоумения. В то время как он был телепортировал и отсутствовал, кто-то фактически утащил награду из под его носа! Бета почувствовал еще одну душевную боль.

“Похоже, удача не на моей стороне сегодня…” - подумал он наконец.

- Хех! Пока тебя не было, старшеклассники класса S нашли ключ! Ты слишком долго пропадал! - ответил Брайан, стараясь не хихикать. Хотя было действительно жаль, что они упустили возможность получить награду, но на самом деле он не был настолько расстроен тем что не получил ничего. Что же касается Беты, то он любит что-нибудь дорогое и бесплатное, и поэтому Брайану показалось забавным то как его дорогой друг дуется, упустив свой шанс.

- Э-э-э... Так вот оно как... Ну, по крайней мере, директор теперь в порядке... В любом случае, давайте вернемся в лагерь, пока не стемнело!

http://tl.rulate.ru/book/18968/547319

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь