Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 35: Мастер Пустоты

Глава 35: Мастер Пустоты


- Сэр Чугум, да? Итак, чего вы хотите? Уверен, у вас есть причина показаться мне, - спросил Бета, внимательно наблюдая за реакцией Чугума.

- Ты довольно груб, учитывая, что ты знаешь что я намного сильнее тебя, не так ли? О, ну, ладно, спишем на твою молодость... Я тут подумал, что повстречаться с кем-то вроде меня это большая редкость, поэтому я хотел предложить тебе свою помощь и направить тебя на правильный путь.

- Кто то вроде вас? Каким образом мы можем быть похожи, сэр Чугум? И как вы собираетесь помочь мне и направлять меня? - с любопытством спросил Бета, проявляя на этот раз больше интереса.

- Ну разве это не очевидно? Мы птицы одного полета. Кроме того, не мог бы ты прекратить называть меня сэром? Просто, Чугум, будет достаточно.

- Э… Хорошо, Чугум. Почему вы говорите загадками? Вы хотите сказать что вы мой родственник или что у вас есть сила Пустоты? Ну, я определенно могу исключить первый вариант, так что похоже, что вы тоже Элементалист Пустоты, - сказал Бета, подняв брови в удивлении.

- О? Похоже, ты очень уверен что это точно не первый варинат. Но ты все же прав, я тоже Элементалист Пустоты. Мы настолько редки, что можно сказать, что мы почти вымерли. Вот именно из-за этого я и предлагаю тебе некоторую помощь. Я могу вылечить тебя в одно мгновение и научить тебе одной или двум вещам о Пустоте. Во-первых, я могу научить тебя, как создать свое личное пространство и как им управлять. После этого мы можем попрактиковаться в хранении, и конечно же, возвращении того что мы отправили на хранение. Я также могу дать тебе несколько советов по телепортации и тому подобное, но я сомневаюсь, что ты сможешь использовать эти знания в ближайшее время. Это самые элементарные вещи, которые ты должен знать о пустоте. И это именно то, что действительно позволит тебе подняться выше остальных. Способность хранить предметы в Пустоте настолько велика, что многие люди идут на убийство, чтобы получить это. Представь себе, насколько эффективно иметь такие знания. Ты сможешь нести с собой сотни трупов монстров и держать их свежими, тогда как другие смогут унести только часть одного монстра. Разница в скорости зарабатывания денег просто огромна. Пустота также может быть использована в боях, и может очень сильно удивить противника. А ведь еще есть телепортация, которая сама по себе не менее важна. Итак, теперь скажи мне, хочешь ли ты быть моим учеником? - спросил Чугум с уверенной ухмылкой на лице, как будто он уже знал ответ.

- Вы ожидаете что-нибудь взамен от меня? И сколько это займет времени? - сказал Бета с невозмутимым выражением лица, словно не испытывал никакого соблазна от только что сказанного.

- Хех, какой интересный мальчик. Я и не ожидал, что ты все еще будешь задавать мне вопросы. Другие бы уже согласились, несмотря ни на что, но ты, конечно, все таки немного странный. Ну, пока я ничего не ожидаю от тебя взамен, но если мне когда-нибудь понадобится помощь, и ты будешь достаточно силен, я бы хотел, чтобы ты помог мне в будущем. Как долго будет длиться обучение? Хм ... в зависимости от того, как быстро ты будешь учиться. Пока что я согласен на обучение в течение нескольких дней или около того.

- Звучит вполне приемлемо для меня. Хорошо, я согласен. Знаете ли вы и техники Ткачей Пустоты? - спросил Бета надеясь на удачу. Он намеревался исследовать эти техники полностью сам, чтобы не быть зависимым от других, но это означало бы, что он совершит те же ошибки, что и другие до него пока не поймет в чем суть. Именно поэтому, он решил получить какую нибудь базу знаний или хотя бы несколько советов. После этого он и сам дальше разовьет эти знания, и сможет подстроить их под свои собственные нужды. Он уже имел кое-какие идеи по поводу того, для чего он мог бы использовать все это.

- Я только знаю лишь совсем немного об этом, но я смогу научить тебя тому что знаю. Однако будет достаточно трудно запомнить это все за такое небольшое количество времени. - ответил Чугум, приподняв одну бровь. Он не ожидал, что Бета захочет учиться в столь обширных областях познаний, в столь короткие сроки.

- Хорошо! Этого будет достаточно для меня. - Бета был вне себя от радости, услышав его ответ, потому что он с нетерпением ждал возможности узнать больше о Ткачах Пустоты с тех пор, как услышал об этом термине.

- Прежде всего, до того как мы начнем, мне нужно спросить тебя, о том что ты вообще знаешь об элементе Пустоты и на что ты способен на данный момент. - сказал Чугум, его ожидания в познаниях ребенка были не очень высоки. Он и сам знал, насколько редки были знания об этом элементе. В особенности в таком пустынном месте, как это.

- Я знаю, что телепортация возможна. Также можно создать личное пространство, которое можно использовать. А навык Ткач Пустоты позволяет создавать сумки, в которых есть личное пространство которое не исчезает, - ответил Бета с невозмутимым лицом.

- Это почти что все что я до этого тебе сказал, не так ли?

- Это верно.

- ...

- ...

- ... Ладно, я просто расскажу тебе то что я знаю - сказал Чугум, поднимая камень.

- Это и все остальное, что ты здесь видишь, состоит из материи. Пустота, которой мы владеем, отличается. Ее плотность материи настолько низка, что ты можешь думать о ней как о пустоте. Но это не совсем так, и ты никогда не должен недооценивать силу Пустоты. Как только ты станешь достаточно сильным, ты сможешь создавать червоточины (порталы), используя экзотическую материю, и на это способен только элемент Пустоты. Это наше средство телепортации. И так, в мире существует: материя, черная материя, антивещество, темная материя, темная энергия и экзотическая материя. Из этих разных видов материи, экзотическая материя - единственное, что имеет отрицательную массу. Другие имеют положительный характер и поэтому привлекают друг друга. Экзотическая материя отрицательна, и поэтому отталкивающая. Если ты поймешь, как ее использовать, то сможешь путешествовать куда угодно почти мгновенно. Некоторые даже считают, что наша сила может искажать и само время. Но в настоящее время я не знаю ничего об этом. В любом случае, сейчас самое важное, что тебе нужно знать, - это то, что элемент Пустоты может многое тебе предложить, однако если что то пойдет не так… ты можешь запросто умереть. Больше к сожалению я и сам не могу сказать, потому как никто ничего не знает об этом. Есть некоторые теории, но, в конце концов, это всего лишь теории. Чем больше ты будешь накапливать знаний о Пустоте, тем сложнее она будет становиться, и поэтому тебе нужно набраться терпения и начать с самых основ. Итак, давай начнем твои уроки - сказал Чугум, гордо глядя на Бету.

Бета почувствовал как от этого рассказа у него началась головная боль.

“Он сказал мне, что примерно может Пустота, но он не может рассказать мне никаких подробностей и что там внутри? Какая же тогда польза от этих знаний? Ну, по крайней мере, у меня есть имена для всех этих материй.” - подумал Бета, с блеском в глазах, явно будучи немного взволнованным. Даже если он не узнал много нового, то хотя бы теперь он знал о своей силе и что ее потенциал безграничен. Если он приложит достаточно усилий в своих исследованиях, то он станет невероятно сильным.

- Это все что мне нужно запомнить сейчас, верно? Я постараюсь обдумать все это после, когда у меня будет достаточно времени. Итак, с чего мы начнем практику? - сказал Бета с нетерпеливыми глазами. Он хотел узнать как можно больше и не тратить ни секунды времени, которое у него осталось на обучение.

- Тск… Нда… Я ведь только что сказал тебе быть более терпеливым, а ты даже не даешь этому старику сделать небольшую передышку. В любом случае, поскольку у нас мало времени на обучение, я думаю, нам следует начать с твоего личного пространства. Я видел, что ты уже достиг более-менее высокого уровня контроля над силой души, и можешь излучать силу души, не ограничиваясь одной частью тела. Это действительно важный факт, для того чтобы иметь возможность узнать то, чему я сейчас собираюсь научить тебя. Можно даже сказать что на самом деле это облегчает тебе задачу в изучении навыка. Создание своего личного пространства будучи Элементалистом Пустоты на самом деле самая простая вещь даже для новичка. Просто представь себе куб, плавающий в небытии. Вообрази его должным образом, поскольку ты создаешь связь с ним и почувствуй пустое пространство внутри. После того, как ты сделал это и установил крепкую связь, ты можешь начать экспериментировать, помещая что нибудь в него. Я рекомендую начинать с небольших предметов, а затем медленно заменять их чем-то большим по мере прогресса. Но прежде чем начать, проглоти вот эту таблетку. Не беспокойся, я не собираюсь отравить тебя - медленно объяснил Чугум.

Бета понюхал таблетку, а затем сунул ее в рот и проглотил целиком. Это удивило Чугума, но посчитав Бету прямолинейным и умным ребенком, он не особо задумывался об этом. Бета закрыл глаза и тщательно следовал указаниям Чугума. Он думал о бесконечном черном пространстве и использовал свою силу души, чтобы сформировать куб. Он не знал, как его сила души могла достичь места, которое он только что случайно представил, и задавался вопросом как она примет заданную форму.

Немного сбитый с толку, он по прежнему следовал инструкциям без сучка и задоринки. Вдруг он оторвал клочок своей одежды и сделал так чтобы его поглотила сила души элементна Пустоты, все время он не переставал думать о кубе который он только создал. Неожиданно клочок одежды оказался внутри куба. Однако теперь он обнаружил, что созданный им куб был очень маленьким.

 “Как странно, но интересно…”, - подумал Бета, который был полностью поглощен своим экспериментом. Затем он решил использовать всю свою душевную силу, чтобы увидеть, будут ли изменения в размере куба. По его расчетам именно количество силы должно помочь с размерами, в противном случае все будет зависеть от того, как хорошо он мог манипулировать силой души.

Накопив всю свою душевную силу, он медленно излил всю душевную силу в куб и, наконец, сумел увеличить его размер до одного кубического метра. Хотя это было не так уж и много, это все равно сделало его очень счастливым. Его предположение было верным! За такой короткий промежуток времени, он без труда осознал способность создавать свое личное пространство. Затем Бета открыл глаза и заметил, что все раны на его теле уже зажили. Он кивнул, как будто ожидал такого исхода, а затем посмотрел на Чугума. Он увидел мужчину средних лет стоящего с широко открытым ртом.

- Ты преуспел? Уже? Прошло всего несколько часов! - спросил Чугум, явно ошеломленный результатом.

- Это на самом деле заняло так много времени? - ответил Бета, хмурясь. Он надеялся, что это займет всего несколько минут, но прошло уже столько времени! Он не мог не чувствовать волну разочарования внутри себя.

 “Такая простая штука на самом деле заняла у меня так много времени …” - мрачно пробормотала Бета.

Чугум даже и не знал, что сказать. Ему потребовалась целая неделя, чтобы получить такой результат, и его уже тогда называли гением! Видя такого чудака перед собой, он воспрял духом и поклялся, что превратит этот “бутон” в самый сильный цветок, который когда-либо видело человечество.

- Хмм! Ну хорошо ... Так как тебе удалось закончить так быстро с созданием собственного личного пространства, мы приступим к расширению возможностей твоей стрелы Души. Мы сократим длину твоей стрелы и увеличим ее плотность. Для некоторых других элементов длина может быть и лучше, но для нас это не имеет большого значения. Как только стрела коснется поверхности чего-либо, она исчезает мгновенно, не используя всю силу стрелы. Однако, если ты используешь маленькую стрелку, ее сила будет высвобождена гораздо более эффективно. Это также считается легким навыком, но тем не менее его эффект гораздо лучше, чем у обычной стрелы, - сказал Чугум на одном дыхании.

Бета воспользовался этим новым знанием, и поэтому он не колебался, набирая силу своей души и формируя свою обычную стрелу. Затем он начал сжимать ее все больше и больше, не забирая ни капельки силы своей души назад. Сначала он не смог сжать ее должным образом, поскольку она стала только толще, но когда он осознал это, он вскоре преуспел в создании маленькой, тонкой стрелы. Она могла показаться не такой впечатляющей, но аура которую она излучала намного отличалась от предыдущей. Он чувствовал что стрела была по крайней мере лучше в два раза по силе, что очень впечатлило Бету. Он посмотрел на Чугума, который выглядел как будто ничего интересного и не произошло.

“Я был слишком медлителен? Его выражение лица выглядит так, как будто ничего необычного не произошло, и он даже выглядит немного разочарованным... Я должен приложить больше усилий, в обучении у него. Если я не стану стараться, я останусь посредственностью навсегда…” - подумал Бета, и его разум наполнился еще большей решимостью.

С другой стороны, Чугум был вновь поражен. “На самом деле парень снова так быстро закончил упражнение! Этот ребенок монстр! Я не превращаю этот бутон в цветок... Я превращаю его в хищную гидру! Но если я скажу ему об этом, то он может расслабиться в своих тренировках, что будет нехорошо. Я просто покажу ему немного разочарованное лицо, чтобы он был еще более старательным. Ох, я не могу дождаться, чтобы увидеть, насколько сильным он станет в будущем. Хехехе... Обучение этого парня, возможно, будет лучшим выбором, который я когда-либо сделал за всю свою жизнь!”- подумал Чугум, выглядя немного удрученным.

- Ты наконец закончил? Хорошо, тогда пора начинать со следующий урок!

 

http://tl.rulate.ru/book/18968/541342

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Рояль тайм
Удивительно, что он не из кольца появился
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь