Готовый перевод Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 21 – Случайное взрывное событие

Глава 21 – Случайное взрывное событие

 

Стало ли всё таким после пересадки или же после окончания школьной поездки?

Ну, это не имеет значение, однако моя школьная жизнь начала медленно менять направление в эту сторону. Возможно, меня уже исключили из одиночек, однако это не изменило того факта, что я – мрачный человек… Что, черт тебя дери, мне нужно сделать?

В любом случае, некоторые вещи стали для меня загадкой. Например, моя позиция в классе.

Последнее место в двух рядах от коридора. Как оказалось, это место само по себе было мерзкой случайной бомбой. Хотя, главная причина всё ещё кроется в моём соседе. Ты что, Король Бомби?

Сейчас это уже не удивительно, однако у Тачибаны есть склонность собирать вокруг себя людей.

Она может собрать людей, просто сидя на одном месте. У меня такое предчувствие, что эта девушка не из этого мира. Я думал, что все общительные личности должны собираться у окна, однако, похоже, Тачибана не заинтересована в этом. Скорее, она косвенным образом пытается вовлечь меня в разговор. Из-за этого у меня болит живот.

Через несколько дней после пересадки на обеденном перерыве…

– Хия, Карен, Момоко.

Апатичная Хёдо Яёй притащилась к нам.

Во время школьной поездки мы были в одной группе. Она занимает позицию близкого друга Тачибаны. Найдя пустой стул слева от Тачибаны, она присела. Прямо позади неё сидела Тенджуин-сан, поэтому это веселое трио создало L-образный блок и принялось есть. Так как стулья можно переносить, это была их обычная модель.

– Тесты слишком слоооожные, я умираю. Мисс Момоко, помоги. Нужна супер помощь.

– Угх… Если всё так и продолжиться, то я буду вместе со своим партнёрам. Так, Карен?

После этих слов влетел смешок Тачибаны, направленный в мою сторону. Вот так читая книгу, я подразумеваю, что слышу её. Чувствую, что если подниму свои глаза, то они встретятся с её глазами. Я лучше умру, чем это сделаю. Если говорить точнее, то мне уже посчастливилось поднять голову. И каждое второе такое подымание заканчивалось встречей наших глаз. Так и окаменеть можно.

– Эээ… Но в этот раз я хочу попасть в рейтинговую таблицу♪

– Хаа? Попасть в топ 50? Ты же Карен, да? Это же смешно, ораааа… Я сейчас же перекрашу свои волосы обратно в чёрный цвет!

– Кьяяяя, Момоко, спаси меня. Не хочу идти одна на этот дополнительный экзамен!

– Уфуфу… Возможно, вы будете заражены дополнительными экзаменами, если я коснусь вас!

И таким образом, эта энергичная группа девушек начала болтать.

То, чем они занимаются, это обычное дело, но… Моё место расположено в пустой части L-образного блока гяру, поэтому я наполовину окружён. И нахожусь очень близко к ним. У меня возникло странное чувство отчуждения. Для общительного парня это был бы рай, однако для кого-то вроде меня, кто не может произнести и слова, – это сущий ад.

Конечно же, я не могу учиться. Мне нужно как можно скорее придумать ответ для вопроса: «Как сосредоточиться, находясь рядом с кучей гяру?». Пока они продолжали рядом выпускать свои смешки, я начал использовать своё серое вещество на полную катушку.

Что ж, позвольте мне показать настоящую ценность одинокого книжного червя с большим опытом.

Ну тогда, как насчёт такого…

Мистер книжный червь, «Внутримозговое Супер Иллюзионное Шоу»! Прямо сейчас я выпью колу залпом и начну без пауз произносить имена императоров Древнего Рима! На старт, внимание, марш! Август, Тиберий, Калигула, Клавдий, Неро…

– Карен, тебе не кажется, что в последнее время ты редко с нами болтаешь?

…Буээээ!!! Меня вырвало внутри мозга. Но прямо сейчас прозвучали очень разрушительные слова.

– Эхехе… Это, ну?..

Тачибана уклончиво отвечала.

Я полностью забыл…

Всё же ясно. Последние несколько недель эта блондинка оставалась после школы со мной. Следовательно, она не проводила много времени с другими людьми. В сущности, я абсолютно обеспокоенное лицо. Это же Тачибана, поэтому обычно она должна ходить в караоке или же что-то делать вместе с друзьями. И сейчас, когда всё это прекратилось, вполне естественно, что её начнут расспрашивать.

Хах, мне тяжело здесь оставаться… Как и ожидалось. Для меня, кто до сих пор придерживался «Большого Принципа Одиночки» – «Важно не покидать своё место», становится трудно здесь находиться.

– Это парень? Кто-то новый? Ой, ой, моя дорогая Карен-чан.

– Прошу, прекрати… Другие люди могут услышать.

– Хо-хо. Раз ты так говоришь, то значит в классе есть кто-то, кто не должен такое слышать…

– Эй, эй, Яёй. Карен, кажется, волнуется. Заметила?

Хёдо сказала это с насмешливым тоном. Она и не планировала останавливать эти поиски.

И Тачибана не сразу ответила… вокруг неё витала атмосфера того, что она не знала, как на это ответить. Почему-то такой, как я, который вообще не должен участвовать в этой беседе, втянулся в неё.

Хаа…

Неважно, что ты задумала, но меня здесь нет, запомни.

Кажется, её выражение ожесточилось.

Осознав обстоятельства вокруг себя, я уже хотел покинуть это место, словно ничего не произошло, однако… Улыбаясь Хёдо, Тачибана крепко схватила меня за запястье, когда я попытался уйти.

Эй, что ты делаешь?..

– Э, что?..

– Эй, эй, послушай меня, Ичидзё-кун… Яёй издевается надо мной!

«Ой, не убегай, девственник. Мы же друзья, так?» – такое сообщение передаётся от её деликатной спины. Страшно. Это немного напоминает речь преступника.

– Ахаха…

Конечно же, моё лицо закоченело. В одно мгновение эти двое сосредоточили своё внимание на мне. Дерьмо, я уже практически сбежал из этого класса. Что ты хочешь, чтобы я сделал? Мне показалось, что для тебя будет лучше, если меня здесь не будет.

– Ну… Ох, точно, баланс, нужен баланс. Друзья важны… тоже… вот, что я имею виду.

Причина, по которой мои слова прерывались, объясняется тем, что Тачибана сильнее сжала моё запястье. Чем ты недовольна? Но, видимо, другие согласились с этим.

– Ого, дикий книжный червь тоже может сказать что-то дельное.

– И правда… В последнее время мы не видим Карен после школы.

Ух-хах, Хёдо и Тенджуин присоединились к понимающему настроение. К тому же, она всё ещё помнит о той шутке про «дикого книжного червя».

И тем не менее, хоть Тачибана и сказала «давай хорошо поладим», но результаты весьма скромные. Она перевела на меня взгляд и посмотрела так, словно хотела что-то сказать, однако так ничего и не вышло с её рта.

Аха, вдруг она обращает внимание на окружение… Или я так думал. После школы все мои предположения были разрушены.

– Книжный червь, сложно же привлечь тебя к участию. Ты всё время только и учишься… Может время от времени будешь поглядывать в мою сторону? А то наши глаза вообще не встречаются…

В обычной библиотеке, куда падают лучи солнца, Тачибана отвернулась. Она была недовольна. Что такое?

– Вероятно… Тебе и в правду неприятно в классе? Ты не хочешь разговаривать там или что-то по типу этого? Если так, то я перестану это делать…

Если она будет со мной говорить с таким беспокойством, то я сейчас соберусь и просто убегу.

…Но, почему?

Почему же я не хочу причинять ей боль? Это неприятно в классе. Прости, но это правда. Дело не в том, что из-за Тачибаны мне становится неприятно, просто учиться мне более комфортней, чем что-то другое. Я уже привык.

Однако… Почему-то я не могу сказать это в слух. Хотя до этого момента я всегда безжалостно атаковал своими истинными мыслями. И неважно, кто был моим собеседником.

Вероятно, это впервые, когда я начал заботиться о чувствах других.

Не зная, что мне делать, я лишь пожал плечами.

– Дело не в том, что мне неприятно. Просто я всегда был таким.

– Тогда, всё будет хорошо, если мы начнём делать это понемногу… Всё же нормально, если мы начнём с похожего на сегодня, да? Хоть иногда присоединяйся к нам.

– Ээ… Ты просто не понимаешь. Мне и одному хорошо.

– Хаа? Я говорю, что хочу, чтобы ты присоединился ко мне. Это лишь… простое желание, хорошо? Мне хочется поговорить с тобой… И мы, наконец, близко сидим…

Тачибана – это девушка, которая может умело менять свои выражения. Дразнящая улыбка, нежная улыбка или же злость. Однако в последнее время появилось ещё одно… Она начала показывать мне этот искренний взгляд испорченного ребёнка. Почему-то для меня это было самым сложным выражением. Я не могу даже на секунду остановиться на её глазах.

– Завтра, даже если на чуть-чуть, подними свою голову и посмотри мне в глаза. Таким образом, ты поймёшь, что я хочу тебе сказать, хорошо?

–…Ну, думаю, здесь нет ничего такого…

И после, когда на её лице появилась улыбка, я, наконец-таки, успокоился. Всё как и с моей позицией в классе – наши отношения меняются в таинственном направлении. Мы же просто друзья… так?

– Эхе… Спасибо. Хорошо, тогда сегодня я позволю тебе взять меня на свидание в знак благодарности…

– Ой, разве ты сейчас не перепрыгнула куда-то далеко?

– Что? Разве я в классе не попросила позаботиться обо мне? Я хочу ходить на свидания четыре раза в неделю.

– Угх… Два раза!

– Хорошо, хорошо. Три раза♪

В конечном счёте, исходя из логики, что девушку нужно ночью провожать до дома, всё это превратилось в пять раз в неделю. Извиняющееся свидание, свидание в знак благодарности, свидание после хорошей работы… На каждый день был повод.

Недавно моя школьная жизнь начала менять свою дорожку, и я не знаю, куда она меня приведёт.

 

Примечание: «Король Бомби» – протагонист серии игр «Momotaru Densetsu».

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18848/407485

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
😁
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Arigato
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь