Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 21: Сила души

Глава 21: Сила души

Вскоре Бета покинул класс и направился к себе в комнату. Конечно, Брайан сопровождал его. Им не потребовалось много времени, чтобы найти общежитие. Каждый из них зашел в свою комнату. Они были чистыми,и с аккуратной кроватью и столом. Но для Беты это всё было неважно. Бете было достаточно небольшого пространства для тренировок. Он лег на кровать, чувствуя, как утомился за последние пару дней, и быстро заснул. Когда он проснулся на следующее утро, он увидел, что в его комнате есть еще одна дверь. Любопытство взяло своё и он открыл её. Это была ванная комната.  

"Конечно, это ванная комната... что еще я ожидал?" - подумал Бета.  

Он принял душ, почистил зубы и вышел из комнаты. Брайан уже ждал его снаружи. 

- Наконец-то, ты такой медленный, я ждал целых 15 минут! - сказал Брайан, закатывая глаза.

- Почему ты просто не постучал в дверь?

- Это заставило бы тебя собираться быстрее? У нас еще есть немного времени, прежде чем начнется обучение, так что все в порядке.

- Верно, я бы просто сказал бы тебе немного подождать. Пойдем в класс. Мы можем просто посидеть там.

Разговаривая, они пришли в класс, но когда заглянули туда, то были удивлены. 

- Мы прибыли последними из всех, но у нас есть ещё как минимум 20 минут до начала занятий.... - сказал Брайан, глядя на своих одноклассников.

Бета улыбнулся, покачал головой, и сел на свое место. Пока они ждали, когда учитель прибудет, Бета и Брайан были единственными, кто мог поговорить. Все их одноклассники спокойно сидели, ожидая своего учителя.

Через 20 минут учитель, наконец, прибыл. Было удивительно то, что он вошел в класс прямо во время звонка.

- Привет, мои ученики! - сказал Лорас, скользнув на место рядом со своим столом.

Большинство из них думали про то, как же он это сделал, но Бета просто посчитал это какой-то странной техникой передвижения. Девушки думали, что это было не удивительно, ведь их учитель такой классный и совершенный. Мальчики заметили их поведение и это заставило их закатить глаза.

- Сегодня уроки будут довольно короткими, но вы не должны забывать про самостоятельное обучение. Только после того, как вы закончите своё задание, вы можете снова приходить на занятия. Если вы по какой-то причине потерпите неудачу, то будете напрямую исключены из академии.

Слушая его слова, все напряглись. Какую задачу он им поставит, раз за провал их выгонят из академии?

- Не волнуйтесь, никого из этого класса не исключат, это скорее предупреждение для низших классов, но я все равно должен был упомянуть об этом. - сказал Лорас с дразнящей улыбкой.

Но даже так, никто не был рад. Правда ли, что им ничего не сделают? Разве это не было бы ещё более унизительно? Все поклялись себе, что отдадут все свои силы решению этой задачи, несмотря ни на что. Эта академия оправдала свою репутацию. Она и правда ужасно строго относится к своим ученикам. Если они расслабятся, то потеряют своё место в этой Академии. Лорас был рад, видя, как взгляды учеников становятся серьезнее. 

В следующий момент, Лорас сжал кулак, а затем направил к потолку указательный палец. Внезапно из него вырвался зеленый свет, образуя стрелу. Большинство детей, которые видели это, были ошарашены, но некоторые, казалось, знали, что происходит. Но даже так, никто из них не отреагировал так же, как Бета. Он пристально смотрел на стрелу.  

- Это похоже на ту же технику, что мой отец использовал для формирования скальпеля!  

Пробормотал Бета себе под нос. 

- Это, мои ученики, называется сила души. Как гласит название, это сила вашей души, собранная в определенном месте и манипулируемая так, чтобы сформировать стрелу. - сказал он медленно, убедившись, что все всё поняли. Он снова вытянул палец и выстрелил стрелой.

Все следили за полетом стрелы и увидели, как она пробивает дыру в стене, оставляя всех шокированными.

- Эта стрела из душевной силы не только быстра, но и мощна. Конечно, вначале вы не сможете создать такую ​​сильную, как моя, но она все равно будет иметь значительную силу. Но всё это не поможет вам, если вы не можете использовать свою душу. Вот тут и начинается ваша тренировка. У вас есть одна неделя, чтобы набраться сил. У других классов есть месяц на выполнение этой задачи, но, как я сказал ранее, наш класс особенный.

Когда они услышали, что разница во времени настолько велика, они, наконец, поняли, почему так трудно оставаться в этом классе и почему они получают лучшие ресурсы. Остаться в этом классе может только сильный, потому что ты будешь изгнан даже за то, что ленился.

- Во-первых, позвольте мне рассказать вам о сути душевной силы. Вы видели, что моя стрела была зеленой, верно? Почему так, как вы думаете?

Те немногие, кто раньше не удивлялся стрелке, подняли руку, указав, что они хотят ответить на вопрос. Бета и остальные просто молчали, пока учитель объяснял, так как они не знали ответа. Кроме того, было ясно, что их учитель хотел все это объяснить, поэтому они позволили ему сделать это.

Лорас игнорировал тех, кто хотел ответить и просто продолжил.

- Зеленый цвет исходит от моей стихии. У меня стихия дерева. Это одна из многих стихий, которые вы можете получить. Самые распространенные из них - земля, ветер, дерево, огонь и вода. Итак, теперь я расскажу вам, как собрать свою силу души и помочь вам обнаружить свою стихию.

Когда они услышали последнюю часть, то начали слушать еще внимательнее. Они все хотели использовать эту силу, и теперь никто не осмелился бы бездельничать.

- После урока идите в то место, которое вам больше всего нравится. Место, в котором вы чувствуете себя в безопасности и комфорте. Начните слушать свою окружающую среду и глубоко вздохните. Постарайтесь стать одним целым с окружением. Если вы будете делать это в течение длительного времени, вы заметите, что теплое чувство будет распространяться по всему телу, и через какое-то время вы сможете почувствовать, что в вас пульсирует сила души. После этого вы сможете чувствовать свою силу души. Это ваша цель на данный момент. После этого вам придется работать над контролем и эффективным использованием своей силы. - После этого он остановился на мгновение, прежде чем продолжить. 

- Еще один момент, способ работает только в том месте, где вам больше всего нравится. Итак, если вам нравится лес, но вы хотите попробовать тренироваться, например, сидя рядом с огнем, вы не сможете продвинуться ни на шаг. Ничего не произойдет и не будет никаких изменений в вашей душе. Поэтому не пытайтесь сделать то, что вам не предназначено. Были случаи, когда кланы заставляли своих детей учиться, потому что их семья должна была поддерживать статус, но это не срабатывало. Подумайте об этом, прежде чем выбирать свое место. Было бы лучше, если бы вас не прерывали, когда вы это сделаете, потому что вам придется начинать с самого начала, снова и снова.

Учитель посмотрел на выражения своих учеников с серьезностью на лице. Увидев, что все внимательно относятся к нему, он был доволен. Ему не нравится иметь дело с упрямыми детьми из невоспитанных кланов или дворянами. Они всегда думают, что нет ничего невозможного и обвиняют учителей в том, что они некомпетентны. Таким образом, было много случаев, когда студенты терпели неудачу из-за ошибок своих семей, в результате чего они винили учителей и школу.

Никто не двигался после того, как Лорас закончил объяснять. Все они либо пытались запомнить эти слова, либо уже представляли себе, какая стихия и огромная сила у них будет. Заметив возбужденные взгляды своих учеников, Лорас ухмыльнулся и обернулся. 

- Хорошо, урок закончен, идите и тренируйтесь.

Затем Лорас выскочил из комнаты, оставив своих учеников.

Бете понадобилось некоторое время, чтобы выйти из транса. Возможность получить ту же силу, которую раньше использовал его отец, переполняла его радостью. Он долго думал и считал, что никогда не сможет быть таким же сильным, как и его отец, но теперь у него есть шанс. Он поклялся себе, что обязательно добьется успеха и получит силу, которая нужна была ему больше всего. Если он не хочет, чтобы его контролировали в будущем, он, несомненно, нуждается в этой силе.

- Пошли! - сказал Бета холодным тоном, который заставил Брайана почувствовать холодный пот на спине.

- Хорошо! - поспешно сказал Брайан, удивленный решительностью Беты.

Он знал, что Бета был порой холоден, но на этот раз он, кажется, намного холоднее обычного, с глазами, полными огня решимости.

"Я думаю, что сбор энергии для Беты - это большое дело. Именно поэтому он сейчас такой. Я должен быть серьезным и усердным в этой тренировке. Я не могу быть обузой и остаться позади." - подумал Брайан, сжимая свой кулак. Затем они ушли, игнорируя то, что делали их одноклассники, и отправились в свои комнаты.

- Куда мне идти сейчас? Какое место заставляет меня чувствовать себя максимально комфортно? - Пробормотал Бета, сидя один в своей комнате.

Ему нравилось быть в лесу, но действительно ли ему нравилось там больше всего? Нет. Но где же тогда?

"Хе-хе... Я точно знаю, куда мне идти." - подумал Бета с улыбкой, настолько теплой, что увидевшие её люди подумали бы, что Бета вернулся домой после долгого путешествия.

http://tl.rulate.ru/book/18968/395367

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
На кладбище ))
Развернуть
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь