Готовый перевод The One Luna TOL / Эволюция в мире, поглощенном системой: Глава 73. Тала, Богиня Звезд

"Жесть!" Бони стало плохо. Его перенесли в скрытое измерение, и, видимо, этот опыт не был тем, к чему его тело готовилось или к которому он привык.

«О? Кажется, след Майяри и Аполаки, я чувствовал, пришел не от тебя. Но ты, должно быть, очень близок к человеку, которого я ищу. Неважно, это соответствует моим ожиданиям». Мягкий, успокаивающий женский голос звучал из его окружения.

Потрясенный, голова Бони взлетела вверх, когда его глаза метнулись вокруг, только чтобы обнаружить, что он был окружен деревьями и что в нескольких метрах перед ним было небольшое озеро с такой чистой водой, что оно отражало звезды на ночном небе.

"Кто ты? Ты тот, кто позвал меня?" Он спросил.

"Я. Вы хотите сказать мне свое имя?" Голос спросил.

«Меня зовут Бони. Ну, люди называют меня Бони. Мое настоящее имя - Андрес Бонифачо». Бони ответил.

«О? Ты назван в его честь. Великий герой». Голос прозвучал, ее голос стал немного ниже, когда она произнесла следующее предложение. «Преданный своими людьми».

«Да, меня действительно назвали в его честь. Я тоже его потомок». Бони гордо ответил.

«Понятно. Вы действительно немного похожи на него».

«Не могли бы вы назвать мне свое имя? Я до сих пор не знаю, кто вы».

«Конечно, я прошу прощения за то, что не сказал это раньше. Меня зовут Тала, Богиня Звезд».

Бони опустилась на колени: «Для меня большая честь познакомиться с вами, богиня Тала!»

Тала хихикнула и сказала: «Не нужно быть таким формальным. В конце концов, я тот, кто хочет попросить вас об одолжении. Я ожидал настоящего человека, но у вас все будет хорошо».

«Вот почему ты звал, ища обладателя Аполаки и благословения Майари?» Спросила Бони.

«Действительно. Тем не менее, вы были тем, кто пришел. Это могло быть ловушкой, и вы знаете, что не являетесь обладателем их благословений, но вы пришли, зная, что я не тот, кого я ищу. Почему рискнуть тогда? Вы не знали, станет ли это ловушкой, но уверенно сказали своим друзьям, чтобы они не волновались ».

«Это потому, что я знаю, кого ты ищешь. Луна, он мой братан, понимаешь? Так что если у тебя есть что-то, что тебе нужно доставить ему, я доставлю это лично». Бони похлопал его по груди.

«Луна?»

«Да, его полное имя - Антонио Луна. Он наследник Аполаки и благословения Майяри». Бони ответил.

«Понятно. Тогда очень хорошо, хотя я надеюсь, что вы не обидитесь, но я не могу рисковать тем, что мое наследство попадет в чужие руки. Оно примет только того человека, для которого оно предназначено. Если вы не доставите его в течение через две недели он тебя поглотит ".

"Хорошо, я могу дать ему это в течение дня!"

Звезды, казалось, собрались вместе, приняв форму женщины. Невероятно, но ее гибкая фигура была обернута шелком, расшитым звездным светом. Ее волосы были как ночное небо, усеяны и освещены звездами. Ее руки были татуированы золотыми древними символами, дополняя ее здоровую коричневую кожу.

«Богиня!» Бони опустил голову. Эта женщина перед ним была одним из древних и почти забытых богов в истории Филиппин.

«Не нужно быть таким формальным, верным Бонифацио. Восстань». Она положила руки ему на плечи и помогла ему подняться.

Ее прикосновение было прохладным, но не до такой степени, что заставляло дрожать или чувствовать дискомфорт. Это было похоже на нежную ласку легкого ветра.

«Хе-хе, я никогда раньше не видел настоящей Богини, поэтому я не знаю, как себя вести». Бони почесал голову.

«Ты слишком беспокоишься. Меня называли Богиней Звезд, но по правде говоря, я всего лишь Богиня Звездного Света. Но это не сделало меня менее сильным. Я все еще был способен использовать энергию звезд. до некоторой степени. Увы, это не будет намного дольше, пока я не исчезну как другие "

"Есть ли способ спасти тебя?" Спросила Бони.

Тала улыбнулась. «В каком-то смысле я выживу благодаря вашему другу. Мое наследие переживет его. Пока он жив, я тоже буду духом».

«Нет, не так. Я имею в виду на самом деле живой и ходящей среди нас». Бони повторил свой вопрос.

"Это ... я не знаю". Тала немного подумала. Это было так долго, и на протяжении многих лет она принимала свою возможную судьбу. Подняв вопрос, Бони каким-то образом сумела возродить ее желание жить. «Может быть, в будущем, дорогой Бони. То, что мы не знаем ни одного ответа сейчас, не означает, что мы не будем в будущем, верно?» Тала улыбнулась.

"Правильно!" Хотя ему было грустно, что первая Богиня, с которой он столкнулся, скоро исчезнет. Именно тогда Бони подумала об идее. "Подожди! Ты знаешь о Древе Жизни?"

«Древо жизни? Я слышал о них, в некоторой степени. Они были во владении одного из богов, но в последний раз я слышал, что они были сожжены человеком по имени Люцифер. Пустая трата чудесных ресурсов. Даже сами боги никогда раскрыли весь свой потенциал. Почему ты спрашиваешь?

«Потому что <Суверенной Нации> принадлежит пять из них». Бони быстро ответила.

Как только он сказал это, выражение лица Талы перешло из ее обычного спокойного состояния в возбужденное. "Как?"

«Это было вознаграждено ему. Хотя мы так и не получили руководство по эксплуатации, но если вы скажете, что даже Боги не раскрыли весь свой потенциал, то это, я думаю, объясняет это немного. Они сняли проклятие с некоторых Манананггалс, которые на самом деле оказались ангелами и дали им новую жизнь ".

«Может быть, это поможет мне тогда». Тала взяла Бони за руки: «Ты сможешь познакомить меня с этой Луной?» По правде говоря, ей на самом деле было любопытно узнать о Луне, но теперь это стало особенно заметно после того, как она услышала о Деревьях Жизни. Этого она никогда бы не догадалась, так как сама слышала только о них.

Бони посмотрела ей в глаза и заметила, что некогда умиротворенный звездный свет, который находился в них, был в смятении. «Конечно, но как мне это сделать? Разве ты не здесь по какой-то причине? Разве ты не умрёшь быстрее, если выйдешь сейчас?» Спросила Бони. Он, очевидно, знал, что это место принадлежало Тале и что она обычно здесь процветала.

«Это правда, тем более, когда я передаю свое наследство ему. Я не продержусь там больше месяца, и здесь я могу прожить, по крайней мере, еще одно столетие».

"Да, но какой смысл жить здесь в одиночестве?"

«У меня всегда есть звезды, чтобы сопровождать меня. Но поскольку есть шанс, что Древо Жизни может мне помочь, я готов рискнуть». Она ответила. Она мечтала о том, что сможет ходить по Земле, не угасая так быстро, и теперь это вполне возможно.

«Точно так же, как вы знаете, даже Ангелы были превращены в Табула Раса. С вами все в порядке?»

«Чистые сланцы. М-м, я в порядке. В любом случае, я передаю свое наследство, и если для возрождения требуется быть Табулой Расой, оба сценария все еще требуют, чтобы я передал его. Я в порядке».

«Хорошо.»

«Дай мне минутку». Она развела руки, одна указала на запад, а другая на восток. Кончики ее пальцев сияли вместе с волосами и пальцами ног. Свет проникал внутрь и к ее лбу, когда они в конце концов слились. Видимо, это была ее божественная энергия.

Происхождение силы ее звездной богини. Подойдя ко лбу, она сжала шар света и сжала его. Она сжимала энергию, чтобы она не рассеивалась. «Смена планов, кажется, я передам наследство лично». Она улыбнулась.

"Хорошо! Должны ли мы тогда?" Бони протянул руку. Тала взяла его, когда перед ними снова появилось красное облако. Бони сглотнул, зная, что это путешествие не будет приятным.

http://tl.rulate.ru/book/18898/477636

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь