Готовый перевод Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 41 – Положись на меня

Глава 41 – Положись на меня

 

– Ха, хаааа?!

Отвергли? Карен?

Когда мой голос прогремел в спокойной атмосфере кафе, все собравшиеся здесь люди кинули на меня осуждающие взгляды. Сразу же произнеся «угх», я принудительно подавила своё удивление. Уже давно с меня не выходил такой громкий крик.

Однако… Почему?! Просто почему же?!

Знаешь, это же Тачибана Карен! Ей признаются в любви два раза в неделю, и она красавица номер один в школе! Это же ложь, так? Позволь же мне услышать чистосердечную историю Карен.

– Ка… Карен…

Какой же идиот отверг Карен? Что случилось между ними? Что они делали в течении школьного семестра? Почему ты ничего не рассказывала мне до сегодняшнего дня?

Я многое хотела узнать. Однако, когда я посмотрела на грустное лицо Карен… Кстати, впервые эта девушка не смотрит мне в глаза. Обычно у неё на лице всегда находится эта самоуверенная улыбка.

С моего рта не вышло и слова. Из-за этого и я впала в отчаяние. Пересев к Карен, сидевшей напротив меня, я начала гладить её по спине. Однако почувствовав, что этого не хватит, мои руки обняли её сзади. Моё лицо уткнулось в светлые волосы лучшего друга.

Это не похоже на меня… однако. Так вкусно пахнет. Словно ангел. От одного лишь прикосновения к её волосам мне хочется творить добро всем своим сердцем.

–…Всё хорошо?.. Можешь говорить?

Хнык… Яёй, спасибо… ты выслушаешь меня?

Как-то вернувшись на своё место, я стала ждать. Карен медленно заговорила:

– Возможно, это моя первая любовь. Он мне очень нравится… очень…

И тогда из уст Карен вышло имя – Ичидзё Джун. По существу, кроме учёбы, он ничего не делает, поэтому и не участвует ни в каких сплетнях. Просто неуместный человек. Его можно описать одним словом – ботаник. По правде говоря, я не вижу его с Карен.

Множество красивых парней призналось этой девушке. Капитан спортивного клуба, вокалист из музыкального клуба, модель из другой школы… Такие ходят слухи. До того, как я поладила с Карен, моим любимым занятием было собирать эти слухи. Таких парней, как Ичидзё, в этом мире пруд пруди. Так почему же?

Я вспомнила, как вначале второго семестра Карен насильно втянула его в нашу группу на школьной поездке. И это произошло сразу после Золотой недели… просто идеальное время.

– Я делала вид, что хочу учиться, чтобы он обучил меня… действовала очень избалованно. Но каждый день Джун был таким добрым… Ах, боже, я его так сильно люблю…

После продолжения истории лицо Карен стало счастливым и расслабилось.

…Аха, понятно.

Ичидзё начал немного выделяться после пересадки. Карен начала сильно увлекаться им, и как следствие он начал разговаривать с нами. Тем не менее это парень. Ему же не повезло, когда он только перешёл в новый класс? И он практически всё время был один, так?

Но когда до летних каникул осталось всего ничего, все на него начали полагаться. Если так подумать, то это просто удивительные изменения… может быть. Однако, если учесть тот факт, что к этому приложила руку Карен, всё может быть не таким уж и странным.

– Но тогда почему? Если вы так липли друг к другу, то могли легко начать встречаться. Что… же произошло?

– Мм… ну…

Карен поднесла руку к губам и слегка коснулась их. Словно вспомнив что-то, она улыбнулась, однако затем, вспомнив что-то ещё, её лицо снова омрачилось.

–…Я… его первый поцелуй, я забрала его…

– Карен…

– Я хотела это сделать с более лучшим настроением. Несмотря на то, что у меня каждый день были различные иллюзии на этот счёт в кровати! В тот день он был слишком добрым, и я увлеклась…

Сожаление распространилось на прекрасном лице моего лучшего друга. По ее словам, кажется, она хотела признаться в тот день. Она множество раз практиковала это с фотографией Ичидзё на телефоне, думала о нём в постели, и, видимо, хотела его мне представить, когда они начнут встречаться.

Насколько же ты можешь быть милой…

Однако поскольку у неё нет опыта в любви, в важнейших вопросах она делает бесполезные усилия.

– Но недостаточно просто встречаться! Вот почему, вот почему! Выходи за меня! Я и в правду думала сказать ему это… Первый поцелуй был таким болезненным и горьким, но… очень приятным. В конце концов, я так сильно его…

И в конце она добавила: «…люблю».

Какая часть в этом парне «хорошая»? Не могу понять.

В любом случае, Ичидзё не имеет опыта в общении с девушками, ха…

– Яёй, что мне делать… Теперь я ненавижу Джуна. Он ведь отказал мне!..

– Но… Сам Ичидзё это сказал?

– Я поцеловала его и убежала, поэтому не знаю. Он точно был в замешательстве…

– Ты должна встретиться с ним и всё прояснить. В противном случае, разве это не просто твоё предположение?

–…Нет, нет, нет, ни за что! Я слишком смущена…

Фуфу, дурёха Карен. Не существует парня, который не влюбится в ангела, который сам же его и поцеловал.

…Мне нужно что-то сделать. Ради Карен.

…В конце концов, когда она делает такое лицо, я просто не могу сидеть сложа руки.

…Можно ли разрешить это недоразумение?

…Скорее уж, почему я вообще так думаю? Не понимаю…

Впервые у меня возникают такие чувства к другу. В конце концов, она таинственная девушка. Имею в виду, что даже такой ленивый человек, как я, не может проигнорировать её. Нечто заставляет меня беспокоится о ней.

– Пойдёшь ли ты на всё, чтобы снова поцеловать Ичидзё? Ты точно хочешь этого?

– С этим можно что-то сделать?

– Не за этим ли ты мне и позвонила? И мне не хочется слышать твои жалобы, это просто пустая трата времени. Ты точно хочешь этого?

–…Угу.

– Хорошо. Положись на меня.

Тем не менее, что я могу сделать? Следует ли мне позвонить Ичидзё и расспросить его? Но ранее я нормально не разговаривала с ним.

Можно ли с этим что-то сделать через парней в классе? Нет, начнём с того, есть ли вообще у книжного червя близкие друзья? Есть ли слухи, связанные с ним, которые можно использовать?

Хах… Мелкие детали можно рассмотреть позже.

В любом случае, он ранил чувства моего лучшего друга, поэтому я заставлю его принять на себя ответственность. Не важно, насколько смущённым будет книжный червь… как бы он не упирался, как бы ему это не нравилось… Я обязательно заставлю его и Карен поцеловаться перед всем классом. Это и будет местью. Вероятно, ему тоже она нравится. Всё в порядке, если они будут счастливы. Я сфотографирую этот момент и отправлю Карен.

Всё становится весьма интересным. В конце концов, до конца этих счастливых летних каникул ещё ой как далеко.

 

 

Маленькое отступление: Тааааак, вот обложка ко второму тому ранобки, которая выходит первого марта. И что же это значит? А то, что появятся иллюстрации!!! Но не факт, что в хорошем качестве. Ну, если будет электронка, то я куплю. На сим всё.

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18848/449316

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
От души просто
Развернуть
#
Cяп
Развернуть
#
Какая милота
Развернуть
#
Спасибо! 👍
Развернуть
#
Обложка чем-то напоминает прошлые иллюстрации :)
Развернуть
#
Прекрасный пример минимализма.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь