Готовый перевод Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 9 – Первое свидание (2)

Глава 9 – Первое свидание (2)

 

– Слушай, раз дело дошло до этого, я буду старательно выбирать тебе одежду.

После такого заявления Тачибаны начался наш длинный тур по магазинам одежды.

Просто, чтобы вы знали, на мне есть одежда, однако, гуляя по такому месту в спортивном костюме, у меня такое ощущение, что я совершаю преступление. Словно голый здесь хожу. Это похоже на те моменты, когда я выхожу из ванной в одних трусах, и тётушка говорит мне: «Эй, Джун-кун, быстро надень одежду».

Однако сейчас не такая ситуация, когда я могу быстро надеть что-нибудь.

Наоборот, мне приходится мерить одну одежду за другой, и конца этому ещё не видно. Очень утомительно. Ни о чём не задумываясь, я продолжал мерять и напрочь забыл об обеденном времени.

К тому же, место, в которое мы пришли, называют «выборочным магазином». В одиночку я бы никогда сюда не пришёл. Здесь настолько спокойный и модный интерьер, что мне хочется стать невидимым и спрятаться в месте, где нет людей.

На третьем таком магазине произошла беседа.

– Хм, рубашка с горизонтальными полосками вообще тебе не подходит. И почему же так?

По другую сторону открытой занавески от раздевалки стояла обеспокоенная Тачибана, держа руку на подбородке.

– Возможно, это из-за того, что книжный червь немного похож на отаку?

– Нет! Я не хочу слышать о своей человеческой природе, только потому что мне не подошла одежда!

Несколько расстраивает тот факт, что я не могу отрицать её слова.

Ну, всё равно.

Сейчас на мне была белая рубашка с чёрными полосками и белые брюки. Кстати, на моём запястье даже есть часы, а рукава слегка закатаны. Мозг девушки – это не то, что можно понять. Эй, мы разве пришли сюда не одежду покупать?

И тем не менее, если бы я сам выбирал себе одежду, то, безусловно, никогда бы не остановился на этом наряде.

Я посмотрел на себя в зеркало и заметил, что всё моё тело излучало яркие цвета. Оно даже вздрогнуло, не поверив, что это я.

Кто ты, чёрт возьми?! Отвечай, мерзкий травоядный общительный парень!.. Однако внутри меня находилась и другая частичка, которая говорила: «Такое тебе не подходит, кекеке». Позвольте мне пойти ко дну через пол от смущения.

Между тем, когда я понял, что это и в правду мне не подходит… что произойдёт дальше? У меня вообще нет никаких идей. Изменится ли что-нибудь, если я померяю что-то другое? Не понятно.

– Так плохо? В любом случае, всё одно и то же.

Сказал я это, не задумываясь.

Это и в самом деле правда, так как у меня дома мало обычных вещей, и они практически не отличаются друг от друга. Два спортивных костюма, двое джинсов, несколько футболок с принтами неизвестного значение. И на этом всё. Если подвести итог, у меня есть лишь домашняя одежда. Я не такой человек, который гуляет в выходные на улице, поэтому мне всегда этого хватало.

Видимо, мои последние слова заставили Тачибану скривиться. С недовольством она вытянула свою шею и посмотрела на меня.

– Хм…

– Ч-что?

– Хм…

– Страшно! Прости меня, если я причинил тебе боль! Ну, сегодня мне только и приходится извиняться…

– Ичидзё-кун, сегодня ты сказал, что сделаешь всё, так?

– Ах, это так…

– Вот и хорошо… Тогда, слеееееееедующий♪

Услышав «следующий», продавец, ждавшая с одеждой под рукой, передала её мне с лёгкой улыбкой. От такой улыбки мне хочется просто отсюда смыться.

…Я не шучу, мне серьёзно хочется, чтобы вы прекратили делать это улыбающееся лицо. Эй, мы же не очень близкие друзья, так? Скорее уж, разве вы не можете выстроить некоторые догадки, когда увидели меня вошедшим сюда в спортивном костюме? У меня есть особые обстоятельство, вы слышите?!

Хаа… Оказывается, усталость может накопляться и во время прогулок.

И тем не менее, не заботясь об обстоятельствах мрачного парня, операция «притворись, что ты манекен» продолжалась.

Я всегда думал, что долгие похождения девушек по магазинам – это лишь городские легенды. Иногда моя резкая сестрёнка выбирается со мной в магазин… Однако здесь просто ужасающая разница.

И вот, когда мы выбирали одежду в следующем магазине, Тачибана, повесив несколько на вешалку, внезапно тихо сказала:

– Книжный червь, а у тебя есть и серьёзная часть, да?

Зачем говорить такие очевидные вещи?

Я пожал плечами.

– Мне кажется… Ну, разве само словосочетание «книжный червь» не заставляет относить меня к категории серьёзных парней?

– Всё не так…

В этот момент она нежно мне улыбнулась. И это была не та улыбка, которую она показывала, когда била человека… Это искренняя улыбка.

Или мне следует сказать, что эта улыбка казалась мне чистой.

Ну, понимаете… Когда вы проходите мимо спортивной площадки после школы, и бейсбольный клуб делает 1000 ударов по мячу, есть такая девушка-менеджер, которая, смотря на них, подбадривает. Вот такой красивый вид.

Обычно я отводил взгляд, так как стеснялся, однако прямо сейчас, моё тело стояло неподвижно. Я словно увидел что-то невероятно ослепительное.

Юное и ослепительное, или что-то типа того… Что же это?

Мне почему-то стало жаль, что я такой невозмутимый.

Вероятно, Тачибана почувствовала моё смущение. Она повесила одежду, а когда атмосфера уже смягчилась, внезапно прокричала: «А, ахем!». Повернувшись ко мне, она сказала:

– Эм, выбор одежды – это очеееень серьёзный вопрос. И, конечно же, характер человека, который будет её носить, важен. То есть, с моей, помешанной на одежде чудачки, точки зрения.

– И поэтому мы должны выбрать то, что нравится мне. Если такое вообще существует.

– Умм… это не совсем то, что я имела в виду.

И в её глазах опять появились нотки серьёзности. Она снова повернулась к рядам одежды, а затем с достойным профилем и со спокойным голосом продолжила выбирать.

– Я постараюсь выбрать то, в чём мне хочется тебя увидеть. И я возьму это, а затем немного того, во что ты сейчас одет… и смешаю.

–…

В данный момент блондинка вошла в серьёзный режим. До этих пор я не замечал, однако этот её взгляд, блуждающий по полкам, можно точно назвать «серьёзностью».

Мне казалось, что все девушки любят одежду, однако, видимо, именно эта особа – исключение из правил. Стоит начать с того, что она сейчас выбирает одежду для другого человека. И этот человек уж точно не милый.

Интересно, почему же…

Её просто заботит то, что носят другие люди… Похоже на правду.

Обратив на это внимание, я пришёл в замешательство от другой вещи. «Знать человека» и «стать с ним друзьями» – это практически синонимы… Причина, по которой я не спрашивал её, почему же она приходит учиться, заключает в том, что мне страшно.

Конечно же, когда мы столько времени проводим вместе, я начал замечать некоторые вещи.

Не важно, как человек ведёт себя с другими, у него всегда есть какие-нибудь важные вопросы.

Однако сейчас эта девушка серьёзно относится к бесполезному парню вроде меня. Я почувствовал, что что-то в моей груди сжалось. Внезапно с моего рта вылетели слова:

– Тут мне нечем помочь, хах… Только сегодня я буду сопровождать тебя до самого конца.

Удивившись чему-то, Тачибана моргнула своими круглыми глазами. Мы ничего не говорили и просто молчали, пока…

–…Цундере. Ты и в правду цундере.

– Эй, ты! Здесь нет ничего смешного!

– Фуфу, хахахахахахахахаха…

Что на неё нашло? Как только на её лице показалась улыбка, она прикрыла свой рот одной рукой, а вторую приложила к животу… и рассмеялась.

Да, как и ожидалось, эта девушка не может быть серьёзной. Она лишь хочет подразнить меня, без сомнений.

Тачибана настолько сильно смеялась, что уже не могла удерживать себя на ногах. Она положила свои руки мне на плечи, а затем попыталась успокоится.

– Хахаха… Я поняла, поняла. Буду серьёзней, хорошо?

– Боже, что же здесь смешного…

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18848/394639

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо 😄
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Милота
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь