Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 28: Ярость Брайана

Глава 28: Ярость Брайана

Бета обнаружил, что качество их душ было намного выше, чем у него, поэтому техника, которую он в настоящее время выполняет, помогала ему захватить часть их силы, а затем прибавить к своей, медленно улучшая ее. Бета был в экстазе и в то же время разрывался на куски. Это странное чувство, но все же он не покидал реку, он оставался там, пока не почувствовал, что его душа вот-вот разобьется. Боль была такой мучительной, что он чуть не сошел с ума. Хорошо, что его решимость стать сильным позволила ему терпеть и упорствовать, независимо от того, как сильно он хотел выбраться. Поэтому, хотя он больше не мог держаться, ему каким-то образом удалось добраться до берега реки.

После того, что показалось ему целой вечностью, он, наконец, вылез на берег рядом с рекой, чувствуя себя как какая-то старая заплатанная одежда. Он заглянул внутрь себя и обнаружил, что в этот момент обладает душевной силой многих разных душ. Бета не осмеливался прекратить направлять свою силу души и продолжал следовать инструкциям. Он чувствовал, как пятна разных душ сливаются с его собственной душой. Однако это не было чувством обретения чужой силы. Вместо этого Бета почувствовал, что его душа поглощает чистую энергию.

Его душевная сила стала мощнее и увеличилась в размерах. То, что раньше было тонким волоском, теперь превратилось в соломинку. Это все еще может показаться не впечатляющим, но это было то, чего не многие могли достичь за то же время. Бете, с другой стороны, было необходимо пройти через это испытание. Его цель - стать сильнее, чем второгодники, в течение двух или трех месяцев, чтобы противостоять мести Леопольда. Конечно, это была не единственная причина. Леопольд был для него всего лишь ступенькой. Если он действительно хочет смотреть на всех свысока, как император, ему понадобится нечто большее, чем просто маленькая ступенька. Ему понадобится валун. Но чтобы преодолеть это, он должен был тренироваться как сумасшедший.

По мере того, как пятна души ассимилировались в его собственной душе, он чувствовал и некоторые другие изменения. Созвучие с элементами, которые были у душ, пришло вместе с ними. Сначала Бета обрадовался потенциальной возможности овладеть всеми элементами, но потом что-то произошло. Его элемент смерти начал пожирать каждый элемент, который он получил, еще больше укрепляя себя.

"Значит, я не могу получить другие элементы? Понятно. Неудивительно, что здесь нет ничего, кроме смерти и пустоты. Элемент смерти просто уничтожает все остальные элементы и крадет их силу. Элемент пустоты стал единственным исключением из-за его таинственного состава, который делает его незаметным для других элементов. Вообще-то, это не так уж плохо. Вместо того, чтобы иметь много слабых элементов, я бы предпочел иметь два очень сильных." - подумал Бета с улыбкой на лице.

Несколько часов спустя он, наконец, закончил ассимилировать все в своей душе. Теперь у него было гораздо более высокое качество и объем силы. Видя большие результаты, он не колебался, и начал тренироваться больше, даже не обращая внимания на боль, с которой ему приходилось сталкиваться каждый раз, когда он делал это.

Бета вошел в реку душ еще несколько раз, прежде чем решил сделать перерыв. Он сел на кровати, потряс руками и ногами и принялся тренировать Силу смерти. Несмотря на то, что он собирался вскоре получить новые части тела, он все еще должен был продолжать укреплять свои нынешние. Потому что, в конце концов, ему нужна сила, чтобы получить лучшие части.

Он тренировался как сумасшедший и делал перерывы только тогда, когда его тело и разум больше не могли с этим справиться. Это все еще не мешало ему повторять процесс снова и снова, просто чтобы увеличить свои силы и способности. Часы и дни проходили мимо, пока он тренировался. Но через некоторое время Бета решил остановиться и вышел из комнаты, чтобы проверить, сколько дней он тренировался. Он спросил у какого-то прохожего и узнал, что прошло уже четыре дня с тех пор, как он начал. Он был немного удивлен тем, как быстро прошло время, но в конце концов, он не возражал против этого, потому что он много выиграл и у него даже осталось дополнительное время, чтобы провести больше тренировок. Поскольку оставалось еще три дня, он планировал войти в реку душ еще несколько раз, когда вернется.

Но прежде чем он успел повернуть обратно, его прервал чей-то голос.

- Эй, Бета! Там ребенок у ворот, который ищет тебя!

Бета обернулся и посмотрела на источник голоса. Его окликнул мужчина средних лет с жесткой бородой. Он был одним из хранителей ворот Академии.

- Какой ребенок? - спросил Бета.

- Он сказал, что его зовут Ларс. Очевидно, он друг Брайана.

- Друг Брайана? Хорошо, я иду.

Бета последовал за охранником к воротам и встретил маленького мальчика, чье лицо, казалось, было покрыто сажей и грязью с намеком на следы слез. Увидев Бету, он больше не мог сдерживаться.

- Пожалуйста, помоги Брайану! Он в опасности! - взволнованно крикнул Ларс.

- Что с ним случилось? - спросил Бета, нахмурившись.

- Брайан приходил к нам несколько недель назад, приносил еду. Когда кто-то попытался украсть ее, Брайан заставил их уйти. Сначала мы вздохнули с облегчением, но как только эти парни заметили, что Брайана больше нет рядом, они вернулись, чтобы выплеснуть на нас свой гнев. Они забили Итана до смерти, когда он сказал им уйти и что Брайан заставит их страдать, когда вернется. И Джеральд, наш лидер, потерял руку, защищая нас от них. Когда Брайан навестил нас снова, он спросил, что случилось. Как только он узнал правду, он начал бегать вокруг, ища их. Он поджег несколько домов и разозлил лидера этих парней... Думаю, они скоро начнут драться! Их лидера зовут Круби, и он очень сильный! - сказал Ларс на одном дыхании, стараясь ничего не забыть.

- Показывай дорогу!

Бета не раздумывал. Его друг в опасности, и если он захочет сначала подготовиться, то, возможно,не успеет. Поэтому он без промедления последовал за Ларсом в трущобы. Как только он вошел, он уже заметил дым, поднимающийся на горизонте.

"Похоже, он уже достаточно силен..."- подумал Бета, увидев эту сцену.

Его мысли, конечно, не замедлили его. Вместо этого произошло прямо противоположное, и он заторопился еще быстрее.

- Тебе лучше подождать здесь. Я пришлю к тебе твоих друзей. Не беспокойся о Брайане. С ним ничего не случится. - сказал Бета строгим голосом, прежде чем убежать.

Слушая его, Ларс обрел новую надежду. Он посмотрел на удаляющегося Бету и почувствовал умиротворение, которое не мог объяснить.

- Может быть, это то, что наш лидер Брайан тоже видит в своем лидере…

Когда Бета подошел ближе, он почувствовал, как жар ударил ему в лицо. Вначале это был просто теплый ветерок, но вскоре он стал пеклом, которое оттеснило жителей. Клубящийся дым лишал людей возможности дышать. Только два человека все еще стояли, глядя друг на друга. Никто из них не заметил, что к ним присоединился кто-то еще.

- У Круби все тело в ожогах, но я сомневаюсь, что Брайан настолько силен. Должно быть, он поджег его дом. Брайан, кажется, тоже весь в синяках. В сочетании с булавой, которую носит Круби, я могу только предположить, что он мастер боевых искусств или элемент земли. А пока я спрячусь и посмотрю, как это будет разворачиваться. - Тихо пробормотал Бета.

Брайан выставил перед собой саблю и медленно приблизился к Круби.

- Где они? - Спросил Брайан хриплым голосом.

Его противник, чье лицо даже нельзя было узнать из-за ожогов, сердито посмотрел на него сверху вниз.

- Ты действительно думаешь, что можешь заставить меня что-то сказать? Ты слабак! Если бы ты не сжег мой дом, пока я спал, ты бы даже не смог причинить мне вреда! Ты все еще находишься на первом начальном уровне элементалистики! Я уже в третьем! Думаешь, эта разница только для вида? - Сказал Круби, и громко фыркнул.

- Мне все равно! Даже если мне придется израсходовать всю свою силу и потенциал, я заставлю тебя сказать мне, где находятся эти ублюдки, чтобы я мог убить их!

Не дожидаясь ответа, Брайан внезапно бросился к Круби, желая поскорее закончить схватку и пытаясь полоснуть его саблей, целясь в конечности. Однако Круби не был слабаком, поэтому он легко увернулся и яростно напал на Брайана. Он взмахнул булавой, целясь Брайану в голову. Почувствовав надвигающуюся опасность, Брайан изогнулся назад и в то же время поднял одну ногу. Затем он пнул так сильно, как только мог, используя весь свой вес. Ему удалось ударить Круби в грудь и отбросить его на несколько метров. Но этого было недостаточно для Круби, который быстро встал. Если он сейчас послушно ляжет на землю, то точно умрет.

"Черт! Этот огонь слишком истощил мое тело! Вообще-то, у меня проблемы с маленьким ребенком!".- подумал Круби, криво усмехнувшись. Обычно он правил всей этой территорией. Но теперь какой-то парень сжег его дом и даже угрожал ему. И все потому, что его подчиненные обзавелись ненужными врагами. "Черт! Черт!" - Он не мог перестать проклинать свое невезение.

- Твое тело наверняка болит, и дым должен на тебя подействовать. - сказал Брайан с улыбкой.

- Заткнись! - парировал Круби.

Брайан не дал ему больше времени и снова атаковал. Круби увидел, как перед ним сверкнула сабля, и отразил удар булавой. Затем он напал в ответ. Брайан уклонился от удара, но не заметил, что булава уже вернулась. Раздался грокий хруст. Правое плечо Брайана было сильно ушиблено и вывихнуто. Прежде чем его сабля упала, Брайан схватил ее левой рукой, готовясь к новым атакам.

- Твоя главная рука уже бесполезна. Просто сдавайся и получи свое наказание! - издевательским тоном сказал Круби.

- Я еще не закончил!

Брайан собрал всю свою душевную силу, чтобы сформировать стрелу перед собой. Это был первая стрела, которую он когда-либо делал, поэтому она была немного неустойчивой. Но благодаря своей твердой решимости он смог сохранить форму. Она была немного больше первой стрелы Беты и вместо серого имела огненно-красный оттенок. Пламя излучало тепло, которое определенно могло бы нанести кому-то ожог.

Увидев всю эту сцену, Круби пришел в ярость.

- Ты действительно осмеливаешься использовать силу души против меня?! Прекрасно! Давай сравним наши силы! - крикнул Круби Брайану.

Внезапно Круби испустил коричневое свечение, которое быстро превратилось в глиняную стрелу. Она была размером с обычную стрелу, но толще и мощнее, чем у Брайана. Затем они одновременно выпустили свои стрелы.

Как и ожидалось, стрела Круби была намного быстрее, так как она оказалась рядом с Брайаном за очень короткое время. На своем пути она даже легко рассеяла стрелу Брайана, продолжая двигаться в его направлении.

"Вздох... Так вот как я умру? Я даже не смог отплатить Бете за спасение моей жизни... Я бы очень хотел провести с ним еще несколько лет... Последние несколько недель, которые мы провели вместе, были лучшими в моей жизни. Прощай, Бета. Мне жаль, что я не смог сказать это тебе лично." - подумал Брайан, закрывая глаза. Вскоре он почувствовал боль...

http://tl.rulate.ru/book/18968/395374

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь