Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 40: Новая сделка

Глава 40: Новая сделка


Ворон посмотрел на Бету, как будто бы хмурясь. Затем он продолжил трапезу, игнорируя его.

- Ты уверен, что тебя совсем не интересует то, что я должен сказать? - сказал Бета, размахивая мясом перед вороном.

Увидев вкусное и сочное мясо, ворон посмотрел на мальчика по-другому. Разница в отношении была как день и ночь. Теперь он смотрел на него так, словно увидел своего давнего друга, после долгих лет разлуки. Изменения были довольно радикальными, но если посмотреть на то, что он сейчас ел, по сравнению с тем, что было в руках у Беты, то причина становилась ясна. Как может половина гнилой кишки противостоять сочному куску мяса?

- Я отдам тебе это мясо, если ты доставишь меня в гробницу песка как можно быстрее, - сказал Бета с легкой ухмылкой.

“Кар Каар!"

- Хорошо, две штуки! - смеясь сказал Бета.

Услышав это, ворон кивнул и полетел в определенном направлении.

“Я и не ожидал встретить здесь ворона с гор. Интересно, как он попал сюда так быстро …”, - размышлял про себя Бета.

Хотя это немного отличалось от его первоначального плана, так было намного проще. С другой стороны, Чугум смотрел на это ошарашенным взглядом.

- С каких это пор в моем мире есть такой ворон? Подожди, сейчас это не важно ... Ты меня обманываешь! - крикнул Чугум, пробормотав первую часть предложения.

- Вы никогда не говорили, что я не могу использовать зверей, для помощи. И к тому же вы не тот, кому следовало бы говорить о мошенничестве, - спокойно ответил Бета с широкой улыбкой.

Чугум стиснул зубы. Это правда, что он ничего не сказал об использовании зверей в качестве помощи, и он действительно был не лучшим человеком, чтобы говорить о законности этого, но он все еще чувствовал себя немного обиженным.

- Тск, ну почему я должен был перенести этого парня сюда? Он слишком хитрый… самый хитрый из всех! Хотя я допускаю, что с таким умом он сможет получить преимущество в определенных обстоятельствах. По крайней мере, я буду в состоянии омыться в его славе в будущем. Если кто-нибудь скажет мне сейчас, что он не станет кем-то выдающимся в будущем, я даже и не знаю что ответить после этого, - со вздохом пробормотал Чугум.

Бета следовал за вороном через несколько дюн, оглядываясь по сторонам. Песок покрывал огромную площадь, и тепло, исходящее от него, было почти невыносимым. Дующий ветер был сухим, заставляя его чувствовать себя некомфортно. Песок сделал его поступь неустойчивой, что означало что ему нужно было прикладывать больше усилий в путешествии, и, что хуже всего, не было видно мест с источниками воды. Хорошо, что ему не придется долго гулять по пустыне, иначе он может умереть от жажды. Супа в его личном хранилище было недостаточно для путешествия по всей пустыне, да и к тому же эта жара заставляла его чувствовать себя более обезвоженным, чем обычно. Поэтому он почувствовал облегчение, когда ворон остановился и указал на определенное место. Это оказалась цель его теста, гробница из песка.

День даже не закончился, когда он подошел к этой песочной гробнице. Если не смотреть на нее с близкого расстояния, можно просто не заметить это место. Это строение не было построено из песчаника или других подобных материалов, это был чистый песок, который по какой-то причине склеился, образуя эту гробницу. Вход был похож на вход в склеп с проходом, ведущим вниз. Это было такое удивительное зрелище, и в то же время загадочное. Существовали намеки на скрывающихся зверей внутри гробницы, судя по редкому реву зверей, доносящихся ветром из глубины.

Бета был немного удивлен, так как он не встретил никаких зверей на своем пути, поэтому он предположил, что ворон, возможно, выбрал наиболее безопасный путь для них обоих. Услышав шумы, исходящие из гробницы, он понял, где живут эти пропавшие звери. Он совсем заскучал, поскольку путешествие к этой гробнице было довольно скучным, но, подумав об этом, он заметил одну реальную проблему. Если бы он не просил помощи у ворона, он мог бы рыскать в этой пустыне несколько дней, не имея достаточного количества воды при себе. Кроме того, поскольку он поспорил с Чугумом, самый быстрый маршрут был тем, которым его привел ворон.

Он сомневался, что Чугум будет достаточно щедр, чтобы дать ему воды в такого рода тестах. Бета также не видел никаких кактусов или других видов растений вокруг, поэтому вероятность обнаружения воды была очень ничтожна. Тогда для Беты оставался единственный выбор, чтобы он не превратился в иссушенный труп, - либо отказаться от теста, либо пить кровь зверей. Если он сдастся, он не просто потеряет награду за это испытание, он также потеряет и награду за испытание в горах. Если бы это произошло, Бета бы действительно был в плачевном состоянии после всего что он прошел. Что касается крови... без зверей поблизости, какую кровь он будет пить? Это испытание, без сомнения, было бы самым тяжелым, через которое ему бы пришлось пройти. Если бы он не жульничал. Хотя Бета и сейчас немного хотел пить, он все еще был в порядке. Соки мяса, которое он получил, удовлетворили его жажду достаточно, чтобы, по крайней мере, пока не было с этим проблем.

- В качестве моей награды, я хотел бы получить информацию о рунах. Как можно больше, пожалуйста, - медленно произнес Бета, когда Чугум появился рядом с ним.

- Но испытание еще не закончено, - ответил Чугум с хитрой улыбкой.

- Что вы имеете в виду? Тест состоял в том, чтобы найти гробницу, что я и сделал, - сказал Бета в замешательстве, также немного настороженно из-за хитрой улыбки учителя.

- Хе-хе… Это была лишь только первая часть. Вторая часть состояла в том, чтобы войти в гробницу и убить всех зверей, находящихся там, - прокомментировал Чугум, торжествующе глядя на Бету.

- Часть вторая? Вы не упоминали ничего подобного раньше!

- Может, ты просто забыл об этом? - бесстыдно ответил Чугум.

Бета была в тупике. Он был уверен, что не забыл бы что-то подобное. Но затем внезапная идея поразила его, и он быстро совладал со своим хмурым лицом, чтобы снова показать улыбку.

- Тогда как насчет этого. Мы поспорим на это, как и раньше. Все или ничего. Как это звучит? - смущенно заявил Бета.

- О? А зачем мне это делать снова?

- Потому что я откажусь от всех наград, если проиграю. Из всех тестов. Сюда входит даже награда, которую я получил в первом тесте.

Глаза Чугума начали светиться. Он не посмел бы полностью забыть о наградах и выбросить его, потому что ребенок, который знает о минералах, таких как Орлиный Кварц, не может быть нормальным. А если еще присовокупить методы, которые он демонстрировал ранее, это точно заверило его, что что-то было не так с Бетой. Он также не мог отрицать, что ребенок заслуживает высоких наград за такие выдающиеся достижения. В конце концов, дети, которых он проверял прежде, были сливками общества в действительно больших кланах и компаниях. Но если бы Бета сам отказался от всех этих вещей...

- Хорошо! Но я установлю несколько правил. Так как у нас осталось два дня, у тебя будет именно столько времени, чтобы закончить этот тест. Ты также не можешь пользоваться помощью никаких зверей в тесте. Ты можешь использовать свою силу души элемента Пустоты, чтобы убивать и защищаться, но тебе воспрещается пользоваться каким-либо оружием или принимать поддерживающие зелья. Ты должен сам найти себе воду и еду. Если ты не можешь согласиться с этими условиями, то сделки не будет! - сказал Чугум, стараясь предугадать все что Бета мог попробовать чтобы облегчить тест.

- Я согласен! - беспомощно ответил Бета. Он чувствовал себя немного обиженным из-за того, что ему не позволяли использовать что-либо, кроме силы души, чтобы защитить себя, но он также понимал Чугума. "Он определенно скряга!"

Чугум чувствовал себя довольно удовлетворенным новой сделкой. На самом деле, он не был скрягой, просто то, что хотел получить Бета, было довольно серьезным богатством. Только одна из этих вещей могла бы купить небольшую организацию. И хотя этого все еще не было слишком дорого для Чугума, но в сочетании со всеми другими вещами, которые Бета просил, это становилось довольно ощутимой нагрузкой на его кошелек. И ведь к слову, не то чтобы у него не было никаких других расходов. Создание собственного мира и культивация обычно забирало почти все его накопленное богатство. И теперь, когда у него появилось немного про запас, все хочет заграбастать этот маленький ребенок. Это действительно был тяжелый удар для Чугума.

Закончив формальности с Чугумом, Бета обернулся и посмотрела на ворона.

- Не беспокойся, я не забыл о нашем обещании.

С этими словами Бета бросил особенно большой кусок мяса в сторону ворона. Он с любовью помотрел на мясо, разрывая его на мелкие кусочки, чтобы хорошенько потрапезничать. Затем он снова посмотрел на Бету и несколько раз каркнул, прежде чем наконец покинуть область гробницы.

Бета смотрел на улетающую фигуру, пока она не достигла горизонта. Затем он направился к гробнице, чтобы начать испытание. Лестница, как и все остальное, была сделана из песка и, следовательно, была довольно грубая. Несмотря на то, что она уводила его вглубь под землю, в этом месте было достаточно света, чтобы он мог видеть путь, по которому идет. Когда Бета скользнул руками по стенам, немного песка осыпалось вниз и каким-то волшебным образом стало частью лестницы. Через несколько секунд часть, где песок осыпался, выглядела так же, как и раньше, как будто с ним ничего не случилось.

“Интересно”, - подумал Бета.

Он осматривал каждый закоулок, который мог видеть, чтобы не было никаких неприятных сюрпризов позже. Он определенно не хотел умирать из-за такой ловушки, как гигантский валун, катящийся по лестнице, по которой он сейчас идет. Но в итоге он был разочарован. На пути вниз не было вообще никаких ловушек, и он достиг чего-то похожего на туннельную систему с отверстиями по бокам. Внутри дыр были трупы. Большинство детей испугаются представшей перед ними сцены, но Бета в действительности почувствовал себя еще лучше. Это напомнило ему комнату, где его семья хранила трупы для экспериментов. Когда Бета вздохнул, он почувствовал запах гнилого, мутного воздуха.

“Это может быть довольно хороший тест!" - подумал он.

 

http://tl.rulate.ru/book/18968/541353

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь