Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 3: Вознаграждение

Глава 3: Награда

Когда Бета услышал подтверждение своей победы от отца, то не смог сдержаться и воскликнул от радости. Он поднял своё тяжелое тело и прошел в комнату. Стоило ему переступить порог, как он сразу же потерял сознание. Очнувшись, он заметил, что все его раны зажили. 

- Ты наконец проснулся. Тебе повезло, что у неё были хорошие глаза, даже лучше, чем твои родные. Готов поспорить, тебе бы не хотелось иметь женские руки. - Сказал отец с ухмылкой на лице. 

Сначала Бета был шокирован, но когда увидел фигуру своего отца, что предстала перед ним, то успокоился. 

- Женские руки и правда были бы ухудшением, а не апгрейдом.

Самонадеянная улыбка Беты заставила его отца весело смеяться. Бета просто беспомощно смотрел на отца. Это его первый раз, когда он услышал его смех. 

- Ты должен научиться быстро набирать необходимые тебе конечности, иначе я просто пришью тебе женские!

Когда Бета услышал это, он поклялся себе, что будет усерднее заниматься в этой области. Но он не делал этого бездумно. Бета всё ещё четко помнил, что нельзя проигрывать на арене. Он не может потерять свои награды и стать слабее. Воспользовавшись этой возможностью, Бета продолжил свою беседу с отцом о медицине. Стремясь узнать больше, Бета вернулся к своей рутине. В первые день он узнавал о боевых искусствах у брата, во второй день он менял части тела, а на третий день мать рассказывала о разных травах. Затем он три дня самообучался и в последний день шел на бой. Повторяя это снова и снова, Бета не замечал, как летит время. Только в его десятый день рождения что-то изменилось, когда его родители вызвали его к себе. 

К тому времени Бета сильно вырос. У него теперь были короткие русые волосы, зеленые глаза и довольно красивое лицо. Просто глядя на него, вы бы не заметили, что у Беты есть части тела от пяти разных людей. Даже если вы присмотритесь, то не найдете разницы. Дети, с которыми он сражался, были похожи на него, поэтому цвет кожи почти такой же. Даже если бы это было не так, Бета смог бы приспособиться с помощью знаний, которые дал его отец. Но это ещё не все. Он также узнал все, что его мать знала о травах. Но больше всего он гордился своим талантом в боевых искусствах.

Спустя годы, пройдя через сотни боев, он наконец смог нанести удар своему брату Зете. Может показаться, что это маленькое достижение, но, если учитывать силу своего брата, это чудо. Одни лишь техники боевых искусств не могли справиться с такой задачей. Ему пришлось прибегнуть к знаниям о ядах и строении человеческого тела для достижения своей цели. Его брат почувствовал стыд из-за этого и снова избил его. Но с точки зрения Беты, это стоило того. С глупой усмешкой на лице, он, наконец, подошел к двери. Он быстро очистил голову от лишних мыслей и легко постучал, надевая маску безразличия. 

- Входи, Бета.

Бета вошел в комнату и увидел своих родителей и брата. Они как-то странно смотрели на него. Отец начал разговор:

- Знаешь ли ты, что сегодня твой десятый день рождения?

- Нет, я этого не знал.

- Сегодня особенный и удачный день для тебя. Ты обучился всему, что мы знаем, поэтому пришло время тебе получить награду. Это может сбить тебя с толку, так как ты привык получать награду лишь после победы. Это накопленные знания, которые мы собирали все эти годы. Надеюсь, ты это оценишь. Тебе очень повезло. Ты либо удачливый парень, либо любимец судьбы. В любом случае, время покажет.

Бета в замешательстве посмотрел на отца.

- Я получу награду сейчас или нет? Что за награда такая? Настораживает... - пробормотал Бета, но потом увидел, что сделал отец. Он не мог понять, что это. Его отец испустил ауру, что казалась огромным скальпелем, рассекающим его на части. Это был самый болезненный момент в жизни Беты. Ему показалось, что это даже больнее, чем быть прооперированным без анестезии. И тут он заметил, что в руке отца и правда появился маленький скальпель. Это была лишь иллюзия, но казавшаяся достаточно реальной. Внезапно отец исчез с места и появился прямо перед Бетой, испугав его до чертиков. Он хотел двинуться, но тело странным образом застыло.

В следующие мгновение, Бета уже смотрел на потолок. Он внезапно очнулся на операционном столе. Он хотел что-то сказать, но понял, что не может...он хотел сдвинуть своё тело, но не мог. Это был первый раз, когда Бета испытывал такую беспомощность и слабость. Через несколько секунд он увидел, как его отец рвет его же душу на части. 

- Ты должен стать сильнее. У нас мало времени, поэтому может быть больно.

После этих слов, Бета, который уже страдал, начал испытывать ещё большую боль, постоянно проклиная отца. Его отец использовал свой скальпель, чтобы разрезать голову Беты. Он даже не мог заплакать, потому что тело не слушалось его. Вся боль, что он чувствовал, входила прямо в душу, почти разрывая её. Если бы не его мать, которая в какой-то момент начала использовать неизвестные ему травы, чтобы залечить душу и тело, то он бы давно умер. Как только голова была разрезана, отец вставил в неё ярко светящийся камень, а потом исцелил рану. 

"БУМ!"

Как раз в этот момент раздался гигантский взрыв, из-за которого земля начала дрожать.

- Я выйду и задержу их немного. Ты должен поторопиться, я не смогу держаться долго.

Отец Беты молча кивнул Зету, который поспешно вышел из комнаты. Его отец осторожно положил душу Беты обратно в его тело и убедился, что все нормально. В какой-то момент Бета уже не мог держаться, поэтому потерял сознание. Его отец поспешно положил Бету в какую-то капсулу. Он тяжело вздохнул и, посмотрев на Бету последний раз и закрыл крышку, отправляя капсулу в скрытую подземную зону. 

- Разве они не заметят его там? - Спросила мать Беты, грустно глядя на мужа.

- Даже если они его заметят, их не волнуют трупы. Нам просто нужно надеяться, что все пойдет по плану. Жаль, что мы не смогли завершить исследование... тогда бы мы не были в таком напряжении, как сейчас.

- Он очень умный ребенок, может быть, он сможет закончить нашу работу.

- Умный? В своём возрасте он отлично разбирается в тех областях, которые мы изучали многие годы! Даже если это лишь основа, все равно впечатляет. Он гораздо талантливее, чем мы.

- Все, что мы можем сейчас сделать, это дать последний бой и забрать с собой как можно больше врагов.

Решившись, они вышли из комнаты. Вскоре после этого раздались взрывы, крики и чей-то маниакальный смех, ещё больше встряхнувший комнату. После нескольких часов битвы воцарилось мертвое молчание. Спустя некоторое время в комнату вошла группа мужчин в белых одеждах, чтобы обыскать её.

- Нашли что-нибудь? - Спросил парень, который, кажется, являлся лидером.

- В морозильных камерах есть несколько трупов детей. Мы их возьмем? - Сообщил один из солдат.

- Нет необходимости. Эти бедные души все равно потеряны.

После ухода отряда в белом, в комнате наступила тишина.

http://tl.rulate.ru/book/18968/389828

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Эмм, а взорвать все к чертям ?..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь