Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 1012 - Зашитые губы

Чэнь Гэ уже побывал в старом городе этим утром, и место, в котором он оказался сейчас, выглядело для него очень знакомым.

«У Шэн когда-то бывал в старом городе? Разве они с семьёй не переехали в Западный Цзюцзянь из Восточного?»

Решив не спешить с выводами, Чэнь Гэ неторопливо огляделся вокруг. Позади себя он увидел большую железную дверь, закрывавшую вход в переулок с другой стороны.

«Эта дверь очень напоминает железную дверь из мира Цзянь Мина».

Также ему удалось подметить одну маленькую, но очень важную деталь.

«Когда в реальности я посетил старую квартиру Цзянь Мина, там не было такой Двери. А значит, та дверь не была частью его воспоминаний. Теперь же, когда я в мире У Шэна, эта железная дверь появилась вновь».

«Это может означать лишь то, что железная дверь, которая является входом и выходом из Сценария, вероятно, не имеет прямого отношения к детям. Вместо этого, её создателем, скорее всего, был Призрачный Плод!»

Он решил, получше присмотреться к железной двери. Подойдя ближе, Чэнь Гэ не заметил в ней ничего необычного. На двери не было заметно никаких надписей или символов, но как только он наклонился ближе, то сразу же почувствовал лёгкий запах крови и дезинфицирующего средства.

«Мир за Дверью обычно создан из воспоминаний Толкателя. Эта дверь хранит запах крови и дезинфицирующего средства, запечатлевшийся в чьей-то памяти. Мог ли обладатель этих воспоминаний когда-то быть пациентом больницы? Но в больницах обычно не бывает таких железных дверей»!

Это был только второй Мир за Дверью, который принадлежал кандидату Призрачного Плода и который посетил Чэнь Гэ, поэтому у него было, слишком мало информации, чтобы делать какие-то выводы. Он ещё какое-то время продолжал осматривать дверь, прежде чем, не найдя ничего интересного, отвести от неё взгляд.

«Для начала мне лучше найти У Шэна. Этот мир совсем не такой, каким я ожидал его увидеть!»

Прежде чем отправиться сюда, Чэнь Гэ долго болтал с отцом У Шэна - У Цзиньпэном. И этот мужчина, казалось, всегда, точно громоотвод, защищал своего сына от любых невзгод. Так что Чэнь Гэ вовсе и не предполагал, что этот Мир может оказаться таким мрачным. Лишь войдя сюда, он понял, как ошибался! На улицах этого Мира за Дверью царила кромешная тьма, и повсюду из-за углов доносилось множество пугающих голосов.

«Похоже, Призрачный Плод-таки нашёл способ навредить мальчику. Этот сумасшедший никогда не позволил бы своим кандидатам жить счастливо. Ведь больше всего на свете он завидует любви и душевному теплу».

Едва войдя сюда, Чэнь Гэ тут же связался с Духом Пера и Сюй Инем. Как и в случае с Миром Цзянь Мина, Призракам понадобится время, прежде чем они смогут материализоваться здесь. Этот мир, как будто сознательно отвергал их. К ужасу Чэнь Гэ, давление, которое Красные Призраки ощущали в Мире У Шэна было даже куда более сильным, чем в Мире Цзянь Мина.

«Мне нужно выиграть для них немного времени».

Чэнь Гэ не думал всерьёз, что Призрачный Плод скрывается где-то здесь. Но и расслабляться раньше времени явно не следовало. Если Призрачный Плод действительно окажется здесь, то любая ошибка может стоить Чэнь Гэ жизни.

«Все Двери, появляющиеся рядом с постелями детей, полупрозрачные. Им ещё очень далеко до становления полноценными Дверями. Я подозреваю, что лишь одна из них настоящая. А остальные восемь были нарочно созданы Призрачным Плодом, чтобы обмануть меня».

Достав из рюкзака молот Доктора-Череподробителя, Чэнь Гэ медленно двинулся вдоль по улице.

Мир У Шэна был куда более просторным, чем Мир Цзянь Мина, в него входила целая улица.

Чэнь Гэ сделал несколько шагов вперёд и нахмурился. Шум вокруг него с течение времени становился всё громче. Казалось, звук стал проникать напрямую к нему в уши, как рой насекомых, и это его встревожило.

«Иногда иметь обострённые чувства тоже может быть неудобно».

Чэнь Гэ затаил дыхание и использовал Видение Инь Ян. Окружающая темнота не могла помешать ему, видеть всё предельно чётко.

«Я никого не вижу, так откуда же доносится этот звук?»

Чэнь Гэ не мог позволить себе просто бездумно ринуться в сторону звука. Это место было сложным и переменчивым. Здесь ничего не стоило заблудиться, если он проявит неосторожность.

В любом случае, прежде чем Сюй Инь и остальные смогут добраться до него, Чэнь Гэ необходимо было выжить.

Распахнув дверь одного из ближайших зданий, Чэнь Гэ понял, что шум в его ушах усилился, и один из голосов в его сознании стал достаточно отчётливым, чтобы его можно было принять за плач.

«Плач исходит откуда-то отсюда?»

Чэнь Гэ заглянул в дом. Дома в старом городе обычно были небольшими. В них было от одной до трёх квартир. Так что, вскоре, ему удалось обнаружить источник плача.

В ванной какая-то девочка-подросток мыла голову. Она, казалось, не замечала приближения Чэнь Гэ, продолжая смотреть куда-то в сторону.

«Она моет голову, плача при этом?»

Небольшой тазик с водой находился на краю раковины. Девочка стояла, полностью опустив свою голову в воду, и её тёмные волосы свободно плавали в воде. Звук плещущейся воды и девичий плач смешивались воедино, создавая леденящее ощущение.

Это был первый человек, которого Чэнь Гэ встретил в мире У Шэна. Так что в целях безопасности, не зная, чего от неё ожидать, Чэнь Гэ покрепче сжал рукоять молота, и стал постепенно приближаться к ней.

«Так. Очевидно, эта девушка здесь совсем одна. Не думаю, что это засада. Мне просто следует использовать этот шанс, чтобы поговорить с ней».

Чэнь Гэ двигался легко, но несмотря на это, девушка вскоре заметила его, когда он был только на полпути. Она неожиданно остановилась и прекратила мыться. Её руки замерли в волосах, и всё её тело буквально застыло возле раковины. Сквозь завесу из волос наружу выглядывала лишь пара чёрных глаз.

Погружённая в таз голова, медленно вынырнула на поверхность. Затем она выпрямилась и посмотрела на Чэнь Гэ. Как только девушка полностью выпрямилась, стало очевидно, что все волосы были покрыты коркой засохшей крови. И лишь тогда Чэнь Гэ заметил, что таз был до краёв наполнен вовсе не водой, а засыхающей кровью. Кровь стекала по волосам девушки, окрашивая собой одежду. Прошла всего пара мгновений, и чистая розовая пижама была теперь полностью алой от крови.

«Даже в исковерканном мире Цзянь Мина не было никаких признаков свежей крови. Что же тогда творится в Мире У Шэна? Почему с самого начала здесь так много крови?»

Лицо девушки, наконец, стало полностью видно. У неё были красивые глаза и маленький милый нос, который вызывал у окружающих желание защищать её и заботиться о ней. Но вот изящные губы девушки были полностью зашиты чёрными нитками.

Чэнь Гэ, к этом моменту, уже полностью убедился, что плач шёл отсюда, однако на лице девочки не было ни следа слёз или грусти.

- Ты можешь слышать мой голос?

По её внешнему виду было трудно определить, что именно стало с этой девушкой, и почему она появилась в кошмарах У Шэна в таком виде. Чэнь Гэ попытался с ней заговорить, однако девушка отреагировала странно.

Её прекрасные тонкие руки неожиданно погрузились в воду, и она вынула из таза грязного кота. Затем, как будто выжимая полотенце, она схватила кота одной рукой за голову, а другой за тело, и начала крутить изо всех сил.

Из кота в таз полились реки свежей крови. Как только кот был отжат досуха, девочка цинично взяла в руки перепачканную кошачью тушку и вытерла ею свои пропитанные кровью волосы.

Закончив вытираться, девушка бросила искалеченный труп кота обратно в тазик с водой и подняла взгляд на Чэнь Гэ. Её глаза пристально глядели на его рот!

Затем её рука потянулась к карману, и она вытащила оттуда длинную бронзовую иглу и толстую черную нить.

«Что она собралась делать с этим?»

Глаза девушки всё ещё не отрывались от губ Чэнь Гэ. Держа в руках иголку и нитку, она стала медленно подходить к мужчине. Затем её шаги ускорились и, в конце концов, она просто бросилась на него! Игла, которую она держала в руках, была нацелена прямо на рот Чэнь Гэ, как будто она собиралась его зашить!

- Ладно. Но ты первая начала!

Чэнь Гэ был готов к обороне. Он тут же замахнулся молотом на девушку-подростка. Когда удар пришёлся ей по плечу, оно тут же выгнулось под неестественным углом, однако девушка и не думала прекращать попытки приблизиться к Чэнь Гэ. Пытаясь защитить себя, Чэнь Гэ продолжал наносить удары молотом и одновременно уклоняться от её рук. Лишь после девяти последовательных ударов, девушка временно потеряла способность двигаться. Но она всё ещё упорно продолжала ползти в сторону Чэнь Гэ по полу, сжимая в руках нитку с иголкой.

«Я ничего ей не сделал, так с чего бы она вдруг решила зашить мне рот?» – спросил сам себя Чэнь Гэ.

Наконец, он смог опустить молот.

Он ещё раз взглянул на девушку, ползущую по полу, и на искалеченного кота в тазу с кровью, и ему пришла в голову одна догадка:

«Эта девушка мучила кота в ванной, и была случайно застигнута за этим У Шэном, именно поэтому она хотела зашить У Шэну рот, чтобы тот не смог раскрыть её секреты никому другому».

Поскольку, на самом деле, Чэнь Гэ понятия не имел, что именно произошло в реальности, он мог лишь делать выводы и предполагать, основываясь на собственных наблюдениях за этим абсурдным миром.

http://tl.rulate.ru/book/18947/3531345

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь