Готовый перевод Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 25 – Школьная каста (1)

Глава 25 – Школьная каста (1)

 

Сегодняшний утренний урок – физкультура. Игра – софтбол.

Конечно же, партнёром-кэтчером является член моего союза, Комацу-доно.

Кстати, произошло множество вещей, поэтому я сомневаюсь, что нас всё ещё можно назвать коллегами. Мне неизвестна дата своего возращения к активной службе, поэтому будет целесообразней поддерживать с ним хорошие отношения. К тому же, сидя позади Идзуки, который, по-моему мнению, не умеет читать атмосферу, он, вероятно, очень волнуется. Ну, по всей видимости, поддельный фараон не делает этого из-за гнева. И тем не менее это должно быть слишком тяжело для мрачного человека.

Верно.

Катастрофа заставит пессимиста исчезнуть, даже если вокруг него не будет инфицированных. Иногда, находясь с кем-то, я не чувствую себя живым. Кто-то похожий на меня будет лишь обманывать других. Однако, когда я гуляю с Тачибаной, мне в особенности хочется провалиться в яму.

Так сказать, мы оба стали жертвами юношеского мира, просто родившись. Чтобы дожить до следующих лет, нам, одиночкам, стоит время от времени помогать друг другу. Произойдёт ещё так много событий, которые распространят по телу таких мрачных людей усталость.

Сегодня голубое небо между толстыми облаками можно увидеть и здесь, и там. На этой площадке было немного грязи. Поэтому, когда мячик прокатывался по земле, он становился мокрым, отчего наши руки загрязнялись.

Мы бросали этот пропахший землёй мяч.

Тем не менее мы ничего не говорили. Однако по какой-то причине с моего рта вылетела неравнодушная истинная мысль.

– Хаа… Прости, как и ожидалось, это сложно.

– Ну, ты прав.

О, вот оно.

К тому же, содержание этой беседы напоминает разговор принца какой-то страны со своими товарищами прямо перед финальным сражением. Словно посиделка у костра, и все в чёрных одеждах. Выноси меня прямо на финал.

Но, видимо, у Комацу-куна были собственные мысли по этому поводу. Он продолжил.

– Ну, я имею в виду. Недавно Ичидзё-кун стал неожиданно популярным.

– Меня лишь используют. Всё это лишь до тестов.

– Даже если и так. Каждый только и говорит: «Ичидзё, Ичидзё». Они полагаются на тебя.

Я бросил мяч Комацу-куну, который стоял в 20 метрах от меня.

– Весело слышать такое. Как и ожидалось, это сложно. Ты внезапно превратился в такого далёкого человека, поэтому я почувствовал себя немного одиноким.

– Я всё ещё одиночка.

– Действительно? Иногда ты разговариваешь с девушками. Прямо в середине класса ты обмениваешься шутками с разными людьми… Это абсолютно невозможно для меня. Так как я одиночка.

– Воу… В своём сердце я всё ещё одиночка…

– Да, да, лол. Почему ты такой упрямый?

Почему-то я не могу чувствовать себя комфортно с этим слабым мальчиком. Мне ничего неизвестно о нём. Он также никогда не расспрашивает меня. Мы просто иногда полагаемся друг на друга, не интересуясь подноготной. Иначе, наши отношения можно было бы описать одним словом – друзья.

Каждый раз, когда я встречал кого-то, мне всегда казалось, что будет лучше держать дистанцию.

Однако, встретив Тачибану, я начал думать, что, возможно, мой образ жизни был слегка запущен… возможно. Думаю. Я не хотел знать что-то об этой девушке, однако я уже многое узнал. Рано или поздно она тоже всё узнает обо мне.

Я могу построить стены вокруг себя, однако разве они смогут сдержать её напор?

Хаа… Стоп, стоп, хватит. Нужно волноваться, когда эта блондинка рядом.

– В субботу, приходи тоже, Комацу-кун. Думаю, ты спасёшь меня.

– Эй? Я?..

– Ну, тебе это ничего не даст. Если ты пойдёшь, то только устанешь.

В конечном счёте, голос учителя физкультуры объявил о завершении разминки. Мы перешли к практической игре.

Мы разминались с учениками из разных групп, поэтому сейчас начнётся матч между бывшими партнёрами.

Игра началась, и я занял позицию левого крайнего игрока. Хоть я и в защите, однако мне лишь нужно стоять на одном месте. Не чувствую особого желания играть в эту игру. Ну, это обычное состояние. Мрачные люди хотят, чтобы время шло быстрее на физкультуре, так как они не очень хороши в физическом плане.

Отсюда слышно, как девочки играют в теннис. Хотя не так, они просто болтают и хихикают. Они весьма далеко от этого места, поэтому маловероятно, что Тачибана будет смотреть сюда. Ах.

Почему ты беспокоишься о том, что она тебя увидит? Отвечай, девственник-идиот?!

Хаа… Так это второй этап. Это плохо для парня в половом созревании. Это дерьмовое психическое заболевание неуклонно продолжает разрастаться в моём теле. Какой внутренний орган я должен выкинуть, чтобы всё прошло?!

Когда меня заполонили глупые мыли, очень большая проблема встала на пути.

Я опоздал лишь на мгновенье. Если бы я заметил этот мяч мгновенье назад.

Ругнувшись про себя, я побежал со всех ног, покрывая их грязью. Я быстро добежал до места, куда он должен упасть, однако, когда мои глаза поднялись вверх, в них ударил солнечный свет. Потеряв мяч из виду, в мой лоб прилетел удар…

– Ауч…

Когда я начал падать назад, то, кажется, услышал несколько голосов вдалеке. Звуки быстрых шагов, крики моего имени, и смех… как там его зовут… точно, Накамуры. Всё в один момент перепуталось.

И единственная проблемная вещь среди всего этого – это смех того человека за забором. Нет ничего ненормального в смехе, однако не в этом случае. Только лишь он не смог прочитать атмосферу и просто смеялся. Чувствую, что из-за этого будут проблемы.

Ради бога, не веди себя так. Это же спровоцирует блондинку.

И в этот момент моё сознание резко провалилось.

 

Примечание: Кто нашёл отсылку к Final Fantasy 15?

 

http://tl.rulate.ru/book/18848/412264

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Arigato
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь