Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 23: Неизвестная стихия

Глава 23: Неизвестная стихия

Прежде чем проверить, сколько времени прошло, Бета решил немного отдохнуть. Когда он посмотрел в окно, то увидел, что на улице уже темно.

- Независимо от того, сколько прошло времени, я могу узнать о своей стихии позже. Лучше я немного посплю и восстановлюсь. - пробормотал он.

Бета лег на кровать и сразу заснул. Проснувшись, он почувствовал, как терлый солнечный свет согревает его лицо.

- Ух... похоже, что уже утро. Сначала схожу в душ, а то это зловоние от меня убьет кого-нибудь...

Во время тренировки он очень сильно потел, поэтому даже сейчас в воздухе можно было почувствовал запах пота. Он был тошнотворным. Бета открыл окно и пошел в душ. Через несколько минут он вышел из ванны и сел на кровать, скрестив ноги. Он успокоил мои мысли и попытался почувствовать свою силу. Ему не потребовалось много времени, чтобы её почувствовать. Тонка нить энергии блуждала по его телу. Было не трудно её найти, потому что везде, где она проходила, все вокруг укреплялось. Но он быстро заметил что-то странное.

- Я точно уверен, что моя стихия - это стихия смерти. Но почему я чувствую что-то ещё?

Бета попытался вывести поток из своего тела, как сделал это учитель. Когда энергия покинула тело, она растворилась в воздухе. Он видел, что цвет его энергии был серым. Казалось, что над его рукой летают пепельно серые волосы. Бета сидел с глупой улыбкой на лице. Если бы кто-то увидел его сейчас, то задавался бы вопросом: что с этим мальчиком не так? Он ещё немного поизучал энергию и снова вернул её в тело.

"Хм.. я всегда думал, что цвет смерти - черный. Но, видимо, на самом деле он серый. Надо провести небольшой эксперимент, чтобы кое-что проверить!" - подумал он с горящими глазами.

Техника совершенствования Души Смерти. Бета хотел использовать ее прямо сейчас. С помощью этой техники можно не только совершенствовать силу души, но и манипулировать ей. Он уже опробовал технику, выводя энергию вне тела. Бета считал это трудным, так как чувствовал нечто подобное при культивировании Силы смерти.

Он начал ощущать ее, манипулировать ей и лучше понимать ее. Со временем Бета смог переместить душу в себя, как будто она была там с дня его рождения. Только в этот момент он осмелился следовать тому, что планировал, - он разделил ее. Бета хотел узнать больше о странной энергии и представил себе скальпель внутри своего тела, нарезая нитку. На протяжении многих лет он делал это с точностью, которая была только у его отца. Если бы не она, он никогда бы не смог прикрепить себе чужие конечности. В конце концов, это было сложнее, чем просто приклеить что-то к телу. Ему приходилось соединять каждый мускул, плоть и сухожилия. Это подвиг, который нормальный человек никогда не сможет совершить, даже больше, ведь Бета тогда был только ребенком. Но, конечно же, это было связано с удачным стечение обстоятельств, произошедшем в прошлом, когда он сражался и завоевал себе пару хороших глаз, что сделало весь процесс работы намного проще.

Когда нить соприкасалась с скальпелем, она без особых проблем отделялась, Бета был в восторге.

"Получилось!"

Бета снова вывел из своего тела уже две более тонких нити.

- Я... не ожидал этого... - сказал Бета, широко открыв рот.

Над его рукой была тонкая серая нить.

«Есть только один поток ... Хотя я теперь подтвердил, что серый действительно принадлежит элементу смерти, но у меня есть другая проблема. Куда подевалась другая нить?»

Это действительно ошеломило его. Доказать, что цвет элемента смерти серый, это одно. Но что случилось с другим? Бета посмотрел еще ближе, чтобы проверить, не ошибся ли он.

«Теперь я понял ... Он бесцветный! Даже если я не вижу второго потока, я все еще чувствую его!». Когда мысли Беты пришли к такому выводу, он услышал стук в дверь.

Нахмурившись, недовольный тем, что его прервали, он вспомнил о душевной силе в своем теле и медленно встал. Когда Бета открыл дверь, его встретил Брайан, у которого, казалось, было другое настроение.

- Почему ты мне мешаешь? Если бы я еще занимался, могло бы случиться что-то плохое! - сказала Бета с сердитым лицом.

- Если ты до сих пор не получил силу души, тебя выбросят из академии! Но если я смог получить силу в течение недели, то нет никаких сомнений в том, что ты тоже смог. - сказал Брайан с взволнованным лицом.

Бета был в шоке от этих слов. Его дорогой друг в последнее время стал наглее и высокомернее. Но он сделал вид, что не заметил прямолинейность Брайана.

- Сколько у нас осталось времени? - спросил он, нахмурившись.

- Урок начнётся уже через пять минут! Чем ты здесь таким занимался, раз забыл о времени?

Бета не знал, как ответить на это, поэтому он просто жестом пригласил Брайана следовать за ним. Они пошли широкими шагами к своей школе, привлекая странные взгляды от других учеников. Как только они вошли, их встретили восемь взглядов. Одноклассники смотрели на них, так, как будто они почти пропустили новогоднюю ночь. Бета и Брайан, как обычно, проигнорировав их и сели на свои места, облегченно вздохнув. Через несколько секунд Лорес тоже вошел. На нем был свой обычный зеленый халат. Изящно сев за стол, он заставил сердца девочек трепетать.

- Привет, мои ученики! Раз уж вы здесь, я буду считать, что всем удалось получить душевные силы! Я очень рад этой новости, и как ожидалось от меня, Лореса, чтобы выратить прекрасные саженцы, нужно за ними ухаживать. Мы продолжим, позвольте мне рассказать вам больше о том, что у вас есть прямо сейчас - Силе души! - сказал Лорес и продолжил, высоко и гордо задирая голову.

- Как вы уже знаете, основными элементами являются огонь, вода, земля, ветер и дерево. Но вы не знаете, что каждый из них имеет разные уровни в соответствии с его плотностью. Например, огонь, как правило, красный, но по мере того, как вы продолжаете совершенствоваться и лучше знакомы с вашей душевной силой, он будет медленно меняться и становиться синим. Этот синий огонь намного сильнее красного цвета и означает большой скачок в силе! Помимо повышения уровня вашей культивирования, это одно из средств набора силы, превосходящей ваших сверстников.

Те же правила применимы и ко всем другим элементам: земля начнет с песка, а следующий уровень будет глиной. Вода превращается в лед, воздух начнет с небольшого вихря и превратится в маленькое торнадо. Дерево немного отличается, потому что у вас не будет никаких видимых изменений, но он усилит ваш контроль над ним и позволит вам выпустить споры или контролировать больше растений, - сказал Лорес на одном дыхании. Затем он подождал, чтобы посмотреть, не обращают ли они внимание, прежде чем продолжить.

- Теперь, когда вы знаете об этом, пришло время рассказать вам о уровнях культивирования. Тот, который вы сейчас используете, называется «Начальный элементалист». В этом мире вы находитесь на первом из трех уровней. После этого идет Средний, а затем Продвинутый элементалист. Что касается всего, что приходит после этого ... вы увидите, как только вы доберетесь до этого. Конечно, у боевых искусств тоже свой рейтинг. Он начинается с Начинающего мастера боевых искусств, затем Средний и Продвинутый, как и элементалисты.

 

Затем Лорес снова подтолкнул очки, задрав нос выше и сказал: - Итак, я не думаю, что кто-то из вас не умеет читать, просто ищите дополнительную информацию в библиотеке. И, наконец, позвольте мне посмотреть, какие у вас силы. Мне нужна эта информация для будущих уроков! 

Все напряглись. Они уже знали, какие элементы приобрели, но это был захватывающий момент. Сначала поднялся Харальд. Он был мускулистым ребенком, с вечным безразличным выражением лица. Он выпустил из указательного пальца крошечную, но очень стойкую коричневую нить.

- Похоже, у нас есть элемент земли! - Сказал Лорес, хлопая руками в элегантной манере.

Сначала тихий шум пронесся по классу, но когда другому сказали показать его элемент, все снова замолчали.

Домиан выпустил медную цветную нить, которая ошеломила всех. У него на самом деле был элемент, который не был одним из основных элементов!

- Ого! Итак, у тебя металлический элемент, да? Ты начинаешь с меди, а затем переходишь к бронзе! На более поздних этапах ты станешь поистине великолепным фехтовальщиком! - прокомментировал Лорас, кивая головой.

Затем поднялся Брайан. На его лице играла широкая улыбка, он поднял указательный палец и выпустил небольшую огненную змею. Ее скользящие движения привлекли большое внимание.

- Огненная стихия! Даже если это один из главных элементов, он отнюдь не слаб! Если ты будешь достаточно тренироваться, то сможешь сжечь своих врагов до пепла!

Брайан не мог не улыбнуться. Все знали, что элемент огня - один из самых сильных элементов. В сочетании с его саблей это сделало бы его противником, против которого никто не захотел бы выступить!

Поскольку Лорас продолжал проверять душевную силу своих учеников, началось волнение. Многие студенты собрались в классе, не слишком далеко от них. Когда они слушали то, что сказали ученики, их рты широко открылись. В другом классе ученик получил элемент молнии. Было ли это редкостью? Просто вспомнив метод получения души, они знали ответ. Сколько людей может быть, кому нравится быть подвергнутым воздействию молнии? Несомненно, это должен быть один из самых редких элементов.

- Бьюсь об заклад, парень из клана Блиц ... Кажется, у них есть артефакт, который выпускает молнии. Из-за этого у детей из этой семьи обычно есть элемент молнии. - Объяснил Лорес.

Некоторые считали, что он получил силу обманом, другие подумали, что это тоже часть его силы. Бета, как обычно, не заботился ни о чем из этого. "Если этот студент даже не смог попасть в наш класс, он не может быть таким выдающимся", - подумал Бета.

Вскоре, когда все успокоилось, настала очередь Беты показать свой элемент. Брайан смотрел на него с сияющими глазами, как будто он уже знал, что определенно будет что-то лучше, чем молния. Бета решил заранее. У него есть элемент смерти и то, что он не мог распознать. Из этих двух он решил показать неизвестное. Во-первых, смерть была чем-то, что обычно ассоциировалось только со злыми людьми, и это было бы проблемой для Беты. С другой стороны, неизвестный, надеюсь, будет объясняться его учителем. Хотя, это тоже имело определенный риск, он просто хотел дать ему шанс для дальнейшего использования.

Бета передразнил движение, как другие, и указал пальцем вверх. Затем он выпустил бесцветную душу. Как только он закончил, он заметил, что его одноклассники странно смотрят на него. Бета не знал, что сказать.

- Ты действительно пытаешься обмануть нашего учителя? Даже если вы не очень умный, ты все равно должен знать, что кто-то такой невероятный, как наш учитель, обязательно проверит нашу душевную силу и, следовательно, увидит твои схемы! - Софи, одна из девочек в его классе, взорвалась.

Все кивнули, думая, что это имеет смысл. Бета просто проигнорировала ее, что только разозлило ее еще больше. "Разве у девушек с водной стихией не должен быть спокойный характер? Она определенно раздражает..." - Подумал Бета. Девушка, которая только что отругала его, была идентифицирована как очень желанный элемент воды. В начале он определенно не самый сильный и на самом деле больше подходит для исцеления. Но на более поздних стадиях она приобретет способность замораживать своих противников до смерти.

Однако, как только они посмотрели на своего учителя, который молча с открытым ртом, смотрел на Бету, словно он был самым чудесным из всех этих маленьких существ перед ним, они были в шоке.

- Ты... ты элемент пустоты!

http://tl.rulate.ru/book/18968/395369

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь